Вторая беременность после ЭКО.. Как происходит подсадка

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Тропиканка » Пт окт 19, 2007 5:06 pm

;)
Последний раз редактировалось Тропиканка Вс июн 01, 2008 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Тропиканка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 329
Подарки: 4
Кубики (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пт окт 19, 2007 8:53 pm

mari_hochushka писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Прибегну к 3 варианту! Только странно, что у нас в клинике всего один вариант, точнее одна цена, а на РЕКЛАМАе Пробирки указано, что третий самый дорогой, значит они должны разделятся..

Катюшка, привет!!!!!
ты уже за вторым собралась?
а когда? :twisted: :D :)


Хочу обсудить то со своим ЭКОшным врачом. Поеду к ней в ближайшее время в гости поблагодарить за сына :) Если честно хочу прям сейчас, сил нет как хотся поддержать в руках второго сладуську :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Мишель писал(а):
Но увы, была у Коновальчиковой, сказала не раньше, чем через год! Это важно не только для нас, но и для будущих малышей, да и для положительного результата! Так что терпения! :twisted:


Как это через год?! :shock: Правда?! А почему?! Ведь многие же беременнеют уже через месяц после родов и ничего.. Рожают абсолютно здоровых деток, да и сами не хворают :D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Матвейка писал(а):
Мишель писал(а):И вот, когда меня зашивали, я звоню мужу

А тебе что, в операцтонную телефон принесли? Вот душевные люди.. :crazy:


И у меня така же система. Телефон в родовую можно, только звонить нельзя, зато после родов.. Я лялялкала наверное часа два до приезда мужа :laugh:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Motherhood » Ср окт 31, 2007 2:01 pm

Матвейка писал(а):Мишель, слушай, а как ты туда попала рожать? За деньги?

Совершенно бесплатно!
Я там делала ЭКО, потом меня передали в акушерское отделение, там наблюдалась, ну и соответственно и рожать пошла туда же. Врачи супер, все очень душевно. Советую.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Тропиканка писал(а):Мишель, а в ЦПСиРе можно вести беременность, у них есть стационар, если, что, на сохранение лечь, и кого бы ты порекомендовала по невынашиванию, а Сидельникова там работает???

Можно вести, либо платно, либо бесплатно.
Насчет Сидельниковой не знаю, можно вот здесь посмотреть:
РЕКЛАМА://www.cps-РЕКЛАМА/ru/kdc/reci/aku/
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Настенкин » Ср окт 31, 2007 4:40 pm

Приветик девочки! Здорово что вы уже о вторых думаете :)
а я мужу сказала во время сильнейшего токчикоза,что сразу надо
второго, а то я потом не выдержу еще раз такого блёва :laugh:
но ТГ мне сразу сказала, что не раньше чем через год после родов.
И я с ней согласна должен быть перерыв :twisted:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение M@$yaNya » Пн ноя 19, 2007 12:34 pm

а как же первый! :roll: маська ведь тоже хочет побыть на маминых ручках ( а ведь при беременности не натаскаешси) покушать мамино молочко (а оно сразу пропадет при беременности) я категоричести за то что еще рано,мы будем не раньше 1.5 лет ребенку когда исполнится :twisted:
Изображение
Изображение
M@$yaNya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение мама римская » Пт фев 22, 2008 12:07 pm

Родить - это для маминого организма большой стресс, гормональный фон сильно изменен и прежде, чем снова беременеть нужна восстановка сил, даже если самочувствие отличное. Мама обязана быть здоровой ради своих малышей, а не добавлять проблем своему здоровью.А тем более если были разрывы при родах все должно зажить очень хорошо.За год все восстановится, отрегулируется, да и мама сможет чуть больше отдыхать, а при новой беременности это ведь тоже важно. Силы будут нужны для двоих :gear: :gear: Так что если не горит.... ;)

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Re: Вторая беременность после ЭКО.. Как происходит подсадка

Катерина (Белла) писал(а):Девочки пожалуйста расскажите как происходит оплодотворение замороженными эмбрионами после первого ЭКО закончившегося благополучным рождением малыша.
Нужно ли снова вступать в протокол, и как происходит сам процесс подсадки. Нужно ли колоть лекарства в живот и т.д.?! Сколько занимает по времени?


если у вас остались криошки, то первая половина процедуры, т.е. выращивание фолликулов и их оплодотворение, уже не нужна. Нужен криопротокол, при котором не важно рожали или нет. Вас подготовят к переносу или в естесственном цикле,с минимумом препаратов, или сделают уколом блокаду гипофиза, как делали мне, например, потом подсадят криошек. А потом все как при свеженьком ЭКО - поддержка прогестероном и всем остальным. А беременность ничем не отличается и дети рождаются суперские! ( У меня крио дочка почти 4-х месяцев :) )
мама римская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: как всегда
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пт фев 22, 2008 4:17 pm

А все таки сколько по правильному должен быть перерыв между ЭКОшными родами?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение мама римская » Пт фев 22, 2008 5:08 pm

так роды они и есть роды. метод оплодотворения здесь роли не играет. Все рекомендуют подождать год если родила сама. Если кесарево советуют пару лет подождать.А там все зависит от состояния здоровья. Все ведь индивидуально.Если все ок, так, наверно, можно и сразу. Советы они и есть советы: к ним надо прислушиваться и делать как считаешь нужным. Но вот если есть противопоказания, то это другой разговор.
мама римская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: как всегда
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Motherhood » Пт фев 22, 2008 5:29 pm

мама римская писал(а):А там все зависит от состояния здоровья. Все ведь индивидуально.Если все ок, так, наверно, можно и сразу.

Согласна. Акушер-гинеколог разрешила беременеть хоть через 1,5 месяца после родов, т .к. к тому времени уже все зажило.
А репродуктолог советовала подождать 1 год, для восстановления гормонального фона, эндометрия и т.п.
Катерина (Белла), и малыша надо выкормить! Т.к. при кормлении грудью идет выработка пролактина в бешенном кол-ве и матка сокращается, что вызывает тонус при беременности.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Катерина (Белла) » Пт фев 22, 2008 7:51 pm

Motherhood писал(а):
мама римская писал(а):А там все зависит от состояния здоровья. Все ведь индивидуально.Если все ок, так, наверно, можно и сразу.

Согласна. Акушер-гинеколог разрешила беременеть хоть через 1,5 месяца после родов, т .к. к тому времени уже все зажило.
А репродуктолог советовала подождать 1 год, для восстановления гормонального фона, эндометрия и т.п.
Катерина (Белла), и малыша надо выкормить! Т.к. при кормлении грудью идет выработка пролактина в бешенном кол-ве и матка сокращается, что вызывает тонус при беременности.


Сколько девочек на РЕКЛАМАе кормят и носят малышат под сердцем нормально.. Так хочется самой и сейчас забеременнеть, но увы :cry: Хорошо, хоть ЭКО СУЩЕСТВУЕТ.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Motherhood » Вс фев 24, 2008 9:05 am

Катерина (Белла) писал(а):Сколько девочек на РЕКЛАМАе кормят и носят малышат под сердцем нормально.. Так хочется самой и сейчас забеременнеть, но увы Хорошо, хоть ЭКО СУЩЕСТВУЕТ.

Катюш, но ты же не хочешь рисковать будущим малышом, и тем более своим Серенькой, ведь все гормоны, которые ты будешь принимать с молоком получит и он!
после того, как меня накололи бромокрептином и окситоцином я кормила, результат - страшнейший грудничковый мастит.
Потерпи Катюш, какие твои годы! ты еще троих родишь! Тем более у тебя еще крио остались! :baby: :baby: :baby:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Катерина (Белла) » Пн фев 25, 2008 3:02 pm

Motherhood писал(а):Потерпи Катюш, какие твои годы! ты еще троих родишь! Тем более у тебя еще крио остались! :baby: :baby: :baby:


Спасибо кисунь! :o Дай Господь здоровья всей вашей семье, и пускай радость и счастье навсегда поселятся в Вашем доме :D
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Пред.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron