ЭКО из-за непроходимости маточных труб

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Marra » Ср авг 22, 2007 6:33 am

Натеся писал(а):Привет Marra! Если не секрет у тебя какая проблема,? А если дело не только в трубах, но еще и в эндометриозе, то наверное шансы падают?

Приветик! У меня с одной стороны нет яичника (киста лопнула), а с другой- трубы (внематочная)....С маткой все вроде в норме ТТТ! Но тем ни менее в третий раз иду на ЭКО....
Насчет эндометриоза ничего сказать не могу, личиться надо обязательно!... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Korobochek » Ср авг 22, 2007 1:00 pm

Marra писал(а):если дело только в непроходимости маточных труб, то процент положительного результата после ЭКО возрастает до 70-80%!!!

Очень обнадеживает. Потому что у меня проблема только в трубах, все остальное в норме. Тьфу-тьфу-тьфу! Вот так незаметно для себя из темы "Планирование беременности" я перешла в тему "ЭКО" :( . А что такое "ИДК"? Я вся в сомнениях - еще попробовать беременеть или идти на ЭКО?
Изображение
Изображение
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

Сообщение Marra » Ср авг 22, 2007 1:05 pm

Korobochek писал(а):Я вся в сомнениях - еще попробовать беременеть или идти на ЭКО?

Не переживай! ....Ты не первая и не последняя! Тем более когда дело труб касается, нечего милостыню от природы ждать! Иди на ЭКО, если возможность позволяет :twisted:
ИДК- это наша клиника в Самаре по лечению бесплодия. Незнаю точного перевода, но что то вроде Инкубатор Доктора Карнауха... :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Nadi L » Ср авг 22, 2007 1:18 pm

Marra писал(а): Инкубатор Доктора Карнауха... :laugh:


:laugh: :laugh: :laugh: ну прикольно же название
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Изображение
Nadi L
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1170
Подарки: 3
Ложечка (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Королев М.О.
Возраст: 46
Репутация: 100
Зодиак: Овен
Детишки: Вероника

Сообщение Marra » Ср авг 22, 2007 1:39 pm

Nadi L писал(а): ну прикольно же название

Ты знаешь...скорее всего это конечно в простонародии так называют, там заведующий с фамилией Карнаух.... :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Пупся » Ср авг 22, 2007 1:54 pm

А что, при внематочной трубу вырезают?
Изображение
Пупся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nadi L » Ср авг 22, 2007 2:18 pm

Пупся писал(а):А что, при внематочной трубу вырезают?


внематочная беременность - это когда эмбрион присасывается не к внутренней стенке матке как в обычной беременности, а к трубе и дальше он начинает рости и при плохом раскладе трк\уба разрывается, если успевают во время то трубу просто удаляют

когда происходит разрыв это смертельно опасно

вообще самая плоцая беременность это брюшная, когда эмбрион присасывается либо к брюшине либо к матке но снаружи, в этом случае удаляется матка (если конечно ее невозможно спасти)
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Изображение
Nadi L
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1170
Подарки: 3
Ложечка (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Королев М.О.
Возраст: 46
Репутация: 100
Зодиак: Овен
Детишки: Вероника

Сообщение Marra » Ср авг 22, 2007 2:27 pm

Пупся писал(а):А что, при внематочной трубу вырезают?

Ну да....Хотя слышала про методу, что если малюсенький срок, то могут продуть трубу... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Marra » Ср авг 22, 2007 2:31 pm

Nadi L писал(а):эмбрион присасывается либо к брюшине либо к матке

Что то я первый раз про это слышу! :shock:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Nadi L » Ср авг 22, 2007 2:49 pm

Marra писал(а):
Nadi L писал(а):эмбрион присасывается либо к брюшине либо к матке

Что то я первый раз про это слышу! :shock:


У меня свекровь гинеколог, после моей внематочной она мне провела лекцию, я же тоже не верила что такое бывает

так что нам еще повезло (если конечно можно так сказать

вот напрмер у Веты, овуляция была с другой стороны где нет трубы, это лишний раз подтвердило что эмбрион прошел через брюшину в другую трубу там вошел в матку и присосался :) , вот какой он у нее целеустремленный - будет большим человеком 8)
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Изображение
Nadi L
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1170
Подарки: 3
Ложечка (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Королев М.О.
Возраст: 46
Репутация: 100
Зодиак: Овен
Детишки: Вероника

Сообщение Пупся » Ср авг 22, 2007 3:11 pm

и что только удаление?
Изображение
Пупся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Marra » Ср авг 22, 2007 4:32 pm

Пупся, тебе же написали, что ДА, только удаление! Так что готовь трубы заранее! :laugh: Я вот к своим халатно относилась, вот и результат! :wink:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Натеся » Чт авг 23, 2007 12:55 pm

Marra писал(а): вот к своим халатно относилась, вот и результат!

Привет Marra а у тебя трубы при тебе или ты с ними рассталась?
Натеся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Хмао-Югра
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mashusha » Чт авг 23, 2007 1:05 pm

Привет, у меня были 2 внематочные :( , одна операция была полосная и трубу удалили :cry: , а вторря - лапора, и в этот раз трубу сохранили. :) при операции аккуратно вынули плодное яйцо и промыли трубу, посекли спайки. но при сохранении трубы большая вероятность повтороной операции, т.к. в трубе могут остаться частички хориона и они могут начать рости :shock: ,и труба может лопнуть :cry: .но мы рискнули.получилось :o , сейчас планируем беременность.ТТТ.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Bredka » Сб авг 25, 2007 7:12 pm

У меня тоже была внеаточная и одну трубу удалили. После операции я впервые услышала слово ЭКО. Когда мой врач сказал, что вторая трба не подарок и надо идти на ЭКО. Всерьезя об этом не сразу задумалась. Пошла проверить проходимость трубы - частично проходимая. Долго думала рисковать или нет. Ходила ко многим рвачам. Кто говорил, что операция на трубу решит дело, кто говорил все будет ок и предлагали рисковать. Когда я пришла на консультацию в отделение ЭКО (пошел год после внематочной) мне сказали, что операция на трубу конечно возможна, но шансов, что удастся избежать внематочную еще раз невелеки. Вот тиак после раздумий решила, что рискнуть и снова с внематочной на операию я всегда успею, только марально это очень тяжело. И решила, что сначало попробую ЭКО!
Изображение
Bredka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 27
Зодиак: Стрелец
Детишки: Артемка и Аленка!

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron