Хетчинг

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Хетчинг

Сообщение Pupi » Пт июн 29, 2007 4:09 pm

Девочки, как относитесь к хетчингу? Стоит ли соглашаться, если попытка 2-я всего по счету (это первая попытка крио, со свежей бластоцистой не получилось). Прочитала, что Каменецкий из Питера против хетчинга, а у наших (клиника в Германии) - только в стадии эксперимента, вот они и уговаривают. Сказали, что возможна гибель эмбриона или отклонения у ребеночка в результате хетчинга. Я все-таки планирую первое крио ( и дай, Боже, последнее) без него попробовать, ведь и без него получается у некоторых. Мне 30 лет. У нас было ИКСИ.
Pupi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Пт июн 29, 2007 4:13 pm

В моей клинике МЦРМ при Отто сейчас не делают. У них был опыт, говорят результаты те же. И теперь не видят в нем особого смысла.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Pupi » Пт июн 29, 2007 4:17 pm

Спасибо, Лизи. А то я в панике немного, надо что-то решать.
Pupi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Пт июн 29, 2007 4:20 pm

Pupi писал(а):Спасибо, Лизи. А то я в панике немного, надо что-то решать.

Панику не разводи. Сначала надо успокоится и в протокол. Я не делаю хетчинг.
А ты в Германии что ли?
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Вкусняшка » Пт июн 29, 2007 4:24 pm

Просвяти плиз, что это такое -хетчинг?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Лизи » Пт июн 29, 2007 4:42 pm

Ю-лек писал(а):Просвяти плиз, что это такое -хетчинг?_________________

Под микроскопом делают надрезы на эмбриошках, существует мнение, что это улучшает имплантацию. Но в нашем центре уже отошли от этой процедуры.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Виня » Пт июн 29, 2007 4:51 pm

Лизи писал(а):Под микроскопом делают надрезы на эмбриошках,

:laugh: :laugh: надрезы не на эмбрионах а на их скорлупе :laugh: иногда бывает что они самостоятельно немогут оттуда выбраться и эмбрион погибает, но есть риск прокола самого эмбриона :evil: поэтому здесь есть над чем подумать
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Krasotocka » Пт июн 29, 2007 5:01 pm

Какие ужасы :oops:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пт июн 29, 2007 5:08 pm

Ну вообще-то хетчинг делают по показаниям. Если есть уточщения на
оболочке, если Эко более 3-х и все неудачи, + если я не ошибаюсь то еще и возраст женщины играет роль. :twisted: Короче просто так хетчинг делать не советую, прежде чем делать спросите на каких основаниях они его вам назначили? :twisted:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Pupi » Пт июн 29, 2007 10:01 pm

Лизи писал(а):А ты в Германии что ли?

Да. Замужем за немцем. Мужской фактор. Малоподвижные спермики и морфология хромает. У меня есть дочка, муж ей не родной отец.
Pupi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0

Сообщение Pupi » Пт июн 29, 2007 10:07 pm

Настенкин писал(а):Ну вообще-то хетчинг делают по показаниям. Если есть уточщения на
оболочке, если Эко более 3-х и все неудачи, + если я не ошибаюсь то еще и возраст женщины играет роль. :twisted: Короче просто так хетчинг делать не советую, прежде чем делать спросите на каких основаниях они его вам назначили? :twisted:


Решили не делать в этот раз. Прямых показаний нет, кроме того, что это крио. Мне 30 лет, это еще не достаточно для хетчинга. Да и про то, что толстая оболочка, - не говорили. Просто у них эксперимент, собирают статистику, предложили на наш выбор. Заманивают еще тем, что пока это бесплатно. :laugh:
Pupi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пн июл 02, 2007 1:33 am

а можно узнать-что это такое? :roll:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Pupi » Пн июл 02, 2007 1:03 pm

Тропиканка писал(а):
Pupi писал(а):Решили не делать в этот раз. Прямых показаний нет, кроме того, что это крио. Мне 30 лет, это еще не достаточно для хетчинга. Да и про то, что толстая оболочка, - не говорили. Просто у них эксперимент, собирают статистику, предложили на наш выбор. Заманивают еще тем, что пока это бесплатно.

Ну, во-первых Хетчинг - не такое уж и дорогое удовольствие, что бы этим заманивать, во-вторых, слово статистика имеет в вашем случае двойственное значение: а) раз стараются для статистики, значит постараются сделать все хорошо, дабы улучшить количество положительных результатов с применением хетчинга в ЭКО; и другое, противоположное, на мой взгляд, значение - раз собирают статистику, значит в этой клинике, либо были плохие результаты, либо применяют новую методику, а следовательно - неопытные специалисты, необкатанное оборудование и т.д.
Если, вы у них уточните, давно ли они делают эту процедуру, в зависимости от их ответа, вы и решите - делать вам или нет.
А также, на вашем месте, я бы поточнее узнала про эмбриолога: сколько лет работает, какая ученая степень, где практиковался и т.д., для составления профессионального портрета этого специалиста...
Я вам желаю удачи...


Спасибо за удачу. Центр на базе университета, работает очень давно, опытные эмбриологи, короче, все на высшем уровне. Просто они делают научные исследования, им нужны "подопытные кролики", т.к. по вопросу хетчинга еще нет единого мнения в науке.
Pupi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0

Сообщение Pupi » Ср июл 04, 2007 10:57 am

Ничего у нас не получилось. Были заморожены две бластоцисты, одна сразу не стала делиться, другая перестала развиваться перед подсадкой.
Pupi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Ср июл 04, 2007 4:01 pm

Pupi писал(а):Ничего у нас не получилось. Были заморожены две бластоцисты, одна сразу не стала делиться, другая перестала развиваться перед подсадкой.

Очень жаль...Постарайся не очень расстраиваться. Хотя, знаю, что это не получается :(
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron