Полезные СОВЕТЫ (ЭКО, ИКСИ, Инсеминация)

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Tusik_S » Пн фев 18, 2008 9:24 am

Девочки, простите, задам тут свой вопрос, потом попрошу почистить.
по результатам HLA нам советуют более углубленное и тщательное исследование спермы. Может, кто знает, что это за анализы и где сделать? Спасиб!!!
Сама спросила, сама и отвечу :laugh: мож кому пригодится.
Есть такой анализ, называется Электронная микроскопия эякулята
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/problreprod/2 ... e_361.html - ссылка на статью
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ - это там, где делают.
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Вкусняшка » Чт фев 28, 2008 6:24 pm

Все о гормонах

Надо скачать эту ссылку и документ сохраниться у вас на компе.
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/25441602
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение maripuzik » Ср мар 05, 2008 9:28 am

Девчонки, в процессе лечения ЭКО врачи советуют употреблять много белка :) я вот что нашла,
1 вареное яйцо содержит белка от 10 до 15 грамм.
фундук и любые другие орехи содержат белка тоже около 15 грамм.
рыба также.
вообщем чтобы не было напряга с белком, нужно сьедать всего лишь 1 вареное яичко за завтраком, за день перекусывать 100 граммами любых орехов, и есть побольше рыбы :P :baby:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

вот ссылочка, там внизу написан состав продуктов
можно посмотреть сколько белка содержится в любом продукте:twisted:
РЕКЛАМА://www.eda-РЕКЛАМА/kkal/
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Tusik_S » Ср мар 05, 2008 9:35 am

Надеюсь, это не сочтется за рекламу :oops:
НФП "Литех", тел.: (495) 589-1403.
Тут можно сдать анализы на HLA и полиморфизм генов свертываемости крови намного дешевле, чем в ЦИРе, мы съэкономили около 5 000 рублей :roll: . так же там принимают и другие анализы и можно привозить уже кровь в пробирках, только надо узнать, в каких. Удобно для тех, кто ограничен во времени. :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Жанна 0468 » Чт мар 13, 2008 10:23 pm

Вот прочитала:
Ученые изучали роль некоего белка в имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Для успешного зачатия ребенка этот процесс имеет важнейшее значение. У 12 женщин, долгое время лечившихся от бесплодия и имевших много неудачных попыток забеременеть с помощью ЭКО, на разных стадиях менструального цикла брали биопсию матки.

Результаты подтвердили теорию о значении уровня белка для успешной имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Удивлению ученых не было предела, когда некоторое время спустя после эксперимента очередная попытка ЭКО, предпринятая участницами, оказалась успешной у 11 из 12 женщин.
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение СВЕТланочка » Ср мар 19, 2008 1:58 pm

Девочки я к вам за помощью.
Кто где покупал Пурегон? Где его подешевле купить? А то не хочется лишнюю копейку тратить.
Мне в АВА-ПЕТЕР предлагают купить, но что-то мне кажется, что там уж черезчур дороговато будет.
Изображение
СВЕТланочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Матвейка » Ср мар 19, 2008 4:18 pm

СВЕТланочка писал(а):Кто где покупал Пурегон?

В Самсоне дешевле всего. И попроси ещё, чтобы тебе оформили там карточку со скидкой. Обязаны!!
РЕКЛАМА://www.samson-РЕКЛАМА/
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение СВЕТланочка » Ср мар 19, 2008 4:30 pm

Матвейка, Ой, спасибочки большое. Сейчас загляну.
Изображение
СВЕТланочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Ср мар 19, 2008 5:29 pm

Матвейка писал(а): Самсоне дешевле всего.

Эо Москва, а ей Питер нужен ;)
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение СВЕТланочка » Ср мар 19, 2008 6:19 pm

Ю-лек, а у меня муж частенько ездиет в Москву и знакомых там навалом. так что я думаю этот вариант нам тоже можно рассмотреть.
Спасибо за заботу :o :hello:
Изображение
СВЕТланочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение ТАТАЛЯ » Пт апр 04, 2008 2:10 pm

Девочки,давайте создадим список дешевых, но надежных аптек :oops:
Последний раз редактировалось ТАТАЛЯ Пн мар 02, 2009 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Сообщение Вкусняшка » Пт апр 18, 2008 7:22 pm

"ВОСПИТПНИЕ В УТРОБЕ МАТЕРИ, ИЛИ РАССКАЗ ОБ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ" Бертин Андре
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ ... /ogl.shtml
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Юкка. » Ср апр 30, 2008 11:36 am

Совет-не совет.
Девчонки, не бойтесь ставить сами себе Диферелин. Безумо просто и не больно! Единственное неприятно ощущение щипания, кторое проходит через минутку. Первый раз себя колола, рукти тряслись как у припадочной (но это лучше, чем мужа из обморока выводить - мой наотрез отказался меня колоть - жалко ему меня, видите ли).
Единственая моя ошибка - я не выпустила воздух, когда ставила укол. Второй укол уже как по маслу.
И еще, ампулка с самим порошком имеет крышечку желтую, прорезиненную, когда я ее сорвала, думала откроется ампула полностью, вместе с аллюминиевой оберткой, ан нет, заставила мужа обертку "отгрызать" ножиком. Только потом докумекала, что достаточно шприцом с иглой проткнуть резиновую прокладку ампулы, без отрыва аллюминки.
Посоветоваться не с кем было, НЕт не работал.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Лизи » Ср апр 30, 2008 6:21 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
Может кому пригодится
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Marra » Сб май 03, 2008 1:29 pm

21 советов, как уменьшить чувство тошноты при беременности



1. Кушайте как можно чаще! Никогда не позволяйте себе, чтобы ваш желудок был полностью пустым. Носите с собой маленькие бутерброды, чтобы у вас была возможность покушать в течение всего дня. Желательно принимать пищу маленькими порциями, тогда это не будет способствовать понижению уровня сахара в крови, и не будет вызывать чувства тошноты. Прежде чем вы встанете утром с постели, поешьте немного углеводов (крекеры, тосты, сухофрукты, жареная кукуруза, брусок гранолы и т.д.)

2. Включайте белки в питание: белок - лучший источник жизненной энергии и будет одним из ваших самых лучших союзников, который поможет вам предотвратить тошноту. Поешьте немного белковой пищи, прежде чем вы встанете с кровати, чтобы вы смогли избежать возникновения чувства тошноты в течение утра.

3. Сложные углеводы: исключите из употребления рафинированные продукты из зёрен, таких как паста (блюда из макаронов) и сахар. Эти пищевые продукты имеют немного полезных веществ, если таковые вообще имеются, но ещё могут привести к снижению уровня сахара в крови. Наслаждайтесь пастами из необработанной пшеницы, хлебами и другими необработанными продуктами из зёрен.

4. Пейте жидкость: обезвоживание - главная причина появления тошноты и головных болей. Старайтесь пить не менее двух с половиной литров жидкости, сюда входят неподслащенные соки и травяные чаи. Во время вашей беременности необходимо избегать употребления безалкогольных напитков, напитков с кофеином и сладких напитков.

5. Избегайте запахов, вкусов, которые могут вызвать у вас тошноту. Попросите, чтобы члены вашей семьи и близкие пошли вам навстречу в этом вопросе, чтобы они проявляли внимание и уважение к вам.

6. Акопрессура (массаж биологически активных точек кожи): попробуйте "Seabands", разработанный для того, чтобы лечить морскую болезнь, или твердо нажмите на кровеносный сосуд, который находится в одной четвертой части между запястьем и локтем, с внутренней стороны вашего предплечья.

7. Имбирь, и это доказано клиническими испытаниями, имеет свойство уменьшать чувство тошноты. Купите двести пятьдесят граммов имбиря, принимайте по одной капсуле три четыре раза в день (не больше одного грамма) или в течение дня выпивайте пять- шесть чашек чая с имбирём.

8. Чаи, которые способствуют пищеварению, типа сладкого укропа, мяты и ромашки могут также быть полезными, если ваша тошнота приводит к расстройству желудка.

9. Избегайте приёма пищевых продуктов, которые могут вызвать образование газов и вздутия кишечника. Если вас беспокоит вздутие живота и газы, попробуйте выпить газированного напитка, это поможет вам избавиться от газов в кишечнике.

10. Если увеличение слизистых выделений вызывает у вас тошноту, попробуйте побаловать себя пряными пищевыми продуктами или пейте горячие чаи.

11. Избегайте сосать твёрдые леденцовые конфеты особенно на пустой желудок. Хотя это и может временно уменьшить чувство тошноты, пищеварительный сок, который выделяется при этом, может вызвать ещё большее ухудшение в вашем организме и в вашем самочувствие.

12. Принимайте Витамин B6: приём двадцати пяти миллиграммов витамина B6 в течение дня, не превышая норму в сто пятьдесят миллиграммов, может помочь "отключить" центр управления тошнотой в вашем мозге. Многие женщины не всегда бывают сведущими в витаминах группы B, особенно в период начала беременности, и те, кто предварительно орально принимал противозачаточные средства.

13. Избегайте принимать ваши дополнительные витамины на пустой желудок.

14. Следите за вашим сном: недосыпание может ухудшить ваше самочувствие и вызвать чувство тошноты, и тогда вынашивать ребёнка для вас будет утомительным делом.

15. Обращайте внимание на ваши недомогания: многие женщины считают, что чувство тошноты зависит от психического состояния беременной женщины, которую можно будет уменьшить, если вы будете следовать советам и рекомендациям тех, у кого есть непосредственные полномочия для подготовки женщин к рождению ребёнка.

16. Расстройство желудка: попробуйте использовать пищеварительные ферменты, типа «Папаина» и «Мезима» во время приёма пищи, таким образом вы поможете пищеварению. Активированный древесный уголь может также помочь уменьшить "кислотность" в желудке, следует принимать его по две капсулы два раза в день, в то время когда вы будете испытывать чувство тошноты.

17. Гомеопатические средства: они обычно выписываются для каждого в индивидуальном порядке, но вы могли бы попробовать такие средства, как ипекакуаны и сепии. (Обязательно убедитесь в том, что вы покупаете гомеопатическую разновидность ипекакуаны, в чистом виде она может быть опасной для вашей беременности.)

18. Будьте активными: насыщение крови CO2 может внести свой положительный вклад в чувство тошноты, которая может быть уменьшена при помощи сердечно-сосудистой деятельности, типа ходьбы и плавания.

19. Обсуждайте течение беременности: многие женщины испытывают двойственные чувства, когда они узнают, что они беременны, даже если это было запланировано. Это состояние беспокойства может привести к тошноте, которая в свою очередь может привести к нервному перенапряжению.

20. Используйте лекарственные травы: есть большое разнообразие трав, которые может порекомендовать вам продавец травами, включая корень одуванчика, дикий ямс, ложный нарвал и чёрный белокудренник. Посоветуйтесь с теми, кто хорошо разбирается в травах для беременных, чтобы он мог вам рекомендовать то, что непосредственно подойдёт вам.

21. Ароматерапия: многие существенные масла могут быть запрещены женщинам в течение беременности, особенно в первый триместр. Однако масло лаванды, рекомендуют вдыхать беременным женщинам, которые время от времени испытывают чувство тошноты.

Возьмите себе на заметку: непременно убедитесь, что ваш доктор или акушерка знают о вашей ситуации. Рвота в течение беременности может быстро привести к обезвоживанию организма и, возможно, у вас будет в этой связи недостаточное питание, если это будет продолжаться достаточно долго. В некоторых случаях это может быть не выявленный болезнетворный микроорганизм, и вам следует обследоваться у вашего наблюдающего вас врача. У многих женщин, тошнота (утреннее недомогание) может повториться в течение следующей беременности.
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10