ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Инсеминация

Сообщение натусик » Вт май 09, 2006 10:33 am

Ирина2482 писал(а):Привет. У меня инсеминация получилась с первого раза (точнее делали 4 дня подряд) и в этот цикл я забеременела двойней (мальчик и девочка). Сейчаз нам 1 год 8 мес. Удачи и Вам. :o

ириша, а как ты делала? амбулаторно или лежала, если да то сколько.
а то мне сделали и через 30 мин. пошла домой. два раза уже делали впустую. 4 раза подряд 4 дня? как созрел фолликул? или уже при овуляции? раскажи пожалуста. ты первая кто делал и получилось. всмысле кого я услышала.
натусик


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Вт май 09, 2006 3:38 pm

натусик писал(а):а то мне сделали и через 30 мин. пошла домой


это еще хорошо, а мне всего 3 минуты дали полежать в кресле и выпроводили.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Гость » Сб май 20, 2006 9:33 pm

А кто где делал?
Гость


 
Репутация:

Сообщение диша » Ср июн 14, 2006 7:38 pm

у меня было 1 замершая, 2 внематочные беременности,сейчас советуют эко, анализы в норме,я боюсь 3 внематочной беременности, может у меня агресивнная матка, у мужа генитальный герпес,в семье все в порядке, в браке все хорошо 6 лет вместе,хотим ребенка , как быть?
диша


 
Репутация:

Сообщение Гость79 » Ср июн 21, 2006 4:25 pm

Всем привет !!!!!!!!!!
Раскажите пожалуйста кто сдавал анализ на совместимость как это происходит. Огромное спасибо.
Гость79


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт июн 30, 2006 1:11 pm

Девочки и уважаемые врачи! Добрый день :)

У меня эрозия на шейки матки и повышенные лейкоциты в мазке. Инфекций нет ни у мужа ни у меня. Овуляция наступает нормально, про какие либо спаеечные процессы не говорили мне никогда... Сейчас иду на диагностическую лапароскопию, и если все в порядке то можно мне было провести ИИ (может все дело в лейкоцитах, которые пагубно влияют на спермотозоиды?). Куда бы я не позвонила везде показанием к ИИ является или шеечный фактор бесплодия или плохая сперма... На шеечный фактор бесплодия я не проверялась, и хотела бы попробовать первую ИИ провести без этого обследования. Девочки, может подскажите кто за меня может взяться? Все остальные анализы у меня на руках. ОЧЕНЬ прошу. Лапара у меня 3 июля, по идеи следующая овуляция должна быть 24 июля (у меня всегда как часы на 16 д.ц.)
Гость


 
Репутация:

Сообщение VolNa » Пт июн 30, 2006 3:31 pm

Я делала инсеминацию уже 3 раза.
К сожалению, безрезультатно. Минус инсеминации в том, что невозможно определить причину "отрицательного результата".
Инсеминацию рекомендуют делать не более 3-х раз. Дальнейшие попытки необоснованы, нужно переходить к более показательному методу - ЭКО. При ЭКО уже можно определить причины неудачи.

Во-первых, и это главное, инсеминацию должен назначить только врач, после проведения полного обследования на предмет возможных причин проблем с зачатием (гормоны, состояние эндометрия, проходимость труб, работа фолликулярного аппарата, антитела к сперме и т.д.). Сами себе ИИ не назначают. Пустая трата денег и времени.
Во-вторых, совершенно необязательно при ИИ делать стимуляцию.
Если у вас нет проблем с созреванием фолликула, то зачем стимулироваться?

Девочки, у меня есть вопрос к тем, кто делал инсеминацию в стимулированном цикле. Ваш врач или Вы сами не боялись многоплодной беременности?
Конечно существуют разные схемы стимуляции (есть легкие, есть более серьезные), но тут прозвучало слово "пурегон", а это уже серьезная стимуляция. При такой стимуляции часто созревают не 1, не 2, и даже не 3 фолликула.
А если оплодотворяться все? Что тогда?
Что Вам говорили по этому поводу? Буду благодарна за ответ.
Стимуляцию при ЭКО я понимаю, чем больше фолликулов, тем больше вероятность и число полученный эмбриончиков. А вот стимуляция при ИИ...
Лично мне делали ИИ в стимулированном цикле 1 раз. 2 вторых раза мне делала другой врач и в натуральном цикле, т.к. проблем с созреванием фолликулов у меня нет. Но и за этот 1 раз я успела попереживать ого-го!
Вообще-то меня стимулировали для ЭКО. Но в процессе стимуляции из-за инфекции (так и осталось не ясно была она все-таки или нет, но это отдельная история) оказалось, что ЭКО делать нельзя, т.к. это операционное вмешательство. И мне предложили либо прекратить все и ждать месячных, либо делать ИИ. Т.к. мне было жалко и организм (зазря стимуляция проведена получается, все же вмешательсов в процессы работы организма :cry: ) и времени (т.к. я пытаюсь забеременеть уже давно, у мне каждый месяц жалко), я согласилась на ИИ.
Хотя у меня была "гиперстимуляция", созрело более 9 фолликулов. Т.е. меня предупредили, что может получиться и многоплодная беременность (и 5 и 6-ти плодная беременность... никто не может ничего гарантировать). А на мой вопрос: "А что же делать, если именно так и получиться?" (выносить и родить, например пятерню, очень маленький процент успеха, да и не думаю, что большинство готов к такому), мне ответили следующее: "Проблемы надо решать по мере поступления. Что вы бежите впереди паровоза? Существует редукция." Нормально? :shock: Кто не знает, редукция - это умерщвление зародыша, укольчик делают. Т.е. ты можешь из 3-х оставить, например, одного. Но это чревато последствиями.

К чему я все это рассказываю.
Я считаю, что о возможные исходи ИИ в стимулированном цикле должны обсуждаться заранее, чтобы пациент был готов к разным ситуациям, взвесил все "за" и "против".
А у Вас как было, поделитесь опытом?
У кого какие показания были к ИИ, почему назначили?

Также рада буду ответить на Ваши вопросы.
Я уже поднаторела в этой области :)
VolNa


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Пн июл 03, 2006 6:51 pm

VolNa писал(а):Девочки, у меня есть вопрос к тем, кто делал инсеминацию в стимулированном цикле. Ваш врач или Вы сами не боялись многоплодной беременности?


Мне по этому поводу врач ничего не говорил и даже не предупредил, что такое может быть. Единественное, о чем он поставил меня в известность, так это о возможности гиперстимуляции.

VolNa писал(а):Я считаю, что о возможные исходи ИИ в стимулированном цикле должны обсуждаться заранее, чтобы пациент был готов к разным ситуациям, взвесил все "за" и "против".


После 2 неудачных стимулированных ИИ я пришла к выводу, что врач был достаточно холатен. После ИИ у меня возникло много разных проблем, чего не было раньше. С циклом стало твориться что-то непонятное, появилась мазня, которая длилась весь месяц и т.д. Все это врач не может мне никак объяснить.
И до сих пор я задаюсь вопросом, зачем меня стимулировали, когда с овуляцией все было в порядке. Что в обычном цикле, что со стимуляцией овуляция была на 15-16 дц. А после стим. она происходит на 20-25 день цикла, если вообще происходит. Цикл стал до 40 дней. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным после ИИ :?:
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Tesse » Вт июл 04, 2006 12:59 pm

Девочки, что то я запуталась! :oops: Трубы должны быть проходимы, что бы по ним из фолликулов в матку попала яйцеклетка :?: а ИИ вводят напрямую сперму в матку :?: и оплодотворение должно произойти если яйцеклетка уже там. А если допустим трубы непроходимы, то получается что яйцеклетка остается в яичниках? Бррр! Запуталась, даже изложить нормально не могу, может кто нить мне понятно расскажет весь процесс, с начала цикла и доконца :(
Изображение
Tesse
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Vlada » Вт июл 04, 2006 2:20 pm

Tesse

Если я правильно поняла, то сперматозоиды должны сначала через маточные трубо попасть к яйцеклетке, оплодотворить ее и уже потом оплодотворенная яйцеклетка проходит через маточные трубы в матку, где и прикрепляется. Так что если трубы не проходимы, то яйцеклетка не попадет в матку ну и сами спермики наверное тоже не добирутся до яйцеклетке. Вроде бы так.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Tesse » Вт июл 04, 2006 2:39 pm

Vlada
я вроде поняла что мне сперматозоиды напрямую в матку запустят :x
Изображение
Tesse
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Вт июл 04, 2006 3:07 pm

оля-ля
держись всё будет хорошо!
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Vlada » Пт июл 07, 2006 10:20 am

Tesse писал(а):я вроде поняла что мне сперматозоиды напрямую в матку запустят


Абсолютно верно, так и сделают. А я написала, что должно дальше происходить, это прочитала где-то в интернете. Про ИИ можно найти много инфы в инт-не и про оплодотворение тоже.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Katerina23 » Пн июл 10, 2006 6:48 pm

А мне сегодня сделали ИИ, надеюсь что все получится :o Делали в первый раз.
Изображение
Katerina23
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Vlada » Пн июл 10, 2006 6:52 pm

Katerina23 писал(а):А мне сегодня сделали ИИ, надеюсь что все получится


Удачи тебе :twisted:
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron