Философский вопрос

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Философский вопрос

Сообщение okvari » Пт июл 20, 2007 1:39 pm

Вот просила я тут у Бога, когда на Валааме была, чтобы затеянное мною ЭКО принесло долгожданный результат в виде масика. А потом уже подумала: это ведь что ж получается? Бог еще при рождении заложил в меня программу отсутствия детей. Ну просто вот решил он, что не буду я мамой никаким боком! Но современная медицина идет против его мнения, предлагая мне обмануть Бога. И я, получается, приперлась у него просить благословения на то, чтобы его обмануть, да еще и посодействовать в благополучном результате!!!
Терь вот неразбериха у меня в голове по этому поводу случилась :)))
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Marra » Пт июл 20, 2007 2:17 pm

okvari писал(а):Моя война за право быть мамой началась не вчера и закончится не завтра, но я твердо верю, что она закончится МОЕЙ ПОБЕДОЙ!

Ну так у тебя лозунг соответствующий, чего тут голову ломать то?
Мы получается тут все против воли Божьей идем....А куда деваться, если народ сам экологию портит, землю- матушку засерает? Вот и ищем потом пути- выходы из сложных ситуаций.... :?
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Пт июл 20, 2007 2:24 pm

okvari, получается что так, но ведь мамой то хочется стать, хочется подарить жизнь человечку!!! Если есть такая возможность почему не попробовать :?:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Калина » Пт июл 20, 2007 3:40 pm

Приветик ВСЕМ!
okvari писал(а):чтобы затеянное мною ЭКО принесло долгожданный результат

А когда ЭКО было? Было?
Изображение

Изображение
Калина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 827
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: Россия
Репутация: 133
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Наше СЧАСТЬЕ - Андрюшка, и ждем принцессу

Сообщение Bredka » Пт июл 20, 2007 3:42 pm

А как же заповедь "Плодитесь и размножайтесь?" Это что ж сказать, а потом сами думайте как???
Это мы сами, где то на камнях в детстве сидели, попу морозили. а сней и придатки, отсюда непроходимость труб и многое другое нажили со временем!
Изображение
Bredka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 27
Зодиак: Стрелец
Детишки: Артемка и Аленка!

Сообщение Калина » Пт июл 20, 2007 3:44 pm

okvari писал(а):Бог еще при рождении заложил в меня программу отсутствия детей. Ну просто вот решил он, что не буду я мамой никаким боком!

:shock:
Ну вот здесь, мне кажется, что ты не права.
Во-первых: с чего ты взяла о заложенной программе?
Это только твои заблуждения, okvari :twisted:
Я думаю, что если человек что-то не так делает по жизни, ему посылается испытание (трудности, болезни,...)
для того, чтоб он "остановился", поразмыслил, пересмотрел жизненные ценности.
Или другой вариант-в прошлой жизни было что-то не так.
НО! БОГ дает возможность, шанс измениться сейчас.
И ГЛАВНОЕ :!: :!: :!: БОГ нас (своих детей) ЛЮБИТ :!:
ДАЕТСЯ ТЕМ, КТО ПРОСИТ!
Я уверена, что надо просить, молиться.
Сложно понять, как измениться, что "не так".
В церьковь ходить надо, с батюшкой говорить и об этой проблеме тоже.
Понятно, что священики тоже люди, и у них мнение разное по поводу ЭКО.
Но мне повезло. У нас в новой небольшой церквушке служит очень хороший батюшка. Добрый такой.
ИЩУЩИЙ да обрящет.
И просить, просить, искренне каяться (у каждого найдется в чем) и молиться.
Я сама в церковь пошла только тогда, когда неудачное ЭКО получилось. Очень мало понимаю всего.
Но, то, что БОГ нас ВСЕХ любит (даже с нашими грехами), здесь спорить никто не будет.
Зачем же ему наказывать так, "программой бездетности"?
Это испытание... и мы должны его пройти, чтоб что-то понять.
Не надо себя так программировать, на безысходность какую-то.
Верить надо!
Изображение

Изображение
Калина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 827
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: Россия
Репутация: 133
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Наше СЧАСТЬЕ - Андрюшка, и ждем принцессу

Сообщение Лизи » Пт июл 20, 2007 5:42 pm

Bredka писал(а):Это мы сами, где то на камнях в детстве сидели, попу морозили. а сней и придатки, отсюда непроходимость труб и многое другое нажили со временем!

Не всегда сами виноваты. Ведь есть женщин у которых от рождения нет матки. Они то в чем провинились? Не совсем подходит сюда определение сами и виноваты.
И еще , я уверена, что каждому в жизни нужно пройти какие то испытания. Мы тут с девочками как то общались на эту тему. Все у нас есть, кроме ребеночка. А кто то плачет от того,что живет в коммуналке и денегнет. Зато рожают без проблем. Вот такая жизнь.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Лизи » Пт июл 20, 2007 5:44 pm

Оквари! Расскажи о себе. Сколько лет, в чем твоя проблема и зачем ЭКО? Или уже было?
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Евгешка » Пт июл 20, 2007 10:29 pm

okvari писал(а):Бог еще при рождении заложил в меня программу отсутствия детей. Ну просто вот решил он, что не буду я мамой никаким боком! Но современная медицина идет против его мнения, предлагая мне обмануть Бога. И я, получается, приперлась у него просить благословения на то, чтобы его обмануть, да еще и посодействовать в благополучном результате!!!

девчонки, очень хочется вас поддержать! :twisted:
Бог создал вас женщинами, значит он хотел, чтобы у вас были дети! сейчас что-то не получается, но это испытание свыше, и его надо пройти!
у вас все обязательно получится! 8) зато какими прекрасными вы будетематерями, ведь вы знаете как нелегко вам дался ваш малыш!
главное не опускать руки и Верить!
мне моя беременность далась легко, но были другие проблемы: все время пока жду малышку, ругаюсь с мужем, осталось до родов совсем чуть-чуть, а он ушел, потому что в последнее время мы жили у моих родителей, и как он сказал, ему здесь не комфортно. у каждого свой крест...
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Tusik_S » Пт июл 20, 2007 10:57 pm

okvari,
:evil: Вот не удержусь и скажу свое мнениея, тока помидорами не кидайтесь!!!! :evil:
Не надо доходить до фанатизма!!! Я себя считаю человеком не верующим, я не хожу в церковь каждое воскресение, я не читаю молитвы, я не ношу крестик, хотя сама крещенная... Я плохо разбираюсь во всем этом, НО... Есть вещи, с которыми я согласна: не убий, не укради... и т.д., но всегда считала, на счет поста - путь к Богу лежит не через желудок, если не есть мясо и думать "плохо", то вегетарианство не спасет, если после смерти замаливать грехи покойного - тоже его это не спасет, подставлять другую щеку для удара я тоже не буду!!! И крестик я не ношу, т.к. люблю прикольные кулончики и на одной шее это носить с крестиком считаю неуважением к церкви! Мы же не ждем еды от Бога, мы получаем образование, мы ищем хорошую работу, мы боремся за свое счастье!!! И дети - это наше счастье, с ними мы обретем спокойствие и радость, а, значит, за них надо бороться!!!!
И еще одно, прочитала тут, что церковь против ЭКО, но, раз Господь допутил открытие и использование этого метода, значит, этим надо пользоваться!!! Только одно испытание прохода через ЭКО, мне кажется, достойно вознаграждения!!!! :twisted:
К тому же, кто сказал, что Бог против ЭКО??? Батюшки такие же люди, как и мы, и кто скажет, что, Бог им скинул СМС-ку, что-ли, что ЭКО это грех??? У каждого своя вера, нужно слушать свое сердце, там вера каждого!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Матвейка » Сб июл 21, 2007 12:00 pm

okvari писал(а): Бог еще при рождении заложил в меня программу отсутствия детей. Ну просто вот решил он, что не буду я мамой никаким боком!

Мне кажется, ты немного не поняла. Это не наказание. И никто не сказал, что у тебя не может быть детей. Дети могут быть абсолютно :!: :!: :!: у всех. Просто это испытание твоей силы воли и веры. Если пройдёшь это испытание - будут детки, не пройдёшь - сама себя накажешь. Так что не надо обвинять Бога в злом умысле, каждому даётся такой крест, который он может нести.
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Посиделкина » Сб июл 21, 2007 10:24 pm

Tusik_S, вот это речь! :applause:
Меня вот родители крестили уже в сознательном возрасте, мне было 12 лет, но зачем и что от этого меняется - никто не объяснил. Ну вроде как в Советском Союзе принято было, тупо всех крестили. Родители не навязывали церковь, как решение всех проблем, никаких церковных праздников в семье не соблюдалось, кроме Пасхи, и то, ради того, чтобы не выделяться видимо из толпы. Для нас с сестрой это вроде веселья было, принимать гостей и яйцами крашеными хвастаться, у кого красивей и прочней на удары. Гораздо позже начала ненавидеть тех людей, которые пытались навязать веру как фанатизм (ну знаешь, когда первые секты появились и начали привлекать общественность). А сейчас вообще не одобряю массовое строительство церквей и храмов. У нас возле дома парк, где с колясками и собачками люди гуляют, дубы растут, воздух чистый, так и до этого добрались, распахали участок земли, под строительство храма. Ну нафига было экологию нарушать? Разве храмы в большои дефиците? :evil:
Я вот считаю что надо верить в собственные силы, беречь себя, любить близких и друзей, не причинять зла другим. Ведь мы сами строим свою судьбу и мы за неё в ответе перед самими собой. :twisted:
Когда в моей маленькой пока ещё семье встал вопрос об необходимости ЭКО - я ни капельки не задумалась о том, что там думает церковь. Мои родители подарили мне жизнь и я благодарна им за это. Я давно уже созрела родить ребёнка, и я хочу и самое главное что с помощью ЭКО могу родить. Я не для церкви рожаю и меня не интересует её мнение.
Изображение
Изображение
от Ю-лек: АПЧХИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, ЧТОБ ПРИЗРАК СТАЛ :baby: :baby:
Посиделкина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 6
Двойня (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 47
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы
Детишки: двойняшки: девочка и мальчик

Сообщение Leka » Вс июл 22, 2007 11:02 am

А я так думаю....что без Бога человек бы ЭКО не создал!
Бог дает нам шанс исправить ошибки:-) прежде всего свои.....Поэтому мы должны верить надеяться и молиться ... И дай Бог чтоб у всех нас все было хорошо
Leka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Ма-Мария » Вс июл 22, 2007 9:10 pm

okvari, привет! Хорошую ты подняла тему! Я очень часто думаю:почему,для чего Бог поставил мне такое препятствие? Я думаю, чтобы жизнь мёдом не казалась, так как отсутствие ребёнка-это единственное,что омрачает мою жизнь, хотя,с другой стороны,знаю,что: роди я ребёнка в 20-25 лет,жили бы мы в нищете. А так-я всю свою неуёмную энергию вложила в бизнес-он у нас ещё маааасенький-4годика, но уже денюшек хватает и на ЭКО ,и на поездку в Европу.
Я уже думаю о том,что в подсознании у меня сидела мечта-путешествовать,и ОНО (подсознание),знало,что ребёнок этому будет мешать,и не давало организму беременеть!
Ну так вот,обращаюсь к тебе,моё дорогое Подсознание, мы объехали всю Европу! Моя мечта сбылась! Я готова к зачатию! Теперь я хочу РОДИТЬ :o :o :o
Изображение
Ма-Мария
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 3
Двойня (1) Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: CAMAPA
Возраст: 50
Репутация: 108

Сообщение okvari » Пн июл 23, 2007 11:12 am

Про себя немножко: я не верующая в прямом смысле этого слова. Даже пресловутые 10 заповедей толком не вспомню. И вообще, священников и церкви терпеть не могу. Но вот в высшие силы, как-то больше по язычески, пожалуй верю. И с богом иногда говорю, причем особенно ярко у меня проявляется желание этих разговоров, когда оказываюсь на природе, и надо мной синее безоблачное небо. И свечки ставлю, если волею судеб в церкви оказалась. Так сказать, жертвоприношение совершаю :)


Что касается виновата я, или кто другой в моих бедах - ну не тот я человек, который виноватых ищет. Меня волнует вопрос - что делать. ЭКО у меня будет первое, если будет... Не трубный фактор. Увы, мне повезло особо, я - генетический мутант :) И сейчас меня больше всего волнует вопрос - передам ли я своему потомству счастье в виде 45х хромосомы. Ибо на самом деле не знаю, что лучше - родить урода или не родить вообще (еще один философский вопрос, который меня мучает :))
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron