ЭКО лучше ИКСИ? Какова вероятность зачатия?

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение zveta » Пт апр 06, 2007 8:37 am

Доброе утро! Марр, а почему говорят, что при ИКСИ больше вероятность? Что и нам может лучше на ИКСИ пойти? Но со спермой у нас более чем.! А вообще я хотела бы узнать, вот вы все рассказываете про то то, (печень, почки и т.д.) а как вы сдавали анализы по списку или это было уже вашей проблемой раньше? Мне например кроме на инфекции и в третьей попытке ДОБАВИЛИ гормоны, ничего не говорили сдавать, как можно? Я же сама не могу знать и просить сдачу чего -то, еще пошлют.
zveta


 
Репутация:

Сообщение Marra » Пт апр 06, 2007 9:48 am

zveta писал(а):Доброе утро! Марр, а почему говорят, что при ИКСИ больше вероятность? Что и нам может лучше на ИКСИ пойти? Но со спермой у нас более чем.! А вообще я хотела бы узнать, вот вы все рассказываете про то то, (печень, почки и т.д.) а как вы сдавали анализы по списку или это было уже вашей проблемой раньше? Мне например кроме на инфекции и в третьей попытке ДОБАВИЛИ гормоны, ничего не говорили сдавать, как можно? Я же сама не могу знать и просить сдачу чего -то, еще пошлют.


приветик, Настенкин!
ИКСИ делаю по показаниям. Если у мужа нормальная сперма, зачем что то делать ещё?...Это увеличивает шансы при изменениях в спермагенезе, так что нам по этому поводу беспокоиться не стоит.

А вот насчет печени и почек....Просто при общем обследовании, все сдают биохимический анализ (вич, спид, вирусы), так вот у меня в таком анализе нашли устаревший антиген гепатита, так что всё это очень осложнило мою ситуацию... :( Блин, а этот интернет- вещь действительно зараза....начиталось столько негативной инфы насчет беременности и антигена, что жить не хочется.... :cry: Вплоть до смертельных исходом матери и плода и развития церроза печени...весело вообщем...
А ты не переживай, твои анализы в норме :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение zveta » Пт апр 06, 2007 10:11 am

Марра, это писала Я.! Ты вроде как отвечаешь мне, а обращаешься не ко мне? Теперь поняла, да, такие анализы я тоже сдавала.А больше в принципе никаких.Слышала люди рассказывают про какую-то мочивину,еще кучу гормонов., я ничего не сдавала. Сейчас я заканчиваю третий месяц утрожестан, местно.
zveta


 
Репутация:

Сообщение Настенкин » Пт апр 06, 2007 10:14 am

Marra,
Marra писал(а):Настен, мне понДравилось слово ЗАСОВЫВАЮТ.....Что то ты меня с утра насмешила

Приветик, да просто не знала как лучше выразиться, мне самой смешно было,когда я это писала.
Да к процедуре начали готовиться, витамины + здоровый образ жизни.
А анализы сдавать будем в скором времени. Надуюсь нам допустят.
У тебя то как??? Еще на месяц лечение, потом опять анализы??
Хорошего настроения 8)
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение zveta » Пт апр 06, 2007 10:27 am

Девочки, а подскажите еще кто какие витамины пьет?
в начале мая запускаться, а ничего совершенно не прописывали???? Может я хоть сама попью что? И скажите как должен готовиться муж? мой любитель каждый день бутылочку пивка вмазать, это навредит? У меня длинный протокол, подсадка через примерно полтора мес, после начала уколов деферелина,гормонов...расскажите как у вас?
zveta


 
Репутация:

Сообщение Настенкин » Пт апр 06, 2007 10:52 am

zveta,
Привет, обоим супругам в первую очередь исключить спиртное и курение,даже пассывное. По поводу витаминов: я пью-витамин Е утро-вечер,каждый день;фолиефая кислота утро-вечер,каждый день;матерна-комплекс витаминов до,во время и после беременности,только утром,каждый день;комплевит-мама - комплекс витаминов во время бер-ти,так же только утром,каждый день.
Муж- витрум - витаминно-минеральный комплекс,как принимать в инструкции; спеман. + мы едим рис,курицу,т.е. как можно больше белка,из фруктов бананы,пьем гранатовый сок.Ходим в бассеин,т.е. подвижный образ жизни.(конечно на работе только сидишь,а что делать). Я это не выдумала,мне эмбриолог из Эмбриона написал по мылу. По поводу уколов и гормонов еще не знаю,мне еще не отпределили протокол.Все начнеться через 2,5 недели.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marra » Пт апр 06, 2007 11:02 am

zveta писал(а):Марра, это писала Я.! Ты вроде как отвечаешь мне, а обращаешься не ко мне?

zveta, прости, дорогая, невнимательно прочитала имя.... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Marra » Пт апр 06, 2007 11:21 am

Настенкин писал(а):У тебя то как??? Еще на месяц лечение, потом опять анализы??


Да...пока в стадии лечения. Посмотри как дальше будет... :D
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Marra » Пт апр 06, 2007 11:35 am

Выдержка из РЕКЛАМАа нашей клиники в Самаре. Цитирую:

Вероятность наступления беременности при одной попытке ЭКО в "Медицинской компании ИДК" по всем циклам лечения составляет 50%, но, например, если проблема состоит только в непроходимости маточных труб, то вероятность наступления беременности повышается до 60-70 %. Это очень высокие показатели. Например, средний показатель по России (по данным национального регистра центра ВРТ за 2004г.) составляет 34%.

На сегодняшний день методы ВРТ являются самыми эффективными методами лечения бесплодия, помогающими даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. В настоящее время мы являемся одной из ведущих клиник в России, использующих эти методы.


ВЕРИТЕ? :)
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Настенкин » Пт апр 06, 2007 11:52 am

Marra,
А что такое методы ВРТ?? Я чет о таких не слышала.
Этот метод для женского фактора или мужского,или не важно???
Напиши плз, :D
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение zveta » Пт апр 06, 2007 12:03 pm

С-п-а-с-и-б-о! Марра, Настенкин,Я три дня назад купила фолиевую, и Е только пью утром 2 Е, а вечером 2 Фол.?? Не знаю, сама себе прописала, думаю хуже не будет.А в бассейн я хожу регулярно, просто нравится даже не знала что для "НАС" полезно!(теперь меня еще больше бодрит)а курить? мы и так не курим.Значит почти все делаю, почти, правда по выходным еще выпиваем, все кажется еще время есть, и др.витамин и много белка не потребляем, но все впереди, ближе к делу начнем, еще раз спасибо!
А я еще вычитала на форуме про како-то анализ би..булин? не помню,обидно, я этого ни чего не сдавала.Смайлики не умею прикреплять, тоже обидно и хочеться.
zveta


 
Репутация:

Сообщение Marra » Пт апр 06, 2007 12:17 pm

Настенкин писал(а):А что такое методы ВРТ??


Это методы вспомогательной репродукции, напрмер: ИКСИ (при плохих показателях спермы), Хетчинг (про 3-х неудачных попытках, возраст старше 35 лет)....
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Marra » Пт апр 06, 2007 12:20 pm

zveta писал(а):А я еще вычитала на форуме про како-то анализ би..булин? не помню,обидно, я этого ни чего не сдавала.Смайлики не умею прикреплять, тоже обидно и хочеться.


Билирубин может?....Если это, то этот анализ относится к биохимическому и имеет отношение к печеночным показателям.

А насчет смайлов ничего сложного, просто нажми мышей на ту рожецу, которую захочешь...Только ты его самого в сообщении не увидишь... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение zveta » Пт апр 06, 2007 12:37 pm

АААА!!? А я так делаю, какие-то иероглифЫ, ну что скажешь? село!
Да да да билирубин!, ну вот опять к печени отношение.А я уже много в больнице слышала все о нем спрашивают друг у друга, а я не в теме?
на счет Хетченга, Маррочка, поясни поподробнее.У меня ведь было уже 3 попытки, хотя между нами, я первые 2 вообще не считаю, за исключением потраченных денег и НЕРВОВ.Но мне не предлагали этот х...?
zveta


 
Репутация:

Сообщение Marra » Пт апр 06, 2007 12:49 pm

zveta, хетчинг- это выражаясь просто, надрез на оболочке эмбриона для помощи в прекреплении эмбриона к матке, бывает, что показанием является толстая оболочка эмбриона и он не может, так скать вылупиться из неё и прекрепиться.....Ну что то вроде этого. если меня пустят в программу, то мне уже тоже показан хетчинг...у нас он стоит 5 тыс. руб....Все какой то шанс... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron