ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Лизи » Пн мар 02, 2009 8:32 pm

горшочек, Заходи в болтушку :D
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Helen_Rus » Ср апр 29, 2009 7:27 am

Мне делали инсеминация в феврале этого года. У меня все получилось с первого раза :heart:
Правда как и всех стимулировали, гоналом-ф ( 2 дня) а в заключительной части был прегнил. ну это из основных, не считая утрожестана, витаминов. Еще живот мазала дивигелем.
Делали инсеминацию в центре планирования и репродукции (на Севастопольском пр-те) :smile09-hi:
Врач мне попалась просто замечательная, молодая, очень приветливая и общительная.
По цене. В центре официально инсеминация стоит 22 500 руб. Всем желаю удачи! :flower:
Helen_Rus
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Lena
Зодиак: Близнецы

Re:

Сообщение Helen_Rus » Ср апр 29, 2009 7:28 am

горшочек писал(а):Девочки :o , подскажите пожалуйста, какие анализы вы приносили для ИИ. Мне вот назначили ИИ в этом цикле, а из анализов сказали нужен только мазок. :oops:

У меня тоже брали только мазок. И еще правда кровь муж сдавал на вич, спид и проч.
Helen_Rus
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Lena
Зодиак: Близнецы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Teen » Пн май 18, 2009 11:30 am

Всем привет! Начиталась всего на форуме и возникли кое-какие вопросы. Год назад делела лапароскопию - было подозрение на непроходимость или сильнуюю закрученность труб. Операция показала, что все нормально, прошел почти год и никаких результатов от самостоятельных попыток. Еще год назад при тест-контакте (удовлетворительном) выявлено, что подвижность сперматозоидов в слизи снижена, на данный момент врач назначил инсеминацию, прописал мужу таблетки на увеличени кол-ва и подвижности сперм-ов, (мне ничего?), высмотрел на УЗИ яйцеклетку, но никаких анализов не назначил :thinking2: ? Так а они нужны, анализы, или все делается на месте? И выявляется ли несовместимость (о которой у меня тоже смутные представления) при тест контакте? И влияет на возможность резус фактор ( у меня - у него +) на возможность, совместимость и т.д.?
Teen
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Teen

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение @Натуля@ » Вт май 26, 2009 10:27 am

Девочки, не могу найти мамочек которые родили деток в результате ИИ спермой донора, желательно чтобы отозвались мамочки которые пошли на данный шаг самостоятельно, без мужа, партнера, но буду рада любой поддержке, очень надо прояснить для себя несколько вопросов по данной теме. Можно писать в личку. :o
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.... О. Бальзак
Изображение Худею с 07.01.09
@Натуля@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Приморский край
Возраст: 47
Репутация: 1
Имя: Наталья
Зодиак: Лев

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Плюшечка » Ср мар 17, 2010 11:10 am

Девочки, я решила поделиться своим опытом в общую копилку, надееюсь кому-то полезно будет:
Мы сделали одну инсеминацию месяц назад, результат отрицательный. Инсеминацию делали со стимуляцией Менопуром со 2 по 9 дц, перенесла стимуляцию хорошо. Созрели два доминатных фолика в двух яичниках и ещё по 2-3 штуки чуть поменьше. Пораллельно пила фольку, пентовит (витамины группы Б), ТромбоАСС, уколы Гепарина в живот 2 раза в день :crazy:
Первую инсеминацию сделали на 12 дц когда первый фолик вырос до 20мм, затем на след.день ещё раз, на третий день опять сделали ИИ. Но т.к. овуляции так и не было, а фолики выросли до 23мм, сделали укол Хорагона 10 000 ЕД, в день последней ИИ и на след.день дома половой акт. После этого Утрожестан пила до результатов ХГЧ, результат как я уже сказала отрицательный :oops:
Потом месяц отдохнули. вчера ходили к врачу, она нас уговорила на ещё одну ИИ в естественном цикле без стимуляции. Так что со следующей недели опять начну готовится...
ИИ делаем в ЦИРе, наблюдаемся на Войковской, а сама процедура проходит в Марьино, т.к. там у них лаборатория для очистки спермы. Порадовало, что кол-во активных и подвижных спермиков вроде не плохое и общее кол-во хорошее. До этого спермограмма у нас была плоховата и по подвижности и по морфологии. Муж уже третий месяц пьёт курс БАДов (селцинкплюс, трентал, трибестан, фолька, аевит), которые ему назначили в ЦИРе, возможно они помогают. В четверг вот ещё расширенную спермограмму сдадим, морфологию посмотрим, т.к. по последним летним анализам хорошеньких головастиков было всего 11 %, при положенных для инсеминации 30%, а для естесвенного пути 50% :!:
Вот такие дела, посмотрим в общем что из этого выйдет. Морально мы уже готовы на ЭКО, решили ещё раз ИИ и потом скорее всего на ЭКО пойдём. Но ЭКО я твёрдо решила делать не в ЦИРе, скорее всего в Здоровье пойдём .
Изображение
Плюшечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Вкусняшка » Вт апр 13, 2010 3:29 pm

Приветы))) мы делали инсеминацию 3 раза и все в пустую, считаю это делом пустым и зря затрачивания денег. Знаю тех у кого получилось ИИ так у них со спермой все 100% и то не с первой попытки. а вообще по инсеминацию проводят по показаниям.
Согласно приказу Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. № 67 “О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия” показанием к проведению метода ИКСИ являются следующие состояния:
1. азооспермия – отсутствие сперматозоидов в эякуляте
2. олигозооспермия – снижение концентрации сперматозоидов менее 2 млн/мл
3. астенозооспермия – менее 1 млн активноподвижных сперматозоидов в 1 мл эякулята
4. тератозооспермия – менее 5% сперматозоидов нормального строения
тут даже речи о простом ЭКО нет. ИИ делают при более 10% нормальных.
но я считаю что 10% ДЛЯ ии ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО!!!!
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение xeni-i-marti » Ср апр 14, 2010 12:09 am

Ю-лек
чего-то вы нас совсем забыли с Димкой...ровесников ваших :(
Изображение
xeni-i-marti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1173
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (2) Машинка (2)
Репутация: 248
Имя: Ольга
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Плюшечка » Ср апр 14, 2010 8:51 am

а что у вас было? расскажите :)
Изображение
Плюшечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Вкусняшка » Чт апр 15, 2010 12:12 pm

Плюшечка писал(а):что у вас было? расскажите

Это мне вопрос?
У нас МФ, проблемы с спермой были.
а вообще у нас темка сть с историями вот тут
viewtopic.php?f=168&t=15012&start=0
там я писала :twisted: если есть вопросы пиши отвечу :twisted:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение hudyuha » Сб апр 24, 2010 7:33 pm

Привет всем,расскажу про моё ИИ.
Мне было 20 лет,были мы в Грузии.Сначала сдала мазок и кровь,я пила дюфастон,потом ультрожестан,позвали меня на 14 день,полежала 15 минут и через 10 дней уже по крови ответ +.Сейчас моему мальчику 5 лет.
Мы захотели второго.Сейчас мы в Турции,мне 25,пошли опять на ИИ,здесь потребовали много анализов,мазок,кровь ,проходимость труб.Делала 6 дней уколы в живот.на 11 день на ночь сделала ещё один супер дорогой укол в живот,на 13 день с утра пошла на ИИ.С утра с 9,продержали меня до часу дня,потом всётаки сделали,и теперь вот в понедельник будет 2 недели как сделали,сделала 2 теста на 7 день и на 10,пока отрицательные тесты.Сейчас живот ноет,как при начале месячных,очень переживаю,настроения нету,жду понедельника что бы на 14 день опять сделать тест.
hudyuha


 
Репутация:

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Декабренок » Пн апр 26, 2010 4:29 pm

hudyuha писал(а):Привет всем,расскажу про моё ИИ.
Мне было 20 лет,были мы в Грузии.Сначала сдала мазок и кровь,я пила дюфастон,потом ультрожестан,позвали меня на 14 день,полежала 15 минут и через 10 дней уже по крови ответ +.Сейчас моему мальчику 5 лет.
Мы захотели второго.Сейчас мы в Турции,мне 25,пошли опять на ИИ,здесь потребовали много анализов,мазок,кровь ,проходимость труб.Делала 6 дней уколы в живот.на 11 день на ночь сделала ещё один супер дорогой укол в живот,на 13 день с утра пошла на ИИ.С утра с 9,продержали меня до часу дня,потом всётаки сделали,и теперь вот в понедельник будет 2 недели как сделали,сделала 2 теста на 7 день и на 10,пока отрицательные тесты.Сейчас живот ноет,как при начале месячных,очень переживаю,настроения нету,жду понедельника что бы на 14 день опять сделать тест.


дай бог, чтобы вам повезло)))
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение hudyuha » Пн апр 26, 2010 8:06 pm

нет к сожелению не повезло.с утра пошла делать тест и даже не успела,пришли месячные.
hudyuha


 
Репутация:

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Вкусняшка » Пт апр 30, 2010 1:39 pm

hudyuha писал(а):нет к сожелению не повезло.с утра пошла делать тест и даже не успела,пришли месячные.

я вообще мало кого знаю у кого при ИИ получилось спервого раза, вам поистене повезло :applause: жаль что не получилось во второй раз, но не отчаивайтесь у вас еще все впереди)))
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Сообщение Декабренок » Вт май 04, 2010 8:55 am

Ю-лек
значит может и не стоит на это тратить время, я имею ввиду Инсеминацию? У нас вобще все ок, только вот результата нету, и врачи поговаривали про Инсем.
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron