ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Вкусняшка » Чт дек 23, 2010 10:52 am

Fieska писал(а):Какая должна быть подготовка к ней ( анализы, узи ) может еще что?

А с клиникой вы уже определились? в каждой клинике свои требования к анализам.
Я сдавала такие
определение группы крови(обоим супругам)
Мне:
1.заключение врача терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности.
2. посевы на микоплазму, уреплазму,хламидий(действительно год)
3. цитологическое исследование мазков шейки матки(действительно 3 года)
4. анализы на гормоны:
ФСГ,ЛГ,Эстрадиол(на 2-5 день цикла)
прогестерон(на 20-23день цикла)
Пролактин,Тестостерон,Т3,Т4,ТТГ
5. Обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
6. Инфекционное обследование(вирус простого герпесацитомегалия,токсоплазмоз,краснуха)
7. Иследование состояние матки и маточных труб
Гистеросальпингография(ГСГ) или КУЗГСС
Мужу:
спермограмма+ МАР тест
морфология по Крюгеру
посев спермы
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Вкусняшка » Чт дек 23, 2010 10:53 am

а в плане витаминок пила фоливую кислоту, муж пил Виардо
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Kathrinaya Snowfire » Пт янв 14, 2011 9:25 pm

@Натуля@ писал(а):Девочки, не могу найти мамочек которые родили деток в результате ИИ спермой донора, желательно чтобы отозвались мамочки которые пошли на данный шаг самостоятельно, без мужа, партнера, но буду рада любой поддержке, очень надо прояснить для себя несколько вопросов по данной теме. Можно писать в личку. :o


Привет))) Есть такие мамочки на белом свете! Говорят,что мужчины сильный пол,но иногда это не так!Нет в них ни терпения, ни решительности!
В итоге всё сама делаешь! Я, к сожалению, не стала исключением! Конечно,не хватает мужской поддержки,но мне очень помогла мой врач (Шахова Наталья Николаевна). Наталья Николаевна не только врач высшей категории, акушер-гинеколог-эндокринолог,но и просто очень хороший человек. Побольше бы таких врачей,которые всегда внимательны к пациенту. Всем, кто решился на такой шаг, как ИИ спермой донера, советую обратиться к этому врачу (Вот контактный номерок 8(499)178-62-88). Я не пожалела)
Kathrinaya Snowfire
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Kathrinaya
Зодиак: Овен
Детишки: Олечка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Nayada » Пн фев 14, 2011 1:44 am

я долго не могла решится на инсеминацию делала с донорской спермой у Шаховой Натальи!!она хороший врач!очень мне помогла!!и в моральном и физическом смыслк...таких специалистов еще поискать!!!все прошло отлично!!я родила!!я счастлива!!теперь я мама!!настоящая мама!!!
Nayada
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Овен
Детишки: Маришка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Мураками69 » Пт мар 04, 2011 1:33 am

А где в Нижнем Новгороде можно сделать ИИ???
Мураками69


 
Репутация:

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Margo82 » Пн мар 14, 2011 10:55 am

Собираюсь делать процедуру, так волнуюсь просто места себе не нахожу. Правда мне еще надо сдать кучу анализов :( мне кажется что все это какая то неисполнимая мечта. :(
Margo82
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Маргарита
Зодиак: Телец

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Капелька 88 » Пн мар 28, 2011 12:41 pm

Привет, девочки!
Я новенькая ;) .
Я сделала первую ИИ три дня назад. (процедура совсем безболезненая, быстрая). Ощущения не понятные, вроде все как всегда. Но я себя накручиваю, что у меня все признаки беременност :shy: и
У меня нет одной трубы (после внематочной беременности) и слабые спермики у мужа.
з года не могли стать родителями.
Безумно хочеться узнать результат.
на счет цен хочу сказать, я сама из Казани у нас есть "Центр планирования семьи" на ул. Гвардейской, там ИИ стоит 1700р., плюс ваши таблетки (если врач назначит), ЭКО у нас стоит 120 тыс. рублей.

Поэтому буде делать ИИ сколько это будет возможно, так как на ЭКО пока нет финансов.
ВСЕМ ЖЕлаю удачки!!!!!!!!!!!!!! :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: !!!!!!!!!
Счастье - это не цель, а образ жизни.
Капелька 88
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Капелька 88
Зодиак: Близнецы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Вкусняшка » Вс апр 10, 2011 3:17 pm

Капелька 88 писал(а):Я сделала первую ИИ три дня назад. (процедура совсем безболезненая, быстрая). Ощущения не понятные, вроде все как всегда. Но я себя накручиваю, что у меня все признаки беременност

ну и как результат? ХЧ получила?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение алена н-в » Вс июн 12, 2011 4:10 pm

привет я из нижневартовска. в мае сделала первую ии - все мимо. в июле пойду снова. опять стимуляция кломифеном, уже в четвертый раз. какие могут быть последствия, говорят больше 3 циклов его пить нельзя. у кого есть такой опыт подскажите.
алена н-в


 
Репутация:

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Ташуля » Пт июл 29, 2011 7:33 pm

Привет всем. Мне 31 год, дочери Полине от первого брака 10 лет, 5 лет во втором браке, а ребеночка нет. Через 3 года обследований выяснили, что у нас вся причина в несовместимости - шейный фактор. Теперь вся надежда на ИИ. 14.07.2011г. сделала первую попытку инсеминации спермой мужа, без стимуляции. Жду результата со дня на день. 2 дня назад сделала тест на Б - отрицательный. Но чувствую "монстры" близко. Буду пробовать в сентябре со стимуляцией.Желаю всем удачи, а главное не опускайте руки. Все у нас получится. :twisted:
Ташуля
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Полиночке 10 лет

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Nuriko » Чт авг 11, 2011 3:03 pm

Fieska писал(а):Подскажите, тему не читала очень длиннная, хочу сделать инсеминацию. Какая должна быть подготовка к ней ( анализы, узи ) может еще что?


я готовлюсь к ИИ в красноярске, сдаю весь список анализов, чтои на ЭКО, там почти 15 пунктов :shock:
Nuriko
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 7
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Ольга2406 » Сб сен 03, 2011 11:21 am

Nuriko
А что за список анализов? Я собираюсь в октябре. Активно планирую уже 4 года, анализы сдаю постоянно, но почему-то думаю, заставят ВСЕ заново пересдавать.
Ольга2406
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение LENCHIK » Пт ноя 16, 2012 8:57 am

Добрый день! девочки, подскажите, пожалуйста, ИИ нужно до овуляшки делать или во время?
я запуталась, в октябре сделали ИИ-когда на узи показало-ОСТАТКИ желтого тела. врач сказала 50/50 вероятность... сейчас она уехала в отпуск, иду к другой, спросить не у кого... вчера на узи показало, что фоликулы 17мм, доминантный ВРОДЕ есть... узист сказал-"попробуй".... как будто, блин, я в игрушки играю... Пью пластилдегид, дюфастон и фолиевую кислоту... ВСЕМ ХОРОЩИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!!! :o
LENCHIK


 
Репутация:

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение aska » Пт дек 14, 2012 12:44 am

Здравствуйте . Очень нужна Ваша помощь. После 7 лет лечения бесплодия сделали 6 декабря лапороскопию. Естт проходимость. Сказали желательно зачать в течении 6 месяцев. Хотим с мужем сделать ИНСЕМИНАЦИЮ. Но нигде на форумах не могу найти клиники с положительными отзывами о данной процедуре. Сами мы живем в Карачаево-Черкесской республике Рядом со Ставрополем Краснодаром и Ростовом -на Дону. Может вы встречали на форумах что то. Прошу не обойдите мою просьбу. Мне уже 34 и детишек очень хочется.Спасибо.
aska
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: aska5maska
Зодиак: Лев

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Вийка » Чт дек 27, 2012 12:47 am

aska писал(а):Здравствуйте . Очень нужна Ваша помощь. После 7 лет лечения бесплодия сделали 6 декабря лапороскопию. Естт проходимость. Сказали желательно зачать в течении 6 месяцев. Хотим с мужем сделать ИНСЕМИНАЦИЮ. Но нигде на форумах не могу найти клиники с положительными отзывами о данной процедуре. Сами мы живем в Карачаево-Черкесской республике Рядом со Ставрополем Краснодаром и Ростовом -на Дону. Может вы встречали на форумах что то. Прошу не обойдите мою просьбу. Мне уже 34 и детишек очень хочется.Спасибо.

Потому,что инсиминация это пустая трата времени и денег!Делайте ЭКО,шансов больше!
Вийка
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3062
Подарки: 8
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Возраст: 38
Репутация: 176
Имя: Виолетта
Зодиак: Близнецы
Детишки: !

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12