ЭКО+ИКСИ при плохой спермограмме

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Селина » Пн янв 22, 2007 5:42 pm

Девочки привет,не скажите а с олигозооспермией инсеминацию делают?
Селина


 
Репутация:

Сообщение Motherhood » Пн янв 22, 2007 6:07 pm

Селина писал(а):Девочки привет,не скажите а с олигозооспермией инсеминацию делают?

На сколько я знаю, нет. Только ЭКО+ИКСИ! Зато шансы весьма велики! :twisted:
Удачи! 8)

Говоря простым языком олигозооспермия - это маленькое кол-во малоподвижных спермиков, которое исчисляется не миллионами, а штуками.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

ЭКО+ИКСИ при плохой спермограмме

Сообщение Леди » Пт июн 22, 2007 2:16 pm

Скажите пожалуйста у кого ни будь получилось забеременеть при диагнозе у мужа Азооспермия, методом ЭКО +ИКСИ.
Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пт июн 22, 2007 3:23 pm

Леди, если у мужа есть хоть несколько нормальных спермиков, то это реально :twisted: Много девочек беременеют от ИКСИ. В вас у мужа спермики подвижные есть? Что говорят врачи?
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение italianka » Пт июн 22, 2007 4:21 pm

При ИКСИ и подвижность-то совсем не нужна, лишь бы спермотозоид здоровый был, они его спец аппаратом напрямую в яйцеклетку вводят. Так что Леди, я думаю особых проблем у вас не будет.
Изображение
Изображение
italianka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Италия
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Marra » Пт июн 22, 2007 4:35 pm

italianka писал(а):При ИКСИ и подвижность-то совсем не нужна, лишь бы спермотозоид здоровый был, они его спец аппаратом напрямую в яйцеклетку вводят. Так что Леди, я думаю особых проблем у вас не будет.

Нда, еще бы кто- нибудь вынашивал и рожал за нас бы! Вообще проблем не было бы с этими протоколами! :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Marra » Пт июн 22, 2007 4:37 pm

italianka, а почему ты говоришь, что ваши клиники отказываются от чистого ЭКО?....Значит, если спермики моего мужа могут сами оплодотворить яйцеклетку- ЭКО беспантово?...Обязательно спермик надо насильно башкой поместить в клетку? :laugh: ...Я думаю, что это не верно...лишнее сдерание бабла!...Нормальные спермики быстро найдут куда вонзиться! :twisted:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Пт июн 22, 2007 4:38 pm

У меня у мужа в спермограмме написано Азооспермия это потому-что у него показатель 42 это нормально или нет что-то не пойму? :idea:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Пт июн 22, 2007 4:42 pm

Виня писал(а): Азооспермия

Мне кажется они всем с диагнозом немного преувеличивают. Мой говорит, что при половом воздержании в 3-5 дней, спермики переполняются и начинают склеиваться, от этого идут незначительные морфологии....А эти врачи и рады стараться какую-нить херь обнаружить!.... :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение italianka » Пт июн 22, 2007 5:04 pm

Marra писал(а):italianka, а почему ты говоришь, что ваши клиники отказываются от чистого ЭКО?....Значит, если спермики моего мужа могут сами оплодотворить яйцеклетку- ЭКО беспантово?...Обязательно спермик надо насильно башкой поместить в клетку? :laugh: ...Я думаю, что это не верно...лишнее сдерание бабла!...Нормальные спермики быстро найдут куда вонзиться! :twisted:

Marra, у нас отказываются от ЭКО, так как при нем вонзиться может и не очень здоровый спермик. Отсюда Даунство и прочие наледственные болезни, а при ИКСИ это все исключено, т.к. отбирают самый здоровый спермик, без паталогий.
Изображение
Изображение
italianka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Италия
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Леди » Пт июн 22, 2007 5:42 pm

Настенкин писал(а):Леди, если у мужа есть хоть несколько нормальных спермиков, то это реально :twisted: Много девочек беременеют от ИКСИ. В вас у мужа спермики подвижные есть? Что говорят врачи?

В спермограмме НЕТ :cry: но они говорят что будут доставать из яичек , а есть ли они там если их нет в сперме , вот вопрос для меня (( :oops:
Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Леди » Пт июн 22, 2007 6:19 pm

Тропиканка писал(а):
Леди писал(а):В спермограмме НЕТ но они говорят что будут доставать из яичек , а есть ли они там если их нет в сперме , вот вопрос для меня ((

Конечно есть, так как спермики вырабатывают яички, а вот почему спермики не попадают вместе с эякулятом - это и есть причина азооспермии. Не переживай, достанут откуда надо и внедрят куда надо. Как муж воспринялпредлагаемую пункцию яичка?

Огромное тебе спасибо что отзываешся на мои вопросы , я в таком шоке нахожусь , сейчас готовимся к ЭКО+ ИКСИ .Просто я здесь на РЕКЛАМАе задала вопрос доктору из клиники меркурий возможно ли зачать каким либо методом ребёнка при Азооспермии , так она сказала как отрезала что шансов НЕТ .
А муж готов на всё лижбы получилось , и спокойно к этому относится.
Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение italianka » Пт июн 22, 2007 6:26 pm

Мужчины всегда намного спокойнее относятся, когда знают, что их вина.
А все эти врачи! Не переживай, скорей всего там даже не вникли в суть твоей проблемы. Вот если бы ты обратилась к платному врачу, то соответственно и ответ был бы другой :twisted:
Изображение
Изображение
italianka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Италия
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Леди » Пт июн 22, 2007 6:30 pm

Спасибо Тропиканка , чтож остаётся надеятся на лучшее , так как я не знаю какой из выше перечисленных форм являяется наша .
На всё воля Всевышнего , буду надеятся , я так поняла ты тоже готовишся , я желаю тебе удачи от всего сердца!
Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Леди » Пт июн 22, 2007 6:32 pm

italianka писал(а):Мужчины всегда намного спокойнее относятся, когда знают, что их вина.
А все эти врачи! Не переживай, скорей всего там даже не вникли в суть твоей проблемы. Вот если бы ты обратилась к платному врачу, то соответственно и ответ был бы другой :twisted:

Да кстати я заметила что эта дама (врачиха ) многих шокирует своими ответами.
Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5