ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Tanchetka » Вт ноя 28, 2006 9:25 pm

Мишель писал(а):Кажется или мимо? Подожди результата.


Кажется мимо
:twisted:

Мишель, спасибо за участие в моей судьбе. Я же говорю, что я "чайник" в форумах, вот и написала не туда куда надо. Сейчас я пишу в теме "Инсеминация" под LTV. Я тебя там уже видела!
До встречи!!!
Изображение
Изображение
Tanchetka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17251
Подарки: 55
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 459
Имя: Чебураха
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евгений 05.02.2010
Александра 01.09.2012
Анна 15.12.2015

Сообщение Motherhood » Ср ноя 29, 2006 5:54 pm

LTV писал(а):Девушки, хочу у вас спросить: в первые две недели после инсеминации,ну,в тот период,когда никак невозможно узнать - получилось или нет - как вы себя чувствовали? Было что-то не так? Или наоборот, все было как обычно? Когда появились первые признаки беременности? Конечно, все пишут, что беременность в первый месяц вообще многие не замечают

Я уже писала, что инсеминацию не делала. Мне сразу рекомендовали ЭКО+ИКСИ, но я думаю, что удачные попытки не имеют разницы.
Могу ответит на твой вопрос, какие признаки появились. До данного момента у меня их нет, только мне тяжело в душных помещениях, голова плывет.
Еще тянет живот и поясницу, но это было и при стимуляции. Грудь увеличилась, но такое было и раньше. Короче, пока не увидела на УЗИ не верилось.
Муж говорит: пусть тебя потошнит что ли, вырвет, а то не верится как-то! :laugh: Желаю удачи!!! Обязательно получится!
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Elena 0602 » Сб дек 02, 2006 6:41 pm

Привет,мне второй раз делали ИИ месяц назад.Мимо.Пришла к врачу ,реву... :cry: Он сказал,что очень рано расстраиваюсь.Впервые в жизни повеситься хотелось,чувствовала себя инвалидом. :shock: Но потом ,мне объяснила знакомая ,что нужно делать чтобы отвлечься.Врач мне уже говорит,по башке будет бить,чтобы я отключилась месяцев на девять.Вот так.
Быть добру!
Elena 0602
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Victoria08 » Вс дек 17, 2006 12:11 am

Девчата а правда что при ИИ делается подготовительный период: принимаются таблетки, делаются инъекции и т.д.?
Мне вот врач даже сказал нужно капли в нос капать, а потом самой себе делать подкожно инъекции и ещё какие-то вагинальные средства принимать...
И правда что подготовительный этап начинается на 6 день месячных или это индивидуально?
Victoria08
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн дек 18, 2006 7:31 pm

Victoria08
Меня стимулировали клостилбегитом с 5 по 12 день.Сейчас на его фоне овуляция идеальна.Правда обнаружено внутриматочное сращение,но после Нового года сделают гестероскопию и я думаю следующая инсеминация уже будет удачной.
А вот капли в нос,а тем более самостоятельно делать инъекции-врач в своем уме?(прошу прощения за резкость) :shock:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Elena 0602 » Пн дек 18, 2006 7:43 pm

Прошу прощения,предыдущее сообщение мое.
Быть добру!
Elena 0602
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Кошечка-маргошечка » Ср дек 20, 2006 5:24 pm

Мне делали ИИСД 1 раз, сегодня, к сожалению, пришли монстрики, хотя и задержка уже 4 дня была и БТ хорошая держалась, а так надеялись с мужем... :(
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Сообщение Киска » Пн янв 15, 2007 11:44 am

Привет всем!!!
Девочки скажите плиз, после ии были у кого тянущие боли в области яичников и выделения светло-коричневого цвета! :shock:
Сегодня 4-й день после инсеминации. Кстати, делали 2 раза за цикл.

Изображение

Изображение
Киска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1103
Подарки: 5
Башмачки (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 128
Имя: Кристина
Зодиак: Водолей

Инсеминация

Сообщение N@t@sk@ » Пт янв 19, 2007 11:49 am

:D Девчонки!!! :wink: Долго шли к этому, наконец, отчаявшись, решили для начала попробовать инсеминацию.Мы живём в Рязани.По очень большой загруженности на работе(моей и мужа) нет никакой возможности вырваться в Москву для проведения анализов и инсеминации. :oops: Есть информация,что у нас В Центре планирования семьи на ул.Крупской делают инсеминацию,но очень нужен совет: какого именно врача выбрать, ведь результат во многом зависит от профессионализма врача, проводящего данную операцию.Может кто-нить подскажет хорошего человека. Буду век благодарна. 8)
N@t@sk@


 
Репутация:

ИИ

Сообщение Эля79 » Пн янв 22, 2007 10:33 am

Юля23 писал(а):Спасибо Vlada! Мне должны были делать ИИ в октября, но не получилось, эндометрия 5 мм. Назначили гормональную терапию на 3 мес.
А какими препаратами делали стимуляцию?
Я весь период обследования пила Прогинову и Дюфастон, а впериод ИИ Прегнил вводила (ужасно дорогой, порядка 900 рублей 1 укол, сейчас незнаю)
Через сколько делается 2-я ИИ?

2-я ИИ делается в следующем цикле. Если в первые 3 ИИ не получится, не стоит расстраиваться, мне врач говорила, что первые 3 ИИ являются лечебными, точнее стимулирующими, а с 4-го возможно получится. А врач у меня хороший, могу порекомендовать. У нас с мужем 4 ии прошла успешно, и я смогла забеременеть.
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

ИИ

Сообщение Эля79 » Пн янв 22, 2007 10:39 am

[quote="нитка"]Привет всем!Я из Тулы.Делала ИИСД в центре планировиния семьи - это единственное учреждение в Туле, где можно сделать ИИ, так что выбора не было.
Привет. Незнаю насчет Тулы, в Казани этому делу выделяется 15-20 минут в ЦПС. И персонал тоже хороший, не выгоняют из-за большого потока ожидающих в коридоре.
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

ИИ

Сообщение Эля79 » Пн янв 22, 2007 11:08 am

Кошечка-маргошечка писал(а):Мне делали ИИСД 1 раз, сегодня, к сожалению, пришли монстрики, хотя и задержка уже 4 дня была и БТ хорошая держалась, а так надеялись с мужем... :(


Привет.
Я замужем уже 5,5 года. И беременность наступила только на пятый год. Делали ИИ 4 раза, сколько слез было пролито, сколько стресса , сама наверное понимаешь. И ничего, самое главное, надежду не терять и верить, верить. Муж меня здорово поддержал, так как я уже сдавать начала было.
Сейчас моему шпиндику 2,5 месяца, спит себе на балконе, смотрю на него и благодарю Бога за то, что не опустила руки и дошла до конца.
Верь в чудо и оно придет обязательно. Делай снова и снова. Первые 3 ИИ имеют стимулирующий лечебный характер, с 4-й попытки возможно получится.
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение gerlolga » Вс фев 04, 2007 7:04 pm

девочки!
Я уже 3 раза делала ИИ. Каждая из них обходилась около 1,5 тыс. рублей. У меня шок от тех цен, которые называете вы. Может это по тому что мне не делали стимуляции ни какими дорогостоящими препаратами? Только принимала 1 цикл кластилбигит и дюфастон. Сейчас заново здаю все анализы и готовлюсь к 4 ИИ. Врач сказал, что делаем еще 3 попытки и если безрезультатно, то направит нас на ЭКО в Казань или Екатеринбург.
Всем удачи!!!! Не отчаивайтесь.
Изображение
Изображение
gerlolga
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пн фев 05, 2007 12:16 pm

gerlolga
Привет!Что касается цен.У меня вопрос,что стоит 1.5 тыс .р. процедура ИИ. В Москве она стоит 15-20 тыс.р.+препараты.Если у пары МФ,то женщине делают только стимуляцию суперовуляции. И препарат стоит 400р.х 2 упаковки. Я думаю дело не в препаратах, а зажратости московских клиник. За что там платить 15 тыс.??Короче ужас.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение gerlolga » Пн фев 05, 2007 6:24 pm

Настенкин
Я уже совсем запуталась.... Сегодня с мужем ходили сдавать анализы в другую клинику на ИПП перед ИИ и их врач-уролог сказал (узнав что мы готовимся к инсеминации), что у нас в городе нет сред (оказывается!!!!!!!), в которых обрабатывают сперму прежде чем ввести ее в матку (а видите-ли необработанную сперму нельзя вводить в матку, иначе женский организм начнет в будущем вырабатывать антитела). И сказал поточнее поинтересоваться какую обработку спермы они нам могут предложить. Я в ШОКЕ!!!!! Ну и врачи!!!!!!!!!! Короче, он нам посоветовал ехать в другой город (даже на ИИ!!!!!!) Наверное отсюда и складывается такая стоимость......
Изображение
Изображение
gerlolga
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron