ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение rebecca » Пн фев 18, 2008 2:53 pm

Олимпия, а я поняла о чем ты, обследование мы уже все прошли, у нас те же самые обследования, что и перед эко. Просто моя врач говорит, что если от менопура будет много фоликулов очень, то сделаем эко. А цена не проблема, понятно, что различаются, ничего страшного в этом нет. Я думаю моя врач знает что делает. тем более что до этого еще 3 недели ждать, может она и назначит что то еще.
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение rebecca » Пн фев 18, 2008 5:22 pm

Короткий( ультракороткий) с антагонистами ГнГРГ

Основные этапы и их продолжительность:

* cтимуляция (2-3-5 д.ц ) =8-12 дней
* пункция на 10-14 день после начала стимуляции.
* перенос -на 3-й-5-й день после пункции
* поддержка -после пункции до контрольного ХГч- 12 дней.
* контроль беременности: 12 -14день после переноса

Всего продолжительность потокола: 25-31 дней.


вот, нашла. позвонила врачу, а то во мне сомнения появились, она сказала, что будет ультракороткий протокол, там не нужна блокада гипофиза, сказала, что не надо мне короткий или длинный протоколы.
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Krasotocka » Вт фев 19, 2008 9:49 am

rebecca писал(а):Просто моя врач говорит, что если от менопура будет много фоликулов очень, то сделаем эко.

Получается менопур сильнее пурегона....Желаю тебе удачи :) Надеюсь всё у тебя будет хорошо :o
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Юкка. » Вт фев 19, 2008 1:30 pm

Krasotocka, Как твоя ИИ? И что означает смайл, изображающий выбрасывание в помойку чувака? Это твой врач? Ты наконец-то решилась с ним покончить? :D
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение rebecca » Вт фев 19, 2008 3:16 pm

Krasotocka, ага, сильнее! и тебе тоже большой удачи во всем!!!! :)
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Krasotocka » Вт фев 19, 2008 7:12 pm

Юкка писал(а):И что означает смайл, изображающий выбрасывание в помойку чувака? Это твой врач? Ты наконец-то решилась с ним покончить?

Не угадала :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Юкка писал(а):, Как твоя ИИ?

В среду иду к врачу,буду делать ГСГ...
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Вт фев 19, 2008 7:15 pm

Krasotocka писал(а):В среду иду к врачу,буду делать ГСГ...

Красотка! Почему твой доктор делал инсеминацию, не проверив проходимость труб???? :shock:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Krasotocka » Вт фев 19, 2008 7:49 pm

rebecca писал(а): ага, сильнее! и тебе тоже большой удачи во всем!!!!

Удача мне не помешает :) спасибо ;)

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:

Лизи писал(а):Красотка! Почему твой доктор делал инсеминацию, не проверив проходимость труб????

Трубы мы проверяли,газом,вроде бы проходимы,но меня интересуют СПАЙКИ в малом тазу.Дело в том,что проверка труб газом приемлема для оценки проходимости маточных труб и менее достоверна при диагностики спаечного процесса в малом тазу!Вообщем,хочу проверить трубы как следует,перед тем как начать процесс ИИ...
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Светлячонок » Ср фев 20, 2008 4:16 pm

Олимпия
А яйца перепелинные между прочим не опасны.. потому что у перепелок очень высокая температура тела, поэтому эти.. как их.. ну вирусы не выживают (сальмонеллы).

Сходила к врачу, моя дорогая единственная ЯК продолжает созревать, не смотря на вмешательство с препаратами в прошлом месяце.. Решила в следующем месяце делать ИИ в естественном цикле, без стимуляции. А муж пока к андрологу ходит, повышают качество спермы. Бе-е-дненький.. уколы, массажи (простаты), полный стол витаминов и таблеток... Не отступает, не киснет.. тьфу-тьфу-тьфу.
С верой в победу!
Светлячонок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Krasotocka » Чт фев 21, 2008 12:42 am

Светлячонок писал(а):А муж пока к андрологу ходит, повышают качество спермы. Бе-е-дненький.. уколы, массажи (простаты), полный стол витаминов и таблеток... Не отступает, не киснет.. тьфу-тьфу-тьфу.

Я так понела у вас мужской фактор!? :roll:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Светлячонок » Сб фев 23, 2008 4:51 pm

Krasotocka, правильно понимаешь - у нас по мужской части проблы.. :( Просто как то страшновато самой в гонке за наибольшими шансами оплодотворения ( стимуляция) не нажить еще и себе проблем ( чтобы еще и женский фактор не добавился). Получается, что по спермограмме показания на грани нормы, шанс забеременеть естественно есть, но крайне мал. Активно пытаемся уже шесть лет - и ничего. А к врачам обратились только год назад. Сначала долго обследовались, а потом решили не торопиться с медицинскими мерами ( пробовали сами). В результате все равно пришли к медикам.
С верой в победу!
Светлячонок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Krasotocka » Вт фев 26, 2008 12:08 pm

Светлячонок писал(а):Krasotocka, правильно понимаешь - у нас по мужской части проблы.. :( Просто как то страшновато самой в гонке за наибольшими шансами оплодотворения ( стимуляция) не нажить еще и себе проблем ( чтобы еще и женский фактор не добавился). Получается, что по спермограмме показания на грани нормы, шанс забеременеть естественно есть, но крайне мал. Активно пытаемся уже шесть лет - и ничего. А к врачам обратились только год назад. Сначала долго обследовались, а потом решили не торопиться с медицинскими мерами ( пробовали сами). В результате все равно пришли к медикам.
Понятно....А что врачи говорят,каковы шансы,вообще я хочу тебя расстроить,статистика ИИ очень маленькая,15%-30%приблизительно.... :oops:У нас причину бесплодия не нашли,у мужа всё ок а результата нет,может вам перейти к эко :oops:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Светлячонок » Чт фев 28, 2008 5:03 pm

Krasotocka, я понимаю, что шансы практически такие же как при естественном зачатии, но попытаться стоит. Я все таки надеюсь на успех, а к экстренным мерам (ЭКО) мы всегда сможем прибегнуть. А тебе лапароскопию не делали? мне на последнем приеме врач намекнула, что если со второй попытки не получится - то надо будет сделать.. если сразу к ЭКО не прибегать
С верой в победу!
Светлячонок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Krasotocka » Пт фев 29, 2008 2:54 pm

Светлячонок писал(а):Krasotocka, я понимаю, что шансы практически такие же как при естественном зачатии, но попытаться стоит. Я все таки надеюсь на успех, а к экстренным мерам (ЭКО) мы всегда сможем прибегнуть. А тебе лапароскопию не делали? мне на последнем приеме врач намекнула, что если со второй попытки не получится - то надо будет сделать.. если сразу к ЭКО не прибегать
Привет,нет лапару мне не делали,но я собираюсь на ГСГ,жду анализов,как только анализы будут готовы иду на ГСГ....Ну а дальше посмотрим :? Я желаю тебе удачи с ИИ но будь осторожна,ведь лекарства,которыми тебя стимулируют,довольно таки сильные,могут причинить вред твоему здоровью,тут у нас на форуме была Ромашка,она тоже делала ИИ пурегоном и т.п. в результате получилось гиперстимуляция и ей было очень плохо :oops:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Krasotocka

Сообщение Светлячонок » Пт фев 29, 2008 7:05 pm

Спасибо за поддержку.. я эту ИИ собираюсь делать без стимуляции.. в естесственном цикле... Думаю - должно получиться... Во всяком случае - надежда умирает последней. А ГСГ это что? мне делали МСГ - метросальпингография ( это с контрастной жидкостью рентген-снимок). Трубы проходимы. Только она не показывает точную картинку, лапара в этом плане , опять же как говорят, виднее показывает
С верой в победу!
Светлячонок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron