ЭКО в МОНИИГе

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

ЭКО в МОНИИГе

Сообщение Юльчик1981 » Вт фев 19, 2008 12:21 pm

Девчонки всем привет! Дико мучаюсь вопросом об ЭКО в МОНИИГе :evil: , пожалуйсто раскажите кто что знает или кто что слышал очень нужно пожалуйсто, за ранее спасибо .
Изображение
Изображение
Юльчик1981
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Жанна 0468 » Вт фев 19, 2008 6:02 pm

Ты хочешь там ЭКО делать?
Вот ссылка по клинике, зайди на форум может че вычитаешь. Удачи!!! :o
РЕКЛАМА://eco-РЕКЛАМА/index.php?option= ... &Itemid=31
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Юльчик1981 » Ср фев 20, 2008 9:09 am

Спасибо огромное, что то я туда зашла, а форума никакого не увидела :evil: я не то что хочу... просто я там наблюдаюсь, а врач сказала что мне светит только ЭКО с ДЯ, и сказала что у меня есть возможность сделать его бесплатно у них, вот теперь мне и хочется побольше узнать о этой клинике, какие отзывы о ней :?:
Изображение
Изображение
Юльчик1981
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Матвейка » Ср фев 20, 2008 1:19 pm

Юльчик1981, а разве с донором делают бесплатно ЭКО. Я где-то читала, что одно из условий бесплатного эко, то, что не надо использовать донора..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Irishka_73 » Ср фев 20, 2008 1:51 pm

Матвейка писал(а):а разве с донором делают бесплатно ЭКО


Я тоже удивилась, в положении на квоты написано, что не делают ЭКО с ДЯ,ДС и с суррогатными матерями. И вроде как жительницам Москвы делают только в ЦПСиРе, а в МОНИИГе жительницам МО.
Изображение
Изображение
Irishka_73
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 724
Подарки: 7
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва,Кунцево
Возраст: 50
Репутация: 72
Детишки: Маша и Паша

Сообщение Юльчик1981 » Ср фев 20, 2008 2:21 pm

Я являюсь жительницей МО, а про то что бесплатно мне сказала врач из МОНИИАГа, просто у меня донор свой и она сказала что данном случае мне это обойдется в 25-30тыс. руб. максимум :oops: , я тоже читала про бесплатное ЭКО и меня тоже этот факт заинтересовал, но врач сказала, если бы у меня не было бы донора то тогда да мне бы это вышло в приличную копеечку :angry: , ой низнаю даже что теперь и думать :(...
Изображение
Изображение
Юльчик1981
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Матвейка » Ср фев 20, 2008 4:56 pm

Юльчик1981 писал(а): ой низнаю даже что теперь и думать

ну раз со своим можно, то и вперёд, чего там думать...
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Olif » Пт апр 25, 2008 3:57 pm

Решила написать здесь про бесплатное ЭКО в МОНИИАГе- может пригодится тем, кто ищет об этом информацию.Чтобы получить квоту на ЭКО надо:
1. иметь прописку в МО;
2. состоять в браке;
3. не иметь общих детей;
4. получить в своей ЖК направление на обследование в МОНИИАГ;
5. Дальше приезжаете без предварительной записи в МОНИИАГ, тут же в регистратуре записываетесь к врачу и идете на прием (только надо быть морально готовой к огромной очереди: я приехала к 8, до 11 стояла в очередях в регистратуры- их там две, сначала в одном окошке записываешься к врачу, потом в другом заводят карту, надо только не забыть паспорт, медполис и ксерокопии (и еще свежие анализы- на СПИД, сифилис, гепатиты и мазок). А собственно к врачу я попала только в 12) Если по мед. показаниям вам положено ЭКО, врач карту забирает из МОНИИАГа к себе в клинику БИО-ОПТИМА (это отделение репродуктологии МОНИИАГа, в котором в этом году делают ЭКО для жительниц Подмосковья по квоте из бюджета, врачи там все те же самые)
6. Теперь надо собрать справки для департамента здравоохранения:
- справки от терапевта, фтизиатра, нарколога и психиатра (для обоих супругов);
- заявление на квоту с подписями обоих супругов (дают образец в Биооптиме);
- заключение специалистов МОНИИАГа (дают в Биооптиме);
- ксерокопии паспортов;
- ксерокопию свидетельства о браке;
- справки 2-НДФЛ о зарплате (тоже от обоих, надо чтоб на человека доход был не больше 19500 р.)
7.Когда всё собрали звоним по тел. 602-03-37 и узнаем в какие дни проводится прием по поводу квот на ЭКО (принимают примерно 3 раза в месяц, но очереди там терпимые, я ждала около часа в очереди, в кабинете при мне посмотрели все бумаги и тут же выдали квоту) Адрес Минздрава МО:г. Москва, Электрический пер., д.8 стр.1 - это м. Белорусская
8. отвозим квоту в Биооптиму (тем более практически рядом м. Динамо, на территории Боткинской больницы)
Olif
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Re: ЭКО в МОНИИГе

Сообщение Fly » Чт апр 30, 2009 8:01 pm

Прошла тоже все эти пункты, с небольшими изменениями, но я думаю это индивидуально у каждого своя ситуация. Чтобы получить квоту на ЭКО надо:
1. иметь прописку в МО;
2. состоять в браке;
3. не иметь общих детей;
4. получить в своей ЖК направление на обследование в МОНИИАГ. Из-за того что весь процесс оформления бумаг начался в 2008 году, а закончился в 2009 году направления пришлось брать дважды и карту в МОНИИАГе переоформить в новом году.
5. Дальше приезжаете без предварительной записи в МОНИИАГ, тут же в регистратуре записываетесь к врачу. Регистратуры- их там две, сначала в одном окошке записываешься к врачу, потом в другом заводят карту, надо только не забыть паспорт, медполис и ксерокопии (и еще свежие анализы- на СПИД, сифилис, гепатиты и мазок).На прием сразу попасть не удалось записали через пару недель(только надо быть морально готовой к огромной очереди :angry: ). Если по мед. показаниям вам положено ЭКО, врач карту забирает из МОНИИАГа к себе в клинику БИО-ОПТИМА (это отделение репродуктологии МОНИИАГа, в котором в этом году делают ЭКО для жительниц Подмосковья по квоте из бюджета, врачи там все те же самые). Несколько месяцев меня и мужа посылали сдавать еще дополнительные анализы :crazy: , обследования по списку (целое дело получилось :happy: ) и только когда список закончился выдали заключение на квоту :D . Нам назначили ИКСИ - 20.000 руб.
6. Теперь надо собрать справки для департамента здравоохранения:
- справки от терапевта, фтизиатра, нарколога и психиатра (для обоих супругов);
- заявление на квоту с подписями обоих супругов (образец дали в МОНИИАГе);
- заключение специалистов МОНИИАГа (дают в Биооптиме);
- ксерокопии паспортов;
- ксерокопию свидетельства о браке;
- справки 2-НДФЛ о зарплате (тоже от обоих, надо чтоб на человека доход был не больше 19500 р.)
7. Документы собрали. Врач МОНИИГа сказал дату когда приезжать за квотой, в МОНИКИ. В кабинете при мне посмотрели все бумаги и тут же выдали квоту. :gift:
8. В этот же день отвезла квоту в Биооптиму (тем более практически рядом м. Динамо, на территории Боткинской больницы). Сказали звонить через полтора месяца :cry: ... жду :cry: :? ...
Fly
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Fly
Зодиак: Близнецы


Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron