ЭКО из-за непроходимости маточных труб

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Н-ш » Вс дек 24, 2006 7:59 pm

:twisted: Девочки отзовитесь, кому делали Эко с трубным фактором, надо удалять трубы, и вообще может хоть что-то получиться?
Н-ш


 
Репутация:

Сообщение Motherhood » Пн дек 25, 2006 12:18 pm

Benefactor писал(а):Здраствуйте.Отзовитесь пожалуйста,кто делал ЭКО в Москве.В какой клинике лучше всего делать и где больший процент положительных результатов?И если возможно сколько это будет стоить?Последняя надежда!Пытаюсь безуспешно забеременеть больше 7 лет!На ЭКО последняя надежда.Спасибо.

Привет! Я делала в ЦПСиР на Севастопольском, получилось. Но в каком центре наилучший результат сказать не могу. Хотя я и прошла несколько центров, в других сплошное вымогательство, и причем это не скрывали, просто очень неприятно было.
На Севастопольском берут даже с талоном на бесплатное ЭКО от департамента здравоохранения. Я делала без этого талона, но с направлением, обошлось пимерно 150-170 тыс.рублей, потому что еще не подсчитывала. Это сумма за все, по максимуму, возможно и чуть меньше будет, но не на много. Девочки, которые получили талон, потратили порядка 70 тыс.рублей.
Если есть вопросы, задавай отвечу.
Удачи!
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Пн дек 25, 2006 12:22 pm

Н-ш писал(а):Девочки отзовитесь, кому делали Эко с трубным фактором, надо удалять трубы, и вообще может хоть что-то получиться?

Нет, удалять не надо. Все обязательно получится, если нет каких-то других причин. Лечить надо все в комплексе. И устранять все "неполадки", если можно так выразиться, по максимуму.
Как сказала мне доктор, лучше потратить полгода на подготовку, чем потом переживать из-за неудачи. :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Дин » Пн дек 25, 2006 4:26 pm

Девочки, а кому нибудь делали Эко с непроходимыми трубами? У меня Сактосальпинкс и одни врачи говорят надо трубы удалять другие не надо, не знаю, кого слушать! А хочется, чтоб получилось с первой попытки! Может у кого такаяже проблема была,подскажите пожалуйста! :twisted:
Дин


 
Репутация:

Сообщение Molya » Вт дек 26, 2006 8:57 am

Дин, вообще врачи рекомендуют удалять трубы с такой проблемой, как у тебя, потому что возможна внематочная беременность! У меня было то же самое. Сначала делали лапороскопию, пытались восстановить проходимость, а через год после этой операции, когда я сказала, что собираемся с мужем на эко их просто удалили! Так нет риска внематочной. Раньше, лет 5-6 назад,на сколько я узнавала по клиникам, вообще было обязательное требование на эко - без труб! Сейчас только по показаниям.
Изображение
Изображение
Molya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: г.Омск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Motherhood » Вт дек 26, 2006 2:06 pm

Дин
Мне ничего с трубами не делали, просто после зачатия проверяли в матке ли плод. Вот и все. Наверное, доктор знает больше, чем мы, поэтому и советует удалять.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Дин » Вт дек 26, 2006 2:46 pm

[quote=Дин""][bМишель][/b]
Девочки а у вас с какой попытки получилось . врач у которого я наблюдаюсь не собирается мне трубы удалять, а другой врач сказал что желательно удалить!
Мне дважды востанавливали проходимость труб, и все безрезультатно, теперь только эко.[/quote]
Дин


 
Репутация:

Сообщение Motherhood » Вт дек 26, 2006 4:38 pm

Дин
Даже и не знаю, что посоветовать. Каждая ситуация очень индивидуальна.
Я просто полностью доверилась доктору, и к счастью, у меня не было таких ситуаций. Поэтому тяжело советовать. Я просто пожелаю тебе удачи!!! :wink:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Molya » Ср дек 27, 2006 11:53 am

Дин, я считаю, нужно доверять тому врачу, который тебя ведет! Не будет веры во врача и в себя - не будет результата!!!

врач у которого я наблюдаюсь не собирается мне трубы удалять, а другой врач сказал что желательно удалить!

В таком случае послушай мнение третьего врача, может его мнение даст тебе какой-то уверенности и ты примешь решение!
А вообще главное верить, что все будет хорошо, оно так и будет!!! :!: :twisted:
Изображение
Изображение
Molya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: г.Омск
Возраст: 51
Репутация: 0

ЭКО из-за непроходимости маточных труб

Сообщение Korobochek » Пн авг 20, 2007 11:09 am

В феврале у меня была лапараскопия по поводу непроходимости маточных труб. Проходимость одной трубы восстановили, но до настоящего времени беременность не наступает. С овуляцией, гормонами и т. д. все в порядке. Посещаю двух врачей в разных медцентрах - на ЦПСИР на Севастопольском и Сеченовку. Одна врач говорит, что надо ждать год после операции, а только потом идти на ЭКО, а вторая - говорит, что уже пора думать об ЭКО, полгода прошло, и результат операции близится к нулю. Я не знаю, что делать. Если у кого-то из вас ЭКО показано из-за непроходимости труб, скажите, как долго вы ждали до ЭКО и что делали для беременности естественным способом?
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

Re: ЭКО из-за непроходимости маточных труб

Сообщение Nadi L » Пн авг 20, 2007 11:23 am

Korobochek писал(а):В феврале у меня была лапараскопия по поводу непроходимости маточных труб. Проходимость одной трубы восстановили, но до настоящего времени беременность не наступает. С овуляцией, гормонами и т. д. все в порядке. Посещаю двух врачей в разных медцентрах - на ЦПСИР на Севастопольском и Сеченовку. Одна врач говорит, что надо ждать год после операции, а только потом идти на ЭКО, а вторая - говорит, что уже пора думать об ЭКО, полгода прошло, и результат операции близится к нулю. Я не знаю, что делать. Если у кого-то из вас ЭКО показано из-за непроходимости труб, скажите, как долго вы ждали до ЭКО и что делали для беременности естественным способом?


Привет, у меня тоже непроходимость труб и одной нет после внематочной

После операции внематочной, врач в большице сказал,что я сама не смогу забеременеть и дожна делать ЭКО, причем достаточно было подождать пол года (это из-за шва), но я конечно не пошла на ЭКО , я ждала чуда 3 года, сейас делаю ЭКО
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Изображение
Nadi L
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1170
Подарки: 3
Ложечка (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Королев М.О.
Возраст: 47
Репутация: 100
Зодиак: Овен
Детишки: Вероника

Сообщение Korobochek » Пн авг 20, 2007 11:34 am

А если не секрет, где делаешь ЭКО? Я уже и этот вопрос изучаю, к сожалению.
Изображение
Изображение
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

Сообщение Nadi L » Пн авг 20, 2007 12:17 pm

Korobochek писал(а):А если не секрет, где делаешь ЭКО? Я уже и этот вопрос изучаю, к сожалению.


я делаю на Опарина, но большенство девочек из Здоровья Московские конечно), почитай темки, там много чего интересного

Сейчас большенство в отпуска разъехались :D , вот в форуме тишь да гладь
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Изображение
Nadi L
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1170
Подарки: 3
Ложечка (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Королев М.О.
Возраст: 47
Репутация: 100
Зодиак: Овен
Детишки: Вероника

Сообщение Marra » Вт авг 21, 2007 10:47 am

Могу сказать одно, что если дело только в непроходимости маточных труб, то процент положительного результата после ЭКО возрастает до 70-80%!!!
Так написано на нашем РЕКЛАМАе ИДК :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Натеся » Вт авг 21, 2007 1:54 pm

Marra писал(а):Могу сказать одно, что если дело только в непроходимости маточных труб, то процент положительного результата после ЭКО возрастает до 70-80%!!!

Привет Marra! Если не секрет у тебя какая проблема,? А если дело не только в трубах, но еще и в эндометриозе, то наверное шансы падают?
Натеся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Хмао-Югра
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16