Рейтинг врачей

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Чем Вы руководствуетесь при выборе врача?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Nadi L » Вт авг 07, 2007 10:35 am

АВГУРКА писал(а):Попытка была третьей (первые две - у другого врача - не удачно).
Третья - удачная. Сейчас - 28 недель! Вот!


а в каком центре первые 2 делали?
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Изображение
Nadi L
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1170
Подарки: 3
Ложечка (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Королев М.О.
Возраст: 47
Репутация: 100
Зодиак: Овен
Детишки: Вероника

Сообщение АВГУРКА » Вт авг 07, 2007 8:23 pm

Nadi L писал(а):
АВГУРКА писал(а):Попытка была третьей (первые две - у другого врача - не удачно).
Третья - удачная. Сейчас - 28 недель! Вот!


а в каком центре первые 2 делали?


Первые две делала там же. Только у другого врача.

Про первого врача могу сказать, что ничего плохого я от нее не видела. Только хорошее, да и показатели у нее отличные. Во всяком случае, просто масса девочек, которые были на ЭКО одновременно со мной получили беременность, многие - с первой попытки, некоторые - даже двойней.

Но у меня с ней как-то не получалось. Может быть потому, что я человек сама сильно мнительный, а она тоже с виду такая во всем сомневающаяся, ну как будто совсем-совсем не уверена в результате.

То есть идешь к ней на прием, а особой бодрости и уверенности не прибавляется (мои личные впечатления). А это - одно из самых важных условий для успешного результата.
И, к тому же, с эмбрионами оба раза у меня были проблемы на разных этапах, хотя все выглядело, с виду, пристойно...

Ну, в общем, на вопрос :"А каковы шансы?", она отвечала примерно :"Поживем-увидим...".

Короче, Вы все меня поймете и согласитесь со мной, что, когда идешь на ЭКО - значит все остальные варианты уже испробованы, и это - последняя надежда (в психологическом плане), да и финансово - не дешево, да и лекарства нам, с каждой попыткой, здоровья не прибавляют. Поэтому хочется, чтобы от врача шло биополе, способное поддержать тебя, ободрить как-то. Вот!

А Татьяна Львовна прямо так сразу и сказала мне при переносе : "Ну что. Четверых пересаживаю, не боишься, что потом половину удалять придется?."
Говорю : "Не реально все это (сама в кресле лежу уже, ноги в разные стороны)." Ведь всегда по 4 переносили, а результат - нулевой.

А она говорит "Посмотришь - результат будем иметь". И все.

2-х на 3 день пересадили, 2-х на 5. На 5 они мойрами были (то есть - как 4-х дневные) . Я расстроилась сразу - что двое некондиция оказались (на 3-ей попытке уже всю кухню наизусть знаешь - чего хорошо, а чего - полная...). А она говорит :"Часто и мойры кондиционными оказываются - у всех разный организм".

Может и вранье (то есть сказано, чтобы я особо не расстраивалась) однако сразу настроение улучшается. Первая то моя врач говорила, что мойры вообще не приживаются...

Ну и вот. Имеем беременность 28 недель. Мальчиком.

Все три попытки делала платными. И все с нуля (то есть без КРИО). Мало было хороших эмбрионов, замораживать было, особо, нечего. Так что денег стоило это достаточно

Первая попытка была в июле 2006, третья - в феврале 2007. То есть с минимально допустимым перерывом.
Еще повезло, что не превратилась в жиртрест с такой интенсивностью примерения стимуляторов :P

Первые две попытки - на Гонале и Менопуре, третья на Пурегоне. Дозы - максимальные. Протокол - длинный. Переносы - двойные.

Вот, вроде, все написала.

Если еще что-нибудь интересует - спрашивайте.

А про роды я Мишель, конечно, спрошу. Потому что с родами пока ничего не решила, а уже пора бы.
Последний раз редактировалось АВГУРКА Вт авг 07, 2007 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
АВГУРКА
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 419
Подарки: 3
Машинка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 95
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: АРТЕМ

Сообщение Nadi L » Вт авг 07, 2007 8:43 pm

АВГУРКА, спасибо, очень информаитвно
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Изображение
Nadi L
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1170
Подарки: 3
Ложечка (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Королев М.О.
Возраст: 47
Репутация: 100
Зодиак: Овен
Детишки: Вероника

Сообщение Лизи » Вт авг 07, 2007 8:49 pm

Nadi L писал(а):АВГУРКА, спасибо, очень информаитвно_________________

Ну какой доктор. Браво за настрой!
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Матвейка » Ср авг 08, 2007 7:59 pm

Авгурка, скажи, а как ты в одной клинике от одного врача к другому перешла?
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение АВГУРКА » Ср авг 08, 2007 8:38 pm

Матвейка писал(а):Авгурка, скажи, а как ты в одной клинике от одного врача к другому перешла?


Ну вообще-то внутри одной клиники это дело не приветствуется. Можно, в принципе, (я узнавала) но потом косо смотрят...

Но бывает у врачей такая фигня, как отпуска и продолжительные поездки на конференции разные и курсы повышения квалификации.
В этом случае все получается очень естественно.

Ну вот подошел срок и надо делать стимулирование. Ну а там уже и перенос не за горами.
Если врач уже вернулся, а перенос вот-вот, то можно всегда попросить, чтобы уж дело доделал новый врач. И все получается, как бы естественно и ненавязчиво так. И никому не обидно :wink:

Ну а потом, если результат положительный, то просто попросить нового врача не возвращать Вас к старому. Тоже дело вполне нормальное.

Так что можно варианты найти, хотя за свои деньги еще и хитрить, вроде как, глупо и нелепо.
Но в жизни все так - даже за деньги приходится,увы, гибкость определенную проявлять :wink: .
Последний раз редактировалось АВГУРКА Ср авг 08, 2007 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
АВГУРКА
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 419
Подарки: 3
Машинка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 95
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: АРТЕМ

Сообщение Матвейка » Ср авг 08, 2007 9:00 pm

Да, мне вот тоже надо бы сходить к своему врачу, забрать анализы и выписки, чтобы в другую клинику перейти. Но тоже как-то неудобно.
Подожду, может ещё останусь..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Киска » Чт авг 09, 2007 3:49 pm

АВГУРКА,

так я не поняла, в одной клинике в переходили к другому врачу??
и можно узнать ФИО врача у которого не получилось (в личку) :oops:
Киска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1103
Подарки: 5
Башмачки (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 128
Имя: Кристина
Зодиак: Водолей

Сообщение Лизи » Чт авг 09, 2007 3:52 pm

Киска писал(а):и можно узнать ФИО врача у которого не получилось (в личку) _________________

А чего в личку то ? Мы тоже хотим. :D
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Лизи » Чт авг 09, 2007 3:53 pm

Матвейка писал(а):Да, мне вот тоже надо бы сходить к своему врачу, забрать анализы и выписки, чтобы в другую клинику перейти. Но тоже как-то неудобно.

А чего неудобного? Я мужа послала. Ему сделали ксерокс всего и не спрашивали зачем.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение M@$yaNya » Пн ноя 19, 2007 11:32 am

Перелопатили кучу клиник общались со многими врачами, но по моему мнению лучшие врачи в клинике "мать и дитя" все очень отзывчивые врач у которого я делала ЭКО Базанов Павел Александрович КМН пишет много статей и разъяснений по поводу ЭКО в специализированные журналы это очень вдохновляет (например сидишь на диванчике дома ждешь результата ХГЧ открываешь 9 месяцев а там твой любимый врач) позвонишь хоть в полночь на мобильный успокоят и все объяснит.
у нас вобще внештатная ситуация была у нас был длинный протокол и на фоне приема гормональных начался раньше срока новый цикл, врач был в Бельгии на на научной конференции, так мы ему туда аж звонили и он был на связи сразу же все бросил позвонил своему коллеге и сказал чтоб помотрел нас срочно и скоректировал график.
тАК что по моему мнению этот врач заслуживает доверия и результат на лицо 1 ЭКО +ИКСИ и сразу же беременность :twisted:
Изображение
Изображение
M@$yaNya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Kukla77 » Пн ноя 19, 2007 1:53 pm

Девочки привет!!!! Вот мне тоже пришлось выбирать врача ,читаю читаю....Уже голова кругом. Записалась на прием к Яночкиной,это клиника Здоровья .... Читала что вроде не плохой врач... Но как решить кого выбрать???? Девочки вы как выбирали? :)
ИзображениеИзображение
Я точно знаю я буду мамой самой лучшей на этом свете...Жду тебя мое солнышко
Kukla77, АПТЧИХИ, Аптчхи, Аптчхи-и-и--и-и--и-и-иииииииии на тебя заразное, прилипучее, приставучее, чтоб скорей заразилась беременностью и чтоб все 9 месяцев болела как следует !!!
Kukla77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Подарки: 3
Цыпленок (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nadi L » Пн ноя 19, 2007 5:56 pm

Kukla77, сердцем

у Ярочкиной хорошие результаты, удачим тебе
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Изображение
Nadi L
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1170
Подарки: 3
Ложечка (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Королев М.О.
Возраст: 47
Репутация: 100
Зодиак: Овен
Детишки: Вероника

Сообщение Матвейка » Пн ноя 19, 2007 10:33 pm

M@$yaNya писал(а):Перелопатили кучу клиник общались со многими врачами, но по моему мнению лучшие врачи в клинике "мать и дитя" все очень отзывчивые врач у которого я делала ЭКО Базанов Павел Александрович КМН пишет много статей и разъяснений по поводу ЭКО в специализированные журналы это очень вдохновляет (например сидишь на диванчике дома ждешь результата ХГЧ открываешь 9 месяцев а там твой любимый врач) позвонишь хоть в полночь на мобильный успокоят и все объяснит.

у нас вобще внештатная ситуация была у нас был длинный протокол и на фоне приема гормональных начался раньше срока новый цикл, врач был в Бельгии на на научной конференции, так мы ему туда аж звонили и он был на связи сразу же все бросил позвонил своему коллеге и сказал чтоб помотрел нас срочно и скоректировал график.

тАК что по моему мнению этот врач заслуживает доверия и результат на лицо 1 ЭКО +ИКСИ и сразу же беременность _________________

Прям спам какой-то, второй раз это сообщение встречаю.. :laugh: :laugh:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Танюша Engeltje » Пн ноя 19, 2007 10:44 pm

M@$yaNya писал(а):врач был в Бельгии на на научной конференции


Это у нас :twisted: :P Только у меня в Бельгии ничего не получается, несмотря на хваленую репродуктологию :cry: , а я то еще думала, что мне повезло, что я здесь ЭКО делаю

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Nadi L писал(а):Ярочкиной


Еще какой-то новый хороший врач :laugh:
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7