Как привлечь мужчин к ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Как привлечь мужчин к ЭКО

Сообщение Матвейка » Пн май 14, 2007 6:41 pm

Привет всем! :o
Созрела новая лирическая тема! Как привлечь своих мужчин к процессу ЭКО, да так, чтобы им стало интересно.
А то действительно, все жалуемся на своих половинок, а дельного так никто и не предложил.
Прошу всех высказаться на этот счёт :!: :!: :!:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Матвейка » Пн май 14, 2007 6:56 pm

поясню...
Мы с мужем находимся в процессе подготовке к процедуре ЭКО+ИКСИ. Уже полгода. Постоянно все разговоры только об этом. Мой волшебный муж во всём меня поддерживает, понимает. А тут недавно, выяснилось. что он совсем не понимает, что такое ИКСИ. И это за неделю до протокола!!! :shock:
Вот я и думаю, если он так хочет детей, где он был, когда я ему всё это объясняла. Согласна, может это несколько и сложно понять. Но ведь мы делаем наше общее дело, хочется поддержки, настоящей. Понимания (не только моих чувств, но и того, что происходит вокруг).. :cry:
..может я конечно о чём-то глупом мечтаю, но неужели ни у кого нет такого мужа, который бы действительно принимал участие в процессе :?:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Лизи » Ср май 16, 2007 6:24 pm

Привет! Наш процесс подготовки и самого ЭКО длится уже несколько лет. Муж во всем меня поддерживает, но конечно по настоящему понять твои переживания может только такая же женщина,сознание которой занято мыслями о материнстве. Мне кажется ,что у мужчин не возникает такого сильного желания иметь ребенка. Поэтому от них не стоит ждать слишком много. В конце концов, должен кто то в паре быть просто оптимистом. Мой муж говоит мне, что мы будем делать ЭКО пока не получится, хоть 20 раз. И я верю, что у нас будет малыш.
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Лизи » Сб май 26, 2007 5:49 pm

Матвейка! А ты всегда с мужем ходишь на прием? Мой только в день пункции и на перенос приезжает. Говорит- ты заяц справишься, а я денег заработаю! Вот так. :P Я не сержусь. Он прав. :o
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Marra » Сб май 26, 2007 8:12 pm

А моему и объяснять ничего не надо, он уролог! Всех отправляет в нашу Экошную клинику на спермаграмму, да и сам в этой клинике проходил стажеровку :laugh: Тка что какие то моменты он мне сам на пальцах разжевывает :twisted:
Матвейка писал(а):Мне сегодня врач рассказала, у неё получилась очень трудная беременность

Матвейка, а вот мне как то с трудом верится...Ну незнаю, зачем хорошему врачу расхваливать себя, если у него хорошая репутация?...Блин, какая то я стала жесткая, все что то вынюхиваю, отношусь ко всем с недоверием :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 13
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Матвейка » Сб май 26, 2007 8:31 pm

Лизи писал(а):Матвейка! А ты всегда с мужем ходишь на прием? Мой только в день пункции и на перенос приезжает. Говорит- ты заяц справишься, а я денег заработаю! Вот так. :P Я не сержусь. Он прав. :o

Я практически всегда с мужем хожу. Так веселее. И когда нервничаю, начинаю с ним без остановки говорить, чтобы успокоится. А он только смеётся надо мной, знает за мной уже такой симптомчик. :twisted:
Денег заработать конечно хорошо, но поддержка тоже очень нужна, просто знать, что внизу тебя ждут и волнуются. Может твой муж слишком за тебя волнуется и не хочет, чтобы ты это видела, если поедет с тобой. Они же у нас все такие мачо, все всегда должны быть такие сильные :laugh:
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Мимозочка » Сб мар 15, 2008 1:37 pm

А у меня муж долго вообще был против ЭКО, даже особо слушать ничего не хотел. А теперь, когда я его все же уболтала, он мне сам даже клинику собрался и скать и ходить со мной по всем врачам.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Ёжиk » Сб мар 15, 2008 3:50 pm

МимозаCV писал(а):А у меня муж долго вообще был против ЭКО, даже особо слушать ничего не хотел

У меня тоже муж против был, всё мы сами, сами))), а как два года прошло сейчас за счастье ЭКО принимает, хоть есть шанс, и не маленький ;) .
Изображение На небе облако-рай.. Поди его угадай…
Найти, понять и узнать невозможно,
Какого цвета и где, скажи, пожалуйста, мне!
Скорее там, где сыскать невозможно…
ИзображениеИзображение
Ёжиk
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 251
Подарки: 4
Колясочка (1) Kitty (1) Букет ромашек (1)
Откуда: МОСКВА
Возраст: 46
Репутация: 146

Сообщение Матвейка » Сб мар 15, 2008 10:46 pm

DJANIM писал(а):У меня тоже муж против был, всё мы сами, сами))), а как два года прошло сейчас за счастье ЭКО принимает, хоть есть шанс, и не маленький

да уж, хорошо что мы живём не 20 лет назад..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение avax666 » Ср мар 19, 2008 12:17 am

Обидно видеть такую тему. Я мужик. Я очень хочу иметь ребеночка.
Я по клиникам по всем всегда хожу с супругой. У нас бизнесс поставлен так, что не обязательно находится в офисе и контролировать его. Контроль происходит по телефону, рабочий день - да когда угодно :)
Я со своей любимой всегда ходил и буду ходить везде, потому что ей необходима моя поддержка! Да и люблю я ее!
Вот сегодня перенос сделали. Сейчас молюсь, чтобы все вышло! Троих эмбриончиков подсадили :)
Изображение
avax666
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение rebecca » Ср мар 19, 2008 1:43 am

у меня муж всегда со мной везде. И к врачу и если анализы сдать, все сам. Переживает сильно за меня. Потому что он сам очень сильно хочет ребенка и понимает каково мне, все эти уколы и т.д. В общем во всем меня поддерживает. И насчет эко тоже. Если я скажу, что не хочу его делать, то он не будет настаивать. Но мы решили, и все решения мы принимаем вдвоем. Он знал, что я боюсь наркоза как огня и ни разу меня не подтолкнул и не давил на меня.
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Матвейка » Ср мар 19, 2008 10:34 am

avax666 писал(а):Обидно видеть такую тему.

так тема как раз для того и создана, чтобы рассказать, как именно привлечь мужчин к процессу. Очень замечательно что вы такой и у вас обязательно всё получится за все ваши старания!!!
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Мимозочка » Ср мар 19, 2008 12:27 pm

А у меня к сожалению муж не такой. :(
Он в душе никак не можит смириться с ЭКО. Все еще верит в сказку, что все само-собой случиться. Ему не нужны лишние проблемы и затраты.
А вчера он мне вообще сказал, что я слишком сильно заганяюсь, и что может быть у нас вообще не будит детей, и что тогда всю жизнь просидеть на таблетках и думать, только об этом.
В чем-то он конечно прав, но это так жестоко по отношению ко мне, а он этого не понимает.
Мне интересно, а когда он созреет и поймет, что счастеь в детях, а я уже не смогу родить никаким образом, что он будит делать.

На данном этапе я его конечно уговорила делать ЭКО, но это все из под палки.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Вкусняшка » Ср мар 19, 2008 12:33 pm

МимозаCV писал(а):На данном этапе я его конечно уговорила делать ЭКО, но это все из под палки.

да , игоист он у вас :(
А он вообще как факт хочет иметь сыночка или доченьку?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение avax666 » Ср мар 19, 2008 12:41 pm

По моему скромному мнению, Ваш мужчина немного эгоистичен. Скажу честно, что мой первый порыв, когда нам предложили делать ЭКО был такой же! НЕТ НЕТ и НЕТ! Природа сама должна все делать. ТОлько самый сильный и достойный сперматазоид должен проникнуть и оплодотворить яйцеклетку. Этим ЭКО мы нарушим естественный природный процесс.
А предыстория этому разговору:
У моей супруги было подозрение на предрак груди, т.е. существовал большой риск, при беременности, смерти в дальнейшем от рака. Каких только врачей мы не оббегали, в итоге оказалось, что предрака нет, противопоказаний к ЭКО нет. А ведь тогда существовал только один вариант: суррогатное материнство. И даже на это я был согласен, хотя теоретически - я молод, могу найти себе самку молодую, у которой нету проблем.(у меня с женой разница в возрасте 13 лет - мне 28 ей 41) Но мне это не нужно! Я хочу детей только от своей любимой!!! И вот в итоге мы пришли на ЭКО и сделали его. Вот сейчас ждем.
:)
МУЖИКИ, любите своих девушек! Им очень нужна ваша поддержка. Они могут этого не показывать никак, но она им очень нужна!
Изображение
avax666
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron