Эндометрий при стимуляции пурегоном

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Эндометрий при стимуляции пурегоном

Сообщение okvari » Сб окт 13, 2007 1:11 am

Привет, девчонки! Возник у меня такой вопрос: когда стимулировалась кломифеном - однозначно был совсем тоненький эндометрий (ну это известно, что кломифен подавляет рост эндометрия, у меня это ощущалось очень сильно). А вот при стимуляции пурегоном (и вообще препаратами, применяемыми при ЭКО) наблюдается подобный эффект? И вообще, меня несколько удивило, что назначили только пурегон, никаких дополнительных лекарств разве не положено? На кломифене мне, помнится, целую схему разрисовали :(
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Marra » Сб окт 13, 2007 8:21 am

okvari писал(а): назначили только пурегон

Ты главное не сомневайся в компетенции врача, я тоже колола ТОЛЬКО Менопур! Значит действительно достаточно только Пурегона...А рост эндометрия у всех происходит по разному, т.е. дело индивидуальное, так же как и созревание разного колличества яйцеклеток у женщин колющих один и тот же препарат!
Все будет хорошо! Я так понимаю, что пункция уже завтра?
Удачи тебе и побольше отличных фолликулок и пушистого эндометрия! :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Сб окт 13, 2007 11:37 am

okvari писал(а):назначили только пурегон, никаких дополнительных лекарств разве не положено?

Мне кололи декапептил и никакой другой поддрержки при стимуляции не было, так что не переживай, но если у тебя проблемы с эндометрию, лучше спроси врача!!!
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение okvari » Вс окт 14, 2007 1:13 am

Marra писал(а):Я так понимаю, что пункция уже завтра


Неее, второй день только колюсь, еще до пункции колоться и колоться. да и вообще не факт, что будет реакция, на кломифене вообще не было ни одного фолликула. :(

Marra писал(а):Ты главное не сомневайся в компетенции врача


Гыгы, вот именно в этом я всю жизнь сомневаюсь. Наверно потому, что врачей, которым я могла бы полностью довериться, мне что-то пока не попадалось :(

Виня писал(а):но если у тебя проблемы с эндометрию, лучше спроси врача!!!


пока не знаю, будут ли проблемы. пойду на УЗИ - там и будет видно. Просто я так понимаю, об эндометрии надо бы позаботиться заранее.
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Marra » Вс окт 14, 2007 8:15 am

okvari писал(а):на кломифене вообще не было ни одного фолликула.

Октави, ну что ты за сомневающаяся натура такая? :laugh: От Пурегона обязательно будет созревание нескольких фолликул! Ты ещё будешь приятно удивлена! :twisted:
okvari писал(а):еее, второй день только колюсь

Тогда ты как то не правильно сфурмулировала текст на линейке что-ли...И почему до пункции? Разве это самый основной этап? Вернее они все основные, но я думаю, что надо просто написать, что "В протоколе ,,,,,дней"... :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Marra писал(а):Октави

Вернее ...вообщем Оквари... :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение okvari » Вс окт 14, 2007 9:47 am

Не нравится мне слово "протокол" :)

Почему неправильно сформулировала? Я действительно именно сейчас сижу и жду, будет у меня пункция или нет. И для меня это действительно ключевой этап, потому что ни я, ни врач, ни пурегон, ни сам господь Бог пока не решили, будут у меня яйцеклетки или мои яичники в принципе не могут их вырастить. Ответ на пурегон далеко не всегда 100-процентный. Увы.
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Marra » Вс окт 14, 2007 10:32 am

okvari писал(а):Ответ на пурегон далеко не всегда 100-процентный. Увы.

okvari, давай ка меняй такой настрой и представляй себе как в тебе множество яйцеклеточек появляется и ростет, какие они крепкие и красивые!
У тебя повышенный ФСГ? Почему яичники не смогут их вырастить?...
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение okvari » Пн окт 15, 2007 10:21 am

Marra, спасибо за поддержку! Я думаю, что все будет ок, настрой у меня как раз позитивный. Все время прислушиваюсь, как они там поживают, иногда кажется, что вроде что-то покалывает :) УЗИ в среду первое. Там уже и будет ясно все. А пустые надежды, которые еще и не оправдываются - это самое страшное. Лучше настроиться на то, что не получится - тогда если получится - СЮРПРИЗ! :) Хотя в глубине души я конечно надеюсь, что ответ будет.

У меня синдром Тернера, мозаичная форма. Что творится в яичниках - никто не знает. Если преобладает ткань с деформированным кариотипом - ждать от судьбы подарка в виде собственной яйцеклетки, увы, не приходится... А муж заявил, что он категорически против донорской яйцеклетки... В общем, непросто все.
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Виня » Пн окт 15, 2007 12:55 pm

okvari писал(а):У меня синдром Тернера, мозаичная форма

извени пожалуйста, а что это такое :shock:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Матвейка » Пн окт 15, 2007 5:43 pm

okvari писал(а): Если преобладает ткань с деформированным кариотипом - ждать от судьбы подарка в виде собственной яйцеклетки, увы, не приходится... А муж заявил, что он категорически против донорской яйцеклетки... В общем, непросто все.

а мы со своим плохим кариотипом всё-таки пережли на донора. Причём именно муж настоял, ведь проблема в нём. Почему у тебя муж упорствует? Ребёнок-то его будет. Зачем так рисковать, тем более с мозаичной формой..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение maripuzik » Вт окт 16, 2007 10:51 am

Okvari, что означает твой ник?:)
а насчет стимуляции пурегоном и эндометрия...скажу по себе.
когда мне делали стимуляцию пурегоном, врач тоже сначала назначила только его. а вот когда я пришла на второе УЗИ на 7 или 8 день цикла, она посмотрев мой эндометрий назначила еще прогинову. и ввсе..:)
этого было достаточно для того чтобы эндометрий дорос до 8-9 мм.
без прогиновы он был 6,5 мм.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

так как сам по себе пурегон не влияет на эндометрий, видимо поэтому врач сначала назначает его чтобы посмотреть реакцию твоего организма...не переживай! за 5 дней от дополнительных препаратов эндометрий должен успеть дорасти :baby:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Marra » Вт окт 16, 2007 11:38 am

okvari, удачи тебе, пусть будет побольше качественных фолликул! :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Ма-Мария » Вт окт 16, 2007 8:10 pm

okvari писал(а): А вот при стимуляции пурегоном (и вообще препаратами, применяемыми при ЭКО) наблюдается подобный эффект?

Я колола пурегон,в результате,по словам врача, "шикарный"эндометрий-13мм!
И тебе желаю такого!
Изображение
Ма-Мария
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 3
Двойня (1) Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: CAMAPA
Возраст: 50
Репутация: 108

Сообщение okvari » Пт окт 19, 2007 11:03 am

Приветики всем!
Спросила я у своей любимой Чанышевой: эндометрий растет под действием эстрадиола, а эстрадиол вырабатывается яичниками. Поскольку яичники работают сейчас по максимуму - эстрадиола в организме дофига, и соответственно эндометрий растет как на дрожжах :) Во всяком случае у меня в среду был 7мм. Так шо ничего пить дополнительно не надо! Сегодня второе узи, может тоже какую поддержку назначат. Прогинова как раз на эндометрий, кажется, и работает.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Виня писал(а):okvari писал(а):
У меня синдром Тернера, мозаичная форма

извени пожалуйста, а что это такое


Винь, это по кариотипу определяется. 45х вроде. Я уже подзабывать начала. Давно читала, несколько месяцев назад. Мне сильно повезло, у меня мало таких порченных клеточек. Всего 10 процентов. И еще в одной клетке вообще трисомию нашли. В общем у меня не кариотип, а картинка для генетика... Но мы неделю назад кариотип мужа получили, вот где уже полный писец нарисовался.... В общем, Чанышева это увидела, руками всплеснула, говорит "И угораздило же вас встретиться"!!!! :laugh:

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:

Матвейка писал(а):а мы со своим плохим кариотипом всё-таки пережли на донора. Причём именно муж настоял, ведь проблема в нём. Почему у тебя муж упорствует? Ребёнок-то его будет. Зачем так рисковать, тем более с мозаичной формой..


Ну почему упорствует - понятно. Боится неизвестной наследственности. Ну и другие причины есть, типа там - будут смотреть на ребеночка, искать схожие черты, а с кем схожие? С неизвестными родителями, чужими людьми... В общем, тут еще этические вопросы добавляются, а для него это важно. Мне лично так вообще пофиг, я и усыновлять готова, лишь бы малыш был вот, на руках :)
А мозаичная форма - это лучше, по теории вероятности меньше шансов, что именно в яичниках именно эта порченная клетка попадет в фолликул и дальше в яйцеклетку. Я терь больше за мужа переживаю, у него инверсия, причем во всех клетках...
Рисковать будем потому что это первая попытка, и хочется попробовать своих детей сначала завести, без донорства.

mari_hochushka писал(а):так как сам по себе пурегон не влияет на эндометрий, видимо поэтому врач сначала назначает его чтобы посмотреть реакцию твоего организма...не переживай! за 5 дней от дополнительных препаратов эндометрий должен успеть дорасти

Пасиб, уже успокоилась. Думаю, сегодня как раз где-то на 8-9 мм выйду.
Marra писал(а):okvari, удачи тебе, пусть будет побольше качественных фолликул!

Виня писал(а):okvari, я присоединяюсь к Маррочке и еще вот тебе мои кулачки@@@@@@@@@@

Марра, Виня - спасибо вам большущее!!! В среду меня узи очень порадовало: растут фолликулы, с десяток, уже 9 мм были. Терь я переживаю, как бы пустыми не оказались :laugh: :laugh:
mari_hochushka писал(а):Okvari, что означает твой ник?

Да в общем-то ничего. Слово красивое придумалось, первые буквы ФИО, и еще с акварелью созвучно, а мне акварель всегда нравилась :))) А вообще, меня Оля зовут :)
Матвейка писал(а):ник - это что. Вот девиз у неё - я воще в улёте!!

:D :D Я рада, что вам нравится. :laugh: :laugh: Меня он как-то больше вдохновляет, чем первый. А еще мне очень нравится у кого-то из девчонок на форуме про радугу и дождь. Честно, не помню, у кого, но супер, первый раз прочитала - аж мурашки побежали!
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение nana » Ср ноя 07, 2007 6:36 pm

Привет, а мне вот тоже предстоит стимулция Пурегоном в сочетании с клостилом.... Одна стимуляция прошла неудачно ничего не выросло.... Вот теперь переживаю, вырастет ли у меня чего в этот раз :(
nana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 0

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron