ЭКО,ИИ при СПКЯ

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

ЭКО,ИИ при СПКЯ

Сообщение maripuzik » Пт ноя 09, 2007 3:19 pm

Девчонки, дорогие!
хочу открыть эту тему для тех, кто столкнулся с проблемой бесплодия при таком диагнозе как поликистоз или СПКЯ.
давайте обсуждать здесь особенности лечения и подготовки к таким методам ВРТ и при данном диагнозе.
делитесь своим опытом, возможно он кому то пригодится :D
также пишите кто как забеременел при СПКЯ, что ему помогло :twisted:
открываю эту тему потому что ЭКО при СПКЯ наверное отличается какими то особенностями чем допустим при трубном факторе, ведь в данном случае большую роль играют гормоны.
ну вообщем, пишитеи будем общаться :) :baby:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Вкусняшка » Пт ноя 09, 2007 9:37 pm

mari_hochushka, вчера мне сообщили что у меня СПКЯ это чертов синдром поликистоза яичников :( врач молчала молчала, а вчера мне выдала :shock: я была в шоке. что это и как с чем это едят я тлком и не поняла.. И как с этим беременеть тоже незнаю :(
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Максимка_Алекса » Пт ноя 09, 2007 11:14 pm

www.probirka.org/eko_polikistoz.htm
Ю-лек, почитай.
"Врага надо знать в лицо". Но ты так сбивчиво все написала, как решили,что у тебя такой диагноз? Когда врач поняла это?И что значит: "Врач молчала, а потом сказала" :evil:
Короче, не паникую раньше времени. Собери информацию, устакань все в голове и иди на прием со своими вопросами.
ИзображениеИзображение
Максимка_Алекса
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1418
Подарки: 38
Аист (1) Ложечка (2) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 4
Имя: : )
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочки-близняшки

Сообщение Натуська » Вс ноя 11, 2007 7:27 pm

mari_hochushka,
Ю-лек,
Максимка_Алекса,
Девченки!!!!! Не отчаивайтесь! Если дело только в СПКЯ, то не ве потеряно!!!!
Почитайте мою историю. У меня большой опыт в этом деле!!!!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=8111
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение Максимка_Алекса » Вс ноя 11, 2007 7:35 pm

Натуська, спсибо,что зашла к нам. Сейчас пойду читать твою историю, но уже все понятно. Вижу твою дочуру :twisted:
ИзображениеИзображение
Максимка_Алекса
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1418
Подарки: 38
Аист (1) Ложечка (2) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 4
Имя: : )
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочки-близняшки

Сообщение Вкусняшка » Вс ноя 11, 2007 7:50 pm

Натуська писал(а):Если дело только в СПКЯ, то не ве потеряно!!!!

к сожелению у нас еще плохие показатели спермы, вообщем все в целом попа :evil: через 2 недели идем к врачу лечить мою Кисеночку, а там дальше видно будет
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Лелечка » Вс ноя 11, 2007 9:41 pm

Ю-лек, привет! А на основании чего тебе ставят СПКЯ? У тебя что цикл нерегулярный? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

mari_hochushka, хорошую темку отклыла- все девочки с СПКЯ-СЮДА!!!!!!! :o :o Будем делиться опытом :o
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Натуська » Вс ноя 11, 2007 10:16 pm

Ю-лек,
За 2 месяца до беременности у мужа вдруг стала плохая спермограмма, раньше была более ли менее. :( Поставили диагноз простатит. Лечился недели 2. А потом так совпало, что нашли в чем моя проблема, да и муж подлечился, результат не заставил себя ждать. :o :aist:
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение maripuzik » Пн ноя 12, 2007 8:26 am

Натуська,приветик! рада что утебя все хорошо.... :)
твоя история вселяет веру что все у нас будет хорошо :o и что скоро тоже будут у нас лялечки :D
Юлек, а при обследовании перед ЭКО по УЗИ врач не увидел поликистоза? и еще ...что то с трудом верится что если цикл у тебя регулярный, то это СПКЯ. может врач все таки ошибся? по каким признакам она это увидела?
девчонки с СПКЯ все знают какой может быть ужасный цикл или его вообще может не быть :(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Лелечка, как твои дела? как продвигается лечение? :D
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Вкусняшка » Пн ноя 12, 2007 12:46 pm

Лелечка писал(а):Ю-лек, привет! А на основании чего тебе ставят СПКЯ? У тебя что цикл нерегулярный?

mari_hochushka писал(а):Юлек, а при обследовании перед ЭКО по УЗИ врач не увидел поликистоза? и еще ...что то с трудом верится что если цикл у тебя регулярный, то это СПКЯ. может врач все таки ошибся? по каким признакам она это увидела?

да нет цикл регулярный, бывают конечно задержки ну так на 1-2 дня, прапвда иногда бывает большие задержки но на них я всегда находила объяснение, то смена климата, то физ. нагрузка большая, то я заболела... а вот чтоб вот нисчего не стого таких не было. Она сказала что при стимуляции у меня нет сразу четко выделенных , доминатнтных фоликулов, что несколько есть доминантных, а так много маленьких которые некоторые дорастают до доминатных.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

mari_hochushka писал(а):Юлек, а при обследовании перед ЭКО по УЗИ врач не увидел поликистоза

видимо видела но услышала я об этом только после ЭКО, после года у нее наблюдения :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Натуська писал(а):За 2 месяца до беременности у мужа вдруг стала плохая спермограмма, раньше была более ли менее. Поставили диагноз простатит. Лечился недели 2. А потом так совпало, что нашли в чем моя проблема, да и муж подлечился, результат не заставил себя ждать

точно утверждать не берусь, так как еще я лично не обследовала его, в смысле при мне не не было обследования. но судя по его старым документам, с анализами там вообще жопа(стыдно писать), вот пойдем к врачу, пусть его обследуют, и ставят нам диагноз, потом будем его лечить. для эко мы сдавали спермограмму в динамике, так вот там с каждымразом сперма все хуже и хуже поставили пока диагноз олигозооастеноспремия и это еще без обследования андролога уролога :(
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение maripuzik » Пн ноя 12, 2007 1:32 pm

Юлек,если овуляция своя есть то я вообще ничего не понимаю :crazy: может перепутали с мультифолликулярными яичниками.
а я была сегодня на УЗИ:на 9 день цикла эндометрий 8 мм, фоллликул в ЛЯ 12 мм. да что ж такое...третий раз стимулируюсь и все в ЛЯ созревает. меня это расстраивает..думаю вдруг что нить не так с левой трубой и из-за этого беременность не наступает с ЛЯ. но я так надеюсь что в этот ТРЕТИЙ раз все получится :D :baby:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Вкусняшка » Пн ноя 12, 2007 6:27 pm

mari_hochushka писал(а):что в этот ТРЕТИЙ раз все получится

:twisted: :twisted: :twisted: @@@@@@@@@@@@@@@@
mari_hochushka писал(а):если овуляция своя есть то я вообще ничего не понимаю может перепутали с мультифолликулярными яичниками.

я сама толком недопонимаю, своя О есть фолик доминантный правда один но созревает, короче я не замарачиваюсь надоело мне, я считаю себя здоровой 8)
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Лелечка » Пн ноя 12, 2007 8:29 pm

Ю-лек писал(а):если овуляция своя есть то я вообще ничего не понимаю может перепутали с мультифолликулярными яичниками.

я сама толком недопонимаю, своя О есть фолик доминантный правда один но созревает, короче я не замарачиваюсь надоело мне, я считаю себя здоровой 8)[/quote]
Юлек ну и правильно, не заморачивайся! Я думаю нав рядли у тебя СПКЯ, врач просто ошиблась с диагнозом, может у тебя ячники так на лекарства отреагировали, а вообще при СПКЯ как правило нарушение цикла, увел. яичники и отсутсввие о., и диагноз такой по одному узи ставить глупо- нужно еще и гормоны посмотреть, но если ты говоришь что у тебя таких проблем никогда не отмечалось, то все нормально :) :) :) Я вот с СПКЯ своих месек как из печки пирога жду :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

mari_hochushka писал(а):
Лелечка, как твои дела? как продвигается лечение? :D

mari_hochushka приветик! Лечение мое продвигаеться черепашьими шагами- была у мамолога нашли опять какую то ерунду- мастопатию назначили курс лечения мамакламом и гелем-малавит на месяц- сейчас принимаю, сказали что все это следсвие горм. нарушения при поликистозе(будь он неладен) :cry: , 14 еду на бипсию к экошному врачу, сегодня забрала из жк анализы мазка на флору и бак посев, мазок плохой, а бак посев вообще сказали пересдать- чет там неуспело вызреть( бактерии), не знаю допустит врач до биопсии с таким анализами или нет :oops:
А так настроение непонятно, достало меня все это планирование, постоянно думаешь когда получиться и получиться ли вообще,муж успоковаивает, говорит что надо лечиться и настраивать себя на хороший результат, а я не могу, вроде успокоюсь , а потом кто нибудь забер. или родит меня опять псих и зависть гложет, УСТАЛА Я :evil: :evil: Вот такие дела!!!!! Может уже забить на все и само получиться, у меня вот замуж получилось выйти , когда я забила на своего бывшего, кот мне 2 года мурыжил,как только я с ним рассталась и решила пожить в свое удовольствие без мужиков, так через месяц нежданно негаданно познакомилась с мужем, а через две недели подали заявление в загс 8) 8) 8) Может и с Б. так, на на бесплодие вот так просто забить не получаеться 8) 8) 8)
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение okvari » Пн ноя 12, 2007 10:12 pm

Лелечка, муж тебе правильно говорит. Не беги впереди паровоза, релаксни и просто делай по очереди все, что надо. А расслабиться - да, говорят - довольно часто получается. Зацикленность до добра точно не доводит.
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение maripuzik » Вт ноя 13, 2007 7:08 am

Лелечка писал(а):Я вот с СПКЯ своих месек как из печки пирога жду :oops: :oops: :oops:


я тоже:cry: :cry: но в этом месяце я не хочу их видеть:P
Лелечка писал(а): Может уже забить на все и само получиться, у меня вот замуж получилось выйти , когда я забила на своего бывшего, кот мне 2 года мурыжил,как только я с ним рассталась и решила пожить в свое удовольствие без мужиков, так через месяц нежданно негаданно познакомилась с мужем, а через две недели подали заявление в загс 8) 8) 8) Может и с Б. так, на на бесплодие вот так просто забить не получаеться 8) 8) 8)

вот это даааааааааааааа....у меня примерно также. я познакомилась со своим любимым мужем когда рассталась с предыдущим, которые тоже мне мозги пудрил :laugh: :laugh: :laugh:
надо забить на все!!! :crazy:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron