Рейтинг врачей

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Чем Вы руководствуетесь при выборе врача?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Рейтинг врачей

Сообщение Тропиканка » Пт май 25, 2007 1:28 pm

;)
Последний раз редактировалось Тропиканка Чт май 15, 2008 11:37 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Тропиканка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 329
Подарки: 4
Кубики (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Marra » Пт май 25, 2007 7:56 pm

Тропиканка, эта тема наверно больше подойдет девочкам проживающим в Москве, т.к. у нас свои врачи... :twisted:
Но вторая моя попытка Эко была очень плачевной! Записалась я к самому (ну по наслышке) лучшему, квалиффицированному врачу нашей Самарской клинике Пастуховой....Записалась с большим трудом, за 3 недели вперед! Когда к ней пришла, встретила меня достаточно ровнодушная особа, с заученным текстом...Ну лано, первый прием нормально, на второй прием я ждала её прихлда в кабинет мин. 40...Когда началась стимуляция и все шло уже в полную ногу, она вдруг уезжает на семинар в Питер....Вели меня поочередно две врачихи, второй отроду лет 25 (как то не доверяю я почему то молодым, опыта что-ли маловато)...Вообщем приезжает моя Пастухова в ровень с пункцией, я довольная хоть этим, мчусь на эту пункцию....В процессе она мне протыкает брюшной сосуд, меня отвозят в реанимацию, к вечеру начинаются жуткие боли, болит ВСЕ! Трудно дышать, позвоночник выламывает! И лишь в 12-30 вечера она решается на лапороскопию, вроде как уже большая гематома в брюшной полости! Я в полуобморочном состоянии, а она мне под нос сует какой то договор (опть типа не за что не отвечаем), я его естесственно подписываю....Делаю лапару, на утро я НИКАКАЯ! Гемоглабин упал втрое! Она пришла только через день справиться о здоровье и сказать, что эмбрионы уже поделились и надо срочно переносить!...Вообщем меня на каталке привезли , влили эмбрионов, а назад в палату я шла по стенке....На следующий день меня культурно попросили из госпиталя....Дома я лежала 2 недели, ставая только в туалет (из за гемоглабина все кружилось).....через 2 недели поехали сдавать ХГЧ, муж звонит и говорит, дорогая Пастухова сказала, что ты беременная, надо будет через 2 дня ещё раз сдать анализ для подтверждения.....Я была на 7 небе!..Но...через 2 дня она же мне сообщает, что беременности не было, из-за прогистерона немного уровень поднялся....Вообщем жутко "удачная" была попытка! :twisted: И просто "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ" Заслуженный врач!
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Вкусняшка » Пт май 25, 2007 9:50 pm

Marra, ну и жуткая история, брррр. И врач после этого еще работает. КОШМАР!!!
Тропиканка писал(а):И по себе знаю, как иногда, недостает информации, что бы принять правильное решение.

А вот это точно, я тоже долго выбирала клинику, штудировала все РЕКЛАМАы, читала, опрашивала знакомых. Инфо о врачах конечно маловато.
После историиMarra, я думаю к Пастуховой моло кто захочет идти :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Marra » Сб май 26, 2007 6:36 am

Ю-лек писал(а): И врач после этого еще работает. КОШМАР!!!

Врач работала поле этого ещё 2 года, а недавно узнаю, что она уволилась....Ну и ладно! И не жалко! :twisted:
Ю-лек писал(а):После историиMarra, я думаю к Пастуховой моло кто захочет идти

Это я наверно такая невезучая :laugh: К ней народ толпами шел, а в нашем форуме после её ухода, такая паника началась! Ой, да ай!...Конечно многие слышат про хорошие исходы, а вот плохие моменты- естественно никто распространять не будет...Коммерция! :laugh:
Ю-лек, желаю от чистого сердца тебе огромного ХГЧ (как у Ультрамаринчика, не меньше 250!) :!:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Лизи » Сб май 26, 2007 5:18 pm

Девочки, кто из Питера ! Слышала много хорошего про Васильеву О,Е. из МЦРМ при Отто. :D
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Матвейка » Вт июн 05, 2007 10:12 pm

Marra писал(а):[
Это я наверно такая невезучая :laugh: К ней народ толпами шел, а в нашем форуме после её ухода, такая паника началась! Ой, да ай!...Конечно многие слышат про хорошие исходы, а вот плохие моменты- естественно никто распространять не будет...Коммерция!

Слушай, а экстренную операцию тебе бесплатно делали или за деньги. Просто я в своей клинике где-то прочитала, что экстренные операции делаются за 50% стоимости. Но тут же по вине врачей. С другой стороны о таком осложнении говорится в моём договоре. Я не стала спрашивать, как у нас, побоялась материализовать свои мысли. :oops: А у вас как?
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Лизи » Чт июн 07, 2007 6:47 pm

Напишу о своих впечатлениях. В первой клинике мне все вроде бы понравилось.Но кагда стала задавать вопросы врачу, оказалось, что он не очень то компетентен в своей области. Некоторые вещи я знала лучше. И тогда мы оттуда ушли. Хотя мне очень нравились отзывы в СМИ. Самое главное для меня личное впечатление :!:
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Лизи » Пт июн 08, 2007 2:07 pm

Тропиканка писал(а):Лизи, если не трудно укажи хотя бы клинику, а что врач был молодой и неопытный

На вид немолодой,а на счет опыта, кто их знает-может он проблемой
занимается недавно... :shock:
Клиника- Балтийский институт репродукции человека
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Motherhood » Сб июн 09, 2007 10:36 am

Тропиканка, молодец, такая темка действительно нужна, и для Москвы (потому что выбор огромный и найти своего доктора очень трудно), и тем более для других регионов и городов!!! :hello:

Хотелось бы рассказать про ЦПС на Иваньковском шоссе. Работают в нем известные высококлассые врачи, но вот принцип работы самого заведения поставлен исключительно на зарабатывание денег (вымогательстве). И прежде, чем приступить непосредственно к лечению, вы потратите кучу денег!!!!! Не буду ничего плохого говорить про врачей (хорошие специалисты), но их бизнес превыше всего! Я считаю, что довериться таким специалистам, для которых ты исключительно "кошелек" - тяжело. :evil:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Сб июн 09, 2007 11:04 am

Очень благодарны нашему доктору Коновальчиковой Татьяне Львовне. Молодая доктор, к.м.н., хороший специалист, и просто очень внимательный и душевный человек, вникает во все проблемы пациентов. Все процедуры делает сама (ведет прием, УЗИ, пункцию, перенос). Всегда поможет, успокоит, подскажет, где купить препараты подешевле, можно ли на чем-то съэкономить и как.
Все свои действия коментирует и объясняет, даже не приходилось задавать дополнительных вопросов. В общем, сама прошла через ее руки, поэтому советую!

РАботает:
- в ЦПСиР на Севастопольском пр-те, 24. В отделении ЭКО. РЕКЛАМА://www.cps-РЕКЛАМА/eng/kdc/reci/eop/index.htm
- в Клинике Здоровья, ул. Бутырская, 46/2. В отделении ЭКО. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/pages/vrachi_eco.html
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Сб июн 09, 2007 11:21 am

Тропиканка писал(а):Мишель, спасибо, дорогая, у тебя там получился успешный результат

Я прошла несколько московских центров ЭКО, массу докторов, которые откровенно говорили: "ничего лично - это бизнес!" :x :angry: И нагло назначали не нужные процедуры (2 раза в месяц проверять проходимость моих "непроходимых" труб, при этом не проводя никакого лечения), можно подумать, что они сами возьмут и станут проходимыми :laugh: ! :angry:

Получилось у меня в ЦПСиР на Севастопольском (направили из ЖК), обследовали совершенно бесплатно (оплатила только дополнительные анализы). А нашла я "своего доктора" совершенно случайно там же в отделении ЭКО, теперь передаю ее, так сказать "из рук в руки". Мои впечатления см. выше! Но не грех и повториться - Коновальчикова Татьяна Львовна. Этому человеку действительно можно довериться!!!! :twisted: (я еще не видела ни одного пациента недовольного ей!!!)

Сейчас до сих пор наблюдаюсь в ЦПСиР на Севастопольском, только доктор сейчас у меня другой Курбатская Ольга Николаевна(акушер-гинеколог), тоже замечательная, очень внимательная. Прям прихожу к ней и заряжаюсь положительными эмоциями!
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Сб июн 09, 2007 11:25 am

Тропиканка писал(а):т.к. личное впечатление от врача тоже не последнее дело.

Я тоже считаю, что личные впечатления - это одно из главных при выборе доктора. Тем более, что проблема очень деликатная. :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Сб июн 09, 2007 11:39 am

Тропиканка писал(а):А скажи, пожалуйста, после успешного результата, ты как-то отблагодарила врача, я не имею ввиду плату за ЭКО, а лично от себя

Мы были так счастливы, все таки ждали 8 лет, готовы были ее просто "озолотить" (ну в тех пределах, что могли себе позволить). В результате чего мы были так отруганы - УЖАС :oops: (было очень стыдно), она нам объяснила, что это ее работа и делает она ее от души, единственное, что она попросила - это фотографию деток, когда родятся. (она же понимает, что у большинства пациентов лишних денег просто нет, на полный протокол то не у всех хватает) Сказала, чтобы эти деньги мы потратили на предстощие анализы и на деток. Так что, когда прихожу в ЦПСиР на плановый осмотр и смены совпадают, обязательно приношу ей подарок (хороший ликерчик и конфетки), но это бывает не часто.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Сб июн 09, 2007 1:29 pm

Перенесли 3-х через 2 дня после пункции, делала сама доктор (Коновальчикова), она все делает сама.
Рекомендации:
- спокойствие, никаких нервов!!! это чуть ли самое главное;
- не зацикливаться на эти 2 недели ожидания, желательно жить обычной жизнью;
- на 5-7 день после пункции быть предельно аккуратной, потому что именно в это время эмбриончик присасывается к мамке
- побольше отдыхать;
- соблюдать диету, по возможности.

Чего нельзя:
- поднимать тяжести;
- пылесосить, пользоваться феном, миксером и комбайном, они создают ненужную вибрацию;
- ходить в обуви на каблуках (идет нагрузка на мышцы спины и живота);
- тужиться сидя на горшке :laugh: , если запор, то надо попить Транзипег, его рекомендуют беременным.

И совет от меня лично - не надо делать тест раньше времени, может не показать, а это лишняя нервотрепка. У меня тестик показал 2 полосочки только в 9 недель, когда ХГЧ крови уже зашкаливало! :laugh: (концентрация ХГЧ в моче может быть гораздо ниже, чем в крови, и получается вот такая смешная ситуация, а точнее стрессовая! Это плохо и для мамы и для малышей). :twisted:

Если еще что-то вспомню, допишу! :wink:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Motherhood » Сб июн 09, 2007 2:31 pm

Все зависит от конкретной ситуации. Моей подруге подсаживали 2-х 3-х дневных, а через день еще одного 5-ти дневного. Почему - не знаю! :P
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron