Бесплодие и проблемы в семье

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Бесплодие и проблемы в семье

Сообщение Лизи » Пн июн 11, 2007 4:47 pm


Девочки! Тема , конечно не очень веселая.Но думаю, что вообщем актуальная. Здесь можно написать какие проблемы возникают в семье, когда врач ставит диагноз- бесплодие. А главное - способы решения проблем. Может кому поможет.
Начну сама. Когда не получается родить малыша много лет, да же самые замечательные и любящие супруги начинают отдаляться. Иногда злятся друг на друга. Мне например, все время кажется, что муж не так сильно как я хочет ребенка, и меня это пугает. А иногда,он очень заботится. И вроде все нормально. Может я сама себе надумываю? Как отвлечься от дурацких мыслей :?: Делитесь опытом :!:
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Motherhood » Вт июн 12, 2007 1:04 pm

Тема актуальная, ведь когда что-то не получается (а особенно зачать ребенка) мы начинаем винить себя, а еще хуже, когда начинаются взаимные обвинения.
К счастью, мою семью это не коснулось. Хотя, зная, что у мужа есть сын от первого брака (не просто "его сын, а его полная копия") я конечно, истерила по тихому, когда была одна, запрусь в ванной и реву. И прекрасно осознаю, что причина во мне.
Надо отдать должное моему мужу, он все видел и поддерживал меня всегда, ни единого упрека, скорее наоборот, не оставлял меня ни на минуту, отвлекал как мог. Ездили вместе по врачам, по храмам, на отдых и т.д. Мы вместе шли к нашей цели - и дошли. Так что девочки, надо держаться вместе не смотря ни на что и тогда обязательно все получится.
Наверное, надо ценить друг друга и то, что уже имеете, а остальное приложится. И конечно, беречь свою половинку, ведь если он не впадает в истерику, не плачет, не рвет волосы на голове, это еще не говорит о том, что ему на все наплевать. Он просто сильнее и "держит себя в руках" (и еще не известно, кому тяжелее!!!) :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Матвейка » Вт июн 12, 2007 6:42 pm

Я думаю, что проблема бесплодия не осложняет семейную жизнь как таковую. Она способствует осложненю ситуации тогда, когда в семье возникают ещё ряд других (любых) проблем. И вот тогда мы начинаем вспоминать, что и дети у нас не получаются. Поэтому вообще становится плохо видно смысла в совместном существовании. Так что проблема бесплодия осложняет существующие конфликты и проблемы в семье. А может это так только у меня..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Лелечка » Ср июн 13, 2007 6:10 am

Матвейка писал(а):Я думаю, что проблема бесплодия не осложняет семейную жизнь как таковую. Она способствует осложненю ситуации тогда, когда в семье возникают ещё ряд других (любых) проблем. И вот тогда мы начинаем вспоминать, что и дети у нас не получаются. Поэтому вообще становится плохо видно смысла в совместном существовании. Так что проблема бесплодия осложняет существующие конфликты и проблемы в семье. А может это так только у меня..


Девочки, я иногда анализирую ситуацию деторождения среди своих знакомых, и вот пришла к такому выводу, что бесплодие чаще ИМЕННО у благополучных пар, где нет других проблем кроме зачатия масика, в т.ч. и у меня. Наверно боженька так распоряжаеться, что бы у всех были какие нибудь проблемы, а то ЖИТЬ скучно станет. Где справедливость БЛИН!!!! Не могу смотреть , когда алкоголички и нарокманки беременеют и рожают без проблем, а потои детей бросают на произвол судьбы, а мы такие хорошие не МОЖЕМ по долгу даже забеременить :evil:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Виня » Ср июн 13, 2007 10:47 am

Да когда нет в семье детей, а очень сильно хочешь в семье возникают какие-то проблеммы, но если Муж настоящий мужчина он должен понять всю суть проблемы и надеется, а еще вселять надежду что рано или поздно все получится ведь надежда умирает последней. Я когда только встречалась со своим мужем сказала ему что обычным путем завести детей у нас не получится при 2 встрече его это не остановило более того мы подали заявление в загс на 7 раз нашей встричи и вот живем пять лет и я очень надеюсь что мне всетаки удасться подарить моему мужу долгожданного масика.
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Лизи » Ср июн 13, 2007 3:48 pm

Лелечка писал(а):я иногда анализирую ситуацию деторождения среди своих знакомых, и вот пришла к такому выводу, что бесплодие чаще ИМЕННО у благополучных пар, где нет других проблем кроме зачатия масика,

Вот тут я с тобой полностью согласно. Все остальное в жизни нам довалось легко.
Я даже не представляю, как одинокие женщины проходят ЭКО. Для меня семья-самая большая опора в жизни :!:
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Лизи » Ср июн 13, 2007 3:49 pm

Лелечка писал(а):я иногда анализирую ситуацию деторождения среди своих знакомых, и вот пришла к такому выводу, что бесплодие чаще ИМЕННО у благополучных пар, где нет других проблем кроме зачатия масика,

Вот тут я с тобой полностью согласно. Все остальное в жизни нам довалось легко.
Я даже не представляю, как одинокие женщины проходят ЭКО. Для меня семья-самая большая опора в жизни :!:
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Матвейка » Ср июн 13, 2007 5:07 pm

А в нашей семье помимо бесплодия ещё ряд серьёзных проблем. И бесплодие только усложняет всё. Боюсь, что наша семья не выдержит всех испытаний..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Калина » Чт июн 14, 2007 9:41 am

Матвейка писал(а):Боюсь, что наша семья не выдержит всех испытаний..

Матвейка, у всех проблемы, а насколько они серьезны- зависит ТОЛЬКО от нашего к НИМ отношения!
Одно я знаю точно-все свои проблемы, мысли-тебя волнующие надо "проговаривать" со своей 2половиной! Когда тебя понимают, поддерживают, ты -не одна! всегда ЛЕГЧЕ :!: ЭТО точно! :twisted:
Другой человек не может проникнуть к тебе в голову и прочесть твои мысли.
Мне тоже пришлось наломать дров, чтоб ОСОЗНАТЬ сей факт.
Ты расстроена одним, а ОН может трактовать твое поведение совсем иначе. Не всегда женщина может понять другую женщину, а у мужчин-иной склад ума! Отсюда поведение, которое тебе совсем не нравиться, ты ожидала поддержки, понимания,.... Обиды у тебя больше и больше, Его поведение всё хуже и хуже... и как снежный ком, ИЗ МУХИ ...СЛОНА. А достаточно было в самом начале сказать как есть, сказать, ...что ты ждешь от него....
Мы много на этом дров наломали, прежде, чем МУДРОСТЬ пришла. :)
Изображение

Изображение
Калина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 827
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: Россия
Репутация: 133
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Наше СЧАСТЬЕ - Андрюшка, и ждем принцессу

Сообщение Лизи » Чт июн 14, 2007 2:11 pm

Ирина С писал(а):Мы много на этом дров наломали, прежде, чем МУДРОСТЬ пришла. _________________

Когда ж ко мне она придет :?: Я то же все время обижаюсь и ему наверно все надоело. А может это гормоны :?: :(
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Лизи » Чт июн 14, 2007 2:19 pm

Конечно к проблемам в семье это не относится. У меня новая проблема.Или я внимание на это стала обращать только сейчас. У меня возникают трудности в общении с подругами, у которых родились детки. Ловлю себя на мысли, что лишний раз и в гости не пойду, и звонить не буду. С ними все разговоры о детях. Мне кажется -это тревожный симптом :!: :x
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Настенкин » Чт июн 14, 2007 3:57 pm

Лизи, Тропиканка, а у меня это длится и по сей день,т.к. мои подруги или родили или рожают или на подходе, и я стараюсь с ними не встречаться, и не созваниваться. Меня не интересует их мнение о том что они думают об мне, короче я шифруюсь :oops: мне стыдно,но от этого я стала чувствовать себя легче :oops: я не хочу слышать разговоры о детях до того как они не появяться у меня. :oops: вот правда договорилась со своей лучшей подругой встретиться на выходных,она на 8 месяце беременности,не знаю смогу приодолеть себя в этот раз :(
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Чт июн 14, 2007 4:15 pm

Настенкин писал(а):вот правда договорилась со своей лучшей подругой встретиться на выходных,она на 8 месяце беременности,не знаю смогу приодолеть себя в этот раз _________________

Выходит, что круг общения постепенно сужается.Не хорошо. Так и свихнуться можно. А я думала одна страдаю из за этого. Надо срочно переходить в категорию беременных :!: :!: :!:
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение bagaty » Чт июн 14, 2007 4:18 pm

Лизи, Тропиканка, Настенкин, как же я вас понимаю. У меня та же история. Все усугубляется еще тем, что придя в гости, и не важно к кому, если там есть дети, и не важно какого возраста, все они тянуться ко мне. Всзрослые сидят за столом, общаються, развлекаються, а дети подходят именно ко мне и зовут поиграть с ними. Как же это тяжело. Как же хочется няньчиться со своими.
Я очень люблю детей.
ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО :wink: :wink: :wink:
Изображение
Изображение
bagaty
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Чт июн 14, 2007 4:24 pm

bagaty писал(а):а дети подходят именно ко мне и зовут поиграть с ними. Как же это тяжело. Как же хочется няньчиться со своими.

Я очень люблю детей.

У меня так же. Поэтому тема не хочу детей -не катит. Вот и сижу как воды в рот набрав. А дома еще и поплачу :cry:
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron