ЭКО,ИИ при СПКЯ

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Лелечка » Вт ноя 13, 2007 7:16 am

Девочки mari_hochushka, okvari, спасибо за поддержку :o :o :o Все у нас получиться :o :o :o
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение maripuzik » Пн ноя 19, 2007 11:27 am

девочки, я сделала ИИ. теперь жду результат. узнаю 1 декабря :P
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Лелечка » Пн ноя 19, 2007 7:19 pm

mari_hochushka, желаю удачи и 2 полосок через 2 недельки :baby: :baby: :baby: :aist:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ты в своей истории написала , что на препаратах у тебя цикл был регулярный- а что ты пила и как долго? И еще - ты полная или нет?
У меня ведь тоже поликистоз, а ты не знаешь чем поликистоз отличаеться от СПКЯ, или это одно и тоже?
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Вкусняшка » Пн ноя 19, 2007 7:48 pm

mari_hochushka писал(а):девочки, я сделала ИИ. теперь жду результат. узнаю 1 декабря

ну молодец :o :o :o @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение maripuzik » Вт ноя 20, 2007 7:23 am

Лелечка писал(а):mari_hochushka, желаю удачи и 2 полосок через 2 недельки :baby: :baby: :baby: :aist:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ты в своей истории написала , что на препаратах у тебя цикл был регулярный- а что ты пила и как долго? И еще - ты полная или нет?
У меня ведь тоже поликистоз, а ты не знаешь чем поликистоз отличаеться от СПКЯ, или это одно и тоже?

ой какие только препараты я не пила, и диане-35 и регулон, и фемостон 2/10 и еще много всего. уже и не припомню. ну я как бы не совсем полная, на верней границе средних значений :P но проблемы с весом есть, если поправлюсь - похудеть не могу :cry: вот сейчас после 3-х стимуляций я прибавила в весе 5 килограмм :cry: :cry: :cry:
СПКЯ и поликистоз - это одно и тоже :(
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Лелечка » Чт ноя 22, 2007 6:15 am

mari_hochushka, привет :o :o :o
Я тоже пила дюфастон прогинову в общей сложности года 2, толку от них никакого, только меськи строго через 28 дней регулярно, непонятно почему врачи так долго мурыжат и заставляют пробовать самим, лучше бы сразу на эко отправили, очень жалею потерянное время, но его уже не вернешь. Я начала поправляться с начала лечения- прием гормональных препаратов С 2004 по 2005 вес с 50 кг увел до 58, вышла замуж поменяла всю нижнюю часть гардероба с 44 на 46 разм :evil: а сверху как было фигушку , так и осталось :laugh: потом во время стимуляции весь добрался до 64 кг, потом когда две недели тошнило после переноса ничего не ела и похудела до 60 кг. Этим летом отменили прогинову, и я заметила что ем как обычно, а толстеть перестала :o :o Рост у меня 170 см. мари хочушка, я спрсила тебя про вес, потому что везде пишут что при СПКЯ обычно у женщин избыточный вес , даже ожирение, а у нас с тобой все нормально- я иногда сомневаюсь что у меня поликистоз :evil:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение maripuzik » Чт ноя 22, 2007 7:07 am

Лелечка писал(а):Я начала поправляться с начала лечения- прием гормональных препаратов С 2004 по 2005 вес с 50 кг увел до 58, вышла замуж поменяла всю нижнюю часть гардероба с 44 на 46 разм :evil: а сверху как было фигушку , так и осталось :laugh: потом во время стимуляции весь добрался до 64 кг, потом когда две недели тошнило после переноса ничего не ела и похудела до 60 кг. Этим летом отменили прогинову, и я заметила что ем как обычно, а толстеть перестала :o :o Рост у меня 170 см. мари хочушка, я спрсила тебя про вес, потому что везде пишут что при СПКЯ обычно у женщин избыточный вес , даже ожирение, а у нас с тобой все нормально- я иногда сомневаюсь что у меня поликистоз :evil:

Лелечка, я бы не сказала что у меня нормальный вес.
мой нормальный вес 57-58 как я когда то была :cry: а сейчас уже почти 65 :cry: :cry: :cry: причем до последней стимуляции я была 62 :( на каждой стимуляции поправляюсь стабильно на 2-3 кг :cry: что же делать то :( но очень хочется :baby:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Лелечка » Чт ноя 22, 2007 7:39 am

mari_hochushka, :twisted: :twisted: :twisted: мари ради такого дела можно пожертвовать собственной красотой :baby: :baby:
А с волосатостью у тебя как? У меня только на ногах избыточек наблюдаеться, мама говорила раньше , что это к богатству, только вот богатсво есть , а лялечки неть :laugh: :laugh:И не знаешь куда деньги потратить,на себя надоело, все на протоколы, а хоч-ся на детские вещички , коляски игрушки :cry: когда же уже...... :aist:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение maripuzik » Чт ноя 22, 2007 8:54 am

Лелечка писал(а):mari_hochushka, :twisted: :twisted: :twisted: мари ради такого дела можно пожертвовать собственной красотой :baby: :baby:
А с волосатостью у тебя как? У меня только на ногах избыточек наблюдаеться, мама говорила раньше , что это к богатству, только вот богатсво есть , а лялечки неть :laugh: :laugh:И не знаешь куда деньги потратить,на себя надоело, все на протоколы, а хоч-ся на детские вещички , коляски игрушки :cry: когда же уже...... :aist:

красотой вот и жертвуем :crazy:
с волосатостью тоже средне :? на ногах конечно растут, но я эпилятором пользуюсь :oops: но я бы не сказала что это пушок :?

Добавлено спустя 56 секунд:

скорей бы уж забеременеть, родить и успокоиться на некоторое время :twisted:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Лелечка » Чт ноя 22, 2007 11:18 am

mari_hochushka писал(а):скорей бы уж забеременеть, родить и успокоиться на некоторое время :twisted:

Неееет, мари успокоиться не получиться- там начнуться совершенно другие проблемы и заботы- но более приятные :baby: :baby: :baby: Так что не надейся на спокойную жизнь :D :D :D
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение okvari » Чт ноя 22, 2007 3:00 pm

Лелечка писал(а):Рост у меня 170 см.

Лелечка, при росте 170 нормальный вес порядка 60!!! А 44 размер - это явный дефицит массы, что тоже сказывается на результате в отрицательную сторону. Так что сейчас у тебя вес просто дошел до правильной хорошей нормы.
А я на фемостоне худела. :) Зато есть у меня универсальные таблетки для фантастической прибавки веса - это микрофоллин. Стероиды отдыхают. В прошлом году стимулировалась - нужно было его пить для роста эндометрия. За месяц +10 кг :cry: Уже год прошел, нифига не сбросить :cry: Сейчас перерыв в гормонах - может хоть немножко скину. До начала стимуляций было 60-62, а вчера взвесилась - 73 :shock: :shock: :shock:
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Лелечка » Чт ноя 22, 2007 3:14 pm

okvari, ничего себе ты набрала вес целых 11 кг. Мне микрофолин выписавали сто лет назад, но я его не пила. А фемостон- это аналог прогестерона? Да когда был 44 размер я была худая( мама меня называла девочка из бухенвальда, я обижалась, но поправиться все равно не могла, хотя ела нормально) , а потом начала лечиться и набрала недостающий вес, так что теперь довольна собой- очень симпатичная женственная фигурка 8) 8) 8) , а с грудью - что уж природой заложено ничем не исправишь :) но я не комплексую 2й размерчик

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мне гинеколог сказал, что у женщины должны быть жиров. отложения :o излишняя худоба не кчему :o
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение maripuzik » Пт ноя 23, 2007 12:48 pm

Лелечка, у тебя линейка отображает что? время до нового года?
или начала протокола ЭКО? :oops:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение okvari » Пт ноя 23, 2007 1:45 pm

Лелечка писал(а):Мне микрофолин выписавали сто лет назад, но я его не пила.

Хехе, мне тоже 12 лет назад довелось с ним познакомиться впервые :) Пила по 1/6 части таблетки, и даже на такую дозу была ужасающая реакция: какие-то выделения начались, такие, что трусы, пардон муа за подробности, просто в труху превращались, если на них это нечто попадало. Поэтому когда в прошлом году в параллель с клостилом назначили по таблетке в день - я в полуобморочном состоянии спросила: а нельзя ли чего нибудь другое? Ответили - нельзя :( Он эндометрий наращивает и единственный с клостилом сочетается. Хотя вот смотрю - назначают же в параллели с пурегоном. Может мне бы тоже это помогло... По крайней мере от пурегона я совсем не прибавила в весе. Только грудь быстренько выперла из всех лифчиков. Надо за новыми идти :)

Лелечка писал(а): с грудью - что уж природой заложено ничем не исправишь но я не комплексую 2й размерчик

Ты знаешь, есть у меня подозрение, что исправить можно где-то до 4го :laugh: :laugh: По крайней мере в 18 лет у меня нулевые чашечки болтались, а сейчас - из двойки уже выросла. Еще пару циклов ЭКО - и я гордо перейду в раздел рюкзаков :laugh:
Лелечка писал(а):А фемостон- это аналог прогестерона?

Это дюфастон - аналог прогестерона. А фемостон - двухфазный. В первой фазе эстрадиол, во второй эстрадиол с прогестероном. Хороший препарат. Чистый, и мало побочных.
Лелечка писал(а):Мне гинеколог сказал, что у женщины должны быть жиров. отложения

Я слышала такие истории, что женщины набирали вес и благополучно беременели, не предпринимая больше ничего!
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Лелечка » Пт ноя 23, 2007 6:35 pm

mari_hochushka писал(а):Лелечка, у тебя линейка отображает что? время до нового года?
или начала протокола ЭКО? :oops:

Мари хочучшка это время до нового года- пусть он принесет всем нам долгожданные плоды :aist: :aist: :aist:

Добавлено спустя 47 секунд:

okvari, :laugh: :laugh: :twisted:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron