ЭКО лучше ИКСИ? Какова вероятность зачатия?

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

ЭКО лучше ИКСИ? Какова вероятность зачатия?

Сообщение АРИНкА » Сб мар 18, 2006 1:07 pm

:!: :!: :!: Здравствуйте!
Мы раньше еще в 1996 году делали платно ЭКО! :( Все безрезультатно!
У нас сейчас как раз эта проблема очень актуальна! Мы получили направление Департамента Здравоохранения в ЦПСиР на Севастопольском. Уже съездили туда! У нас уже есть свой врач, она мне дала направление на кровь и гормоны (и все бесплатно), пойду сдавать на следующей недели - на 2-3 дня цикла! Потом врач сказала, что бы я к ней пришла на 4-5-6 день делать УЗИ (тоже бесплатно) анализы к тому времени уже будут готовы. Вот только тогда мой доктор назначит, по какому протоколу мы пойдем! Лекарство у нас будут за наш счет но, правда как сказал мой врач, мы можем покупать их сами и где хотим!
У нас мужской фактор – очень малоактивно-подвижная сперма! У меня все в норме, проверяли все что можно! В браке мы не предохраняясь живем более 13 лет!
Нам так же доктор сказала что, возможно сделают не ЭКО, а ИКСИ! Это будет решать доктора – генетики, глядя на результат спермы!
1. Что же лучше делать ЭКО или ИКССИ?
2. Какова вероятность большего зачатия?
КТО ДЕЛАЛ РАНЬШЕ ЭКО И ИКСИ с какой попытке беременели НАПИШИТЕ! :)
3. Даже по дорогому протоколу, на какую сумму мы можем рассчитывать!
4. Когда мы были на приеме у врача, она сказала что попытка бесплатная! Мы не переспросили, а что только одна попытка? А что же дальше? Снова выбивать направления если не получиться с первой попытке?
ЖДУ ОТВЕТА: macicuk@РЕКЛАМА
:?: :?: :?: :?: :?:
АРИНкА


 
Репутация:

Сообщение оля11111122222223333333 » Пн мар 20, 2006 1:55 pm

я делала ЭКО-ИКСИ (у нас сильный МФ (спермограмма очень плохая, мало подвижных спермотозоидов) и просто ЭКО нам не поможет)

у ИКСИ выше вероятность зачатия, т.к. эмбриологи выбирают самого сильного спермотозоида и помещают в яйцеклетку сами.
я делала протокол в клинике "МАМА".
Стоимость протокола вместе с лекарствами составила 82 000 р.+20 000 (ИКСИ)+10 000 (анализы)+10 000 (лекарства дополнительные в протоколе (мне не хватило тех, которые были включены )
вот так :(
вообще, если хочешь узнать про ЭКО побольше, пообщаться с девочками, которые прошли через это и не раз, то зайди на РЕКЛАМА РЕКЛАМА...в форум Экстракорпоральное оплодотворение
удачи тебе!
мой эл.адрес (если что) olga_m72@РЕКЛАМА
оля11111122222223333333


 
Репутация:

Сообщение Оля-Моля » Чт мар 23, 2006 10:40 am

Привет Аринка. Я тоже делала ЭКО в ЦПСиР. Получилось со второй попытки. Первый раз было тока ЭКО. не получилось . Второй раз через год эКО плюс ИКСИ. получилось. Сейчас моей дочке 4 месяца. Зовут её Аришка))) В ЦПСиР направление действительно в течении года. Анализы кажется я платно делала, а вот прием врача и узи бесплатно. По деньгам не помню сколько. но в районе 3 т. долларов точно. За ЭКО тоже надо будет платить, не помню сколько, Вам там подскажут. Есть очень недорогая аптека, Самсон. Там все лаекарства намного дешевле. Желаю Вам удачи!! очень хочу чтобы у Вас все получилось!!!
Оля-Моля
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт май 04, 2006 10:20 pm

Девочки,мы с мужем решили сделать ЭКО-ИКСИ.Посоветуйте где лучше клиника,сами мы из Архангельска :shy:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Екатерина1 » Вт май 30, 2006 2:25 pm

Оля-Моля писал(а):Привет Аринка. Я тоже делала ЭКО в ЦПСиР. Получилось со второй попытки. Первый раз было тока ЭКО. не получилось . Второй раз через год эКО плюс ИКСИ. получилось. Сейчас моей дочке 4 месяца. Зовут её Аришка))) В ЦПСиР направление действительно в течении года. Анализы кажется я платно делала, а вот прием врача и узи бесплатно. По деньгам не помню сколько. но в районе 3 т. долларов точно. За ЭКО тоже надо будет платить, не помню сколько, Вам там подскажут. Есть очень недорогая аптека, Самсон. Там все лаекарства намного дешевле. Желаю Вам удачи!! очень хочу чтобы у Вас все получилось!!!


Самосон поддерживаю. Очень хорошая аптека. Я правда пользовалась протоколом с лекарствами (в клинике МАМА), но бывало докупала потом в самсоне на тверской. Девчоночки, где бы вы ни делали ЭКО, огроменной вам удачи!!! И чтоб непременно получилось все как у нас!
Екатерина1
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 2

Сообщение Гость » Пн июн 12, 2006 10:41 am

Аринка привет!
Судя по всему мы одного возроста. Мне 35. У меня тажа проблема, столько же лет. Тоже МФ. Прошли все кроме ЭКО. Тоже сказали, что наиболее вероятно ИКСИ. Нам рекомендовали клинику "Оптимальное здоровье". Но, возможно именно ее по причине знакомства. А где делаете процедуру Вы? По каким критериям выбираете? Что-нибудь слышали об "Оптимальном здоровье"?
Почему Вы ждали 10 лет повторной попытки?
ЭКО и ИКСИ, как мне кажется, отличаются степенью вмешательства в природу. ИКСИ дает больше шансов, но результат будущего более неопределенен (что будет с ребенком через 10-15 лет статистики нет!!).
Если бы у меня был выбор я не согласилась бы. Но 35 лет - критический возраст. Летом (в июле-августе) буду делать, а сейчас собираю информацию. Если есть опыт - поделись, пожалуйста!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Диана71 » Ср окт 04, 2006 12:29 am

Девочки, делали ЭКО+ИКСИ - удача с 1 попытки. ИКСИ - эффективнее, когда есть мужской фактор. По стоимости обошлось около 200 тыс. руб, считая все срочные анализы и препараты.
Изображение
Изображение
Диана71
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Любовь. » Чт апр 05, 2007 9:26 am

Здравствуйте, девушки! Нам с мужем рекомендовали ЭКО+ИКСИ. Собираемся это сделать в ближайшее время. Хотелось бы узнать на сколько процентов вероятность беременности с первого раза при ИКСИ? И оплодотворяют только одну яйцеклетку и подсаживают или несколько, при ИКСИ? Спасибо.
Любовь.


 
Репутация:

Сообщение Танюша Engeltje » Чт апр 05, 2007 10:19 am

Любовь.,

Привет! Нам сказали, если только мужской фактор, а женщина здорова, и если проблем с мужской генетикой нет, вероятность при ИКСИ 70%. Нам будут все яйцеклетки оплодотворять и замораживать. Доводить будут до баллоцист, т.е. 5 дней, если, конечно, они разовьются до такого возраста. Подсаживают у нас, в Бельгии, только один эмбрион. Если приживается, больше вероятности, что такая беременность будет здоровая и доношенная и ребеночек крепче, т.к. единственному эмбриону не надо делиться питательными веществами с братьями-сестрами, что очень важно на раннем этапе развития, когда он к матке прикрепляется.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение zveta » Чт апр 05, 2007 10:34 am

Да,Анн-Катрин, в Бельгии я слышала самый большой вообще процент всех этих процедур, т.ч. тебе переживать не стоит.Все будет на высшем уровне!
zveta


 
Репутация:

Сообщение Танюша Engeltje » Чт апр 05, 2007 10:42 am

zveta,

Да, я тоже слышала, что здесь сильны в ВРТ :) Но все равно, не 100%. Еще зависит от везения, наверное. Я, вообще-то, допускаю вариант, что не с первого раза, да и муж и окружающие настраивают, чтобы не расстраивалась, если что :laugh:
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

ЭКО+ИКСИ

Сообщение Гость » Чт апр 05, 2007 11:38 am

Огромное спасибо за ответы! У нас не только мужской фактор, у меня недостаточная вторая фаза в цикле. Собираемся делать ЭКО+ИКСИ в Ава-Петер у Корнилова. Были у него на первичном приеме -понравилось. Да и врачи (обычные геникологи) советуют его.
Ответьте, может кто делал это у Корнилова и насколько удачно, да и вообще об этом враче что говорят?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Marra » Чт апр 05, 2007 11:42 am

Эх, девчоночки, ещё бы придумали какой -нить препарат прекрепляющий эмбриона к матке.... :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Настенкин » Чт апр 05, 2007 3:46 pm

Marra, Да было бы классно :laugh:
А что лучше,мне кажеться если сперма плохая,то конечно ИКСИ,т.к. эмбриошки крепче,лучше и здоровее.
Гость писал(а):ЭКО и ИКСИ, как мне кажется, отличаются степенью вмешательства в природу. ИКСИ дает больше шансов, но результат будущего более неопределенен (что будет с ребенком через 10-15 лет статистики нет!!).

В этом своя правда есть,но эмриологи совсем не травмируют спермика,когда засовывают его в яйцеклетку, и какая гарантия что не этот же самый спермик оплодотворил бы яйцеклетку при ЭКО???? Так что я думаю,что в этой процедуре ничего такого нет??? Я настроена на ИКСИ,т.к. % выше.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marra » Пт апр 06, 2007 6:05 am

Девчушки, приветик!Каки настроение?

Настенкин писал(а):эмриологи совсем не травмируют спермика,когда засовывают его в яйцеклетку


Настен, мне понДравилось слово ЗАСОВЫВАЮТ.....Что то ты меня с утра насмешила :laugh:
Ты к бою уже готовишься? Анализы начала сдавать?
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron