Эко при аденомиозе

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Эко при аденомиозе

Сообщение Dacota » Сб сен 29, 2007 1:39 pm

Девочки, беременнил ли кто-нибудь с таким диагнозом?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Калина » Сб сен 29, 2007 6:25 pm

Привет, Адель :wink:
Мне сейчас тоже ставят аденомиоз :(
Леч. врач предлагает "посадить" на гормоны-декапептил-на 2-3 мес., и затем в программу сразу...
Я ездила в КЗ к Яночкиной, она же сказала, что этого делать нельзя, т.к. можно либо вообще потом яичники не "разбудить", либо естеств. климакс начнется значительно раньше, чем мог бы...(мне уже 37лет)
Если меня не подведут анализы(да Бог, чтоб всё хорошо было), то 8 октября вхожу в длинный протокол. У меня это уже 2 попытка будет.
А что у тебя?
Напиши подробней, если можно
Изображение

Изображение
Калина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 827
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: Россия
Репутация: 133
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Наше СЧАСТЬЕ - Андрюшка, и ждем принцессу

Сообщение Dacota » Сб сен 29, 2007 7:16 pm

Ирина С, приветик! Я тоже была вчера у Яночкиной. :) Да, она против этих гормонов, то же самое сказала. Мне она сказала сдать торч-инфекции и с 11 октября начнем длинный протокол. А остальные анализы уже по ходу протокола.Так что у нас с тобой будет разница всего в 3 дня. Правда меня смущает то, что длинный протокол не рекомендуют делать после 30, мне 38 лет. У меня это 1 попытка. Я собиралась делать в ец, нр ТГ убедила меня, что лучше длинный протокол. А где ты в первый раз делала?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Калина » Чт окт 04, 2007 1:23 pm

Приветик, Адель!!!
Спасибо тебе за очки репутации!!! :heart:
Адель писал(а): Правда меня смущает то, что длинный протокол не рекомендуют делать после 30, мне 38 лет.
Да? А я поняла, что чем старше , тем чаще назначают длинный :twisted:

У меня это 1 попытка. Я собиралась делать в ец, нр ТГ убедила меня, что лучше длинный протокол. А где ты в первый раз делала?

Я первый раз делала у нас, в Сургуте. Тоже был длинный...
Адель, у меня с 08.10 не получиться. к сожалению, у меня в мазках ОЧЕНЬ много лейкоцитов :cry:
Завтра получу ещё анализы, напишу Яночкиной Т.Г.
А бакпосев будет готов только 11.10, в моём случае это-важно, так что я "в пролете" пока. :cry:
Изображение

Изображение
Калина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 827
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: Россия
Репутация: 133
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Наше СЧАСТЬЕ - Андрюшка, и ждем принцессу

Сообщение Dacota » Вс окт 07, 2007 1:28 pm

Ирина С, а я решила тоже через 2 цикла. Решили сами попробовать. Ты не знаешь, у аденомиоза, как у эндометриоза, степени бывают? Я я на одном РЕКЛАМАе задала вопрос, врач написал ,что с 1-2 степенью беременность возможна, а вот при выраженном аденомиозу-только программа суррогатного материнства :( . Мне поставили эндометриоз 1-2 ст. после лапары, а про аденмиоз написали просто, что он есть.
А ты подлечивайся и вперед, все должно быть хорошо, не расстраивайся. ;)
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Калина » Пн окт 08, 2007 3:50 pm

Адель писал(а):А ты подлечивайся и вперед, все должно быть хорошо, не расстраивайся.

Приветик, Адель ;)
Да уже не расстраиваюсь, как не странно, человек ко всему привыкает(к сожалению), а ОНИ у меня часто бывают, как правило, в ответственный момент :evil:
Я так от СВОЕГО врача слышала, что степень можно установить только при лапаре. Аденомиоз не нуждается в лапаре, (т.к. очаги внутри мышцы, до них всё равно не достать) следовательно...
Наверное у него нет степени.
А насчет попробовать...
Я вот дотянула... уже 12 лет замужем, то устала от медиков, всё по кругу бегали, то вдарилась в нетрадиционную медицину, советовали подруги, знакомые, у кого получилось...
Но это всё не про меня, меня ничего не берет, только ГОДЫ ;)
Если бы мой жизненный опыт да лет 10 назад-бежала бы бегом к врачу и только на ЭКО. За все годы выложили столько денег! ни на одно ЭКО, суммарно, а нервов...
Не, только ЭКО и прям сейчас, шансы уменьшаются со временем, а результата -нет :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Адель писал(а):А ты подлечивайся и вперед, все должно быть хорошо, не расстраивайся.

Приветик, Адель ;)
Да уже не расстраиваюсь, как не странно, человек ко всему привыкает(к сожалению), а ОНИ у меня часто бывают, как правило, в ответственный момент :evil:
Я так от СВОЕГО врача слышала, что степень можно установить только при лапаре. Аденомиоз не нуждается в лапаре, (т.к. очаги внутри мышцы, до них всё равно не достать) следовательно...
Наверное у него нет степени.
А насчет попробовать...
Я вот дотянула... уже 12 лет замужем, то устала от медиков, всё по кругу бегали, то вдарилась в нетрадиционную медицину, советовали подруги, знакомые, у кого получилось...
Но это всё не про меня, меня ничего не берет, только ГОДЫ ;)
Если бы мой жизненный опыт да лет 10 назад-бежала бы бегом к врачу и только на ЭКО. За все годы выложили столько денег! ни на одно ЭКО, суммарно, а нервов...
Не, только ЭКО и прям сейчас, шансы уменьшаются со временем, а результата -нет :evil:
Изображение

Изображение
Калина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 827
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: Россия
Репутация: 133
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Наше СЧАСТЬЕ - Андрюшка, и ждем принцессу

Сообщение Dacota » Сб окт 13, 2007 7:56 pm

Ирина С, какие наши годы! :P Ничего, родим, пусть хоть с помощью эко. Я вот до последнего сомневалась, в этом месяце начинать или в декабре (тк в ноябре по-любому не получается), но все само собой решилось:сестре понадобилась операция на вены , а денег нет, так что я ей выслала, так что так и так не судьба в этом месяце. Так что буду настраиваться на декабрь.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Матвейка » Вс окт 14, 2007 11:23 pm

Ой, девочки, напугали вы меня с этим аденомиозом. Мне Яночкина тоже сказала, что на Узи видет аденомиоз. Хотя перед первым протоколом у меня вообще всё нормально было. Вот сейчас сдам все гормоны, биопсии и посмотрим, что делать...
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Motherhood » Пн окт 15, 2007 9:13 am

Матвейка, это ты брось! Тебе переживать сейчас нельзя!

Я думаю, что не один доктор точно не сможет сказать почему у кого-то с целым букетом проблем получается с первого раза, а у другой все, как по учебнику, а результата нет! А по сему, надо обязательно интересоваться своими процентами на положительный исход, но только не зацикливаться.

Адель, еще позовешь няньчить свой детский сад! :baby: + :baby: + :baby:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Матвейка » Пн окт 15, 2007 10:21 am

Мишель писал(а): Тебе переживать сейчас нельзя

Да как тут не переживать, если перед первым протоколом всё у меня было нормально, перед вторым аденомиоз, да и гормоны скорее всего будут не фонтан, а если ещё один придётся делать, так там вообще целая медицинская энциклопедия у меня будет. Блин, всё-таки как всё это вредно, все эти стимуляции. Так всё здоровье и растратишь на них.
С другой стороны, смотрю девчёнок с аденомиозом пускают в протокол, так я как представила, что меня через три недели тоже могут пустить, ещё страшнее стало :laugh: :laugh: :laugh:
Спрашивается, чего мне надо и чего я боюсь... :evil:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Dacota » Пн окт 15, 2007 10:18 pm

Мишель, спасибо, буду стараться! :D Крепкого здоровья твоей малышке ;) .

Матвейка, может он у тебя и раньше был, просто не говорили. Я вот год назад собиралась на эко в цпсир, мне там тоже врач на узи ничего не сказала про аденомиоз. Но Яночкина меня сразу с аденомиозом собиралась брать, значит шанс есть? Вот только где б выяснить, какая стадия. Мне никто никогда на узи не говорил про это, просто писали, что признаки аденомиоза, будь он не ладен. :( А тебе, я так поняла, через 3 недели в протокол?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Матвейка » Пн окт 15, 2007 10:30 pm

Адель писал(а):А тебе, я так поняла, через 3 недели в протокол?

ой, да ты что?! :shock: Хотя не знаю, я в следующий понедельник пайпель сдаю, завтра гормоны, инфекции. Потом наверно решат, берут или нет. А в прошлый раз у меня с эндометрием всё хорошо было, даже гистеру делали, чтобы убедиться. А теперь такая бяка.
Адель, а вас не смущает, что Яночкина такая молодая?
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Liska » Вт окт 16, 2007 5:50 pm

Матвейка писал(а):Ой, девочки, напугали вы меня с этим аденомиозом. Мне Яночкина тоже сказала, что на Узи видет аденомиоз. Хотя перед первым протоколом у меня вообще всё нормально было. Вот сейчас сдам все гормоны, биопсии и посмотрим, что делать...

Привет , не переживай ...
Никогда и никто еще не смог определить аденомиоз по УЗИ, т.к он находится внутри матки , наиболее точный ответ может дать только лапра, может эндометриоз она видит?
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Сообщение Матвейка » Вт окт 16, 2007 5:54 pm

Liska писал(а):может эндометриоз она видит?

Привет
ну суть у этих вещей общая. Она показала мне, что задняя стенка не ровная, более толстая, эндометрий на мой день цикла должен быть в виде капельки (или листика), а у меня он какой-то "абстрактный" :D
Вобщем, будем изучать вопрос..
Как у тебя дела? Как протекает протокол? На каком этапе?
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Liska » Вт окт 16, 2007 5:57 pm

Матвейка писал(а):Как у тебя дела? Как протекает протокол? На каком этапе?

нормально все , на 5 д. ц будем стимулироваться пурегоном
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron