Вопрос о потере эмбрионов

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Вопрос о потере эмбрионов

Сообщение Nataliya26 » Чт окт 09, 2008 8:44 am

Добрый день,

хочу задать вопрос - может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

мне 27 лет, вторая попытка ИКСИ (показание - МФ, олигоастенозооспермия, я абсолютно здорова), оба раза короткий протокол без изменений.

1 попытка: получено 19 яйцеклеток (пункция утром в понед.), в среду в обед - оплодотворено 15 шт., выращивали до бластоцист, в день переноса (суббота) осталось только три эмбриона, причем один - плохого качества, перенесли два, зато эти два - класс А. Замораживать нечего. Результат - ноль.

2 попытка: получено 14 яйцеклеток (пункция утром в понед.), в среду утром - оплодотворено только 5 шт., но, по словам врача, отличного качества. Будут опять выращивать до бластоцист, перенос в субботу.

Я не могу понять, почему такое большое количество эмбрионов теряется. С чем это может быть связано, может, можно провести какие-то дополнительные обследования?

Большое спасибо за Ваш ответ!
Nataliya26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 5

Сообщение оле_лукойе » Чт окт 09, 2008 12:11 pm

Nataliya26 писал(а):мне 27 лет, вторая попытка ИКСИ (показание - МФ, олигоастенозооспермия, я абсолютно здорова), оба раза короткий протокол без изменений.

Наталья, а где вам делали ИКСИ, какая клиника и город?
Какой процент нормальных сперматозоидов?
А почему второй раз из 14 оплодотворено только 5 штук? что с остальными случилось? плохое качество ЯК?

У меня тоже было ИКСИ. Пунктировали 5 ЯК, одна ЯК плохая. Оплодотворили все 4 штуки. к третьему дню живые 3 штуки, подсадили 2, третьий слабенький сажать не стали. на 14 день хгч-650.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Nataliya26 » Чт окт 09, 2008 12:51 pm

Эххх, если бы я только знала, что случилось с остальными... ИКСИ делали в Австрии, процент нормальных СЗ - 18, правда, почти все неподвижные. Я пока не знаю, сколько ЯК изначально оплодотворилось, но то, что осталось 5 из 14, и это на третий день, по-моему, ненормально...

Это замечательно, что у Вас все получилось, так держать! 8) Буду надеяться, что и у нас хотя бы один эмбрион окажется счастливым ;)
Nataliya26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 5

Сообщение оле_лукойе » Чт окт 09, 2008 2:46 pm

Nataliya26 писал(а):Я пока не знаю, сколько ЯК изначально оплодотворилось, но то, что осталось 5 из 14, и это на третий день, по-моему, ненормально...

Наталья, 30% эмбрионов-это нормально :twisted:
У вас бесплатные попытки?
сколько максимально подсаживать можно?
Заходите к нам в ЭКО ИКСИ общение, в болтушку, пообщаемся. Там девченки все приветливые.
Девочка к нам заходит из Бельгии, им можно только одного подсаживать. Вот уже 4 попытки безрезультатно, тоже мужской фактор. подумывает в москву ехать, грешит на плохого эмбриолога в клинике.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Nataliya26 » Чт окт 09, 2008 3:06 pm

Спасибо за позитив и приглашение :spring:

Попытки не совсем бесплатные, но поддерживаются социальной страховкой, с нас за одну попытку - примерно тысячу евро. Но таких попыток только четыре, затем надо оплачивать самому, а это примерно раза в три дороже :crazy:

Подсаживать можно двоих, так и делаем. А сегодня вот была опять в клинике, говорят, что пока все пять эмбрионов в порядке. Авось... :oops:

А вот интересно, в Москве ИКСИ во сколько обходится?
Nataliya26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 5

Сообщение оле_лукойе » Чт окт 09, 2008 6:20 pm

Nataliya26 писал(а):А сегодня вот была опять в клинике, говорят, что пока все пять эмбрионов в порядке. Авось...

Желаю вам удачи :aist:
Nataliya26 писал(а):А вот интересно, в Москве ИКСИ во сколько обходится?

в хорошей клинике 200 тыс руб.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Танюша Engeltje » Пт окт 10, 2008 12:33 am

оле_лукойе писал(а):Девочка к нам заходит из Бельгии, им можно только одного подсаживать. Вот уже 4 попытки безрезультатно, тоже мужской фактор. подумывает в москву ехать, грешит на плохого эмбриолога в клинике.


Это я, которая из Бельгии.

У нас тоже такая же примерно ситуация, как у вас, Nataliya26.
Не очень хорошая оплодотворяемость в последних двух попытках, мало доживают до подсадки. Можешь посмотреть в "Наших историях" сведения о моих попытках в разделе "Общение ИКСИ..."

Сегодня сходили к своему профессору подвести итоги.

Говорит, от природы у меня не лучшего качества клетки.
Хотя у нас олигоастенозооспермия, а я в целом здорова.
То есть получается и у мужа, и у меня не the best-материал.

Еще предположил у меня эндометриоз, хотя на недавней гистере сказал, что никаких признаков. Теперь говорит, только на лапароскопии можно точно сказать, есть эндометриоз или нет. В этом может быть причина того, что эмбики не имплантируются. Если соглашусь, можно будет и трубы проверить на всякий случай. Меня только наркоз пугает. У меня уже было за жизнь три общих наркоза.

Потом посоветовал походить на акупунктуру, от стресса.

И последнее. Если мы хотим поменять клинику, то советует нам в Брюсселе, а не в Антверпене, где мы живем. Так только Брюссельская лаборатория может быть чуть лучше, чем та, которая в Лёвене, где мы прошли все 4 попытки.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Вот моя краткая история на этой странице почти в конце, если интересно:

РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 2&start=30
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Провал

Сообщение Nataliya26 » Пн окт 27, 2008 4:39 pm

Ну вот, я послушно дождалась результатов теста и теперь ношу за плечами две неудачных попытки ИКСИ :oops:

До сих пор не верится. Здается, есть какая-то причина, которая мешает успеху (кроме МФ). Или у меня какие-то нераскрытые проблемы, или МФ гораздо сложнее, а врачи этого не видят.

Честно говоря, я не уверена, что у меня будут силы продолжить эти измывания над собой.

А есть здесь ветка тех, кто сказал: "Хватит"?
Nataliya26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 5

Сообщение Lana.0780 » Пн окт 27, 2008 8:44 pm

Nataliya26 писал(а):Добрый день,

хочу задать вопрос - может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

мне 27 лет, вторая попытка ИКСИ (показание - МФ, олигоастенозооспермия, я абсолютно здорова), оба раза короткий протокол без изменений.

1 попытка: получено 19 яйцеклеток (пункция утром в понед.), в среду в обед - оплодотворено 15 шт., выращивали до бластоцист, в день переноса (суббота) осталось только три эмбриона, причем один - плохого качества, перенесли два, зато эти два - класс А. Замораживать нечего. Результат - ноль

2 попытка: получено 14 яйцеклеток (пункция утром в понед.), в среду утром - оплодотворено только 5 шт., но, по словам врача, отличного качества. Будут опять выращивать до бластоцист, перенос в субботу.

Я не могу понять, почему такое большое количество эмбрионов теряется. С чем это может быть связано, может, можно провести какие-то дополнительные обследования?


ОЙ КАК БУДТО ПРО МЕНЯ НАПИСАНО, ТОЖЕ САМОЕ ОДИН В ОДИН :shock:
[size=50][size=85][size=85]Estrella -Lana.0780, Апппчи на тебя сыночком, апппчи на тебя доченькой!!!!!!!!!!!!
Ю-лек-Lana.0780, Волшебное беременное АПчхиииииииии на тебя!!!!!!!!!!!
Долгожданный ААПЧХИИ.... от Nasten_ka:
Lana.0780, АПЧХИииииииииииииииииииииии на тебя, самого удачного беременного протокола тебе !
ОТ МОЕГО ЛЮБИМОГО ЕЖИКА
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! На тебя ЕЖИК самый заразный и передающийся ЧИХ!!! Скорейшего тебе запузачивания!!!!!!!
Saxaro4eck Удачи и АПЧХИИИИИИИИИИИИ на вас, но пока еще наше малюсенькое! Постарше будем посилбнее чихнем!
От Ольги Сергеевны:я на вас чихаю!!и не надейтесь, что пронесет!! всех заражу!!!! ПЧХИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!
TYTY : ВАААААППППЧЧХХХИИИИИИИИ на тебя!!!!!!!
мирочка все у вас обязательно получится!!!!!пчихххххххх...пчих..........
[/size]пчихххххххх...!!!![/size]
[/size]
Lana.0780
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1061
Подарки: 6
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: СПб
Возраст: 43
Репутация: 144

Сообщение Танюша Engeltje » Вт окт 28, 2008 10:15 am

Nataliya26 писал(а):А есть здесь ветка тех, кто сказал: "Хватит"?


Или "А дальше что?". Можно пойти или на донора (ИИ или ЭКО) или на усыновление.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин


Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron