Как избежать гиперстимуляции?

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Как избежать гиперстимуляции?

Сообщение Кудя » Чт июн 11, 2009 8:17 pm

:evil:
Последний раз редактировалось Кудя Сб янв 09, 2010 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Кудя
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16258
Подарки: 18
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: заМКАДье
Репутация: 60

Re: Как избежать гиперстимуляции?

Сообщение Ия » Вт июн 23, 2009 7:24 pm

Olesik13 скажи пожалуйста, а какой у тебя протокол длинный или короткий? а с каким диагнозом на ЭКО шла? В какой клинике ты делала, какой врач? Какие меры врач предпринимал, чтобы убрать гиперу?
А Егорка у тебя с того протокола, ну в смысле криошка (раз перенос отменили)? :shy:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Re: Как избежать гиперстимуляции?

Сообщение Конфетка » Чт июл 02, 2009 2:25 pm

Всем привет. Расскажу немного и я про гиперу На 12 день после подсадки накрыла меня эта самая гипера, хотя во время протокола ела икру красную банками, много пила, кушала все, что содержало очень много белка. Не помогло. В животе оказалось около 3 литров воды, было затруднение с дыханием. Ставили капельницы, кололи уколы, много пила, хотели класть в больниу, но Бог миловал, гипера немного начала сходить, продержалась она у меня ровно 2 недели. Но это все ерунда, главное, что беременность наступила. :baby: :baby:
Изображение
Изображение
Конфетка
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7428
Подарки: 25
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 23
Имя: Юля
Зодиак: Лев
Детишки: Королевская парочка. 28.10.2009г.

Re: Как избежать гиперстимуляции?

Сообщение Кудя » Вс сен 06, 2009 3:45 pm

Ия писал(а):скажи пожалуйста, а какой у тебя протокол длинный

длинный
Ия писал(а):а с каким диагнозом на ЭКО шла?

диагноза нет....если только совпадения по ШЛА
Изображение
Кудя
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16258
Подарки: 18
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: заМКАДье
Репутация: 60

Re: Как избежать гиперстимуляции?

Сообщение Кадка » Чт дек 17, 2009 1:17 pm

В двух свежих протоколах было взято куча клеток,больше 40. Гипера была срашенная.Вода везде.даже в легких.Спала сидя.
Врач меня спас от неё,вот такими способами:
перед протоколом до того как начнете колоть препараты,морозите свою плазму. Потом сразу после пункции вам её прокапают вместе с препаратами дополниельными у меня это были Валювен и Галафузин вроде. Потом н следующий день снова и после переноса последний раз.
Паралельно я пила 3 таблетки достинекса,одну таблетку в день,как раз после пункции и до переноса.
Так что,девочки реально работает.Во второй протокол,за 2 дня у меня её не стало :o Распросите врачей ;)
Два самых волшебных аиста вылетели ко мне 05.12.2011г.
Один прилетел 16.05.2015г., ждем второго в скором будущем :aist: :aist:

Изображение
Кадка
Йя волшебный Фей
Аватара пользователя
Йя волшебный Фей
 
Сообщения: 4629
Подарки: 70
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (3)
Откуда: из будущего
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Катька
Зодиак: Лев
Детишки: Любимая звезДОЧКА!!!

Re: Как избежать гиперстимуляции?

Сообщение Лизи » Чт дек 17, 2009 3:00 pm

Аналогично,в двух свежих потоколах гиперстимуляции. Капельницы альбумина и плазмы.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Как избежать гиперстимуляции?

Сообщение masu » Пт дек 18, 2009 11:51 am

У меня тоже после переноса в первый же день началась гипера. Спала сидя, боялась задохнуться. Вспоминаю те дни как страшный сон. Только из-за нее и боюсь делать след.протокол. Мне перенесли эмбриончиков и последующие 3 дня я ездила в клинику на капельницы(100км туда и 100 обратно), думала все пролет.....а ниче Мишенька зацепился. Я на белковой диете начала сидеть еще до пратакола, но она сильно тоже не помогла :(
masu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 4
Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1) За второе место (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 44
Репутация: 97

Re: Как избежать гиперстимуляции?

Сообщение Ledi_di » Чт авг 19, 2010 10:50 pm

мдяяяя, вот везде читаю у вас слова " Я же на белковой диете сидела, икру красную банками жрала")))) Девочки, миленькие, икра-это соль!!! А соль, это первый рассадник гиперы. При стимуляции нельзя есть ваще ничего соленого.
Ledi_di


 
Репутация:

Re: Как избежать гиперстимуляции?

Сообщение Тася81 » Чт июл 14, 2011 10:27 pm

Всем привет.
Вот только выписалась из больницы пролежала 2.5 недели с гиперой..
Кошмар конечно, целую неделю я не ела и не пила - всю меня выворачивало на изнанку, три дня вообще не спала, т.к. не могла не лежать не сидеть не стоять, стояла на коленках в коридоре больницы а локти на окне. Ой как вспомню аж дурно. Кто меня видел, говорят и на человека то не похоже была.. Гипера у меня началась после прокола... Дома пролежала 2 дня.. и на скорой отвезли где делали прокол. В Центр планировании семьи ( СПб)
Меня привезли в пятницу и на выходные оставили, я думала, что точно меня разорвет.. с понедельника стали меня откачивать.. днем откачают - вечером сново на "9 месяце" в общем случае откачали 9 литров. Мне было так плохо, что хотела отказатся от подсадки... но врач уговорил. потом я просто ночевала в туалете, у меня лилось " из всем мест". вот так мне было тяжко.. И конечно не чего не прижилось у меня..
Спасибо большое Фундену Роману (врач) - который меня просто спас от взрыва живота.. он так меня заряжал позитивом, что после его посещения я была самая счастливая ( хотя и без бебика внутри).
Хотя как он мне говорил, я вообще была мало подвержена Гипере.. А она была да еще в сложной форме.
Врач мне еще сказал, что хотя сократить список "пациенток" которых допускать к ЭКО, именно из за ГСЯ.

Теперь так страшно идти на вторую попытку, так не хочется этот ужас переживать..

Желаю Всем, легкой подсадки, и чтобы без осложнений
Тася81
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 3
Имя: Тася
Зодиак: Козерог

Пред.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron