Лекарства после подсадки до ХГЧ

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Marra » Пт ноя 02, 2007 7:55 am

Мишель, мне понравилась твоя поддержка! Девочки, а если я минуя рекомендации моего врача буду принимать рекомендованные вами лекарства, как вы считаете? Не наврежу? ;)
Мишель писал(а):Фраксипарин облегчает эмбриончику работу по присасыванию к стенке матки, мне так эмбриолог обяснила.

Особенно вот это миленько звучит... :)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Мишель, теье, если я не ошибаюсь, 2-х бластиков подсаживали?
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Ма-Мария » Пт ноя 02, 2007 10:43 am

okvari писал(а):Схожу ка я хоть во вторник сдам прогестерон. Интересно, а он какой должен быть для заберемения? Наверно повыше, чем в обычной норме?

Ты знаешь,мне репродуктолог объяснила,что нет смысла делать анализы на прогестерон,т.к. даётся сразу "убойная" доза их. В моём случае-это 600 утрожестана и 2 т. прогинова. Т.е. якобы этого достаточно для берем-ти.
Не знаю,насколько это верно :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Marra писал(а):Мишель, мне понравилась твоя поддержка! Девочки, а если я минуя рекомендации моего врача буду принимать рекомендованные вами лекарства, как вы считаете? Не наврежу?

Машунь,я вот тоже об этом подумала! Надо Мишельку хорошо расспросить! Если ситуации (с гормонами) похожи,то рискнуть?
Изображение
Ма-Мария
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 3
Двойня (1) Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: CAMAPA
Возраст: 50
Репутация: 108

Сообщение okvari » Пт ноя 02, 2007 12:52 pm

Ма-Мария писал(а):нет смысла делать анализы на прогестерон

Нет смысла в том случае если не знаешь, какой он должен быть. Вот я например не знаю. Поэтому по здравом размышлении забила на это дело и решила положиться в этом вопросе на Боженьку :))) При ЭКО ведь, как я понимаю, не образуется желтого тела, потому как нет полноценной овульки. А за прогестерон отвечает оно.
А доза стандартна для всех, как посмотрю. У меня такое же назначение. Я вот только понять не могу, за какое время утрожестан всасывается? Ему хватает полутора часов, чтобы уйти в кровь, интересно? Потому что вытекает он безбожно, единственный вариант его остановить - лежать с подушкой под попой, вопрос в том, что именно вытекает - само лекарство или всякие наполнители. Короче, я решила, что буду еще глотать для верности в серединке по 100 днем и вечером. Оттуда уж точно никуда не вытечет :)))

Ма-Мария писал(а):Надо Мишельку хорошо расспросить! Если ситуации (с гормонами) похожи,то рискнуть

Фраксипарин скорее не гормонами заведует, как я поняла по его инструкции, а кровью, вернее ее свертываемостью. Так что надо смотреть коагулограмму. И в принципе аспирин работает на это же. Его тоже прописывают. Его вообще не вредно принимать понемножку, когда такие дозы гормонов идут, для профилактики всяких тромбообразований.
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Motherhood » Пт ноя 02, 2007 1:00 pm

Marra писал(а):Мишель, теье, если я не ошибаюсь, 2-х бластиков подсаживали?

нет, мне 3 перенесли. Одни погиб на 4 неделе, другой (точно не скажу, надо бумажки поднимать) в конце 1 триместра, ну хоть Аленку спасли. Не буду Бога гневить, спасибо и на этом большое!

Фраксипарин назначают на основании коагулограммы (не помню, как точно называется), это анализ на свертываемость крови. Этот анализ мне делали 4 раза (потому, что все было в пределах нормы) за всю беременность и на его основании корректируют прием. Если я правильно прочитала, то фраксипарин разжижает кровь.
Последний раз редактировалось Motherhood Ср ноя 07, 2007 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Матвейка » Пт ноя 02, 2007 2:21 pm

Ма-Мария писал(а):Машунь,я вот тоже об этом подумала! Надо Мишельку хорошо расспросить! Если ситуации (с гормонами) похожи,то рискнуть?

Даже и не надейтесь. Как медик, я вам запрещаю перетаскивать на себя чужие назначения. У всех разное состояние здоровья, протоколы, возраст, эндометрий, анамнез, анализы. Поэтому вы можете спросить об этих препаратах своих врачей, спросить, действительно ли они вам необходимы и не причинят ли вреда. И только после этого можно будет что-то принимать. Но только не сами назначать..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Виня » Пт ноя 02, 2007 4:04 pm

Как вы думаете прогестерон 2 мл на ночь и 6т в день утрожестана
Не многова-то ли прогестерона?
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Пт ноя 02, 2007 4:38 pm

Виня писал(а):Не многова-то ли прогестерона?

Много ни мало! Нормально! Тем более 2мл укол- нет ничего! Капля в море! :twisted:
А ещё что назначили?
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Motherhood » Пт ноя 02, 2007 5:56 pm

Дело в том, что фраксипарин не всем подходит, если не ошибаюсь он плохо на почки действует. Просто подгуге его запретили строго настрого. вот.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение okvari » Сб ноя 17, 2007 12:05 am

Ну с фраксипарином вроде понятно.

Кто о чем, а я опять о бане. В болтушке эту тему затронули невзначай - а хотелось бы подробнее и здесь. Если уколы ХГЧ способствуют прикреплению эмбриона - почему их не назначают?

Надюш, а тебе на какие дни в протоколе их назначали? Я помню, когда клостилбегитом стимулировалась - мне назначали для дополнительной стимуляции что-то вроде по 1000 начиная с 11 дня цикла. А при ЭКО может тоже не помешало бы?
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение оле_лукойе » Сб ноя 17, 2007 12:03 pm

okvari писал(а):Если уколы ХГЧ способствуют прикреплению эмбриона - почему их не назначают?

Мне их тоже назначили. По 1500 в день подсадки и потом через 3-4 дня. Врач сказала для поддержки функционирования желтого тела по результатам анализов гормоов в день подсадки. Хотела еще Фемостон внутрь, т.к. прогестерон был 100, но я сказала, что и так поддержка слишком мощная, она согласилась. В инструкции прегнила я прочитала, что его назначают в т.ч. и во время ВРТ. Я спрошу поподробнее у своего врача, когда пойду на прием и еще о пользе лежания после подсадки. А то я как конь скакала, думаю, что из-за этого меня ждет отрицательный результат.
Вообще у меня такая поддержка:
3 гр. дивигеля на ночь в живот втирать
утром тюбик гель крайнон во влагалище
после еды 1 таб тромбоасс и 1/2 таб дексаметазон
1500 прегнила через 3-4 дня
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение okvari » Сб ноя 17, 2007 2:32 pm

оле_лукойе, а у тебя когда что ожидается? Почему ты решила, что отрицательный будет результат???
Мне не говорили, что лежать надо. Просто сказали не перенапрягаться, побольше отдыхать. Я больше 2х дней и не вылежала, не могла уже на 3й. Это просто писец какой-то, я теперь вообще не понимаю, как девчонки вылеживают на сохранении???? У меня на работе женщина после двух выкидышей вылежала девочку - с 3его месяца до конца беременности лежала с подвязанными вверх ногами в больничке, ее кормили с ложечки!!! Отпускали только до туалета и обратно!!!! :shock:
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение оле_лукойе » Сб ноя 17, 2007 3:35 pm

okvari писал(а):оле_лукойе, а у тебя когда что ожидается? Почему ты решила, что отрицательный будет результат???

У меня контрольный ХГ 23, но я сдам по совету Тропиканки 20 предварительно. Врач, когда приехали больничный закрывать и узнала, что я после подсадки на работу пошла и вообще шарахалась до 23 черт знает где, сказала очень плохо, нужно лежать было.
Я тоже не могу лежать.
И смыл в не полном лежании, а в том, что недельку бы нужно посидеть дома не занимаясь домашними делами, не поднимать тяжелого и лишь ненадолго выходить погулять.
Отрицательный результат думаю, живот не надувается как у большинства.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Marra » Сб ноя 17, 2007 5:36 pm

оле_лукойе писал(а):Отрицательный результат думаю, живот не надувается как у большинства.

Живот надувается при гиперстимуляции, значит у тебя её нету, но это не значит, что у тебя нет прикрепления! А гипера вроде как на 90% дает результат, но не факт! Так что не наговаривай раньше временИ, иди вовремя сдавай ХГЧ... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение оле_лукойе » Сб ноя 17, 2007 10:16 pm

Marra писал(а):Живот надувается при гиперстимуляции, значит у тебя её нету, но это не значит

Живот начал надуватся. Распирающие ощущения, давит на мочевой пузырь. И все время хочется соленого. Надеюсь, что это не самовнушение.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Максимка_Алекса » Сб ноя 17, 2007 10:18 pm

оле_лукойе писал(а):Живот начал надуватся. Распирающие ощущения, давит на мочевой пузырь. И все время хочется соленого. Надеюсь, что это не самовнушение.

;) ;) ;)
ИзображениеИзображение
Максимка_Алекса
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1418
Подарки: 38
Аист (1) Ложечка (2) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 4
Имя: : )
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочки-близняшки

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7