Бесплодие и проблемы в семье

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Лелечка » Чт июн 14, 2007 8:17 pm

Лизи писал(а):Конечно к проблемам в семье это не относится. У меня новая проблема.Или я внимание на это стала обращать только сейчас. У меня возникают трудности в общении с подругами, у которых родились детки. Ловлю себя на мысли, что лишний раз и в гости не пойду, и звонить не буду. С ними все разговоры о детях. Мне кажется -это тревожный симптом :!: :x

Лизи и у меня такая же фигня, но я не могу с собой ничего сделать. Представляешь у меня девочка, моя одногодка, на работе забеременила, уже животик небольшой видно, год назад мы с ней о детях заговорили, ну я ей тут свою проблемку рассказала, что типа не получаеться, а у нее проблем нет, просто на тот момент не хотели лялю, я думала что вперед нее забеременею и рожу, а не получилось, так теперь я ее просто ненавижу, не могу смотреть на нее, хотя она не вчем не виновата :( мне так стыдно за себя. а подруг у меня давно уже нет, просто интересы разные становяться, когда у них появляються дети, а у тебя до сих пор нет. Зато на форуме очень классно, мы здесь все объеденены одной проблемой, :)
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Лизи » Чт июн 14, 2007 8:19 pm

Лелечка писал(а):ато на форуме очень классно, мы здесь все объеденены одной проблемой, _________________

Думаю, мы все заслужили перекочевать в темку роды итд. :)
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Лелечка » Чт июн 14, 2007 8:19 pm

Лизи писал(а):У меня так же. Поэтому тема не хочу детей -не катит. Вот и сижу как воды в рот набрав. А дома еще и поплачу :cry:


Лизи, не плачь дорогая, у нас тоже обязательно будут ляли :) и будем мы самыми счастливыми мамочками
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Лелечка » Чт июн 14, 2007 8:23 pm

Лизи писал(а):
Лелечка писал(а):ато на форуме очень классно, мы здесь все объеденены одной проблемой, _________________

Думаю, мы все заслужили перекочевать в темку роды итд. :)


Неа, сначала в темку ПОЗДРАВЬТЕ меня Я БЕРЕМЕННА!!! а потом в роды, минуя 3 триместра :o :o :o сплю и вижу как я э
ти слова напишу :)
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Матвейка » Чт июн 14, 2007 8:27 pm

Девчёнки, да вы что! Так же с ума сойти можно. Конечно у нас у всех ляльки будут. Но нельзя же от чужих детей так шарахаться. Это счастье, что кто-то забеременел или родил. И уж кто, как не мы можем действительно оценить какое это счастье. Поэтому ищите в себе силы радоваться чужому счастью, Общайтесь с чужими детишками. И не надо видеть в них своих потенциальных детей. Это не ваши дети. Ваши появятся чуть-чуть попозже. А сейчас надо радоваться жизни и ожиданию нашего маленького чуда, которое я уверена, скоро у всех нас случится!!
..боже, сколько оптимизма... чего это со мной... :shock:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Лизи » Чт июн 14, 2007 8:30 pm

Матвейка писал(а):Поэтому ищите в себе силы радоваться чужому счастью

Ну, это очень не просто...Неужели у тебя все в порядке в общением с мамочками :?: Если так, то ты сильный человек :applause:
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Лелечка » Чт июн 14, 2007 8:31 pm

Матвейка писал(а):..боже, сколько оптимизма... чего это со мной... :shock:

Матвейка а у меня волнами, то оптимизм , то писсимизм накатывает, странно да, может так с ума и сходят :laugh: :laugh: (шутка)
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Матвейка » Чт июн 14, 2007 8:39 pm

Лизи писал(а):
Матвейка писал(а):Поэтому ищите в себе силы радоваться чужому счастью

Ну, это очень не просто...Неужели у тебя все в порядке в общением с мамочками :?: Если так, то ты сильный человек :applause:

Не, я слабый человек. И к тому же отъявленный пессимист. Но чужих детей очень люблю. Кресника своего когда вижу всегда обнимаю и играю с ним. Конечно мне хочется, чтоб и у меня был такой же, но это не мешает нашему общению. Просто я понимаю, что это ребёнок не мой и всё.
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Матвейка » Чт июн 14, 2007 10:19 pm

С мужем? А кто это? :roll:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Матвейка » Чт июн 14, 2007 10:20 pm

Тропиканыч, только не пропадай. Я с тобой сто лет не общалась!!
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Матвейка » Чт июн 14, 2007 10:28 pm

я тебе в личку написала..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Re: Бесплодие и проблемы в семье

Сообщение Krasotocka » Сб июн 16, 2007 10:46 am

Лизи писал(а):Девочки! Тема , конечно не очень веселая.Но думаю, что вообщем актуальная. Здесь можно написать какие проблемы возникают в семье, когда врач ставит диагноз- бесплодие. А главное - способы решения проблем. Может кому поможет.
Начну сама. Когда не получается родить малыша много лет, да же самые замечательные и любящие супруги начинают отдаляться. Иногда злятся друг на друга. Мне например, все время кажется, что муж не так сильно как я хочет ребенка, и меня это пугает. А иногда,он очень заботится. И вроде все нормально. Может я сама себе надумываю? Как отвлечься от дурацких мыслей :?: Делитесь опытом :!:
Привет :) хорошая тема,у меня всё по другому,чем больше неудач,тем сильнее мой муж хочет от меня ребёночка,он меня безумно любит и готов на всё,но есть одно но,мы часто нервируем друг друга,особенно тогда,когда у нас нечего не получаеться,я на него с криками,он на меня,а далее следуют слёзы,истерики,громкие заявления и т.п.но мы всё равно любим друг друга и я уже устала от этих скандалов :cry: :oops:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение okvari » Пн июл 23, 2007 1:04 pm

Матвейка писал(а):А в нашей семье помимо бесплодия ещё ряд серьёзных проблем. И бесплодие только усложняет всё. Боюсь, что наша семья не выдержит всех испытаний..


Мдаа. Хочется сказать - не вешай нос, но увы, у самой то же самое. Только у вас, я так понимаю, больше по мужниной вине проблемы... А у нас чисто с моей стороны...

В общем-то я уже не удивлюсь, если в какой-то момент приду, а Александер вещи собирает. У нас итак отношения шаткие, честно говоря вообще удивляюсь, как он еще не свалил. Ан нет, сидит при мне. До этого товарища все предыдущие сваливали, как только узнавали, что с деторождением проблемы. Этот первый так надолго задержался. Правда жениться все равно не хочет. Так и сказал - вот сможешь родить - тогда и поженимся... Поэтому вопрос о совместном проживании постоянно открыт, и сижу постоянно на пороховой бочке - никакой уверенности в этом человеке у меня нет... С другой стороны - ребенка я хочу сама, и прежде всего для себя. А с ним, или не с ним он будет расти - время покажет.
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение okvari » Пн июл 23, 2007 1:14 pm

Лизи писал(а):Ну, это очень не просто...Неужели у тебя все в порядке в общением с мамочками Если так, то ты сильный человек


С мамочками-то я общаюсь с большим удовольствием. Опыта набираюсь. Поэтому наверно я "сильный человек" :)))))

А вот встретила тут одного из своих бывших в Отто в очереди к гинекологу. Ну у меня сразу шуточки-прибауточки готовы, тем более у него животик такой, месяцев на 8 тянет... Вот подхожу к нему, улыбочка до ушей, о!! привет-привет!!! как дела?
Ну и выясняется, что он жену с осмотра ждет, родила неделю назад. На этом месте "стоп-кадр" и... ну короче, я теперь знаю, что такое "приклеенная улыбка"... Потому что улыбаться продолжала, а внутри все перевернулось просто...
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Лизи » Пн июл 23, 2007 1:15 pm

okvari писал(а): До этого товарища все предыдущие сваливали, как только узнавали, что с деторождением проблемы. Этот первый так надолго задержался.

Значит они тебе такие и не нужны. Правильно. Рядом должен быть мужчина, который любит тебя со всеми твоими проблемами и не предаст, или как ты говоришь свалит в трудную минуту. Но благополучие в семье обеспечивает психологический комфорт. А это немаловажно при планировании беременности, ЭКО и тд.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


cron