Бесплодие и проблемы в семье

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Лизи » Пн июл 23, 2007 1:17 pm

okvari писал(а):С мамочками-то я общаюсь с большим удовольствием. Опыта набираюсь. Поэтому наверно я "сильный человек"

Оквари! сколько тебе лет? У меня с возрастом возникли такие проблемы. Причем, с возрастом борьбы с бесплодием.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение okvari » Пн июл 23, 2007 1:36 pm

Ой, Лизи, я к своим 30 совсем уже перестала в слово любовь верить... В 18 верила, в 20 верила, в 25 верила. А сейчас уже от него пустой звук остался. Верю в то, что этот человек рядом со мной по той же причине, по которой и я вместе с ним: мы оба осознаем, что уже не молоды, что пора остепениться и быть "как все", а как все - это значит семья и дети... И мы друг у друга, можно сказать, последний шанс :) Я успокоилась, когда в littleone наткнулась на темы об усыновлении. Почитала, и поняла, что нет непреодолимо сложных препон для того, чтобы взять ребенка из детдома. На том и порешила - если не получится родить самой - усыновлю, а в мечтах - даже не одного... И все, меня отпустило после этого решения, я расслабилась и теперь просто получаю удовольствие от жизни... Собираюсь сделать 2-3 попытки. Не удадутся - Сашка скорей всего свалит. Я останусь одна и буду усыновлять. Вот такой план при невеселом стечении обстоятельств у меня родился. Ну а верю в лучшее, что будет у нас семья, молодая и счастливая. И даже может замуж выйду :))))
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Матвейка » Пн июл 23, 2007 3:49 pm

okvari писал(а): Правда жениться все равно не хочет. Так и сказал - вот сможешь родить - тогда и поженимся...

Какие же всё-таки мужики трусливые. Как они боятся трудностей. Я о диагнозе мужа знала ещё до свадьбы, даже сразу при знакомстве узнала. И ничего, не побоялась. Да и сейчас не жалею, что замуж за него вышла, хоть и не получается.
okvari писал(а): ребенка я хочу сама, и прежде всего для себя. А с ним, или не с ним он будет расти - время покажет.

Вот это правильно. Кроме как себе, мы больше никому детей не рожаем. Любят - хорошо, нет - ну и дураки..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Матвейка » Пн июл 23, 2007 3:50 pm

okvari писал(а): наткнулась на темы об усыновлении. Почитала, и поняла, что нет непреодолимо сложных препон для того, чтобы взять ребенка из детдома.

Везёт. Я бы тоже хотела, чтобы у меня был такой запасной аэродромчик. Но, к сожалению, вряд ли смогу усыновить. Остаётся только какой-нибудь из способов оплодотворения..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение okvari » Вт июл 24, 2007 10:58 am

Матвейка, почему не сможешь? Жилплощадь? Или родственники?
С жилплощадью действительно сложно вопрос решить, особенно в Москоу и Питере, сейчас цены вообще нереальные какие-то :(((
В этом плане мне действительно повезло, успела в уходящий поезд вскочить, буквально на подножку - квартира у меня хоть и небольшая, но своя. Но если бы не было - я бы ради такого дела наверно куда-нить в глубинку уехала... Ну не знаю, в общем как-то крутилась бы наверно. А что еще остается?

А что касается мнения родственников, я просто уже чувствую, что к тому времени, как соберусь усыновлять - мне будет на их мнение уже откровенно глубоко, ммм, наплевать :)))

А вообще, все у нас получится ;)
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Матвейка » Вт июл 24, 2007 11:06 am

okvari писал(а):Матвейка, почему не сможешь? Жилплощадь? Или родственники?

У меня муж сумасшедший! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Ма-Мария » Вт июл 24, 2007 10:42 pm

okvari, Матвейка, Лизи , почитала вас,немножко расстроилась :cry: Вот уж действительно,правильно говорят: счастливые семьи счастливы одинаково,а несчастливые несчастливы каждый по-своему.
Знаю случаи,когда дети просто мучают родителей своих на старости лет,избивают их.
Моя племянница погибла в 6 лет под колёсами машины,и её мать постоянно повторяла:лучше бы я её и не рожала,чтобы так не страдать.
Недавно общалась с женщиной лет 50-ти,так она очень даже рада,что у неё нет детей,приэтом она привела вполне веские доводы-живут с мужем спокойно,объездили ПОЛ-МИРА. а Я ПОСЛУШАЛА-ПОСЛУШАЛА,и пошла собирать анализы на ЭКО.
Наверное,материнский инстинкт есть не у каждой, вот только не знаю,мне от него радоваться :P или плакать :cry: :?:
Наверное,без него жилось бы легче.
Изображение
Ма-Мария
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 3
Двойня (1) Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: CAMAPA
Возраст: 50
Репутация: 108

Сообщение Marra » Ср июл 25, 2007 6:37 am

Ма-Мария писал(а):Наверное,без него жилось бы легче.

Это конечно несомненно.... :?
А у нас тут у всех его слихвой! Так что девочки, идем к намеченной цели! :o
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Меланья » Чт авг 02, 2007 6:40 pm

Всем привет! С первым мужем у меня возникали ссоры по этому поводу довольно таки часто,да и свекровь пилила, что я не могу родить.Ох и наревелась я.В итоге он меня бросил.Сейчас я готовлюсь к ЭКО, хожу в церковь.Моя любимая свекровь очень набожный человек, ради меня месяц назад ездила в Италию на могилу Николая Чудотворца помолиться.А простой веры в себя мне уже не хватает. :wink:
Изображение
Меланья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1403
Подарки: 9
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Репутация: 25

Сообщение Матвейка » Чт авг 02, 2007 8:51 pm

Меланья,
Привет. Очень рады знакомству.
Значит, как я понимаю, у тебя сейчас новый муж?
Ну рассказывай, где лечишься, из-за чего проблемы. У нас тут уже есть девушки из Екатеринбурга. Так что может и из своей клиники кого встретишь..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Меланья » Пт авг 03, 2007 4:52 pm

Привет Матвейка и всем тоже привет! Лечусь уже 10 лет,результатов 0. 8 августа решающий приём у врача либо повторная лапора, либо ЭКО.В том что у меня сейчас проблемы виновата только сама, меньше надо было по морозу щеголять в мини юбках.Только в последнее время все чаще и чаще возникают такие мысли ,а надо ли мне все это. :cry:
Меланья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1403
Подарки: 9
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Репутация: 25

Сообщение Лизи » Пт авг 03, 2007 5:12 pm

Меланья писал(а):В том что у меня сейчас проблемы виновата только сама, меньше надо было по морозу щеголять в мини юбках.Только в последнее время все чаще и чаще возникают такие мысли ,а надо ли мне все это.

Меланья, привет! Голову пеплом конечно можно посыпать, но не помогает. Так, что кончай себя винить.
А вот такие мысли-это плохо. Сначало надо определиться с целью. Если ты хочешь стать матерью, надо прилагать усилия. А семья, муж самая лучшая опора и поддержка.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Меланья » Пт авг 03, 2007 5:23 pm

Лизи, это бывает какими то наплывами,типа ПМС :wink: А так я хожу в церковь, муж тоже ходит только он мне об этом не говорит.В этом году ездила лечиться в Кисловодск,а 6 л назад бегала по всяким бабкам(дурь сплошная) :v_shock:
Меланья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1403
Подарки: 9
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Репутация: 25

Сообщение Лизи » Пт авг 03, 2007 5:27 pm

Меланья писал(а): А так я хожу в церковь, муж тоже ходит

Я то же хожу.
Меланья писал(а):а 6 л назад бегала по всяким бабкам(дурь сплошная)

Точно :twisted:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Лизи » Пт авг 03, 2007 5:28 pm

Меланья писал(а):Лизи, это бывает какими то наплывами,типа ПМС

Тут у всех так, периодами. :twisted:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron