ЭКО лучше ИКСИ? Какова вероятность зачатия?

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение zveta » Пт апр 06, 2007 12:59 pm

Да я как-бы и не против тоже, если мне не то, что не предлагали, а даже не намекали об этом!А самой просить, (я же бесплатно иду в этот раз,хотя это только кажется все равно много денег утекает)скажут такакя умная сама и лечи себя, они же этого не любят.Я и не знаю теперь что и думать, почему не цепляется? Но знаю одно длинный протокол однозначно лучше и витамины нужны! А я прошлый раз прописанный мне Вобэнзим, отменила :) .Теперь ни за что не буду заниматься самолечением, не считая подготовки с витаминами :P
zveta


 
Репутация:

Сообщение Настенкин » Пт апр 06, 2007 1:30 pm

zveta, Я вообще самолечением заниматься не хочу,т.к. я точно не компетентна в этих областях, мне кажеться уж есть пришли,то надо врачу доверять.Я так думаю,хотя я сама все время сомневаюсь.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marra » Пн апр 09, 2007 6:27 am

zveta писал(а):скажут такакя умная сама и лечи себя, они же этого не любят


Светулек, а ты не предлагай, а намекай, мол несколько раз не получалось, может хетчинг можно попробовать, что мол скажете?....Насенкин, их мне кажется порой надо наталкивать на вумную мысль, они там как конвейер...А когда почитаешь всяческую литературу, действительно начинаешь понимать не меньше ихнего... :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение zveta » Пн апр 09, 2007 8:24 am

Привет всем! Маррик спасибо за совет, попробую конечно, мне так обидно я должна была сегодня пойти на прием и если CV норма, то запуститься!А мой врач как раз сегодня уехал в командировку на неделю, теперь мне ждать сл.месаца, 20-го дня! :( :cry: :(
zveta


 
Репутация:

Сообщение Marra » Пн апр 09, 2007 10:30 am

zveta писал(а):теперь мне ждать сл.месаца, 20-го дня!


Что Бог не делает, все к лучшему....Поверь... :twisted: Попей витаминки, смотри на мир положительно, не осуждай никого и просто...помечтай.... :P
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Настенкин » Пн апр 09, 2007 10:44 am

Marra
Приветик,
Marra писал(а):их мне кажется порой надо наталкивать на вумную мысль, они там как конвейер

это точно, не думаю что теорию мы хуже чем врачи знаем :laugh: Мож че -нить свое пора открывать :laugh:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение zveta » Пн апр 09, 2007 10:45 am

Да, я только об этом и думаю, что все к лучшему, ну уж оооочень хочется побыстрее начать, тем более у меня длинный протокол аж на полтора месяца.
zveta


 
Репутация:

Сообщение Marra » Пн апр 09, 2007 10:49 am

Настенкин писал(а):Мож че -нить свое пора открывать


Скорее надо нам уже книгу написать с приложением удачных и неудачных опытов... :laugh:
Ох, девчоночки....Написала я в свою клинику сообщение, что мол какой должен быть настрой 12 дней? Вроде когда 100% уверенность- тоже не очень хорошо, негативно тоже думать нельзя....А потом обратилась с просьбой, чтоб когда у пары не получается, врач как тонкий человек и немного психолог должен сообщать эту новость, давать рекомендации к подготовке в след. раз, а ни какая то медсетра с высказыванием "Приходите в следующий раз..", на что мне репродуктоло ответила, что мне надо обратиться к психологу и поговорить с ней, решить СВОИ проблемы. Прикол! А насчет объявления о неудачной попытке медсестрой, ответила, что "Вы можете записаться к врачу на прием, в свободное время"...нормально. Да?
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Пн апр 09, 2007 11:29 am

Marra, Даааа, а удивлятся нечиму это еще раз подстверждает какая у нас медицина и отношение врачей к пациентам которые им доверяются полностью, а они играют не только на нервах, но и на психике :evil:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Пн апр 09, 2007 11:33 am

Виня писал(а):это еще раз подстверждает какая у нас медицина и отношение врачей к пациентам


Блин, были бы это ОБЫЧНЫЕ клиники, по синему полису...я ещё понимаю....Но тут то думаю и врачи эти не так уж и мало получают, и прекрасно знают какие нам деньги приходится тратить на эти 30-40%....Они меня к психологу отправляют, чудеса в решете! :x
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Пн апр 09, 2007 11:34 am

Marra, как же после хамства и грубиянства медиков тяжело в себя приходить, ладно в метро бы послали там хоть ответить можно как положено, а тут и так тяжело еще и такое хамство... Держись маррочка и не принимай все близко к сердцу
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Виня » Пн апр 09, 2007 11:38 am

zveta, а подскажи какие у тебя расходы, как я поняла у тебя квота на бесплатное ЭКО
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение nata007 » Пн апр 09, 2007 11:42 am

Анн-Катрин писал(а):Нам сказали, если только мужской фактор, а женщина здорова, и если проблем с мужской генетикой нет, вероятность при ИКСИ 70%.



Анн-Катрин, делают ли у вас в Бельгии стимуляцию? Слышала, ч то в европе сейчас многие клиники от этого отказываются, тем более при МФ, или делают это совсем по минимуму.
nata007
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Пенза
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение zveta » Пн апр 09, 2007 12:01 pm

Виня, я сейчас на четвертую действительно пойду по квоте, но например после гистероскопии(бесплатной) мне прописали на 3 мес утрожестан, потм я так доктору давала(13), вот и расходы.А после подсадки все также ложится на свой кошель, ну правда хоть так, все таки постепенно покупаешь лекарства.
zveta


 
Репутация:

Сообщение Виня » Пн апр 09, 2007 12:03 pm

zveta, Ну это по сравнению с сотнями тысяч фигня :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron