Эндометрий при стимуляции пурегоном

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение maripuzik » Чт ноя 08, 2007 7:52 am

nana, приветик! рада познакомиться :o
а тебе назначают стимуляцию всвязи с чем? у вас женский фактор?
мне назначали стимуляцию пурегоном с 3 по 7 д.ц. по 50 единиц и вырос один фолликул :D только беременность не наступила :(
почему врач такое сочетание делает клостила и пурегона? чтобы сэкономить на препарате пурегон?
пурегон один очень хороший препарат. попробуй спросить а можно ли обойтись им одним :oops:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение nana » Пн ноя 12, 2007 1:19 pm

mari_hochushka писал(а):приветик! рада познакомиться

приветик, взаимно ;)
mari_hochushka писал(а):у вас женский фактор?

Ну в общем то да, хотя и у мужа СГ не ахти, но в основном из за меня. Суть в том, что у меня все в норме практически, кроме отсутствия своей овуляции, фолликул дорастает до 13 мм и все :(
mari_hochushka писал(а):почему врач такое сочетание делает клостила и пурегона? чтобы сэкономить на препарате пурегон?

Видимо да. Да и я уже честно говоря столько потратила денег, что пока натяжно одним пурегоном стимулироваться. Я ведь уже стимулировалась клостилом 1 таб и ничего не выросло. Врач говорит, что у нее много слуаев было в практике, что на 1 таб организм не реагировал, а на 2-х как на дрожжах все росло и даже пурегоном подтягивать не приходилось, воооот.
mari_hochushka писал(а):мне назначали стимуляцию пурегоном с 3 по 7 д.ц. по 50 единиц и вырос один фолликул только беременность не наступила

а почему???? :( а что у тебя, какие сложности, расскажи :P
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение maripuzik » Пн ноя 12, 2007 1:35 pm

у меня СПКЯ :cry: нет своей овуляции в 99% так что беременность возможна только на фоне лечения :crazy:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение nana » Пн ноя 12, 2007 1:37 pm

mari_hochushka писал(а):у меня СПКЯ нет своей овуляции в 99% так что беременность возможна только на фоне лечения

Ну и как успехи? Как долго ты уже занимаешься подготовкой и лечением?
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение nana » Пн ноя 12, 2007 1:47 pm

Олимпия писал(а):Только вот кломифен глушит эндометрий

а мне и надо, чтобы глушил, у меня эндометрий как индивидуальная норма очень пышный, из за этого очень много циклов пропустила, пока выясняли норма это или гиперплазия и прочая фигня
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение maripuzik » Пн ноя 12, 2007 1:57 pm

nana, я прошла два цикла стимуляции. 1цикл на клостилбегите- фолликул и овуляция была, но б. нет:(
второй цикл на пурегоне, эндометрий был уже гораздо лучше, но тоже мимо.
сейчас вот 3 надежда и попытка, уже 9 д.ц. :)
Последний раз редактировалось maripuzik Пн ноя 12, 2007 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение okvari » Пн ноя 12, 2007 2:07 pm

Приветик всем! А можно тупой вопрос: от объема пурегона зависит количество зреющих фолликов? Мне кажется, если давать маленькую дозу - их будет много, но они все не дорастут до нужного размера. Или как?
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение maripuzik » Пн ноя 12, 2007 2:18 pm

мне кажется, это все индивидуальная реакция организма. мне врач сказал что у одной ее пациентки при стимуляции пурегоном по 100 единиц спунктировали 62 яйцеклетки (у нее права СПКЯ) :roll:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение maripuzik » Пн ноя 12, 2007 2:21 pm

я не спросила :crazy:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение okvari » Пн ноя 12, 2007 2:37 pm

Судя по тому, как мне корректировали дозу - глядя на размер фолликов просто добавили с 250 до 300. И количество - как получилось. Главное - чтобы доросли до нужного размера...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

mari_hochushka писал(а):62 яйцеклетки

:shock: :shock: :shock: такое бывает???!!!! Вот это даааа
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение nana » Пн ноя 12, 2007 4:34 pm

mari_hochushka писал(а):nana, я прошла два цикла стимуляции. 1цикл на клостилбегите- фолликул и овуляция была, но б. нет
второй цикл на пурегоне, эндометрий был уже гораздо лучше, но тоже мимо.

