ЭКО и Работа

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

ЭКО и Работа

Сообщение Volya » Вт фев 12, 2008 8:32 pm

Добрый день!
Я у вас новенькая и только вступаю на путь подготовки к ЭКО.
Расскажите, пожалуйста, что вы говорили на работе когда готовились к Эко? Как вы справлялись с работой во время протокола? ходили-не ходили... Что говорили?
А то я очень стесняюсь, а ведь когда будешь уходить после переноса на больничный, надо будет позвонить и что-то начальнику сказать... :roll:
жду
Volya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 1

Сообщение Kukla77 » Вт фев 12, 2008 8:34 pm

Приветик! Я говорила что я болею,или что легла в больницу. Хотя с работай у меня туго. :)
ИзображениеИзображение
Я точно знаю я буду мамой самой лучшей на этом свете...Жду тебя мое солнышко
Kukla77, АПТЧИХИ, Аптчхи, Аптчхи-и-и--и-и--и-и-иииииииии на тебя заразное, прилипучее, приставучее, чтоб скорей заразилась беременностью и чтоб все 9 месяцев болела как следует !!!
Kukla77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Подарки: 3
Цыпленок (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Liska » Вт фев 12, 2008 8:36 pm

Volya писал(а):А то я очень стесняюсь, а ведь когда будешь уходить после переноса на больничный,

если стесняешься оформляй отпуск никто ничего не узнает , а потом и в декретный уйдешь :baby:
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Сообщение Volya » Вт фев 12, 2008 8:47 pm

Liska, оформила бы отпуск, но не могу, я только устроилась, а ждать еще 4 месяца не хочу...
Обычно все еще спрашивают - а чем ты болела? - вот тут я теряюсь, мне нужно заготовленную легенду иметь... :-)
жду
Volya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 1

Сообщение Liska » Вт фев 12, 2008 8:55 pm

Volya писал(а):Обычно все еще спрашивают - а чем ты болела? - вот тут я теряюсь, мне нужно заготовленную легенду иметь... :-)

я сказала что просто мне нужно свой организм привести в порядок , а так конечно даже бюллетень не покажу :twisted:
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Сообщение Казанка » Ср фев 13, 2008 9:45 am

Я сказала что ложусь в больницу по женским делам. В больничном же написали, что дневной стационар + амбулаторное лечение.
Вчера на совещании обсуждался вопрос о больничных. И дирекктор не переминул отметить, что не успел еще год начаться, а юрисконсульт уже месяц на больничном провела :? . Ну не месяц, а всего-то три недели :laugh: . А что делать? Малыш все равно важнее :)
Изображение
Казанка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Казань
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Irishka_73 » Ср фев 13, 2008 10:16 am

А я когда начала активно отпрашиваться с работы, чтобы сдавать анализы и ходить по врачам, то сказала своей начальнице, что серьезно заболела, но чем, сказать не могу, типа поверьте на слово, это мое личное дело, а если открою причину, то тем самым выверну наизнанку всю свою жизнь. :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Начальница сказала мне, что ей по фигу куда и когда я буду уходить, главное, чтоб работу свою делала, но нос периодически морщит, когда я в очередной раз отпрашиваюсь, вот такие моменты неприятны! :(
Изображение
Изображение
Irishka_73
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 724
Подарки: 7
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва,Кунцево
Возраст: 50
Репутация: 72
Детишки: Маша и Паша

Сообщение Motherhood » Ср фев 13, 2008 11:47 am

Я работала у мужа, поэтому проблем особых не было. Но когда начала по 3-4 дня в неделю тратить на врачей, просто уволилась. А то у нас много "добрых" людей, не приминут носом ткнуть. Вот так года три, а потом только дошли до ЭКО, тут уж я точно была рада, что не работаю. Т.к. во время протокола спокойствие прежде всего!

Я не призываю увольняться, ни в коей мере! Просто на тот момент условия и материальная сторона позволяли мне и дома сидеть и лечение оплачивать, к сожалению, так бывает не у всех. Поэтому, я считаю, что маленькая ложь коллегам и начальству будет только во благо. :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Sovushka » Ср фев 13, 2008 4:07 pm

Volya, у меня начальник мужчина, я ему сказала, что у меня проблемы по женским проблемам и буду наблюдаться в Москве в Кликине,(я живу в области) для этого мне необходимы дни для посещения её. На след. дни после отсутствия на работе, он интересовался как мое здоровье(короче отнесся с помнманием :) ) а сейчас после переноса я взяла больничный в ЖК на две недельки по справке из Клиники. И сижу со спокойной совестью дома. Только вот девушки вопросы лишние задают, отмазываюсь,запутываю их :oops: :crazy: уже завтралась вся....
Возьми больничный на перенос, а на "одинарные" дни пиши день за свой счет, у вас так можно?
Изображение
Sovushka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: MO
Возраст: 44
Репутация: 0
Зодиак: Козерог
Детишки: Цветочек Маргаритка

Сообщение Nadi L » Ср фев 13, 2008 5:11 pm

Volya, отпрашивалась на анализы ничего не объясняла, а потом после переноса легла, сказав что в больницу положили на обследования по женской части, я отлжала нужное кол во дней (после переноса бластиков)- 2 дня, и вышла на работу, потехоньку работала (хорошо сидячая работа)

я считаю, что на работе не стоит ставить в известность о процедуре, когда дают больничный ничего не пишут в нем
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Изображение
Nadi L
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1170
Подарки: 3
Ложечка (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Королев М.О.
Возраст: 46
Репутация: 100
Зодиак: Овен
Детишки: Вероника

Сообщение ЮлА » Ср фев 13, 2008 5:34 pm

Начальник мужчина старый пердун бывший военный врач который сует нос во все дела. На анализы и посещения врача говорила, что надо на процедуры из-за давления (я гипертонник и это знают). Как протокол начался взяла отпуск по семейным обстаятельствам на 2 недели, затем больничный на 3 недельки. На вопрос начальника с чего мне больничный дал врач акушер-гениколог я ответила, что не хочу вспоминать о том как я болела, не то что сказать в слух (откровенно послала) далее взяла отпуск за свой счет по тем же семейным обстоятельствам. Сотрудницам на работе ничего объяснять не собираюсь не их это дело чем я болею и как долго.
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Volya » Ср фев 13, 2008 10:14 pm

Спасибо большое!
Я пока прикидываю сделать так - на анализы и до пункции я буду ездить утром, у нас главное на работе отработать 8 часов и результат важен :-) я лучше вечером побольше посижу.
Анализы - это же утром приехать не надолго- может раза 2 в клинику. Правильно я понимаю?
А вот уже с пункции возьму больничный, позвоню на работу скажу что заболела, возьму на 2 недели. У меня цикл короткий -25 дней, наверно через 14 дней уже ясно будет.... :aist:

Или не хватит мне 2 недель с пункции?

У меня работа сидячая за компьютером, не сильно нервная.... :)

я считаю, что на работе не стоит ставить в известность о процедуре, когда дают больничный ничего не пишут в нем

это важно, что в больничном не пишут, а то будет лишние вопросы от девушек в отделе кадров. Мужчине начальнику я что-нибудь наплету, а вот им... :roll:
жду
Volya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 1

Сообщение Лизи » Ср фев 13, 2008 10:25 pm

Когда училась в институте, было все проще. Сейчас приходится брать больничный лист. Хорошо хоть есть где. Мое мнение-на время протокола не стоит работать.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Катя-Катерина » Ср фев 13, 2008 10:58 pm

Volya писал(а): наверно через 14 дней уже ясно будет....

Конечно, будет.
Volya писал(а):У меня работа сидячая за компьютером, не сильно нервная....

Говорят, кровь застаиваевается от постоянного лежания или сидения.
Я просила в клинике больничный, но на работу не ходила только дня 4, может 5, поэтому договорилась, что отдавать больничный не буду. Но в любом случае, в больничном не пишут наименование заболевания, это точно, поэтому можно и взять.
Изображение
Изображение img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/637429.gif[/img
Катя-Катерина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка Риточка

Сообщение Яна » Чт фев 14, 2008 12:09 pm

У меня сейчас работа посменная. Я начала сдавать анализы, так попросила сотрудницуподольше посидеть (точнее поспать). А так буду по возможности брать больничный, ребенок важнее, а всех денег не заработать!
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3