ЭКО с целью выбора пола ребенка или рождения двойни

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Tusik_S » Вт июл 03, 2007 11:42 am

Melany писал(а):Но я с ЭТИМ мнением церкви не согласна!

Я тоже не согласна, по мне так это вообще бред!!! :shock: Если так думать, то Бог не допустил бы "изобретения" этого метода, да и не давал бы детей для такой пары даже при ЭКО, а на счет
Melany писал(а):не..ну причему тут медицина в целом!

Ну, допустим, попал человек в аварию - значит надо, зачем реанимация? пусть умирает. Раз попал в аврию - так угодно Богу, раз при смерти, так и надо и не надо ничего делать :x
Не согласна я с этим в корне. Считаю, что ЭКО - это испытание, но никак не грех!!!!! На счет пола - это понятно, Церковь будет против, но есть наследственные заболевания, сцепленные с полом!!! :evil:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Несс » Вт июл 03, 2007 11:45 am

неужели когда ждешь ребеночка так важно кто именно будет я думала что важна сама цель что бы у тебя БЫЛ этот маленький человечек которого будешь безоглядно любить не в зависимости от внешнего вида и половых признаков :oops:
Несс


 
Репутация:

Сообщение Melany » Вт июл 03, 2007 11:45 am

Bredka писал(а): Я как то спросила у врача, а можно пол ребенка определенный?? Она сказала: "Для чего тебе это надо????"

А это уже не ее дело.....я еще раз повторюсь...я сейчас не говорю о парах которым лишь бы родить хоть кого...потому что не получаеть..проблеммы и т.д.....я говорю только о поле ребенка!!
Bredka писал(а):И правда, главное родить. Если получится ЭКО и то слава Богу, а еще выпендриваться с полом ребенка...

Вот когда проблеммы...то да......здесь согласна.......получилось бы..и родить бы...не важно кого....
Bredka писал(а):А еще это очень дорого

Я в инете читала что вроде около 2т долларов....мож не то читала?
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Marra » Вт июл 03, 2007 11:50 am

Несс писал(а):будешь безоглядно любить не в зависимости от внешнего вида и половых признаков

Это точно! Не важно кто, лишь бы здоровенький! :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Melany » Вт июл 03, 2007 12:03 pm

Tusik_S писал(а): Если так думать, то Бог не допустил бы "изобретения" этого метода,

Не-а...я тоже об этом думала......но БОг много чего допускает.....и убийства детей..и издевательства над ними.......так что...
Tusik_S писал(а): Церковь будет против, но есть наследственные заболевания,

церковь сичтает, что это твой крест который ты должна нести..
Ну еще раз говорю...это то, что я слышала от священника... мое мнение тоже иное

Несс писал(а):неужели когда ждешь ребеночка так важно кто именно будет я думала что важна сама цель что бы у тебя БЫЛ этот маленький человечек которого будешь безоглядно любить не в зависимости от внешнего вида и половых признаков

Когда я ждала первую дочку то в принципе, хоть и хотела мальчика, но по большому сечт было все ранво...да..ребенок...и люблю щас обеих и не представляю их мальчиками...все так......но существует человеческий эгоизм.......и есть аткое слово ХОЧЕТЬСЯ!! Конечно..даже если и 3-я будет девочка..все ранво мы будем ее обожать.....но... :oops:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Tusik_S » Вт июл 03, 2007 6:14 pm

Melany писал(а):это то, что я слышала от священника... мое мнение тоже иное

Эх... Думаю, если б у его матушки (т.е. жены) была бы такая проблема, он был бы иного мнения!!!! :x
Melany писал(а):церковь сичтает, что это твой крест который ты должна нести..

:( Да, говорят, церковь учит смирению, но считаю, за свое счастье бороться!!!! :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Лизи » Вт июл 03, 2007 8:08 pm

Tusik_S писал(а): Да, говорят, церковь учит смирению, но считаю, за свое счастье бороться!!!!

Согласна! Надо бороться и двигаться к цели. Нельзя сидеть и просто ждать.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение AfrEka » Вт июл 03, 2007 11:17 pm

Melany,
Очень тебя понимаю, но только у нас наоборот мальчишки а я так доченьку хочу просто жуть, третьего обязательно буду рожать но вот если опять пацан наверное повешусь :laugh: , хотя у меня очень хорошие мальчишки но дочку хочу безумно :oops:
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Marra » Ср июл 04, 2007 6:39 am

Нда....и это совсем другая история....
Девочки, вы попали к тиграм в лапы... :laugh: У нас проблема- хоть одного родить, а вы уже по третьему хотите...Хотя, вас тоже понять можно... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Marra » Ср июл 04, 2007 8:49 am

Тропиканка писал(а):запишитесь на первичный прием или консультацию к врачу-репродуктологу в любую нормальную клинику ЭКО,

Вот в нашей клинике не проводят бесповодно такое ЭКО, только при наличии показаний.... :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Motherhood » Ср июл 04, 2007 9:14 am

Marra писал(а):Я тоже с церковью не согласна! С одной стороны- да, детей дает Бог! Но с другой стороны- почему Бог позволяет рождаться детям при ЭКО, ИИ??? И ведь детишки нормальные и здоровенькие! Вообщем вопрос этот риторический....

Девочки, я считаю, что не церковь против ЭКО, а люди, которые в данный момент определяют ее взгляды на ту или иную проблему.

Ведь прошло не так много времени, когда церковное духовенство пересмотрело свое отношение к инсеминации и признало, что это вполне допустимый и необходимый способ зачатия, при сложившейся проблеме бесплодия! Возможно, по прошествии еще какого-то времени будет официально признано и ЭКО (но с массой оговорок и ограничений).

В общем-то, я и сама считаю, что такие способы зачатия, как ЭКО и ИКСИ должны проводиться исключительно по медицинским показаниям. Зачем насиловать организм без нужды, раз и так Бог дает деток?
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Ср июл 04, 2007 9:29 am

Тропиканка писал(а):Но я не призываю просто так делать ЭКО, просто развиваю тему на счет того, что в клинике могут отказать в ЭКО...

Я не знаю, но по-моему, генетический фактор, как раз и входит в число определяющих показаний к ЭКО.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Tusik_S » Ср июл 04, 2007 10:04 am

Melany, AfrEka, Девочки, тока не кидайтесь в меня помидорами!!! :laugh: У меня есть две знакомые пары. У одной 2 парня, у же взрослые, 13 и 12 лет, в свое время они очень хотели девочку, пошли по врачам - им сказали, что процент рождения девочки в их семье равен десяти!!! Об ЭКО они не думали и решили остановиться на 2 мальчишках и ждать внучек :) . У второй пары тоже два парня, 11 и 5 лет, они решили взять девочку лет 5 под опеку. Не знаю, правда, чем дело кончилось, при нашей последней встрече зимой они были на стадии сбора документов.
Воть, просто привела примеры :oops: , может, они вас наведут на какие-то мысли, кроме ЭКО, можно узнать шансы на ребенка противоположного пола и уж тогда решать, что дальше :)
Тропиканка писал(а):А еще, я вас поздравляю с тем, что у вас есть прекрасные малыши - это такое счастье, а для нас - это просто ЧУДО!!!

:twisted: :twisted: :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Melany » Ср июл 04, 2007 10:41 am

Tusik_S писал(а): У второй пары тоже два парня, 11 и 5 лет, они решили взять девочку лет 5 под опеку.

Это точно не наш вариант.........извините что так...зато честно!
Tusik_S писал(а):можно узнать шансы на ребенка противоположного пола и уж тогда решать, что дальше

Да я уже для себя решила.....что не буду этим всем заниматься.. грешно и правда......сами-то можем...а уж пол.....если решим рожать третьего значит просто получше подготовимся в плане овуляций всяких там обновдений крови ну и прочей фигни....получиться девочка-ну значит девочка......ей будет не скучно с сестрами :P А я и правда тогда буду внуков от них ждать :twisted:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Tusik_S » Ср июл 04, 2007 11:00 am

Melany писал(а):Это точно не наш вариант.........извините что так...зато честно!

:) я написала для примера!!!!
Melany писал(а):сами-то можем...а уж пол.....если решим рожать третьего значит просто получше подготовимся в плане овуляций всяких там обновдений крови ну и прочей фигни....

Вот именно, что все это фигня!!! :x Я уже пыталась как-то узнать, что имеют в виду под обновлением крови? клетки крови живут максимум несколько месяцев, но никак не лет!!! :!: :!: :!: Вот с О можно попробовать, а так, я к чему это писала, есть какой-то способ узнать процент рождения детей определенного пола в данной паре, но не знаю, как, :oops: может, по сперме смотрят, сколько Y или X....
Melany писал(а):ей будет не скучно с сестрами

У меня подруга, она в семье старшая, а так их з сестры, очень дружные и помогают друг другу!!!! :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2