ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Vlada1 » Вс мар 12, 2006 2:22 pm

Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал ИИ? Хотелось бы узнать об этом поподробнее. Как это было? С какой попытки получилось? Как стимулировали? Мне вот делали 1 раз, но пока безрезультатно :(
Все закончилось выкидышем на 3 неделе :cry:
Vlada1


 
Репутация:

Сообщение Lika » Пн мар 20, 2006 9:45 pm

Здравствуйте, Влада!
Мне 38 лет. Первую инсеминацию я сделала 21 марта 2004 года. 14 марта этого года мне была сделана пятая инсеминация. Как Вы понимаете предыдущие четыре попытки были безрезультатными. Первые три раза стимуляции никакой не было. После инсеминации, месячные начинались без задержек, по моему циклу. Четвертый раз мне делали стимулирующий укол и пила таблетки. Была задержка 15 дней, но ... .
Пятая попытка стимулировалась GONALом. Сейчас нахожусь в ожидании. Какие-то ноющие ощущения внизу живота. Сами понимаете, может быть я себя уговариваю, что все хорошо. Хочется надеяться на положительный результат.
В передаче "Здоровье" показывали женщину, которая забеременела с восьмой попытки. Так что попыток может быть и две и десять, но не все видимо от нас зависит.
Если эта попытка будет "холостой", я наверно буду делать ЭКО. Как врачи сказали, что в моем возрасте на инсеминацию надежды мало.
В среднем они дают 15-20% положительных ИИ.
Так что удачи Вам и терпения.
Lika


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Ср мар 22, 2006 9:38 am

Lika

Спасибо большое за ответ!

Я слышала, что ИИ самый нерезультативный метод лечения и что 6 ИИ соответствует одному курсу ЭКО. Скажите, а у вас в России ЭКО дорого стоит? Я вот, к сожалению, могу пока только оплатить ИИ донорской спермой, а на ЭКО денег не накопить.

Удачи Вам!
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Lika » Ср мар 22, 2006 5:34 pm

Добрый день, Влада!
Я живу в Латвии, в Риге. У нас есть две клиники, которые специализируются на такого рода деятельности. Я делала ИИ в обоих клиниках. Цены на ЭКО в обоих клиниках разные. И в одной и другой клиниках примерно от 1600 до 1800 долларов.
У вас еще позволяет возраст делать ИИ хоть несколько раз в год. У меня такого времени просто уже нет.
Терпения и веры Вам.
Lika


 
Репутация:

ИИ

Сообщение Lyoka » Сб апр 01, 2006 8:07 pm

В 32 года я забеременела с первой попытки после искусственной инсеминации донорской спермой. За три месяца до этого прошла полное обследование - гормоны в норме, инфекций нет, но проходима только одна труба.... В течение двух месяцев пила витамины, сделала пертубацию (продувание труб). Потом пошла на программу. Врач сразу настраивала на то, что с первого раза ни у кого почти не получается, обычно на третий-четвертый раз что-то выходит. Первый месяц все было без стимуляции и... яйцеклетка созрела не в том яичнике. На следующий месяц врач предприняла решительные меры! Витамины я пить не прекращала, на 3 день менструации начала пить эстроген, с пятого дня - норколут (для стимуляции выработки яйцеклетки). И вот на 14 день у меня созреза отличная яйцеклеточка и как раз там где надо. Инсеминацию мне делали трижды - на 14, 16 и 18 день цикла. После последнего "вливания" мне сделали какой-то гормональный укол (сразу три ампулы ввели) для стимулирования овуляции. Овуляция произошла на 20 день и я стала ждать. Через две недели после овуляции тест уже был положительным. Беременность прошла отлично, без осложнений. Ребенок родился в срок.
Знаете, Влада, я ни одной секунды не сомневалась, что у меня все получится, потому что я скрупулезно к этому готовилась и я выполняла абсолютно все рекомендации врача. Желаю вам успеха, не отчаивайтесь только. Если у вас проходимые трубы (а раз беременность все-таки была, значит проходимые), то нет смысла мучить себя ЭКО - это ведь тоже не 100% вариант.
Lyoka


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Сб апр 01, 2006 9:18 pm

Lyoka

Спасибо за информацию!

Я еще конечно не отчаиваюсь, но меня беспокоит то, что мне никакое обследование не назначали, ни на гормоны, ни проходимостьтруб, НИЧЕГО! И процедура у нас делается ни так скурпулезно, вливание мне делали всего 1 раз на 15 день цикла, получается методом тыка.
А что касается выкидыша, может это я и просто внушила себе :( не знаю, от врачей на этот счет я ничего толкового не услышала.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Юлианна » Вс апр 02, 2006 9:13 am

Привет всем!!!А чем отличаеться ЭКО от ИИ :?:
Юлианна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Vlada » Вс апр 02, 2006 9:18 am

Инсеминация - это когда в матку с помощью катетора вводят сперму мужа или донора. А ЭКО там вроде эмбриончики сразу сажают.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Lyoka » Пн апр 03, 2006 4:53 pm

Влада, если вам не назначали гормоны и ПЦР (кровь на инфекции - хламидии, микоплазмы, герпес, ЦМВ, токсоплазмоз и т.д.), то возьмите все в свои руки. Заставьте врачей сделать это. Очень часто причина выкидыша на ранних сроках - банальный хламидиоз, но ведь все лечится. А я вообще не понимаю ваших врачей, как можно не обследовав женщину делать ИИ :?: Я живу в Казахстане, в Алма-Ате, у нас просто шикарный центр ЭКО и шикарные врачи. Я, конечно, не призываю вас ехать к нам :), но просто действуя по моей схеме- сначала полное обследование, усиленный курс витаминов, затем трехкратная инсеминация и контрольное УЗИ для уверенности, что произошла овуляция, мне кажется, что у вас все получится. Обязательно получится :!: Еще, Влада, проверьте щитовидную железу - это тоже может быть одной из проблем. А проходимость труб проверяют с помощью рентгена - вводят в матку контрастное вещество и делают снимок. Там видно прошло контрастное вещество по трубам или нет. Я забыла сказать, что во время этого исследования обнаружилось, что у меня очень маленькая матка (детская матка) и мне пришлось попить гормончиков для того, чтобы ее подрастить. Но ведь это тоже не страшно, главное, что это выявили и вовремя исправили.
УДАЧИ :!: УДАЧИ :!: УДАЧИ :!:
Lyoka


 
Репутация:

инсимиация

Сообщение оля-ля » Пт апр 14, 2006 12:18 am

мне 21год,у меня поликистоз яичников с 13 лет,однако месячные начались сами,а потом произошел сбой.На фоне клостилгебита,цикло-прогинова,дюфастона у меня идут месячные,но стоит прекратить как все возращается на круги своя!Я собираюсь замуж,наблюдаюсь у гениколога постоянно,проблему не запускала,обратилась уже в 14лет!Но начала половую жизнь только в 17 и врачи до этого периода вообще ничего однозначно сказать не могли хотя и проводили уже тогда всякие гормональные стимуляции в надежде что это возрастной сбой!Ну,а потом этот страшный окончательный диагноз!Гормоны внорме несмотря на отсутствие месячных,с щитовидкой тьфу-тьфу все в порядке,с гипофизом тоже,инфекций нет,небольшая эрозия и то говорят из-за этого заболевания!И вот всего- то напросто я как и все хочу родить и надеюсь что мне это удастся и Господь поможет в этом,но страшно подумать если... :!:
оля-ля


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Вс апр 16, 2006 9:17 am

оля-ля

Желаю вам удачи, пусть все у вас получится :!:
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Натка » Пн апр 17, 2006 12:47 pm

Через три месяца я должна стать сурмамой через ИИ. Как мне лучше подготовиться?
Натка


 
Репутация:

Сообщение Svetlana » Пн апр 17, 2006 12:55 pm

Lyoka
во время этого исследования обнаружилось, что у меня очень маленькая матка (детская матка) и мне пришлось попить гормончиков для того, чтобы ее подрастить. Но ведь это тоже не страшно, главное, что это выявили и вовремя исправили.

А гормоны вы пили до Б или во время?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Вт апр 18, 2006 8:01 am

В браке уже 12 лет, детей до сих пор нет.Вначале очень переживала по этому поводу ,сейчас ,когда вижу маленьких детишек просто наварачиваются слёзы.Я с мужем проверилась от а до я ,а причина оказалась такой нелепой ,если честно ,то до сих пор не могу поверить -моя среда губительна для его сперматозоидов,т.е.они гибнут у меня ,это называется -биологическая несовместимость.Три года назад сделала первую попытку ии,сперму мужа вводили в матку с помощью катетера 3 раза в разные дни цикла.Я очень надеялась,но на первый раз не повезло,надо сказать ,что это далеко не дешёвая прцедура,теперь опять хочу попробовать забеременеть ,только уже через эко
Гость


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Вт апр 18, 2006 9:16 am

Гость

Я ИИ делала с донорской спермой, оба раза один и тот же донор. В этот раз после процедуры мне стало плохо, повысилась температура 37,3, 2 дня я лежала не вставая с кровати, только ела очень много. Врач сказала, что по всем признакам это идет отторжение спермы донора. Неужели это именно так? Может наоборот такое состояние является признаком оплодотворения :?: Никто не сталкивался с подобным :?:
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron