Как привлечь мужчин к ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Мимозочка » Ср мар 19, 2008 12:46 pm

Ю-лек писал(а):да , игоист он у вас

да, он своеобразный человек, бывает иногда жестковат.

Когда я 5 лет назад захотела ребенка, мой муж настоял на свадьбе и мы стали стараться. Но он не особо растраивался из-за того что не получалось. Всегда говорил: "Значит сейчас не время". Но героически сдавал все необходимые анализы, выхаживал меня после лапары. Но вот на ЭКО долго не соглашался.
Ребеночка он хочет, сына, даже очень хочет, но он считает что на все свое время и что это время еще не пришло и что у него это время еще есть. И просто отказывается понимать, что у меня его нет. Хотя, если идет на ЭКО, то видимо понимает, но в его голове это не укладывается.
Мне вот интересно, если я пущу все на самотек, когда он созреет.... и что он будит делать....?????
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Irishka_73 » Ср мар 19, 2008 1:29 pm

МимозаCV, у меня тоже муж сначала против ЭКО был, я почти 6 лет можно сказать билась в одиночку над нашей проблемой, таскала его на всякие анализы, он ходил, но всегда говорил, что должно само собой всё получиться, тем более диагноз нам не могли поставить, всё вроде хорошо было у обоих. Он очень долго верил в сказочку, что в один прекрасный день я приду и сообщу, что беременна, а я за это время нажила кучу комплексов, столько нервов себе истрепала походами по врачам, анализами, операциями, всё думала, что проблема во мне, хотя у меня есть ребенок от другого брака, потом когда я решила, что хватит бегать и пора думать об ЭКО, он наконец-то прозрел и понял сколько времени мы потеряли зря! :( В конце концов нам поставили диагноз, муж-бесплоден и шансов на естественную беременность нет! Теперь он говорит, что благодарен мне, моей кипучей деятельности и что мы, теперь уже совместно, пришли к вопросу об ЭКО! :)
Изображение
Изображение
Irishka_73
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 724
Подарки: 7
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва,Кунцево
Возраст: 50
Репутация: 72
Детишки: Маша и Паша

Сообщение Мимозочка » Ср мар 19, 2008 1:46 pm

Irishka_73 писал(а):он наконец-то прозрел и понял сколько времени мы потеряли зря!

а у меня муж никак не прозреет :( Он относится к ЭКО как к моей прихоти что-ли.
А еще говорит, что ему трудно выкидываить такую кучу денег только за попытку, без гарантий. :oops: У меня так сердце щемит, когда он это говорит, думаю какой же он бессердечный, как он может вообще думать о деньгах.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение avax666 » Ср мар 19, 2008 2:22 pm

да уж...
Деньги - дело наживное, хотя легко говорить тому так, у кого они есть.
Надо как то стараться подзаработать что ли... Ведь вопрос стоит об ребенке, а ребенок - это бесценно!
МимозаCV терпения Вам и дай Бог, чтобы у Вас в итоге все получилось!
Изображение
avax666
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Ср мар 19, 2008 2:38 pm

avax666 писал(а):Деньги - дело наживное, хотя легко говорить тому так, у кого они есть.
Надо как то стараться подзаработать что ли...


Понимаете, дело не втом что нет денег. У нас слава Богу есть деньги. Дело в том на что их тратить. Вот как мой муж рассуждает: "Например - машина это вещь - ее можно купить. А ребенка нельзя купить, здоровье нельзя купить. А деньги на ЭКО - это деньги на ветер, так как ребенок должен появится САМ тогда, когда придет время. А если тратить деньги на ЭКО - так это можно всю жизнь кидать их в бездонную яму, а детей так и не будит."
Просто не созрел он до того, что за ребеночка надо бороться.... :(

Мне уже стыдно, что я тут опять плачусь :oops: , просто это для меня больная тема, я так хочу, чтобы все было идиально. Пытаюсь во всем разобраться. Спасибо, вам всем за помощь :heart:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение АВГУРКА » Ср мар 19, 2008 3:40 pm

МимозаCV писал(а):
Ю-лек писал(а):да , игоист он у вас

да, он своеобразный человек, бывает иногда жестковат.

Когда я 5 лет назад захотела ребенка, мой муж настоял на свадьбе и мы стали стараться. Но он не особо растраивался из-за того что не получалось. Всегда говорил: "Значит сейчас не время". Но героически сдавал все необходимые анализы, выхаживал меня после лапары. Но вот на ЭКО долго не соглашался.
Ребеночка он хочет, сына, даже очень хочет, но он считает что на все свое время и что это время еще не пришло и что у него это время еще есть. И просто отказывается понимать, что у меня его нет. Хотя, если идет на ЭКО, то видимо понимает, но в его голове это не укладывается.
Мне вот интересно, если я пущу все на самотек, когда он созреет.... и что он будит делать....?????


Он Вас бросит и найдет себе другую женщину, которая будет моложе и здоровее Вас и родит ему ребенка без всяких психических и финансовых затрат с его стороны. :evil:
Изображение

Изображение

СДАЮ КВАРТИРУ В БОЛГАРИИ НА ЛЕТО 2014.
АВГУРКА
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 419
Подарки: 3
Машинка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 95
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: АРТЕМ

Сообщение maripuzik » Ср мар 19, 2008 3:49 pm

Авгурка, ну нельзя же так грубо :oops:
Мимоза, на самотек ни за что не пускай! рассказывай ему про реальные случаи, пусть с нашего форума :D и в конце концов, Бог дает детей, пусть через ЭКО, но это попытка! :twisted:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Сообщение Мимозочка » Ср мар 19, 2008 4:13 pm

АВГУРКА писал(а):Он Вас бросит и найдет себе другую женщину, которая будет моложе и здоровее Вас и родит ему ребенка без всяких психических и финансовых затрат с его стороны.

Как это не жестоко, но если рассуждать трезво, так оно и будит. Конечно может такое случиться, что ему не фортанет и ему не встретиться молодая и здоровая, тогда возможно я и встречу свою старость с ним :laugh: :cry:
Но меня это не так сильно пугает, как то, что я могу остаться без ребенка, поэтому и борюсь.

Я ему как-то давно ставила ультиматум: или ЭКО с ним или я иду делаю с донорской спермой.
Слава Богу, он согласился на ЭКО. :D
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Матвейка » Ср мар 19, 2008 4:14 pm

maripuzik писал(а):Авгурка, ну нельзя же так грубо

может и грубо, но справедливо.
МимозаCV, а вы согласны всю жизнь всё тянуть на себе. Ведь даже если появятся у вас дети, всё равно проблемы будут и потом. И что, муж опять предоставит вся делать вам самим? Да ещё помыкать будет.. Мне кажется, лучше сначала всё ещё раз обсудить, выяснить, кто что хочет, чем весь протокол дёргаться, нервничать и в итоге пролететь. Подождите ещё немного, вам всего 27 лет, и жизнь (и женское здоровье) далеко ещё не кончаются. А ребёнок должен быть желанным обоими родителями.. Удачи вам!
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Мимозочка » Ср мар 19, 2008 5:06 pm

Матвейка писал(а):МимозаCV, а вы согласны всю жизнь всё тянуть на себе. Ведь даже если появятся у вас дети, всё равно проблемы будут и потом. И что, муж опять предоставит вся делать вам самим?

Наверное, я большая эгоистка, но я так хочу ребенка, что согласна, что с мужом, что без него. К тому же все же он мой муж и он не плохой человек и я уверена, что он будит замечательным отцом. По жизни, в наших отношениях он главный, он зарабатывает деньги, принимает важные решения и он достаточно ответственный человек. И я уверена, что он никогда не бросит своего ребенка. И еще раз повторюсь он хочит ребенка, только не хочит ничего для этого делать, и у него предвзятое отношение к ЭКО. Он до сих пор думает, что дети беруться только от секса.
А то что все пеленки, распашонки и подгузники будут по большому на мне - это я даже уверена и вообщем-то мне от этого скорее радостно, чем пугает.
Матвейка писал(а):выяснить, кто что хочет, чем весь протокол дёргаться, нервничать и в итоге пролететь.

Мы выяснили. И поняли, что оба хотим ребенка, но я хочу как можно скорей, а он как само получиться или ЭКО после того как он купит себе новую машину. Поэтому и начнем подготовку только с июня.
Вот мне и не нравиться его отношение, поэтому я тут и пишу :oops: Как можно планировать ЭКО после машины? :oops:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

maripuzik, спасибо за поддержку большое. :heart:

Я искренне рада и завидую белой завистью всем, кого полностью поддерживают мужья в нашеи не легком деле. Увы, мне так не повезло, но я все-равно очень люблю своего мужа, просто вот такой он у меня чурбан и самое главное я абсолютно в нем уверена как в отце.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Матвейка писал(а): Подождите ещё немного, вам всего 27 лет, и жизнь (и женское здоровье) далеко ещё не кончаются.

у меня эндометриоз, я не думаю, что с этим диагнозом. есть время ждать :(
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Liska » Ср мар 19, 2008 5:27 pm

Девочки ....мне кажется , что успех ЭКО во многом зависит от желания и самоотдачи пары ... имено пары , а не женщины или мужчины ......
у меня было первое ЭКО , подписала я сама договор , ездила к врачу сама , покупала лекарства сама ,и т.д и т.п , мой муж только спрашивал : ну что, все нормально........, т.е проявил полное равнодушие.....наверху видимо увидели его поведение :twisted: и решили не стоит Вам даже шанса давать.....у меня остановился рост фолликул.....
он очнулся только тогда , когда ,я не выдержав ,рассплакалась у врача в кабинете ......его очень тронули мои слезы(я практически никогда не плачу) ....
поэтому уже со вторым ЭКО он меня полностью во всем и везде поддерживает , если нужно поехать к врачу , он отменит встречу , но поедет со мной , нужно лекарства купить , он сам в аптеку поедет...., его это схватило за сердце и Слава Богу результат на лицо :baby: :baby:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

МимозаCV писал(а):у меня эндометриоз, я не думаю, что с этим диагнозом. есть время ждать

мне кажется ,что у тебя еще есть шанс вылечится......
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Сообщение Мимозочка » Ср мар 19, 2008 5:33 pm

Liska писал(а):Девочки ....мне кажется , что успех ЭКО во многом зависит от желания и самоотдачи пары ... имено пары , а не женщины или мужчины ......

Я с тобой полностью согласна. Я до сих пор думаю, что я не беременна, только из-ща того, что мой муж этого хочет, не так как я.
Но остановиться я уже не смогу. Так что посмотрим, что будит. Я буду молиться, чтоб у нас был ребеночек, но как Бог решит, так и будит.
Может быть мне и суждено все это пройти, чтобы мой му понял....

Liska писал(а):мне кажется ,что у тебя еще есть шанс вылечится......

Но как?????? Врач то ЭКО назначил. Я пью БАДы, но это не особо помогает.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение rebecca » Ср мар 19, 2008 5:43 pm

МимозаCV, не переживай! Он просто не понимает тебя, он же мужчина, ему кажется, что все должно быть легко и непринужденно. Это он пока папой не стал, а вот будет ребенок, так он и о деньгах забудет и обо всем другом. Мне кажется, он еще смутно представляет что такое иметь ребенка и как тяжело это дается женщине. Она то все это чувствует на себе. Месячные, середину цикла. Мы все это чувствуем каждой клеткой тела, а они нет. Может он не до конца понимает что такое эко? Ты ему популярно нарисуй на бумажке. Ему надо понять, что ты это делаешь не из прихоти, а для него в том числе, чтобы у ВАС была полноценная семья. А то, складывается впечатление, что для него эко, как выбор новой игрушки для жены.
ПыСы: в слове будет нет буквы И, писать будИт не правильно, надо будЕт. Не хочу тебя ни в коем случае обидеть, просто глаза режет. Не обижайся!!!
Все у тебя будет хорошо и будут у вас детки!
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Liska » Ср мар 19, 2008 5:44 pm

МимозаCV писал(а):Но как?????? Врач то ЭКО назначил. Я пью БАДы, но это не особо помогает.

а тебе лапру не делали , эндометриоз прижигается , на 4 месяца полностью отключают яичники и потом под руководстввом врача идешь на беременность.... :twisted:
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Сообщение Мимозочка » Ср мар 19, 2008 6:01 pm

rebecca писал(а):в слове будет нет буквы И, писать будИт не правильно, надо будЕт. Не хочу тебя ни в коем случае обидеть, просто глаза режет. Не обижайся!!!

:laugh: прикол в том, что когда я это писала, я переодически это вспоминала, но почему то мне в таком звучание оно нравиться больше. Постараюсь исправиться. :D
Liska писал(а):а тебе лапру не делали , эндометриоз прижигается , на 4 месяца полностью отключают яичники и потом под руководстввом врача идешь на беременность....

25 мая 2005 года была лапара. 05 декабря 2005 после климакса начались первые месячные. На последней гистере 14 марта 2007 года были небольшие очаги аденомиоза в матке. Так что, мне кажется, что время нет.

А муж меня слушает, слушает, я много что ему рассказываю, а он буд-то ширмой закрывается и не хочет ничего воспринимать.
Я так хочу до вас донести то как он себя ведет. Он вроде не совсем бесчувственный чурбан. Он вроде интересуется, все понимает, смотрит со мной разные передачи на эту тему, иногда все просто идеально, а как заходит разговор об нас, он как улитка в домик прячется.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron