Полезные советы (ЭКО беременность)

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение Lelja82 » Сб июл 15, 2017 1:51 pm

Спасибо за создание такой темы. очень интересно почитать, особенно таким как я , кто думает об Эко.
Lelja82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 14
Имя: Елена Т.
Зодиак: Стрелец

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение nica@nm » Вт авг 29, 2017 9:15 pm

Очень важно знать, как готовиться podgotovka-k-РЕКЛАМА/blog.html к самой процедуру эко, какие анализы нужно сдавать или, например, вообще, с чего весь этот этап начинается.
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение Лилечка » Пт сен 01, 2017 3:24 pm

ЭКО очень хороший прогресс в медицине, ведь сейчас столько бесплодия в странах. Даже ведение беременности vedenie-РЕКЛАМА для экошниц есть.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение fujfuj » Ср сен 20, 2017 5:50 pm

Лилечка писал(а):ЭКО очень хороший прогресс в медицине, ведь сейчас столько бесплодия в странах. Даже ведение беременности vedenie-РЕКЛАМА для экошниц есть.

на сколько я знаю из литературы, экошная беременность ничем не отличается от естественной. Также как и экошные дети, и зачатые естественным путем
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение klepa94 » Чт окт 19, 2017 8:55 pm

fujfuj писал(а):
Лилечка писал(а):ЭКО очень хороший прогресс в медицине, ведь сейчас столько бесплодия в странах. Даже ведение беременности vedenie-РЕКЛАМА для экошниц есть.

на сколько я знаю из литературы, экошная беременность ничем не отличается от естественной. Также как и экошные дети, и зачатые естественным путем
согласна полностью!!необразованные те люди которые так говорят!еще злят которые про кесарят так же говорят типо они хилые и в развитии отстают....прям бесят!!!!! :x
klepa94
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 11
Имя: Кира
Зодиак: Рыбы
Детишки: Федор

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение КешКа » Пт ноя 17, 2017 4:59 pm

klepa94 писал(а):
fujfuj писал(а):
Лилечка писал(а):ЭКО очень хороший прогресс в медицине, ведь сейчас столько бесплодия в странах. Даже ведение беременности vedenie-РЕКЛАМА для экошниц есть.

на сколько я знаю из литературы, экошная беременность ничем не отличается от естественной. Также как и экошные дети, и зачатые естественным путем
согласна полностью!!необразованные те люди которые так говорят!еще злят которые про кесарят так же говорят типо они хилые и в развитии отстают....прям бесят!!!!! :x

вот не все так далеко считают....некоторые, кто глубоко верующие, для себя в в априори не могут эко вообразить, а уж тем более подумать, что родят ребёнка таким способом....хотя, я тоже этого особо не понимаю, ведь, в принципе, и религия РЕКЛАМА://religiia-eko-i-РЕКЛАМА/blog.html не против таких малышей.
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение КешКа » Вс ноя 19, 2017 1:12 pm

полезных светов много, все учесть, естественно, не возможно...главное - найти доктора, который поэтапно вам сможет всё правильно объяснить.
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение fujfuj » Сб ноя 25, 2017 7:03 pm

полезных светов много, все учесть, естественно, не возможно...главное - найти доктора, который поэтапно вам сможет всё правильно объяснить.

и правильно лечить
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение Лариска » Пт дек 29, 2017 7:19 am

klepa94 писал(а):
fujfuj писал(а):
Лилечка писал(а):ЭКО очень хороший прогресс в медицине, ведь сейчас столько бесплодия в странах. Даже ведение беременности vedenie-РЕКЛАМА для экошниц есть.

на сколько я знаю из литературы, экошная беременность ничем не отличается от естественной. Также как и экошные дети, и зачатые естественным путем
согласна полностью!!необразованные те люди которые так говорят!еще злят которые про кесарят так же говорят типо они хилые и в развитии отстают....прям бесят!!!!! :x


И я плюсуюсь!
А кто-то еще на этих мифах и стереотипах руки греет, подерживая все эти нелепые предрассудки, чтобы выкачивать деньги с впечатлительных родителей.
Лариска
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 0
Имя: Лариса
Зодиак: Лев
Детишки: Митенька 5 января 2018 г

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение Alla1983 » Вт мар 06, 2018 3:53 pm

Очень долгий путь ждет, но это того стоит.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение Лилечка » Вс мар 25, 2018 8:34 pm

fujfuj писал(а):на сколько я знаю из литературы, экошная беременность ничем не отличается от естественной. Также как и экошные дети, и зачатые естественным путем

Отличается. Риск срыва выше, поэтому девочкам после эко лучше вести беременность в клиниках, где делали процедуру и врач знает всю историю подготовки, протоколов и т.д.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение fujfuj » Пт апр 13, 2018 1:25 pm

Отличается. Риск срыва выше, поэтому девочкам после эко лучше вести беременность в клиниках, где делали процедуру и врач знает всю историю подготовки, протоколов и т.д.


нет, никаких научных доказательств и статистики нет. Эко - это способ зачатия, и не влияет на беременность. Зб/бхб и выкидыши - здесь совсем другие причины, при чем как при естественной беремености, так и при экошной это те же самые причины - анеуплодии (сочетают эко с ПГС НГС), сперма плохого качества (при эко это причина исключена), иммунология (здесь зависит от опыта врача), даже стресс и неправильный образ жизни (при эко практически исключено, не думаю, что кто-то делает эко, а потом пьет и курит). Врачи, которые ведут беременность, а врачи которые делаю эко, а (здесь группа врачей - эмбриологи, мужской фактор т и т.д.) это разные группы врачей. Да, врача нужно проинформировать о том, что беременность экошная, но если была подсадка эмбриона с анеуплодией, здесь: а) прозевал врач, который делал эко, следовательно как он/она может вести беременность? б) если подсадили такой эмбрион, то врач, ведущий беременность врядь ли чем-то поможет, потому что не эмбриолог и в принципе ничем помочь не может, поскольку это генетика, и это не лечится. Единственное следует следующее эко делать с диагностикой, а до этого должен докопаться врач, который делал эко. Если нет имплантации, ее просто нет и здесь тоже надо найти причины почему нет, и это опять таки врач, который ведет эко.

Выкидыши, в основном, связаны с возрастом женщины - РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/j4pc6q
Т.е. если например, женщина в возрасте 40+ лет делает эко или планирует естественным образом то а) шансы естественного зачатия ниже, поскол;ку уже не тот яичноковый резерв, б) если заберемеет путем эко или естественно такой же самый процент риска замершей/выкидышей или бхб поскольку это зависит от анеуплодий в организме

Поэтому пациенткам старше 35 лет, которые планируют, рекомендуется дополнительно посетить генетика и/или сделать кариотип.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение zaenina » Пт июн 08, 2018 7:50 pm

ЭКО ничем не отличается от обычной беременности. Отличная возможность иметь малыша тем, кто давно хочет, но не получается.
zaenina
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ксения
Зодиак: Водолей
Детишки: 1

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение fujfuj » Вт июл 03, 2018 4:40 pm

ЭКО ничем не отличается от обычной беременности. Отличная возможность иметь малыша тем, кто давно хочет, но не получается.

согласна, это только способ зачатия. Как писала выше, причины выкидышей (зб и др.) очень разнообразны. В большинстве случаев - это генетика, анеуплодии, которые появляюся просто так (биологический процесс), также риск увеличивается с возрастом. Если у женщины было 3 и более выкидышей, следует сдать анализы и установить причину. Если генетика, то, практически, единственным решением является эко с PGS NGS. В случае, если генетика явл. причиной, можно продолжать пробовать самостоятельно, но существует риск следующих выкидышей или рождения ребенка с отклонениями (зависит от трисомии). Не знаю, откуда берутся эти стереотипы, что экошная беременность или дети другие. Вроде бы не средневековье и все умеют хотя бы читать.
И теперь представьте, женщина, которая не может долго забеременеть, читает такие посты про осложнения и больных детей, и как она спокойно пойдет на эко. Даже если сделает, сколько она будет думать о здоровье малыша. Вместо того, чтобы спокойно подготовиться к непростой процедуре, будет заниматься собственными тараканами.
Единственное, что я слышала от знакомой, которая проходила эко в трех клиниках, что в одной клинике ей сказали, что не делают больше 6 эко поскольку считают, что это нагрузка для организма.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение Sergeevna » Пт дек 21, 2018 11:28 am

Это совершенно нормальные способы зачатия, уж ИКСИ-то тем более. Моя знакомая таким образом родила двоих замечательных парнишек.
Sergeevna
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 16
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 дочери

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7