ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Krasotocka » Ср фев 06, 2008 2:51 pm

Irishka_73 писал(а):Это потому что шейку раскрывают, поэтому больно? И наверное езе и кровит ко всему прочему?

Кровит ещё как,я помню,во время процедуры я так сильно кричала,что он не выдержал и начал кричать на медсестру и срочно требовал зонтик :roll: :roll: :roll: что за зонтик я так и не понела...........
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Ср фев 06, 2008 3:20 pm

Irishka_73 писал(а):у меня пока только теоретические знания, я первый раз иду на ЭКО, но при пункции делают наркоз, а вот когда подсаживают получается то же самое как при инсеменации, раскрывают шейку и вводят катетером, только при ЭКО уже готовых эмбрионов.

Подсадку делать совсем не больно, мне было. Секунда неприятного ощущения и все. Но, конечно, это зависит от шейки, как раскрывается.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение rebecca » Ср фев 06, 2008 4:46 pm

я когда делала ГСГ мне вообще больно не было, ничего не чувствовала, только как тепленькая водичка по трубам прошла, этот момент я прочувствовала хорошо. Никакой боли совершенно! Причем я врачу сказала, что у нас в России лапару предлагают, она была в таком ужасе. У них тут операции назначают в самом крайнем случае, когда выхода нет другого. А просто так лезть внутрь, чтобы посмотреть проходимость труб, тут даже в голову не прийдет никому такое. А на хламидии, уреаплазмы и т.д. я сдавала кровь, через неделю был результат. Я считаю, что пока можно обойтись минимальным то нужно этим пользоваться. Мне врачи здесь все сказали, что после лапары такие спайки жуткие бывают, что потом не знаешь, что бежать лечить, то ли спайки, то ли что то еще.
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение оле_лукойе » Ср фев 06, 2008 4:52 pm

Девочки, вообще к инсеминации нужно подходить логически.
делают ее в том случае, если спермограмма на грани нормы или присутствует влагалищный или шеечный фактор. В другом случае она бесполезна и нужно искать другие причины бесплодия.
А боль от ГСГ бывает как мне сказали если с трубами проблемы.
Мне тоже больно не было.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Krasotocka » Ср фев 06, 2008 7:18 pm

rebecca писал(а):Мне врачи здесь все сказали, что после лапары такие спайки жуткие бывают, что потом не знаешь, что бежать лечить, то ли спайки, то ли что то еще

Хотела бы я поговорить с твоим врачом :evil: я хочу сделать лапару,а после твоих слов даже незнаю что думать :crazy:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение rebecca » Ср фев 06, 2008 7:31 pm

Krasotocka, мне кстати, врачи здесь в России говорили то же самое. Моя сестра гинеколог, сказала, чтобы я не смела даже об этом думать. Трубы можно посмотреть при ГСГ, остальное еще как то решить. Лапару делают в крайнем случае, там эндометриоз, жуткие спайки и т.д. с последующим лечением. И то мне врачи и в России и в Италии сказали, что срок эффективности после лапаы 6 месяцев, после образуются спайки и надо делать опять лапару или эко.
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Krasotocka » Ср фев 06, 2008 7:56 pm

rebecca писал(а):И то мне врачи и в России и в Италии сказали, что срок эффективности после лапаы 6 месяцев, после образуются спайки и надо делать опять лапару или эко.

:shock: :shock: :shock: У меня нет слов...........

Добавлено спустя 45 секунд:

rebecca писал(а):rebecca

Ты делала ГСГ???
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение rebecca » Ср фев 06, 2008 8:16 pm

Krasotocka, ага, делала, перед тем как начать стимуляцию делала. больно совсем не было, делала с помощью контрастной жидкости и рентгена

У меня нет слов...........

если хочешь я могу поднапрячься и найти тебе в инете кучу инфы про эффективность лапары только 6 месяцев после нее.
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Alfina » Ср фев 06, 2008 10:28 pm

Я тоже делала ГСГ, больно не было, я ношпу и кеторол выпила перед этим. трубы проходимы. в 2002 делала вакуум, а в 2004 лечила хламидии. и уверена что на момент вакуума были эти хламидии. неужели это м. б. моей причиной? и что теперь только эко, или можно надеяться на ии? :oops:
всё, что не делается - всё к лучшему! ВСЕГДА.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Сообщение оле_лукойе » Ср фев 06, 2008 10:33 pm

rebecca писал(а):И то мне врачи и в России и в Италии сказали, что срок эффективности после лапаы 6 месяцев, после образуются спайки и надо делать опять лапару или эко.

Девочки эффективность лапары 6 месяцев, это когда трубы были непроходими и их почистили при лапаре. Вот тогда врачи дают полгода, чтобы пара активно планировала. А когда трубы проходимы, но не функционируют, то лапара уже не поможет.
Почитайте все-таки разные статьи поэтому поводу в инете, очень много полезного.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение rebecca » Чт фев 07, 2008 2:06 am

даже при лапаре без проходимости или проходимости труб, через какое то время образуются спайки
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Tatiana » Чт фев 07, 2008 1:53 pm

rebecca писал(а):я когда делала ГСГ
что такое ГСГ?? и видно ли при этой процедуре функционирование труб или только проходимость?!
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Чт фев 07, 2008 1:54 pm

Tatiana писал(а):что такое ГСГ?? и видно ли при этой процедуре функционирование труб или только проходимость?!

татьяна, почитай в инете инфо по поводу проверки труб, много интересного есть
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Tatiana » Чт фев 07, 2008 2:09 pm

оле_лукойе писал(а):татьяна, почитай в инете инфо по поводу проверки труб, много интересного есть

дело в том, что я на работе - график страшно напряжённый, пытаюсь и работать и одним глазом сюда.. иногда спросить попроще, чем рыться в инете. :oops:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Уже немало перелопатила за время планирования информации, и мнения врачей и женщин у которых есть опыт борьбы с бесплодием. Иногда - голова кругом. Вот уже была готова лапару делать, а теперь снова засомневалась. Просто до сих пор все врачи глядя на снимок моих труб - вопрос закрывали. Я про трубы поэтому и не думала особо. А поскольку у нас бесплодие неясного генеза.. я не пойму за что хвататься, на что обратить внимание и о чём читать...
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Чт фев 07, 2008 2:19 pm

Tatiana писал(а):Просто до сих пор все врачи глядя на снимок моих труб - вопрос закрывали. Я про трубы поэтому и не думала особо. А поскольку у нас бесплодие неясного генеза.. я не пойму за что хвататься, на что обратить внимание и о чём

Я бытогда посоветовала не заморачиваться. Я тоже лапару не делала, т.к после нее тоже низок %% забеременнивания. Попробуйте сделать мах 3 раза ИИ, а потом уже думайте о чем-то более консервативном. Главное, себя не залечивать, будет еще хуже.
У вас еще времени... вагон и маленькая тележка. все успеете, возраст хороший. Только вот, нетерпеливость мешает?
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron