Бесплодие и проблемы в семье

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Estel » Чт ноя 15, 2007 12:33 pm

ой, девочки, с вами сложно остаться с плохим настроением :)
АВГУРКА,
просто моему желанию иметь ребенка уже много лет, и конечно это накладывает отпечаток. если бы я только сейчас задумалась и занялась этим вопросом, возможно было бы легче... а так складывается ощущение биения об наглухо закрытые двери...
носейчас хоть наметился более-менее ясный путь "пробуем-не получается-ЭКО", буду настраиваться, чтоб идти по нему с уверенностью!
я знаю - в глубине души я верю, что все получится на 100 % :twisted: :)
Матвейка писал(а):после такого только и останется, что тупо улыбаться, мозги ведь совсем откажут

а я уже, честно говоря, и на усыновление начинаю смотреть другими глазами....... если раньше я не преставляла себе такого варианта, то сейчас иногда думаю, что я на это способна...если вдруг что......
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение okvari » Чт ноя 15, 2007 4:01 pm

Матвейка писал(а):Да после такого только и останется, что тупо улыбаться, мозги ведь совсем откажут.

:laugh: :laugh: :laugh: Ага, все в яйцеклетки уйдут :)))
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Мимозочка » Чт ноя 15, 2007 5:36 pm

Estel писал(а): я уже, честно говоря, и на усыновление начинаю смотреть другими глазами

Мне сегодня во сне приснилась девочка, моя дочь, приемная, было так классно. Я первый раз почувствовала себя мамой. Я еще помню это ощущение.
Сегодня весь день думаю об усыновление, мысль о том, что я могу сделать счастливым какого-то ребенка, вместо того, чтобы биться о глухую стену, не покидает меня.
Жаль, что муж не согласиться. :(
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Катя-Катерина » Чт ноя 15, 2007 7:25 pm

МимозаCV писал(а):Сегодня весь день думаю об усыновление, мысль о том, что я могу сделать счастливым какого-то ребенка, вместо того, чтобы биться о глухую стену

Извини, почему об глухую? Я не знаю твоей истории, но, наверняка, есть какие-то варианты в 27 лет, можно что-то попробовать, а потом уж об усыновлении думать.
Изображение
Изображение img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/637429.gif[/img
Катя-Катерина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка Риточка

Сообщение Estel » Чт ноя 15, 2007 8:05 pm

МимозаCV писал(а):
Estel писал(а): я уже, честно говоря, и на усыновление начинаю смотреть другими глазами

Мне сегодня во сне приснилась девочка, моя дочь, приемная, было так классно. Я первый раз почувствовала себя мамой. Я еще помню это ощущение.
Сегодня весь день думаю об усыновление, мысль о том, что я могу сделать счастливым какого-то ребенка, вместо того, чтобы биться о глухую стену, не покидает меня.
Жаль, что муж не согласится. :(

мы сначала родим своих парочку детишек :D :o , а потом может будет желание и еще усыновим ребетенка :) вот так 8)
хотя, думаю, мой тоже вряд ли пойдет на это...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Матвейка » Чт ноя 15, 2007 8:45 pm

Estel писал(а): мой тоже вряд ли пойдет на это...

а мой тоже категорически против был. А недавно заявил, что если ещё одно ЭКО не поможет, то больше не будем. Будем усыновлять.
Правда, он у меня золотой.. :)
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Мимозочка » Чт ноя 15, 2007 9:00 pm

Катя-Катерина писал(а):Извини, почему об глухую? Я не знаю твоей истории, но, наверняка, есть какие-то варианты в 27 лет, можно что-то попробовать, а потом уж об усыновлении думать.

Врянты может быть и есть, но помогут ли....
Я, например, теоретически, могу забеременеть сама, а практически, что-то не получается. Врачи говорят делай ЭКО. А чем оно мне поможет, на сколько я понимаю, у меня при нем шансов не особо больше. Конечно, надо ЭКО, будем и ЭКО делать. Но сколько на это уходит сил, нервов, времени, денег в конце концов. А если б эту энергию и в др. русло... Если у меня есть возможность помочь хоть одному маленькому человечку...., вместо того чтобы убиваться..... Сейчас мне кажется это эгоизмом, если Бог мне не дает ребеночка, значит это кому-нибудь нужно...
Если бы муж согласился, я бы не раздумывая усыновила и мне кажется, что успокоилась бы, правда может быть на время... (поэтому и будем бороться за своего!)
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Vlada » Чт ноя 15, 2007 9:20 pm

МимозаCV, я после 4 неудачных ИИ, с диагнозом эндометриоз и 1 непроходимой трубой сначала опустила руки. Была серьезно настроена на усыновление. Доктор предлагал сделать ЭКО, но я отказывалась. А потом все-таки решила использовать и этот шанс.

МимозаCV писал(а):Но сколько на это уходит сил, нервов, времени, денег в конце концов.


но ведь результат того стоит!
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Мимозочка » Чт ноя 15, 2007 9:30 pm

Vlada писал(а):но ведь результат того стоит

Конечно стоит!
Просто я сегодня во сне так четко видела свою усыновленную дочку, я ее помню, я ее на руках держала и мне было хорошо.
Почему мне приснился этот сон? Может это что-то значит? Я пока под впечатлением своего сна....

Vlada, Я тебя поздравляю, рада, что у тебя все получилось. У меня тоже эндометриоз, но трубы вроде проходимы, а еще имунный фактор. Может быть тоже скоро пойдем на ЭКО...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vlada, у тебя двойня :o , обалдеть, как я хочу двойняшек :o
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Vlada » Чт ноя 15, 2007 9:38 pm

МимозаCV писал(а):Просто я сегодня во сне так четко видела свою усыновленную дочку, я ее помню, я ее на руках держала и мне было хорошо.
Почему мне приснился этот сон? Может это что-то значит? Я пока под впечатлением своего сна....


очень хорошо тебя понимаю...я когда думала об усыновлении, даже к детскому дому несколько раз ездила, все вокруг ходила. Но зайти было страшно.
Потом на одном РЕКЛАМАе детского дома я видела фото 5 летнего мальчика, я глаз от него оторвать не могла, весь день потом плакала. Мне показалось, что он даже на мужа чем-то похожь. Я тогда очень жалела, что этот детский дом в России, а не у нас в Эстонии. И сны потом всякие снились

Добавлено спустя 43 секунды:

МимозаCV писал(а): обалдеть, как я хочу двойняшек


ЭКО - хороший шанс забеременеть сразу двойней :)
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Мимозочка » Чт ноя 15, 2007 9:43 pm

Vlada писал(а):ЭКО - хороший шанс забеременеть сразу двойней

Ну вот, я опять плачу... Конечно буду бороться и у меня обязательно будет свой ребеночек, а может быть даже два! :o :twisted:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Vlada » Чт ноя 15, 2007 9:46 pm

МимозаCV писал(а):Конечно буду бороться и у меня обязательно будет свой ребеночек, а может быть даже два!


обязательно будет :twisted: :baby: :baby: Главное не отчаиваться и верить!
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Катя-Катерина » Чт ноя 15, 2007 10:19 pm

МимозаCV писал(а): Конечно, надо ЭКО, будем и ЭКО делать. Но сколько на это уходит сил, нервов, времени, денег в конце концов.

Я думаю по-любому для начала надо попробовать, тем более что все же человек предполагает, а как получится никто не знает, вдруг о-па! и удача с первого раза?
Изображение
Изображение img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/637429.gif[/img
Катя-Катерина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка Риточка

Сообщение Максимка_Алекса » Чт ноя 15, 2007 10:46 pm

МимозаCV, опа.... Новая аватарка. Уже лучше. Знаешь,я все равно не очень тебя понимаю. Тебе всего 27.Вопрос об ЭКО не стоит так жестко. Ну почему ты так киснешь? С твоим приходом эта темка "ожила". Я не злорадствую, поверь. Просто хочу вытянуть тебя. Вот почитай. Мне 34, в июне 35.(!!!) У меня ТОЛЬКО один путь - ЭКО. У меня нет труб. Так что никакие чудесные естественные беременности мне не светят. Никогда. А это часто случается, поверь. Мужу 36. Детей других у него нет. Сама понимаешь, что он тоже хочет. Хочет уже осознанно, с чувствами взрослого мужчины. И что, мне теперь вешаться?
ИзображениеИзображение
Максимка_Алекса
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1418
Подарки: 38
Аист (1) Ложечка (2) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 4
Имя: : )
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочки-близняшки

Сообщение Катя-Катерина » Чт ноя 15, 2007 10:52 pm

Максимка, как же я понимаю все, что ты хочешь сказать. Ну нельзя киснуть никогда. В конце-концом мы то живем и должны именно жить, а не посвящать все свое время нытью бестолковому. Если дать слабину и раскиснуть, то никто кроме тебя самой тебя из этого болота не вытащит!
Максимка, я тя лю :heart:
Изображение
Изображение img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/637429.gif[/img
Катя-Катерина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка Риточка

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9