Бесплодие и проблемы в семье

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение maripuzik » Пт ноя 09, 2007 8:41 am

Estel писал(а):а мы вчера опять поругались :( ревела весь вечер :crazy:
узнала про знакомую девочку что та забеременнела, и все, настроение почернело... понимаю, что так нельзя. но это выше меня....и еще хуже от того, что ничего не можешь с собой поделать... и муж страдает, бедненький... я сама себя такой виноватой чувтсвую перед ним, но контролировать себя просто не могу :(
наверное пора идти к психиатру.... :crazy:


Estel...как мне это знакомо. только мы по этому поводу не ругаемся. муж говорит что у нас обязательно будет ребеночек, наш маленький... :D
но от осознания того что уже долгое время ничего не получается, что то такая волна грусти меня вчера настигла. я ревела у него на плече :( :( :( и сейчас пишу это, а слезы на глазах.... :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Казанка » Пт ноя 09, 2007 9:15 am

mari_hochushka писал(а): от осознания того что уже долгое время ничего не получается, что то такая волна грусти меня вчера настигла. я ревела у него на плече :( :( :( и сейчас пишу это, а слезы на глазах.... :cry: :cry: :cry:

У меня такое было 2 года назад. Плюс еще сильная загруженность на работе (это все усугубляло). Приходя домой, я садилась у входа на пол и начинала реветь, просто реветь - так обидно было, что у всех вокруг малыши, на улице сплошь и рядом встречались пузатенькие женщины. В те недели я могла заснуть только после рюмки коньяка. :oops: Постепенно более-менее успокоилась.
Изображение
Казанка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Казань
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Estel » Пт ноя 09, 2007 1:00 pm

МимозаCV писал(а):Когда мне было так плохо, что меня даже посещали мысли о суиц.., ну или по крайней мере о монастыре, когда я просто не могла встать с кровати, я не понимала зачем. Я лила слезы постояноо, по поводу и без него.

типун мне на весь мой глупый мозг, но я вчера, да и сегодня думала, как хорошо было бы выпрыгнуть в окошко..... сил нет больше терпеть эту тьму в душе и сердце....
и второй день вынашиваю мысли уйти от мужа... я не знаю....так мне надоело мучить и его таким своим состоянием и себя.... жалко его, жалко себя... это ведь не жизнь, а сплошное издевательство....реву целыми днями уже. по любому поводу.... сейчас с утра ездила на капельницы, обратно в маршрутке еду, сижу и слезы катятся, полная истеричка совсем уже.......
просто не знаю как из этого состояния выйти.... не знаю.... а находится в нем невозможно....
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пт ноя 09, 2007 1:17 pm

Estel, У меня сегодня тоже кризис, я тут уже плакалась в темке Психологическая помощь при бесплодии.

Estel писал(а):и второй день вынашиваю мысли уйти от мужа...

Ну это ты брось, без мужика точно детей не родишь. Ты вспомни какую гадость он тебе сделал, и думай, что ты ему мстишь :laugh:

Ты просто пойми, всегда, быть плохо не может, после дождя всегда бывает радуга. А пока просто затаись и выжди...
Все пройдет, поверь.
А на счет, мужа, даже не гони, вы же семья, и через все испытания должны пройти вместе, может это и есть испытания вашей любви.
Если с ним, не дай Бог что нибудь случиться, ты его разве бросишь?...
А пока просто займись любимыми делами, съешь большой торт, посмотри любимое кино в пушистом халате, поплачь вдоволь, только нервы не трепи, ни себе ни мужу.

ВСЕ ПРОЙДЕТ! :)
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пт ноя 09, 2007 1:58 pm

МимозаCV писал(а):может это и есть испытания вашей любви.

че они походу сложные для нас :( мне кажется мы не справляемся...
ругаемся практически каждый день. я понимаю, что я сейчас не подарок, но мне хочется чтобы он оставался психологически сильным, а он иногда сам виноват в наших скандалах, не держит себя в руках, срывается... может я много прошу?...
съешь большой торт, посмотри любимое кино в пушистом халате, поплачь вдоволь, только нервы не трепи, ни себе ни мужу.

не ем сладкое, мне от него плохо. кино не люблю смотреть. а вот поплакать - это сейчас гвоздь программы моей жизни :laugh:
ох, смех сквозь слезы.. пристрелите мнея кто-нибудь в темном переулке, чтобы сразу и небольно...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пт ноя 09, 2007 2:18 pm

Estel писал(а):но мне хочется чтобы он оставался психологически сильным, а он иногда сам виноват в наших скандалах, не держит себя в руках, срывается... может я много прошу?...

Блин, ведь мужчины тоже люди, не такие как мы, совсем другие, более слабые, уязвимые даже в некоторых ситуациях, их беречь надо.
Если ты сейчас из-за своей истерики мужика потеряешь, потом же сама себе локти будешь кусать, так что успокойся быстро. :D

Он тебя не попрекает, что ребеночка нет?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Знаешь, когда мне было наиболее хреново, то бишь этим летом, ну жить не хотелось и все-такое прочее, я не знала куда себя деть, знаешь чем я занялась: я стала вязать, причем, до этого я этого делать не умела. Я купила книгу по вязанию, ну там нитки, спицы, самоучитель вязания, выбрала самую сложную кофту и приступила. Вообщем месяц я мучалась, но увлекло, вязать научилась, правда, сейчас забросила.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение лелька » Пт ноя 09, 2007 2:30 pm

Estel, во-первых, уйти ты всегда успеешь, а вот назад вернуть отношения ой как нелегко. Ненадо уходить. Перетерпи. Попробуй. Начни с малого, просто потавь себе цель, целый день думать о чем нибудь другом (кроме мужа и нашей проблеме), потом попробуй покрасить волосы (мне помогает) сходи в гости к подругам (отвлечешься). А может тебе поможет поход в церковь, молитвы. Даже если ты неверующая просто читай молитвы, есть такая святая Матрона могу скинуть молитвы и акафист. Главное делай что-нибудь, то что не просто доставлет тебе удовольствие а то, что занимает твой мозг полностью и дает ничему другому проникнуть туда. Попробуй изменить привычные мысли (деперссивные), как только они возникают сразу блокируй.
И пойми, ты не одна такая со своей проблемой. Говорю все это потамучто знаю что-нибудь да поможет, сама такая,но жить ведь как то надо. есть такое лекарство фенибут, я стала его пить, когда у меня совсем крышу сносило. помогло. НЕ отчаивайся, вон сколько девченок беременеют и у нас все получиться.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Estel, ты занешь а ты посмотри на своего мужа по другому, я проавда незнаю вашего конфликта,но подумай о том, если уж так невмоготу, что ребенок тебе всеравно нужен, так что если не этот то другой мужчина тебе точно понадобитьмя для этого процесса, а искать возможно придется долго, а время то идет, ты просто подумай что он тебе нужен для того. чтобы забеременеть и бог бы сним, ты получишь то, что тебе нужно, и если захочешь потом уйдешь, только мне кажется потом ухдить не захочется так вы будете любить своего малыша. и все это забудется. Не руби с плеча, все изменится. главное пережить это состояние. ;)
На меня чихнула Танечка 81 АААААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХИИИИИИИИИИИ;наменя чихнула Тропиканка АААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
лелька
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1539
Подарки: 1
Teddy (1)
Откуда: москва
Возраст: 44
Репутация: 1

Сообщение Мимозочка » Пт ноя 09, 2007 2:35 pm

лелька писал(а):ты занешь а ты посмотри на своего мужа по другому, я проавда незнаю вашего конфликта,но подумай о том, если уж так невмоготу, что ребенок тебе всеравно нужен, так что если не этот то другой мужчина тебе точно понадобитьмя для этого процесса, а искать возможно придется долго, а время то идет, ты просто подумай что он тебе нужен для того

Когда я пыталась уйти от мужа, меня останавливало только это. :twisted: Я понимала, что таким образом я буду еще дальше от своей цели. Этот же уже все знает, в больницу ходит, на все готов, а то придется все заново. :evil:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пт ноя 09, 2007 3:50 pm

МимозаCV писал(а):лелька писал(а):
ты занешь а ты посмотри на своего мужа по другому, я проавда незнаю вашего конфликта,но подумай о том, если уж так невмоготу, что ребенок тебе всеравно нужен, так что если не этот то другой мужчина тебе точно понадобитьмя для этого процесса, а искать возможно придется долго, а время то идет, ты просто подумай что он тебе нужен для того

Когда я пыталась уйти от мужа, меня останавливало только это. Я понимала, что таким образом я буду еще дальше от своей цели. Этот же уже все знает, в больницу ходит, на все готов, а то придется все заново.

можно сказать это то, что как то останавливает. когда начинаю думать сколько уже сил вложено в это, а если уйти, то пока найдется кто-то другой, надо будет все заново это проходить, операции и прочее...
тут вы совершенно правы, девочки! но ведь такие мысли это действия РАЗУМНОГО мозга, который у меня сейчас в отказе полном (прям не знаю какой смайл рисовать - то ли смеяться, то ли плакать).
МимозаCV писал(а):Он тебя не попрекает, что ребеночка нет?

нет, он сам недавно прям действительно захотел, раньше я его обрабатывала на эту тему. дообрабатовалась....
он всегда говорит что все получтся и будет хорошо, но я вижу что он всею ситуацию не пропускает через себя, т.е. с одной стороны это может и хорошо (не будет таким психом как я), а с другой, мне кажется, он просто не понимает НАСКОЛЬКО мне дейсвительно тошно.
МимозаCV писал(а):я стала вязать

у меня учебы выше крышы, я пытаюсь в ней забыться, но частенько это тоже не помогает.
лелька писал(а):Попробуй изменить привычные мысли (деперссивные), как только они возникают сразу блокируй.
И пойми, ты не одна такая со своей проблемой. Говорю все это потамучто знаю что-нибудь да поможет, сама такая,но жить ведь как то надо. есть такое лекарство фенибут, я стала его пить, когда у меня совсем крышу сносило. помогло.

сложно это, очень. может мне тоже попробовать этот фенибут?
я сейчас сижу на ново-пассите в диких дозах и мексидоле, че т не фтыкает :laugh: :(

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

лелька,
а фенибут без рецепта можно купить?
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пт ноя 09, 2007 4:53 pm

Estel писал(а):мне кажется, он просто не понимает НАСКОЛЬКО мне дейсвительно тошно.

Конечно не понимает, он же мужик :laugh: , и не поймет (это мое мнение), мы это уже проходили. Сейчас, когда мне тошно, я даже виду не подаю, все в себе держу.
Если я ему скажу, что я ревела в больнице не поймешь почему, по-моему единственное, что он подумает, что я истеричка и крыша у меня едит. Зачем ему такие расстройства.
Вот здесь и подружкам все рассказываю.

Estel писал(а):у меня учебы выше крышы, я пытаюсь в ней забыться, но частенько это тоже не помогает.

А у меня работы столько скопилось. Ужасть. А я вот все нервы себе лечу.

Estel писал(а):я сейчас сижу на ново-пассите в диких дозах и мексидоле, че т не фтыкает

Не переусердствуйте с таблетками. Здесь где-то в советах есть рецепт настоички. Мне ее тоже как-то врач выписывала.

У меня вот тоже никак депресняк не пройдет. Мало того, что меня ужвсно больно сегодня осматривали, так живот начал очень тянуть, и яичник заколол, что аж загнулась. Раньше такого не было. Незнай, не то массаж так на меня подействовал, не то эти травки, но со мною что-то происходит...
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Пт ноя 09, 2007 5:31 pm

МимозаCV писал(а):Не переусердствуйте с таблетками. Здесь где-то в советах есть рецепт настоички. Мне ее тоже как-то врач выписывала.

У меня вот тоже никак депресняк не пройдет. Мало того, что меня ужвсно больно сегодня осматривали, так живот начал очень тянуть, и яичник заколол, что аж загнулась. Раньше такого не было. Незнай, не то массаж так на меня подействовал, не то эти травки, но со мною что-то происходит...

боюсь настоичка мне уже не поможет. только топор :laugh:
наверное происходят перемены в лучшую сторону, все таки совсем зря ведь не могут пройти все наши старания!!!
а тебе эндометриоз по УЗИ диагностируют? может надо через пару недель сходить, посмотреть что они там увидят?
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Пт ноя 09, 2007 8:24 pm

Estel писал(а):а тебе эндометриоз по УЗИ диагностируют? может надо через пару недель сходить, посмотреть что они там увидят?

Нет, мне его на лапаре 2 года назад поставили. Сейчас его признаки - это боли и мазня вроде поутихли. Я теплила в себе надежду, что все там как-то приходит в норму. А тут ни с того ни с сего такие боли. И сейса сижу и постояно что-то тянет, аж как буд-то колит, кажется, что в матке, и яичник покалывает.
Просто сегодня на осмотре врач по каким-то там критериям подтвердила, что он есть, и не простой, а какой-то особенный.
Может конечно это из-за масажа ??? Вроде не должно????
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение лелька » Сб ноя 10, 2007 12:17 am

Estel, привет! я покупаю без рецепта, но иногда его спрашивают иногда нет, у меня должно быть эко в декабре,даст Бог, я у врача спросила можно мне его принимать а то говорю совсем крышу срывает, она разрешила, через 2 недели приема вроде все ок, а так истерики были неслабые. Только я теперь их скрываю от мужа, он незнает. зачем? они по- другому устроены, и главное он ничем помочь не может, вот я и изменила тактику поведения. так проще. во всяком случае мне. так что пей таблеточки и живи спокойно. Удачи! ;)
На меня чихнула Танечка 81 АААААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХИИИИИИИИИИИ;наменя чихнула Тропиканка АААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИ на тебя тройняшковое
лелька
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1539
Подарки: 1
Teddy (1)
Откуда: москва
Возраст: 44
Репутация: 1

Сообщение Максимка_Алекса » Сб ноя 10, 2007 12:53 am

Estel писал(а):жалко его, жалко себя... это ведь не жизнь, а сплошное издевательство

Профессор психиатрии Виноградов М. Цитата:"Жалость к себе-чувство привязчивое и весьма негативное.Человек быстро становится от него зависимым.С точки зрения психологии жалость сглаживает остроту стресса, но не борется с ним, а загоняет глубоко внутрь." конец цитаты.
Попробуй немного изменить акценты в своей жизни. Почему у тебя не жизнь? Ты молодая, у тебя есть муж, ты учишься. Пока нет детей. Но это ПОКА НЕТ. Так "съедая себя" ты можешь уничтожить все хорошее,что есть вокруг тебя.Борьба за ребенка, это только ЧАСТЬ твоей жизни. Живи, дыши,совершенствуйся, дари любовь. Развлекайся,наконец, молодость еще никто не отменял.
8)
Желаю Всем в этой темке обрести душевное равновесие и достичь нашей общей цели.
ИзображениеИзображение
Максимка_Алекса
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1418
Подарки: 38
Аист (1) Ложечка (2) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 4
Имя: : )
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочки-близняшки

Сообщение Estel » Сб ноя 10, 2007 12:43 pm

Максимка_Алекса писал(а):
Estel писал(а):жалко его, жалко себя... это ведь не жизнь, а сплошное издевательство

Профессор психиатрии Виноградов М. Цитата:"Жалость к себе-чувство привязчивое и весьма негативное.Человек быстро становится от него зависимым.С точки зрения психологии жалость сглаживает остроту стресса, но не борется с ним, а загоняет глубоко внутрь." конец цитаты.
Попробуй немного изменить акценты в своей жизни. Почему у тебя не жизнь? Ты молодая, у тебя есть муж, ты учишься. Пока нет детей. Но это ПОКА НЕТ. Так "съедая себя" ты можешь уничтожить все хорошее,что есть вокруг тебя.Борьба за ребенка, это только ЧАСТЬ твоей жизни. Живи, дыши,совершенствуйся, дари любовь. Развлекайся,наконец, молодость еще никто не отменял.
8)
Желаю Всем в этой темке обрести душевное равновесие и достичь нашей общей цели.

да я все это знаю. сама скоро буду клиническим психологом 8) только, как говорится, сам себе аппендицит не вырежешь...
а за пожелание - спасибо! и тебе тоже! :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24