Ага понятно :) Вот непонятно, если была овуляция на клостиле зачем врач тогда второй цикл на клостиле не стимулировала, все таки пурегон не из дешевых препаратов :( Я эндометрий свой прогиновой подтягивала, супер)))) как на дрожжах вырос. Что касается беременности, вы пытались естественным путем или ИИ? И еще ты проходимость проверяла? А гистеру делала? ну чтобы точно убедиться, что внутри матки нет никаких препятствий..
mari_hochushka писал(а):сейчас вот 3 надежда и попытка, уже 9 д.ц.

Опять на пурегоне? Ну слушай я буду за тебя держать кулачки и все, что держиться, лишь бы все получилось :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Олимпия писал(а):nana, c какого дня цикла кломифен и пурегон?

Значит кломифен со 2 дня, а вот пурегон по ситуации, если понадобиться.. Видимо на усмотрение врача
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение maripuzik » Вт ноя 13, 2007 7:48 am

nana, пурегон назначил врач осознанно и целесообразно...потому что на клостиле эндометрий с прогиновой дотянул еле еле до 7,5 мм-8 ...но с трудом..а вот во 2 цикле на пурегоне дорос до 9 мм без проблем. вот сейчас 3 цикл стимуляции и на 9 д.ц. эндометрий был уже 8,5 мм без прогиновы :D так что есть надежда!
клостил плохо влияет на мой эндометрий, поэтому врач и не стала меня им мучать..а насчет дороговизны пурегона..
конечно 5 тысяч это не копейки, но если это повышает вероятность наступления беременности, то я готова отдать и 10, лишь бы все получилось :twisted:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение nana » Вт ноя 13, 2007 12:55 pm

mari_hochushka писал(а):потому что на клостиле эндометрий с прогиновой дотянул еле еле до 7,5 мм-8 ...но с трудом..

вот ведь у кого то проблемы - как подтянуть эндик, а у меня как уменьшить)))
Вот еще спросить хотела.....Сколько у тебя пурегона уходит в цикле стимуляции? больно ли его колоть в живот? и в каких днях цикла его назначают... просто мне этот препарат еще предстоит и хочется узнать по больше как это было у других... Кстати я там тебя еще много чего спрашивала, в предыдущем сообщении... :twisted:
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Сообщение maripuzik » Вт ноя 13, 2007 1:28 pm

nana писал(а):Вот еще спросить хотела.....Сколько у тебя пурегона уходит в цикле стимуляции? больно ли его колоть в живот? и в каких днях цикла его назначают... просто мне этот препарат еще предстоит и хочется узнать по больше как это было у других... Кстати я там тебя еще много чего спрашивала, в предыдущем сообщении... :twisted:

картриджа на 300 единиц хватает на цикл стимуляции.
колю с 3 по 7 д.ц. по 50 единиц, если реакция слабая то оставшиеся 50 единиц вкалываю! реакция ттт вроде нормальная, все зреет:)
стоит картридж на 300 единиц от 4800 до 5900...смотря где купишь :D
а на остальные вопросы я вроде выше ответила :twisted:
если че не ответила, спроси еще че конкретно! :o
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение nana » Вт ноя 13, 2007 8:22 pm

mari_hochushka писал(а):колю с 3 по 7 д.ц. по 50 единиц

Больно????
mari_hochushka писал(а):стоит картридж на 300 единиц от 4800 до 5900...смотря где купишь

Это где такие цены? ты сама откуда? Я знаю, что у нас он есть только в одной аптеке Арника.
И я еще спрашивала почему первые две попытки не удались? ты гистеру делала? может внутри матки что мешает?
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron