ЭКО- беременность и Гепатит

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Marra » Чт авг 02, 2007 6:36 am

Виня писал(а):Marra, У меня вес куда-то уходит сегодня утро пришлось ремень пределывать, потом на весы встала похудела на 3,5 килограмма как думаешь это нормально, ведь ем то я так же впринципе, только овощей побольше и жирного поменьше и кстати печенку начала чувствовать или это так и должно быть, что-то не пойму надо срочно к врачу бежать.

Виничка, я тоже похудела...Ты же диету соблюдаешь, а потом, сами таблетки тоже как то способствуют похудению, мне врач сказала... :twisted:
А печень я тоже стала чувствовать, причина в том, что мы пьем таблетки, едим- как надо есть, и если чуть какие изменения в еде, она тут же дает о себе знать! Печень тот орган- который быстро привыкает к хорошему! У нас есть сотрудница, которая постоянно сидит на всяких постах, так вот после поста, что бы она не съела (сладкого, жирного), все время держится за печень!
Snejana писал(а):но сладкое в больших колличествах.

Зайка, в этом тоже должно быть ограничение! Я забыла когда мороженное и шоколадные конфеты ела...Иногда, если на работе у кого- нить день рождения, могу позволить маленький кусочек тортика... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Чт авг 02, 2007 9:01 am

Marra писал(а):Зайка, в этом тоже должно быть ограничение! Я забыла когда мороженное и шоколадные конфеты ела...Иногда, если на работе у кого- нить день рождения, могу позволить маленький кусочек тортика...

я тож иногда себе позволяю кусочек, похожий на спичичную коробку, йогуртового тортика, а так иногда мороженьца хочется, шоколад даже уже не хочется. И ПИВА очень хочется!
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Чт авг 02, 2007 9:32 am

Виня писал(а):И ПИВА очень хочется!

Я уже который месяц довольствуюсь безалкогольным! Вчера с дорогим холодильник обмывали, он алкогольным и я как порядочная с нулёвкой! :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Marra » Чт авг 02, 2007 12:23 pm

Мария 05-07-2007 07:56:43

Эко и хронический гепатит С
Марина Николаевна, добрый день! Врачи- репродуктологи перед программой ЭКО рекомендуют пить фолиевую кислоту и витамин Е. Скажите пожалуйста, как отражается употребление витамин данной группы на функции печени? Не способствуют ли они повышению АЛТ, АСТ?
Спасибо.



Уважаемая Мария!
Назначенные препараты улучшают фунции печени и применяются для лечения заболеваний печени и никаким образом не могут способствовать повышению АЛАТ и АСАТ.
С уважением, врач-инфекционист Быкова М.Н.
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Чт авг 02, 2007 1:08 pm

Marra писал(а):Назначенные препараты улучшают фунции печени и применяются для лечения заболеваний печени и никаким образом не могут способствовать повышению АЛАТ и АСАТ.

я пока только фолиевую пью витамин Е если я не ошибаюсь надо за 2 месяца пить начинать, вот наверно и начну с сентября :twisted: а еще я пью аскорутин, это мне инфкционаст посоветовала
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Чт авг 02, 2007 1:41 pm

Виня, ты за сколько Фосфоглив покупаешь? У меня в одной аптеке- 523руб, а в другой -392руб....Купила где дешевле, а сейчас думаю- может левые :laugh: :laugh: :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение zveta » Чт авг 02, 2007 2:34 pm

Ой, Маша, а Утрожестан у нас есть257, а рядом аптека 340! :shock: А в прошлом году везде был под 400.Не надо удивляться, все правое :laugh:
Изображение
zveta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Виня » Чт авг 02, 2007 2:55 pm

У меня скидки уже в одной экспресс-аптеке там все и покупаю они мне прям на работу доставляют если заказ свяше 500р, а фосфоглиф у них 458р
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Жаннета » Чт авг 02, 2007 11:23 pm

Marra писал(а):Зайка, в этом тоже должно быть ограничение! Я забыла когда мороженное и шоколадные конфеты ела...Иногда, если на работе у кого- нить день рождения, могу позволить маленький кусочек тортика...
_________________

Мда, а я тут этим то увлекаюсь не на шутку. Нужно притормозить мне! Мороженное ем часто, канфеты шоколадные тоже часто, а тортики почти на все праздники ем. ВСЕ ЗАВЯЗЫВАЮ!
Изображение
Жаннета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 571
Подарки: 6
ЭКО-мама (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 103
Имя: ЖаннЕтта
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуленька

Сообщение Жаннета » Чт авг 02, 2007 11:27 pm

Виня писал(а):И ПИВА очень хочется!

Мда, но я чего-то стала себе иногда позволять стакан или два хорошего вина. Нет нужно как то стрессы снимать, а вот без расслабления совсем никак. Ну нужно, же хоть иногда себе чуть-чуть расслабится позволить? Я 3 года даже и стакана вина не пила, а тут как ребенка потеряла, так иногда просто приходилось выпивать. Стоял выбор между антидипрессантами или алкоголем? Так выбирала просто стаканчик алкоголя или два и от непривычки сразу пьнела и спаочки без всяких снотворных и антидипрессантов, спала как убитая.
Так, что все болезни от нервов и иногда стрессы снимать тоже нужно, а от от стрессов может быть хуже чем от стакана вина.
Изображение
Жаннета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 571
Подарки: 6
ЭКО-мама (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 103
Имя: ЖаннЕтта
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуленька

Сообщение Marra » Пт авг 03, 2007 7:03 am

Snejana писал(а):Так, что все болезни от нервов и иногда стрессы снимать тоже нужно, а от от стрессов может быть хуже чем от стакана вина.

Ой, зайка! В твоем случае я наверно вообще долго отойти не могла бы, спилась бы наверно вообще...Даже не представляю, как ты, дорогая все это смогла пережить!...
Ну лано, не будем вспоминать! Будем делать просто детишек и все! И надеяться на лучшее! :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Пт авг 03, 2007 9:36 am

Я вот удивляюсь, в позапрошлом году каждые выходные с подружками ходили по клубам и дискатекам, тортики хомячила, алкоголь в большом колличестве шоколад, шашлыки и т.д. и хоть бы что, а сейчас что-нибудь что-нибудь не то съем сразу печень ноет это наверно старею :laugh: :laugh: :laugh:

Снежок, а у тебя после вина печень не ноет?
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Пт авг 03, 2007 10:00 am

Виня писал(а):а сейчас что-нибудь что-нибудь не то съем сразу печень ноет это наверно старею

Виня, у меня всё аналогично происходит!...Это как ханыги...у них алкоголь- анастезия, стоит прекратить- сразу подохнет! :laugh:
Просто, Винь, мы начали печень лечить, ограничиваемся в еде, ей это по нраву, и чуть какие отклонения- она ноет!....У меня точно так же! Я тоже переживала :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Жаннета » Пт авг 03, 2007 1:05 pm

Виня писал(а):Снежок, а у тебя после вина печень не ноет?

Могу сказать, что если долго сижу на диете, и потом отклонение в еде, то сразу ноет. А вот если иногда винчика попью, или в МакДональдсе поем, то ничего.ж Я думаю, что печень как имунная система, ее иногда нужно закалять. Т.е. где то было написанно, что печень может приспосабливаться к нашему образу жизни и образу питания. Главное, что бы не перебарщивать. Вот стаканчик или 2 выпиваю и ничего, как и не пила, печень не чувствую, а вот если больше себе позвол то конечно утром ноет. Я ж в РОссии тоже на местом телевидении одно время работала, так алкоголь присутсвовал почти каждый день и в очень больших колличествах,остаря еда и шашлыки, почти постоянная еда ( про гепатит то я не знала). И я печень вообще не чувствовала. А как про Гепатит узнала, все сразу на диету, и стала ее чувствовать.
Т.е. иногда нужно печени давать чего-то не диетного, а то она вообще разучится работать-разленится :laugh: :laugh: :laugh: Но только не перебарщивать :wink:
Изображение
Жаннета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 571
Подарки: 6
ЭКО-мама (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 103
Имя: ЖаннЕтта
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуленька

Сообщение Виня » Пт авг 03, 2007 3:50 pm

Да это наверно точно вот во вторник пойду с инфекцианисту скажу что месяц буду есть все подряд, но мне кажется уже, я уже поивыкла к такому образу жизни и обратно перестроиться будет сложнее, я наверно в выходные пивка попью, что бы её жизнь малиной не казалась :laugh: :laugh:
Мне подруга посоветовала с гепатитом час после еды не пить, говорит печень меньше болеть будет и желчь лучше отходить будет, вот два дня уже не пью после еды ну может чуть-чуть по-лучше.
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron