Физиотерапия перед ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Физиотерапия перед ЭКО

Сообщение жася » Пт июл 03, 2009 10:31 am

Всем привет! Вопрос на засыпку, кто-нибудь проходил физиопроцедуру на аппарате "АндроГин"? Кому то помогло?
жася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Пермь
Возраст: 46
Репутация: 8

Re: Физиотерапия перед ЭКО

Сообщение Дервиз » Пт авг 28, 2009 1:26 pm

Лизи писал(а):Это конечно не физио,но тоже хорошая штука-плазмаферез. Я сделала 4 сеанса.

Лизи, а что такое плазмаферез? У меня в конце июля была первая попытка ЭКО-пролёт. Теперь врач ждёт результатов моих анализов на гормоны (очередных), и может быть пошлёт на плазмаферез. Чем он помогает? :)
Дервиз
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Подарки: 2
Колясочка (1) Пустышки (1)
Возраст: 50
Репутация: 19
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: уже в животике

Re: Физиотерапия перед ЭКО

Сообщение жася » Вт окт 20, 2009 9:20 pm

Дервиз писал(а):
Лизи писал(а):Это конечно не физио,но тоже хорошая штука-плазмаферез. Я сделала 4 сеанса.

Лизи, а что такое плазмаферез? У меня в конце июля была первая попытка ЭКО-пролёт. Теперь врач ждёт результатов моих анализов на гормоны (очередных), и может быть пошлёт на плазмаферез. Чем он помогает? :)

Плазмофорез- это очищение крови, поднятие иммунитета. Кровь выкачивают из вены через шприц и тут же закачивают обратно, но прогоняют ее под специальной лампой (не помню хоть убей как правильно называется) Процедура не очень приятная, длится минут 30. Польза кому как, но мне в свое время не помогла...
жася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Пермь
Возраст: 46
Репутация: 8

Re: Физиотерапия перед ЭКО

Сообщение Лизи » Ср окт 21, 2009 11:00 am

жася писал(а):Плазмофорез- это очищение крови, поднятие иммунитета. Кровь выкачивают из вены через шприц и тут же закачивают обратно, но прогоняют ее под специальной лампой (не помню хоть убей как правильно называется) Процедура не очень приятная, длится минут 30. Польза кому как, но мне в свое время не помогла...

Не,это ты описала УФО-крови. Плазмаферез немного те так. Идет забор плазмы крови,а восстанавливают растворами. С плазмой удаляются иммунные комплексы. Хорошая штука. Кроме уменьшения всяческий иммунных процессов,улучшает внешний вид. ;)
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Физиотерапия перед ЭКО

Сообщение Olga2207 » Пт ноя 20, 2009 11:05 am

Подскажите кто нибудь делал плазмоферез .У меня большой эндометрий и спаечный процесс.Проблемы с сосудами.Могу сказать у моей знакомой после плазмофереза увеличилось количество и качество яйцеклеток.Всегда было 5-6 а в этом протоколе 16.Эта прцедура только по назначению врача.Есть еще лазеро терапия и азонотерапия.Думаю пройти их все.
Olga2207
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 10
Имя: Ольга

Re: Физиотерапия перед ЭКО

Сообщение Olga2207 » Пт ноя 20, 2009 11:10 am

Кстати моя подруга сдала ХГЧ и этот протокол оказался удачным.
Olga2207
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 10
Имя: Ольга

Re: Физиотерапия перед ЭКО

Сообщение Жанна 0468 » Вс ноя 22, 2009 12:26 pm

А кто знает! Сколько раз в году можно делать физиотерапию(магнит и ультразвуками :roll: )? :oops:
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Re: Физиотерапия перед ЭКО

Сообщение Лизи » Чт дек 10, 2009 6:07 pm

Olga2207 писал(а):Подскажите кто нибудь делал плазмоферез .У меня большой эндометрий и спаечный процесс.Проблемы с сосудами.Могу сказать у моей знакомой после плазмофереза увеличилось количество и качество яйцеклеток.Всегда было 5-6 а в этом протоколе 16.Эта прцедура только по назначению врача.Есть еще лазеро терапия и азонотерапия.Думаю пройти их все.

Я делала 4 сеанса.Но удачным протокол был только третий.после плазмафереза.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Физиотерапия перед ЭКО

Сообщение Эльфён0к » Чт сен 15, 2011 8:23 pm

Девчонки, смотрю ветка потухла как-то. Может кто-то еще делал перед Эко физиотерапию? :shy: Интересно помогает или нет? :jump:
Изображение
Эльфён0к
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 7
Имя: Эльвира
Зодиак: Дева

Пред.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7