ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Ласка » Ср янв 23, 2013 10:01 pm

Я сама лично считаю,что инсеминация не дает таких шансов как хотелось бы(
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Жанна 88 » Вс июл 31, 2016 5:41 pm

Девочки, привет!!! Я делала ИИ со спермой донора, хочу поделиться впечатлениями!
Во первых: никто из врачей не называет реальную статистику успешных ИИ, а это 6-8% с первой попытки и 15% со всех попыток, а их может быть и 4-6 шт.
Во вторых: самое главное во время проведения процедуры и до нее, это спокойно-расслабленное состояние, эйфории если хотите, иначе срабатывает психосоматика, организм женщины испытывает стресс и использует все ресурсы, что бы уничтожить инородные клетки!
В третьих: самое главное, что спермограмму донора Вам дают для ознакомления уже во время самой процедуры, а там :smile09-3:
живых сперматозоидов 32 мин. на 1 мл.!!!!!, а активно-подвижных вовсе чуть-чуть (после разморозки выживают только 60-70%, в моем случае еще меньше!!)
Так что прикидывайте шансы....
Я на второе ИИ не пойду! Буду искать реального донора и делать ИИ живой спермой в домашних условиях. Так шансов забеременеть гораздо больше!!!
Вам всем УДАЧКИ и красивых, счастливых деток!!!!
Жанна 88


 
Репутация:

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Svet_Lana » Пн сен 12, 2016 12:18 pm

Всем привет! я забеременела со второй попытки после искусственной инсеминации донорской спермой :applause: .
тоже за несколько месяцев проходила полное обследование , пила специальные витамины, делела продувание труб. :shock:
После того, как начали программу, на 14 день яйцеклетка у меня созрела :applause:
для стимулирования овуляции мне сделали гормональный укол, и овуляция произошла на 19 день. Через три недели я уже была беременна!!!) :) никаких осложнений не было.
я очень рада, что все получилось, не представляю, как я жила без своих деток.. :) :gear: :gear: :aist: :aist:
Svet_Lana
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Svet_Lana
Зодиак: Телец
Детишки: Машенька
Сашенька

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Anna-Sa » Ср окт 05, 2016 9:31 am

Жанна 88 писал(а):Я на второе ИИ не пойду! Буду искать реального донора и делать ИИ живой спермой в домашних условиях. Так шансов забеременеть гораздо больше!!!
Вам всем УДАЧКИ и красивых, счастливых деток!!!!

Почему сложилось именно такое мнение? Выживаемость ооцитов, подвергшихся заморозке, высока: она составляет около 98%, вот источник donorskaia-sperma-РЕКЛАМА. Пишут, что вероятность забеременеть с первого раза высока. :)
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение fujfuj » Пт ноя 11, 2016 2:12 pm

делать ии, эко или лечить другим методом- здесь решает врач. Ни одна процедура не дает 100% гарантии. Я не спец, не знаю можно ли во всех случаях отказаться от ии и сразу делать эко. На сколько я поняла из описания процедур (РЕКЛАМА/lechenie-besplodiya/metody-lecheniya/inseminaciya-vnutrimatochnaya/) при определенных проблемах назначается ии, а при других эко. Не знаю почему, но некоторые считают, что единственным методом лечения бесплодия является эко. Хотя это не так (эко применяется только в прибл. 15% случаев), поскольку распространенны другие методы лечения бесплодия.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение LuchikO » Чт дек 15, 2016 10:40 pm

Для каждого метода есть свои показания - инсеминацию делают, если трубы проходимы и есть "шеечный фактор" бесплодия. А к ЭКО прибегают, если инсеминация не дала результатов. Инсеминация значительно дешевле и ее можно делать здоровым одиноким женщинам у которых нет партнера, используя донорскую сперму: altravita-РЕКЛАМА/stati/oplodotvorenie-donorskoj-spermoj
LuchikO
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 18
Имя: Ольга
Зодиак: Козерог
Детишки: ожидаю

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Лидисия » Ср ноя 01, 2017 6:21 pm

Привет. Может вам Репробанк поможет РЕКЛАМА://reprobank.ru/novosti/stati/bank-spermy.-kak-vybrat-donora-spermy-na-chto-obrashat-vnimanie вот статья, там же можете и проконсультироваться, советую так как друзья обращались и всё окей
Лидисия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 28
Имя: Лидия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Элина и Стасик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Ретро » Вт окт 27, 2020 10:49 pm

Подскажите, пожалуйста, что выбрать, ИКСИ или ЭКО? Кто через эти процедуры проходил, какие результаты? У меня просто уже год не удается забеременеть, начинаю беспокоиться и думать о разных вариантах.
Ретро
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Лена
Зодиак: Телец
Детишки: Сергей

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение fujfuj » Пт ноя 06, 2020 8:05 pm

а какой у Вас диагноз и проходили ли вы обследование с мужем? Может вообще у вас мужской фактор, а вы абсолютно здоровы. И при чем здесь сразу эко, существую и медикаментозное лечение, и фармакологическое, и доп. процедуры, например, мезотерапия яичников. Пройдите обследование с мужем, и затем уже врач будет рекомендовать лечение.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Petelka » Пн ноя 16, 2020 9:30 am

Ретро писал(а):Подскажите, пожалуйста, что выбрать, ИКСИ или ЭКО? Кто через эти процедуры проходил, какие результаты? У меня просто уже год не удается забеременеть, начинаю беспокоиться и думать о разных вариантах.

Собрала все необходимые анализы, пришла к препродуктологу, врач назначил дополнительные анализы, после подготовки взяла в протокол. ЭКО -это не так легко как кажется со стороны, это бешенная гормональная нагрузка на организм, состояние стресса, потому что помимо нагрузки на организм еще очень сильно переживаешь на протяжении всего процесса. Обратитесь к врачу, по вашим анализам, чтобы она посмотрела, что да как. Могу своего врача посоветовать Трофимову Ольгу, она в клинике плюс один работает.
Petelka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Близнецы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение fujfuj » Вт дек 15, 2020 11:50 pm

а Вам в клинике психолога не посоветовали? Я когда лечилась у проф. Лукашук, он знал, что я всегда паникую, сразу направил к психологу, кот. у них в клинике работает
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Пред.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4