ОБЩАЯ ТЕМА: Инсеминация

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Irishka_73 » Ср фев 06, 2008 1:45 pm

Tatiana писал(а):Газом? больно?? может и мне сделать,

Tatiana, газом только не вздумай делать, я когда врачам говорю, что мне газом трубы продували, они все за сердце хватаются, говорят, что это прошлый век и самый неинформативный метод проверки маточных труб! Мне делали без наркоза, смазали вокруг этого места всё йодом так обильно, что я орала благим матом, ведь всё побрито, а они по-живому, блин, потом начали продувать, мне было так страшно и больно, но я терпела и результат выдали - трубы малопроходимы, и еще чего-то там страшное, не помню уже! Я три дня не могла нормально жить, ключицы болели, живот болел, ходила согнувшись пополам. Потом лечила якобы непроходимые трубы, почти месяц ходила на физиопроцедуры и горстями пила таблетки! :cry:
Изображение
Изображение
Irishka_73
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 724
Подарки: 7
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва,Кунцево
Возраст: 51
Репутация: 72
Детишки: Маша и Паша

Сообщение Tatiana » Ср фев 06, 2008 1:48 pm

Irishka_73 писал(а):Tatiana, газом только не вздумай делать, я когда врачам говорю, что мне газом трубы продували, они все за сердце хватаются, говорят, что это прошлый век и самый неинформативный метод проверки маточных труб! Мне делали без наркоза, смазали вокруг этого места всё йодом так обильно, что я орала благим матом, ведь всё побрито, а они по-живому, блин, потом начали продувать, мне было так страшно и больно, но я терпела и результат выдали - трубы малопроходимы, и еще чего-то там страшное, не помню уже! Я три дня не могла нормально жить, ключицы болели, живот болел, ходила согнувшись пополам. Потом лечила якобы непроходимые трубы, почти месяц ходила на физиопроцедуры и горстями пила таблетки!

КАКОЙ КОШМАР!!! :shock: :shock:
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Ср фев 06, 2008 1:49 pm

Irishka_73 писал(а):Потом лечила якобы непроходимые трубы, почти месяц ходила на физиопроцедуры и горстями пила таблетки!

Я проверяла трубы физраствором. Этот метод немного лучше ренгеновского. Там под аппаратом узи закачивают в трубы стерильный физраствор и смотрят проходимость. было совсем не больно.
Кстати именно больно, когда трубы плохопроходимы, жидкость задерживается и вызывает болевые ощущения.
Но все таки опытные врачи советуют лучше делать лапару.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Krasotocka » Ср фев 06, 2008 1:55 pm

Tatiana писал(а):Газом? больно?? может и мне сделать, мне всего раз делали рентген, и я теперь в нём сомневаюсь.

Не очень приятная процедура,потом весь день плечи болели :evil: я даже не знаю где ещё проверяют трубы газом,мой врач сказал токо у них и проверяют....Сделай лапару!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Irishka_73 писал(а):Irishka_73

Я не знаю что тебе там проверяли и как,лично мне было не приятно и не более того....А на следующий день плечи болели
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Tatiana » Ср фев 06, 2008 1:59 pm

оле_лукойе писал(а):закачивают в трубы стерильный физраствор и смотрят проходимость. было совсем не больно.

а как именно смотрят? не о рентгене речь?
закачивают раствор, который на снимке хорошо видно и снимают.. нет?
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Krasotocka » Ср фев 06, 2008 2:05 pm

Светлячонок писал(а):Светлячонок

Ты кровь сдала на ХГЧ?
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Ср фев 06, 2008 2:07 pm

Олимпия писал(а):А врачи Греции говорят самый надежный метод - ренген. Лапару для проверки проходимости труб никто не назначит, т.к. это операция.

А наши врачи говорят, что лапара лучше, самый информационный анализ. Да, согласна операция.
Tatiana писал(а):а как именно смотрят? не о рентгене речь?
закачивают раствор, который на снимке хорошо видно и снимают.. нет?

Называется это гидросонография. Снимка не делают, дают заключение. Смотрят по аппарату узи. Это менее безвредный способ. Почитай про него инфу в инете. Минус, что снимка на руках нет, только заключение.
Но лучше все-таки лапара.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Tatiana » Ср фев 06, 2008 2:16 pm

Олимпия писал(а):А врачи Греции говорят самый надежный метод - ренген. Лапару для проверки проходимости труб никто не назначит, т.к. это операция.

Спасибо, здесь я ( в Эмиратах) про это не узнавала.. делала снимок ещё в Киеве, и решила, что всё- трубы проходимы и проверять их больше не нужно...
Запуталась я что-то :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Krasotocka писал(а):Ты кровь сдала на ХГЧ?

ей на 7-ое вроде назначили

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Девочки, у меня ещё вопрос к вам:
мне говорил доктор - что со второго дня цикла нужно приступать к стимуляции. Звоню в день, когда М. начались, а он срочно уехал на несколько дней!! выходит месяц пропускаем, но я подумала - не стоит ли без особой стимуляции ИИ сделать..? как считаете?
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Krasotocka » Ср фев 06, 2008 2:16 pm

Tatiana писал(а):ей на 7-ое вроде назначили

А ты не знаешь скоко у неё фолликулов созрело? :roll:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Krasotocka » Ср фев 06, 2008 2:18 pm

Олимпия писал(а):В России, что назначают операцию для проверки проходимости труб?

В России всё возможно :laugh:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Irishka_73 » Ср фев 06, 2008 2:20 pm

оле_лукойе писал(а):А наши врачи говорят, что лапара лучше, самый информационный анализ.

Да, мне тоже так сказали, что лучше лапары ничего еще не придумали, конечно это операция, но с минимальными неудобствами для пациентов, и разрезики маленькие и кровопотеря минимальная.
Krasotocka писал(а):Я не знаю что тебе там проверяли и как,лично мне было не приятно и не более того....

Как мне потом объяснил врач, другой уже, что видимо я сильно боялась и поэтому газ плохо проходил через трубы, страх не помощник в таком деле. Самое главное, что когда газ плохо проходил, мне увеличивали давление и потом уже на максимальном газ всё-таки прошел. На лапаре определили, что трубы проходимы полностью.
Изображение
Изображение
Irishka_73
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 724
Подарки: 7
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва,Кунцево
Возраст: 51
Репутация: 72
Детишки: Маша и Паша

Сообщение оле_лукойе » Ср фев 06, 2008 2:21 pm

Олимпия писал(а):В России, что назначают операцию для проверки проходимости труб?
_________________

Да, врачи говорят,когда тебе больше 20 лет, когда были воспаления или заболевания типа уреаплазмы или микоплазмы-все это вызывает спаечные процессы в малом тазу, лучше делать лапару.
А если были хламидии, то врач сразу направляет на эко-100% трубы или не проходимы или нефункциональны.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Tatiana » Ср фев 06, 2008 2:22 pm

Krasotocka писал(а):А ты не знаешь скоко у неё фолликулов созрело?

неа, незнаю
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Krasotocka » Ср фев 06, 2008 2:23 pm

оле_лукойе писал(а):А если были хламидии, то врач сразу направляет на эко-100% трубы или не проходимы или нефункциональны

Чушь :evil: у меня были хламидии,уреаплазмы,микоплазмы и т.п. но проверка показала что трубы проходимы,могу показать рисунок,если интересно!!!На рисунке чётко видно проходимость труб
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Tatiana » Ср фев 06, 2008 2:25 pm

оле_лукойе писал(а):А если были хламидии, то врач сразу направляет на эко-100% трубы или не проходимы или нефункциональны

100%%%%%%%%%%????????
но у меня были хламидии когда-то и я их лечила. И врач об этом знает!
Тропиканочка чииихнула на меня - ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
Юлия обчихала меня -ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХХХХ.
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron