ЭКО- беременность и Гепатит

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

ЭКО- беременность и Гепатит

Сообщение Marra » Чт июл 19, 2007 12:34 pm

Девочки, хочу открыть эту актуальную для некоторых из нас тему, чтоб не мешать со своими печеночными проблемами другим форумчанкам :laugh:
Будем давать здесь советы по лечению и поддержанию печени до, во время и после беременности!
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Лизи » Чт июл 19, 2007 12:36 pm

Марра! как сходила к гепатологу? Слушай, а кроме неважных анализов тебя что то бесспокоит субъективно?
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Marra » Чт июл 19, 2007 12:41 pm

Виничка, я сейчас от гепатолога, вообщем привезли в из центр какой то навороченный аппарат всего на 3 недели, называется- фиброскан, он заменяет биопсию и всего за 200 руб. проводят обследование. Чем я буквально, бегом воспользовалась! :laugh: Суть с том, что они как на узи прикрадывают трубку, типа карандаша, наживают, идет небольшой удар, печень в ответ отражает удар, и по этим отражениям судят о результате...Вообщем врач сказала, что у меня норма, печень эластичная, но надо будет в дальнейшем сдавать развернутый анализ и к ней с ними на пиём....Давала мне справку о том, что противопоказаний для стимуляции нет и выписала препараты до ввода в программу и после....Сейчас тебе прокомментирую...
Фосфоглив+ Урсофальк- это до стимуляции
Эссенциале+ Сарбит - во время стимуляции и на протяжении всей беременности. Вот. :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Marra » Чт июл 19, 2007 12:42 pm

Лизи писал(а):Слушай, а кроме неважных анализов тебя что то бесспокоит субъективно?

Анали уже практически в норме...Нет, дорогая, все выявилось после прохождения анализов... :cry:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Чт июл 19, 2007 2:50 pm

Marra, да интересный аппарат у нас такого нет хотя в гепатоцентре может и есть, но мне до него часа 2 езды :cry: поэтому я в нашей районной поликлинике, а туда в крайнем случае :evil: про Урсофальк что-то слышала а еще слышала про Усросан только они дорогущие зараза.., Травку через неделю начну пить там же две недели Снежок сказала у меня какраз фосфоглиф заканчивается через 3 недели., что бы все вместе пить прекратить :twisted: и остануться только гармоны :twisted: а потом наверно попробую как ты эссенциале попить вдруг поможет))))

Я себе вчера рыбу варила, а мужу жарила, так вот сижу и думаю что жаренную хомячу, а мой жрОт не может остановится, даже обидно стало совсем харЁк не понимает как обычной пищи хочется :sad2:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Чт июл 19, 2007 5:24 pm

Виня писал(а):Урсофальк

Ты знаешь, я сегодня 1,5 тыс. взяла и мне на него не хватило, он стоит 1800...Офигеть! :laugh: Завтра узнаю через сеть Имплозии, может расфасовка поменьше есть, а то там 100 таблеток, а мне всего 20 надо!
Пока начало Фасфоглив + витамин Е и фолиевая...
Виня писал(а):Я себе вчера рыбу варила, а мужу жарила, так вот сижу и думаю что жаренную хомячу, а мой жрОт не может остановится, даже обидно стало совсем харЁк не понимает как обычной пищи хочетс

Не расстраивайся, дорогая! Результат не заставит себя ждать! Я сейчас дорогому тоже запекла рыбные котлетки, а себе 2 шт. в микроволновке сделала....противненько :x а куда деваться? :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Жаннета » Пт июл 20, 2007 12:20 am

:( :)
Последний раз редактировалось Жаннета Чт июн 19, 2014 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Жаннета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 571
Подарки: 6
ЭКО-мама (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 103
Имя: ЖаннЕтта
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуленька

Сообщение Marra » Пт июл 20, 2007 6:09 am

Snejana писал(а):Вот, что значит от диеты в стороны

Снежочек! Приветик, дорогая, ты что то совсем перестала появляться в форуме! Как дела? Как близкие?....
Насчет диеты...Мы печень конечно балуем слишком этими диетами, она привыкает к такой пище и потом реагирует негативно на наши погрешности...У меня сотрудница часто сидит на всяческих постах и говорит, что как пост заканчивается, она начинает позволять что то съесть жирненького, у неё тяжесть и резь в правом боку....Так что печень- это ещё та штучка! :laugh:
А Колу вообще исключи из рациона...Я даже дорогому запрещаю её пить....Они в семье привыкли в Мега- Сити покупать её по 12 баклашек...А я противница всей этой гадости! :x Отучаю потихоньку его...
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Пт июл 20, 2007 9:14 am

Snejana, на счет пароварки я кстати тоже думала, я как-то у подруги была у неё тоже гипатит С так вот она купила себе эту пароварку там такая вкусная ыба получается :twisted: :twisted:, а у меня посуда "цептер" но это всеравно не то :twisted: :twisted: там и рыба жаренная не как жаренная получается, муж у меня тоже на диете :laugh: :laugh: я себе ничего не жарю и ему тоже только в духовке даже котлетки кстати оч вкусно получается :laugh: :laugh: он уже привык и соль потребляем оч. мало.
Marra писал(а): а мне всего 20 надо!
это получается 1 таблетку в день?
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Пт июл 20, 2007 9:27 am

Виня писал(а):это получается 1 таблетку в день?

Нет, 10 дней по 2 табл. на ночь...
А насчет пароварки- это да...я тоде хочу купить... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Пт июл 20, 2007 9:41 am

Надо будет у своей спросить про урсофак и урсосан может мне его тоже попить после фосфоглифа, ведь долго гепапротекторы одни и те же нельзя пить, как мне объяснила моя инфекционист, что если долго пить один и тот же гепапротектер печень перествает его воспринимать и он никакого эффекта не дает.
Да уж печень такой нежный орган :laugh: я вчера съела кусочек варено копченой колбаски сегодня уже его в печенке ощушаю :laugh: ну ничего ей нельзя расслабляться :twisted: :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Пт июл 20, 2007 2:21 pm

Виня писал(а):ведь долго гепапротекторы одни и те же нельзя пить

Наверно ты права, моя врачиха сказала, что фосфоглив не утвердил Минздрав для беременных, хотя этот препарат лсчитается лучшим гипапротектором, а вот Эссенциале - утвердил! Так что Винюша, всю беременность на на нем сидеть! :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Пт июл 20, 2007 2:31 pm

Marra, Да хоть на курином помете :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: только бы все получилось ТТТ :laugh: :laugh: :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Жаннета » Сб июл 21, 2007 3:14 am

Девочки, а я тут Эсенциале фоте купить не смогла, просто Эсенциале называется и сами капсулы не двух-цветные, а просто коричневые. Это мне было лень к врачу идти, что бы выписал мне рецепт да и заказала сама из Германии по интернету. Что-то у меня тошнота постоянная и головокружение постоянное. Травка у меня закончилась нету времени снова купить, а то тут ее нету-заказывают они и ждать нужно какое-то время. Ну ладно, что то никого сегодня на РЕКЛАМАе нет. Нескем поговорить :(
Изображение
Жаннета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 571
Подарки: 6
ЭКО-мама (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 103
Имя: ЖаннЕтта
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуленька

Сообщение Жаннета » Сб июл 21, 2007 3:14 am

Виня писал(а):Marra, Да хоть на курином помете только бы все получилось ТТТ
_________________


Это ТОЧНО!!!!!
Изображение
Жаннета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 571
Подарки: 6
ЭКО-мама (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 103
Имя: ЖаннЕтта
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуленька

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron