ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Vlada » Пт ноя 03, 2006 9:49 pm

ирэн и екэт владивосток писал(а):сколько вообще стоит ии и как долго вы кэтому шли?


Я из Эстонии, так что наши цены вам наверно мало что скажут. Одно могу сказать, что если в обычной ЖК у нас, то это дешевле, чем в частной клинике. Вопрос в другом, где лучше. Я делала 2 безуспешных ИИ донорской спермой в обычной ЖК. Отнеслись там по свински. У меня был эндометриоз, а его проигнорировали и все-равно стимулировали и делали ИИ. Недавно была лапара, теперь снова коплю деньги на ИИ, но уже собираюсь обратиться в частную ЖК.

ирэн и екэт владивосток писал(а):вас до ии долго стимулировали на беременность?


Я например пришла к врачу на прием, он назначил стимуляцию и сказал начинать сразу с нового цикла.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение екэт владивосток » Сб ноя 04, 2006 3:24 am

мы с ирэн стоим на учете в нашем центре материнства и детства.я там наблюдалась уже 4 года,а ирэн год.мы с ней там и познакомились одна общая проблема.я сначала наблюдалась по невынашиванию.у меня пять лет назад на большом сроке был выкидыш.долго и уерунда лечили одно, а потом уже через три года поставили 2 бесплодие.сначала стимулировали 2мес на беремен,не получ потом решили посмотреть трубы.показало не проходим сделали лапарас все оказал проходимо.потом опятять стимуляц заберемен но все замерло. сейчас опять через пару месяц будут стимулир.а ирэн тоже все ходит все стимулир тоже делала лапараск все проходимо.ее уже стимулируют полгода с перерывами на месяц.врач сказала что ии делают у нас только при несовмесмимости партнеров.правда мы незнаем где у нас это делают исколько стоит,но внашем центре это уже не делают.скорее всего в клинике эко а эко у нас стоит от3 тысч долларов.гарантию тоже не дают.девчонки кто делал в россии ии сколько оно стоит примерно? :?:
екэт владивосток


 
Репутация:

Сообщение Юлианна » Сб ноя 04, 2006 10:46 pm

екэт владивосток писал(а):ии сколько оно стоит примерно?

Примерно у меня вышло ИИ около 7 тыс делала в ЖК.
Юлианна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ирэн владивосток » Вс ноя 05, 2006 1:56 pm

девочки привет!спасибо что откликнулись.я хотела бы узнать какие у вас были показания на ии?просто я скоро иду на пробу шуварского(совместимость партнеров) и врач сказала что если результат будет положительным то будут делать ии. правда я сомневаюсь что сразу назначать будут лечить пытаться как екэт все лечили 4 года от невынашивания,а оказалось 2 бесплодие.у нас все могут.
ирэн владивосток


 
Репутация:

Сообщение Марина27 » Пн ноя 06, 2006 7:54 pm

Спасибо за отклик.
По поводу показаний для ИИ
У меня 1 бесплодие мужа, поэтому и 1 раз будем делать ИИ в частной клинике, у нас это около 13 тыс руб., но в городе единственная клиника по ЭКО, поэтому выхода нет - будем делать там,
сейчас обнаружились некото проблемы у меня, в частности, что-то с флорой (только стафилококки) и никаких других бактерий. Врач вразумительно не говорит что это, сейчас еще пару анализов сдадим потом, мол, объясню. Кто-нибудь сталкивался?
Так что похоже ИИ откладывается на неопредлен период.
Удачи
Марина27


 
Репутация:

Сообщение ирина27 » Ср ноя 08, 2006 9:16 pm

Девчонки!Аможно ли сделать ии в домашних условиях?Ведь по сути все просто.Главное чтоб все было стерильно.Остается один вопрос что,делает врач со спермой(как он ее разжижает и чем).Уменя уже были три попытки,проблема в муже.У него мало активных спермиков.Ну ни каких денег не хватает.Большую часть зароботка относим в клинику.Я понимаю,экономия сдесь не уместна.Но всеже... так хочется ребеночка!Обидно что результат на успех зависит от кол-ва денег(мы не так много зарабатываем).помогите советом!
ирина27


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Чт ноя 09, 2006 5:25 pm

ирина27 писал(а):Аможно ли сделать ии в домашних условиях?Ведь по сути все просто


Мне кажется, здесь не все так просто. При ИИ ведь вводится катетор в матку, дома Вы сами такого не сможете сделать.

ирина27 писал(а):Остается один вопрос что,делает врач со спермой(как он ее разжижает и чем).


В больнице перед употреблением сперму очищают, т.е. отделяют все ненужное от самих сперматозоидов, слизь например. Если неочищенная сперма попадет в брюшную полость, будет шоковая реакция, инимы словами плохо будет. На мой взгляд, все это в домашних условиях сделать нереально.

ирина27 писал(а):Обидно что результат на успех зависит от кол-ва денег(мы не так много зарабатываем).


Я Вас очень хорошо понимаю, так как сама прошла уже через 2 неудачных ИИ, а мне они темболее дороже обходятся, так как мне делают вливание донорской спермы :(
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение ирина27 » Вс ноя 12, 2006 11:45 pm

Девочки! сейчас все обьясню.Все три раза,когда медсестра брала сперму моего мужа,то она говорилачто,ее сейчас будут разжижать.вопрос(чем и как?).А насчет мед. инструментов(тех же катетеров) можно купить в мед технике.девочки ,милые,отзовитесь кто имеет мед.оразование.(сама я работала санитаркой в абртарии и все э то знаю) ЭТО МНЕ НАКОЗАНИЕ за чужих выброшеных нерожденых детей.ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ! подохну ведь так.
ирина27


 
Репутация:

Сообщение Юлианна » Пн ноя 13, 2006 5:42 pm

ирина27 писал(а):Девочки! сейчас все обьясню.Все три раза,когда медсестра брала сперму моего мужа,то она говорилачто,ее сейчас будут разжижать.вопрос(чем и как?).А насчет мед. инструментов(тех же катетеров) можно купить в мед технике.девочки ,милые,отзовитесь кто имеет мед.оразование.(сама я работала санитаркой в абртарии и все э то знаю) ЭТО МНЕ НАКОЗАНИЕ за чужих выброшеных нерожденых детей.ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ! подохну ведь так.

Я вас очень понимаю сама прошла через всё это и толку ни какого, но самой делать лучше ничего ни надо.
Юлианна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Motherhood » Пн ноя 13, 2006 6:15 pm

ирина27
К сожалению, подсказать ничего не могу, я сама не медик. Но мне хотелось бы тебя поддержать, не унывай, пожалуйста.
ирина27 писал(а): ЭТО МНЕ НАКОЗАНИЕ за чужих выброшеных нерожденых детей.ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ! подохну ведь так.

Ты уже покаилась здесь, перед всеми, а значит все простится.
ирина27 писал(а):Уменя уже были три попытки,проблема в муже

А может быть вам попробовать ЭКО, мне доктор говорила, что если после 3-х попыток не получается, то назначают ЭКО.
Моя подруга забеременела после 7 попытки ИИ, по деньгам кошмар сколько! Дешевле несколько ЭКО сделать.
Удачи!
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Удачная инсеминация

Сообщение Таня_03 » Пн ноя 27, 2006 10:00 pm

Здравствуйте все!
В первый раз в жизни участвую в форуме - если что не так - не обессудьте
Хочу услышать тех, кому делали инсеминацию - удачно или нет и с какой попытки
Мне самой сделали второй раз, и кажется, снова мимо.
На ЭКО не идем по материальным соображениям
Таня_03


 
Репутация:

Сообщение Tanchetka » Пн ноя 27, 2006 10:20 pm

Здравствуйте! Я здесь новенькая, но вижу - проблема-то у всех одна :cry:
Мне в июле делали инсеминацию. Была задержка 5 дней, но анализ крови на ХГЧ показал отрицательный рез-т, А когда начались месячные - взяли выделения на биопсию, оказалось, что "... выявлены дуоцидальные изменения..." как мне врач объяснила, это 100% была беременность. Уже потом я в интернете узнала,что если ХГЧ в крови не обнаружено было, значит в этом цикле и не было никакой беременности. Я вообще не знаю,что и подумать - была или нет? Сейчас сижу дома после 2-й инсеминации, ХГЧ сдавала сегодня (на 24-й день м.ц.) - 0,52 выявлено при норме от 10 и выше. Думаю,что опять ничего не получилось...
Tanchetka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17251
Подарки: 55
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 459
Имя: Чебураха
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евгений 05.02.2010
Александра 01.09.2012
Анна 15.12.2015

Сообщение Motherhood » Вт ноя 28, 2006 10:15 am

Таня_03 писал(а):Мне самой сделали второй раз, и кажется, снова мимо.
На ЭКО не идем по материальным соображениям

Кажется или мимо? Подожди результата.
Мне инсеминацию не делали, я сразу пошла на ЭКО. Хочу сказать, что по деньгам ЭКО, конечно дороже, но всего в 2 раза. Если результат будет отрицательным может стоит попробовать ЭКО.

Моя подруга забеременела после инсеминации, у нее получилось с 7-ой попытки. А другая с первой. Так что, по-моему, здесь нельзя как-то спрогнозировать результат.
Желаю удачи! Может ты уже беременна? Желаю!!! :wink:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение julianna22 » Вт ноя 28, 2006 7:31 pm

Здравствуйте милые девушки! :)
У меня общая с вами беда и я только собираюсь приступить к её решению. Я сама медик и знакомые врачи порекомендовали клинику Замоскворечье в Москве. Через неделю пойду. Планирую делать ИИ донорскую (т.к. проблемы у мужа). Подскажите, видела в чьём-то сообщении, какие витамины пили перец процедурой. Я пропила фолиевую кислоту, она ведь от пороков развития.
Очень растроило то, что не с первой попытки всё удаётся. Я себя уже так настроила, что думаю с трудом переживу неудачу. Да и действительно дорого. Я в какой-то клинике видела, что ИИ донором стоит 20 тысяч. :oops:
julianna22


 
Репутация:

Сообщение Tanchetka » Вт ноя 28, 2006 8:21 pm

Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого была удачная инсеминация!!!
Девушки, хочу у вас спросить: в первые две недели после инсеминации,ну,в тот период,когда никак невозможно узнать - получилось или нет - как вы себя чувствовали? Было что-то не так? Или наоборот, все было как обычно? Когда появились первые признаки беременности? Конечно, все пишут, что беременность в первый месяц вообще многие не замечают, НО согласитесь, ее не замечают те, кто не страдал песплодием и не прислушивался к своему телй каждую минуту. Думаю, что все, кто делал ЭКО или ИИ - каждую минуту следят на изменениями в своих ощущениях. Ведь так? Ведь не я одна такая ?!
У меня вторая инсеминация, в первый раз у меня за неделю до месячных начинал ныть живот и прыщики лезли. И сейчас также. Мой врач говорит,что это абсолютно ни о чем не говорит, но я думаю,что она меня успокаивает. Лично я уже думаю,что опять ничего не получилось :(

Еще один вопросик: я живу в Ижевске, у нас ЭКО не делают,может кто-то также из глубинки и ездил делать ЭКО в другой город.Скажите, сколько времени это занимает и как все происходит - элементарно - где жить - в больнице или это твои проблемы? Если в больнице - проживание в стоимость входит. И вообще, расскажите, с какими непредвиденными обстоятельствами вы столкнулись.

И еще: тут все пишут, что одно ЭКо это примерно 2-3 ИИ по стоимости. Но у нас не так: ИИ стоит 1500 руб (3раза в 1 цикл) + таблетки. Да и качество оставляет желать лучшего. Например, сперму у нас никто не очищает, не дезинфицирует (как описано во всех статьях), обогащают только алоэ. Одна врач на инет-консультации вообще удивилась: в первый раз, мол, слышу, чтобы алоэ обогащали.... Поделитесь, неужели это только в нашем глухой дыре такое убожество?!?! :roll:
Tanchetka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17251
Подарки: 55
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 459
Имя: Чебураха
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евгений 05.02.2010
Александра 01.09.2012
Анна 15.12.2015

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10