Физиотерапия перед ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Физиотерапия перед ЭКО

Сообщение Tusik_S » Пт янв 16, 2009 12:54 pm

Девочки, кто нибудь делал физиотерапию перед ЭКО? И главный вопрос: кому помогло? Еще интересует, где делали, как это вообще происходит? курсами? по сколько раз? как часто (каждый день)?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение ENE84 » Пт янв 16, 2009 1:10 pm

Я делала, но не перед ЭКО. Я лежала в санатории, в гинекологии, там и делала, мне очень понравилась. Делали каждый день в одно и тоже время, ну это я так записалась, делали электрофорез с лидазой, потом какую-то трубку засовывали туда, начинала с 2минут заканчивали 10 минутами, 10 сеансов.
Вообщем делали мне это все 21 день, утром я приезжала, а в обед уезжала, в день было 3 процедуры, интервал, между ними 30 минут, а еще мне ванны лечебные выписали, там их тоже делала, через день.
После лечение я чувствовала, как у меня все там зашевелилось.
Я делала физио года 2 назад, сейчас хочу опять.
Но не знаю можно ли это делать перед ЭКО.
ENE84
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Репутация: 18

Сообщение Tusik_S » Пт янв 16, 2009 1:35 pm

ENE84, спасиб, что отозвалась :). а с какой то конкретной целью делала? я имею ввиду - мне, например, надо улучшить кровоснабжение матки. или это вообще делается целиком для органов малого таза, допустим?
я только не поняла - 10 сеансов каждый день и 21 день???
и не поняла про 3 процедуры в день. Это все физиот была? я просто вообще не представляю что это такое. я думала такие плоские штуки с проводами к месту прислоняют, сидишь с ними 10 минут и все. Мне в глубоком дестве делали, когда отит был, тока это и помню :)))))

а на счет можно ли делать перед ЭКО, мне врач посоветовала поделать, но мы не обсуждали, на сколько ПЕРЕД это будет, хотя мне кажется, наверное, эффективнее делать прям перед протоколом?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение j » Пт янв 16, 2009 1:45 pm

Tusik_S, я помню вроде Тропик делала , эндометрий лечила. Насчет результата ты знаешь! ;)
j
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 280
Подарки: 5
Бутылочка (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 102
Зодиак: Водолей

Сообщение Меламори » Пт янв 16, 2009 1:50 pm

Tusik_S, Я делала на Опарина, кровоснабжение очень улучшилось, подтверждено допплером, в протокол через 1-2 месяца- рекомендовал врач физиотерапевт. Но у нас другие проблемы всплыли, поэтому до протокола не дошла. Но допплер до и допплер после- две большие разницы. Так что иди, не думай даже. Я бы ещё походила, но дороговато. В районе 18-20 тысяч, по три процедуры в день, две недели , суб вскр выходной.
Меламори
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1

Сообщение Tusik_S » Пт янв 16, 2009 2:11 pm

Меламори, мне врач сказала, что можно получить рекомендации, а сами процедуры делать у себя где то, для меня Опарина просто не реально - противоположный конец Москвы, я не смогу каждый день ездить. а почему в протокол тока через 1-2 месяца? почему на след нельзя? Да и цена... не дешево, конечно :(
А что у тебя с доплером было не так? у меня бумажки дома, но помню, что там то, что норма до 1,9 было в районе 10
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение ENE84 » Пт янв 16, 2009 2:12 pm

Tusik_S,
Вот смотри утром я обязательно там завтракала,1) потом делала, просто электрофорез 7 процедур(около 5 мин. там тоже время прибавляется), минут 40-50 отдых, 2)потом ванна лечебная 10 процедур через день(минут5 время прибавляется), 40 минут отдых, 3)и во влагалище засовывали какую-то штуку, как будто бы датчик от узи, около
7 -10 процедур, точно не помню, но начинали с 2минут, а заканчивали 10 минутами.
После просто электрофореза, стали прикладывать лидазу, это еще 7 процедур.
Вот и все, еще там делали грязевые шорты, но мне это не делали, вот если сейчас лягу то сделаю обязательно.
Всё делали каждый день кроме субботы и воскресенье, но я приезжала в субботу, так как у меня во время процедур были меськи, и я пропустила несколько дней, я не доделала только ванны.
Я делала, так как мы не знала что у нас МФ, врачи руками разводили, и решили меня направить в реабилитационный центр в перхушково, говорили, что многие девочки после лечение там, беременели, да я и сама видела, что девчонки приходили с пузиками и врача благодарили. И познакомилась там с девчонками, нас в палате было трое, и они мне говорили, что почти все беременеют, раза два в год полежат и потом с пузиками.
Там лежат, с эндометритами, эндометриозами, спайками, ну со всякой женской бякой
После лечения, все спайки либо рассасываются, либо становятся эластичные, яичники начинают работать, ну это после первого курса.
Потом у меня муж туда лег, там и выяснилось что у нас МФ.
Теперь хотим вместе туда лечь.
ВОТ ВРОДЕ ВСЁ.
ENE84
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Репутация: 18

Сообщение Tusik_S » Пт янв 16, 2009 2:15 pm

j, да, Тропика нам сильно не хватает, но где ж ее найдешь теперь?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ENE84, о, спасиб, очень подробно написала :) Ладно, надо тогда врачу позвонить, договориться и съездить :) Потом отчитаюсь :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Меламори » Пт янв 16, 2009 2:19 pm

ENE84, а это какой санаторий?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Tusik_S писал(а):Меламори, мне врач сказала, что можно получить рекомендации, а сами процедуры делать у себя где то, для меня Опарина просто не реально - противоположный конец Москвы, я не смогу каждый день ездить. а почему в протокол тока через 1-2 месяца? почему на след нельзя? Да и цена... не дешево, конечно :(
А что у тебя с доплером было не так? у меня бумажки дома, но помню, что там то, что норма до 1,9 было в районе 10

сказали, что после физио возможна вб. С допплером не помню конкретно, там коэффициенты какие то, вот у меня они были плохие, потом стали отличные.
Меламори
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1

Сообщение ENE84 » Пт янв 16, 2009 2:22 pm

Меламори,
Реабилитационный центр РНЦ восстановительной медицины в Перхушково
ENE84
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Репутация: 18

Сообщение Tusik_S » Пт янв 16, 2009 2:23 pm

Меламори, мдя... внематочная нам не нужна :)))) ну вот тож какие то коэффециеты. усе поняла, всем спасибо, если что нового - пишите!!!! Потом тоже отсчитаюсь :)

Добавлено спустя 40 секунд:

ENE84, а попала туда как? по направлению или платно? если платно, скока примерно стоило?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Меламори » Пт янв 16, 2009 2:31 pm

Я примерный курс, как написалаENE84, проходила в 2004, 2005 годах, в санаторий ездила. Называется Полтава, находится в Крыму в г Саки на берегу моря. делала там ванны, физиотерапию, правда один вид- ампипульс, но там разная есть, подруга моя ещё и магниты делала. Грязевые трусы, орошения влагалища, тампоны грязевые ректальные (вот где небо в алмазах), ЛФК, гинекологический массаж. Санаторий отличный. Можно приехать со своей схемой и доплатить за те процедуры, которые не входят в путёвку. Мне очень нравилось, врачи гинекологи там отличные.
Меламори
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1

Сообщение ENE84 » Пт янв 16, 2009 2:36 pm

я забыла я тоже магниты делала
ENE84
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Репутация: 18

Сообщение Tusik_S » Пт янв 16, 2009 2:40 pm

оболдеть, скока всего :))) я думала все просто, пластинки на пузо положат, полежишь и готово :))))))))
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение ENE84 » Пт янв 16, 2009 2:45 pm

Tusik_S писал(а):ENE84, а попала туда как? по направлению или платно? если платно, скока примерно стоило?


по направлению, но за что-то я доплачивала, но не много 2-3тыс, а платно в р-не 35-40, ну это было два года назад.
Сейчас муж сдаст СГ, мы хотим поехать к Тоневскому, если он ему разрешит там лежать, то мы туда поедим, возьмем все направления, пройдем все, анализы, ЭКГ, Флюорографию.
Самое главное, что бы места были :P

Добавлено спустя 3 минуты:

Tusik_S писал(а):оболдеть, скока всего :))) я думала все просто, пластинки на пузо положат, полежишь и готово :))))))))


Нет, тут самое главное быть после этого в тепле, все мои процедуры заканчивались к 13-00, а уезжала я 15-30.
ENE84
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Репутация: 18

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron