ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение rebecca » Пт фев 15, 2008 8:28 pm

Скажи а поликистоз не лечится??? Rolling Eyes тоесть токо стимуляция и всё Rolling Eyes

неа, не лечится, он или сам проходит после родов, или по каким то другим причинам, или нет.

Скажи а узи тебе часто делали....

ну как сказать, да нет, не часто. Сначала чтобы понять есть своя овуляция или нет, и все. Просто я поменяла 6 врачей, они меня не устраивали, ничего конкретного делать не хотели, а тут каждый раз когда к новому врачу приходишь тебе обязательно УЗИ делают, ну и иногда когда была долгая задержка тоже узи делали, ну в общем как обычно.
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Krasotocka » Пт фев 15, 2008 8:54 pm

rebecca писал(а):ну как сказать, да нет, не часто. Сначала чтобы понять есть своя овуляция или нет, и все. Просто я поменяла 6 врачей, они меня не устраивали, ничего конкретного делать не хотели, а тут каждый раз когда к новому врачу приходишь тебе обязательно УЗИ делают, ну и иногда когда была долгая задержка тоже узи делали, ну в общем как обычно.

Понятно...А что сестричка говорит :P ведь она у тебя тоже врач???
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение rebecca » Пт фев 15, 2008 9:55 pm

Krasotocka, да ничего особенного в принципе, она же далеко, ну говорит, чтобы не паниковала и не беспокоилась, что все не так страшно. она сказала, что если у меня должны быть дети, то они будут. вот теперь по этому принципу и живу

Удачи тебе с ГСГ, чтобы все хорошо прошло и с хорошим результатом
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение rebecca » Сб фев 16, 2008 4:29 am

мои фолликулы что то очень медленно растут в этом месяце.... :cry: устали наверно мои яичники... в четверг их было 2 по 12 мм, увеличили дозу пурегона... теперь меня мучают страхи, а вдруг из них получатся слабые эмбриончики? или это как то влияет? очень боюсь ЗБ... самый лучший эффект был в последнюю стимуляцию, все так быстро и хорошо назрело, но муж заболел, валялся с гриппом и температурой 38-39... :( короче, что грустно мне, боязно и тоскливо.... вот. выговорилась
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Krasotocka » Сб фев 16, 2008 10:59 am

rebecca писал(а):Удачи тебе с ГСГ, чтобы все хорошо прошло и с хорошим результатом

Спасибо,в среду иду к врачу :)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

rebecca писал(а): самый лучший эффект был в последнюю стимуляцию, все так быстро и хорошо назрело, но муж заболел, валялся с гриппом и температурой 38-39... короче, что грустно мне, боязно и тоскливо.... вот. выговорилась

Вот тебе и закон подлости :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

rebecca писал(а):увеличили дозу пурегона

Скажи а почему тебя стимулируют пурегоном :roll: ведь это довольно таки сильное лек-ство и от него может быть гиперстимуляция :oops: Меня врачи стимулируют клостиком и даже на клостике у меня получаются большие фолликулы,хотя дозы у меня самые минимальные,2 дня по пол таблетке,3 дня по целой :P всегда получали по 2 фолликула...
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Светлячонок » Сб фев 16, 2008 7:34 pm

Девочки, я вроде очухалась... Готова к новым попыткам. Этот месяц решила передохнуть после стимуляции, а в марте снова пойду (только думаю, в естественном цикле все таки). Пойду ближе к середине цикла проверю зреет ли фолик, не повлияла ли стимуляция..

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Krasotocka, меня же тоже пурегоном стимулировали.. и не такими уж малыми дозами.. а толку? один нормальный фолликул и все... А ведь у меня свой один всегда был...
С верой в победу!
Светлячонок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение rebecca » Сб фев 16, 2008 8:37 pm

Krasotocka, а на кломиде у меня не растет ничего, а на пурегоне максимум 2 фолика вырастают, но чаще 1. у каждого же разный организм. кому то и 25 мг кломида для гиперстимуляции достаточно, а у кого то и на 200 мг не растет ничего.

я, кстати, кломид (тоже самое что клостик) принимала 5 дней по 2 таблетки и ничего не выросло
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Tatiana » Вс фев 17, 2008 1:27 pm

Девочки, мне предстоит ИИ примерно через 2 недели..
А вм врачи ничего не советовали мужу попить для улучшения качества спермы?
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tatiana » Вс фев 17, 2008 1:56 pm

Олимпия писал(а):Нам нет.

Понятно... нам вот тоже, а я подумала, что может неплохо бы было..
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светлячонок » Вс фев 17, 2008 3:31 pm

Tatiana, нам врач сказала есть белковую пищу - мясо, морепродукты, пить сырые перепелинные яйца. Качество спермы, говорят, улучшилось ( на момент ИИ)
С верой в победу!
Светлячонок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение rebecca » Вс фев 17, 2008 6:58 pm

нам тоже ничего не говорили.
Все девочки, накрылась моя ИИ медным тазом, за 5 дней 50 мг пурегона один фолик увеличился с 12 до 13 мм, короче она сказала, что нет смысла травить себя гормонами дальше, не хочет ничего расти, и не надо заставлять, т.к. явно качество у этого фолика не очень, и не известно что из него получится. вот... в общем план таков, ждем М и с 3 дня цикла начинаем менопур, если будет много фоликулов делаем эко, если до 3, то ИИ...
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Krasotocka » Вс фев 17, 2008 11:48 pm

Светлячонок писал(а):меня же тоже пурегоном стимулировали.. и не такими уж малыми дозами.. а толку? один нормальный фолликул и все... А ведь у меня свой один всегда был...

А почему пурегон а не клостик например??? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

rebecca писал(а):, кстати, кломид (тоже самое что клостик) принимала 5 дней по 2 таблетки и ничего не выросло

:roll:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

rebecca писал(а):Все девочки, накрылась моя ИИ медным тазом, за 5 дней 50 мг пурегона один фолик увеличился с 12 до 13 мм, короче она сказала, что нет смысла травить себя гормонами дальше, не хочет ничего расти, и не надо заставлять, т.к. явно качество у этого фолика не очень, и не известно что из него получится. вот... в общем план таков, ждем М и с 3 дня цикла начинаем менопур, если будет много фоликулов делаем эко, если до 3, то ИИ...

Даже незнаю что посоветовать :oops:ну ты же говорила что у тебя поликистоз,может поэтому фолликулы не растут...
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение rebecca » Вс фев 17, 2008 11:48 pm

Олимпия, какую предлагает еще не знаю.
а что значит без спец.подготовки?
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Tatiana » Пн фев 18, 2008 8:52 am

Светлячонок писал(а):Tatiana, нам врач сказала есть белковую пищу - мясо, морепродукты, пить сырые перепелинные яйца. Качество спермы, говорят, улучшилось ( на момент ИИ)

:twisted: Спасибо! пошла я за яйцами... слава Богу сырые любит пить
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tatiana » Пн фев 18, 2008 1:39 pm

Олимпия писал(а):Tatiana, сырые, ты не боишься, я вот как-то опасаюсь их сырыми употреблять.

но в варёном виде они не представляют особой пользы.
и не думаю что это самый опасный продукт в современном рационе человека :twisted:
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10