Доводы против.

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Liska » Вт фев 26, 2008 9:26 pm

Максимка_Алекса писал(а):Нда. Каждая 5-я пара в стране

и каждая вторая беззубая ..... :laugh: :laugh: :laugh:
это я шучу ...., я понимаю что это банальное вложение денег...вот Тина и старается ....а я то думаю ,??????
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Сообщение Максимка_Алекса » Вт фев 26, 2008 9:54 pm

Liska писал(а):и каждая вторая беззубая .....

:laugh: :laugh: :laugh:
Ладно,согласна,продолжаем тему зубного врача.
+100. Сижу и ржу. :hello: Мне нравится твое чувство юмора.
ИзображениеИзображение
Максимка_Алекса
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1418
Подарки: 38
Аист (1) Ложечка (2) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 4
Имя: : )
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочки-близняшки

Re: Доводы против.

Сообщение avax666 » Ср мар 19, 2008 1:38 am

ivisa писал(а):Вобщем дело такое, у меня бесплодие, было время я хотела и надеялась, оптимистично (возможно дажеслишком)смотрела в будующее , когда узнала диагноз расматривала ЭКО как вариант.
Я сама медик , учусь во втором меде. И был у нас на прошлом курсе предмет Биоэтика . И вот на одном из занятий мы как раз рассматривали этические аспекты ЭКО. Много чего было сказано но суть вот в чем. При ЭКО оплодотворяется несколько яйцеклеток и получают несколько зародышей, живых маленьких существ, очень-очень маленьких всего в несколько клеток но живых часть из них подсаживают , часть замораживают. Потом если приживётся несколько то выбирают самого сильного а остальных убивают :cry: именно убивают Так чем ЭКО лучше аборта. Маленькую жизнь не просто убивают но и заведомо создают условия чтобы её убить.Прерывание маленьких беззащитных жизней, да и те что замороженны тоже не самым лучшим образом себя чувствуют, никто не скаже с полной уверенностью что им это не вредит.
Думаю мой ответ нет!Это кстати я не коснулась того вреда который получает организ матери.


Вы знаете, я с Вами не согласен.
Моя супруга старше меня на 13 лет. Я ее очень люблю и хочу детей именно от нее! Никаких донорских штучек мне не нужно! У нас есть ребенок(не мой биологически) от ее первого брака и он называет меня папой. А я переживаю за ребенка(девочку), как за свою. Да она и есть моя!!! Потому что не тот отец, кто впрыснул и убежал, а тот кто воспитал! И вот мы приняли решение сделать ЭКО. Хотя у супруги все в порядке, а мне так вообще донором предложили быть, но я отказался. И вот мы сделали ЭКО, потому что Бог сказал: ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!
И вот бейбик, который у нас родится окончательно соединит генетическим мостиком всю нашу семью.
С уважением
Изображение
avax666
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Ср мар 19, 2008 12:30 pm

avax666 писал(а):приняли решение сделать ЭКО. Хотя у супруги все в порядке

А я что не пойму, если у вас все нормально зачем делать Эко? Зачем на женский организм давать такую нагрузку? :shock:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение avax666 » Ср мар 19, 2008 12:46 pm

Ю-лек писал(а):
avax666 писал(а):приняли решение сделать ЭКО. Хотя у супруги все в порядке

А я что не пойму, если у вас все нормально зачем делать Эко? Зачем на женский организм давать такую нагрузку? :shock:


Есть такое понятие - бесплодие без объяснения причин. Вот мы как раз под это и попадаем. В отдельности мы оба впорядке, но беременность почему то не наступает. Феоктистов нам объяснил, что это связано с возрастом супруги и поэтому наилучший способ - сделать ЭКО, потому что время летит и шансы сводятся к минимуму.
Изображение
avax666
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Ср мар 19, 2008 1:02 pm

avax666 писал(а):бесплодие без объяснения причин

такое к сожелению часто встречается
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Кэтрин » Чт апр 17, 2008 12:19 pm

Я вот тоже не согласна с автором темы: во-первых, насколько я знаю, что только в бесплатном протоколе у тебя забирают и оплодотворяют как можно больше ЯК, чтоб была больше вероятность, что кто-то из них выживет и будет без единой патологии... Это понятно.
А вот если вы делаете это все за свои кровные - вам все сделают так как вы скажете, ну в разумных пределах - захотите, вам оплодотворят только 2-3 ЯК, и потом всех выживших подсадят, напрмиер..и никого не придется как написано в первом посте "Убивать".."любой каприз - за ваши деньги"....
Во наверное и выход...
Тут даже об этом кто-то писал, кажется, rebecca:
дозвонилась, короче она мне сказала, что пунктировать они будут столько, сколько есть, даже если их будет 10, но оплодотворят сначала 3, если будут развиваться нормально и отличного качества, то их и подсадят, если не будут развиваться, то оплодотворят еще 3. куда девают остальные, она сказала, что полученные клетки можно замораживать, также как и сперму. отлегло от сердца, а то я уже перепугалась!

С каждым годом наука не стоит на месте... мне кажется практически любой может для себя выбрать тот путь, который для него приемлим... :twisted:
Всем желаю огромной удачи и терпения, и как итог - здоровых деток и неважно, каким образом они были зачаты, она все равно самые лучшие, родные и любимые))))) :)
Я не знаю, что такое счастье, но я счастлива....
Изображение
Изображение
Кэтрин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 543
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Матвейка » Чт апр 17, 2008 12:42 pm

Я так понимаю, что Ребекка живёт в другой стране и там другие законы и правила проведения ЭКО. У нас в стране ЯК не замораживают, поэтому оплодотворяют все, а уже эмбрионы замораживают на будущее.
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение Tusik_S » Чт апр 17, 2008 1:27 pm

ivisa писал(а):Потом если приживётся несколько то выбирают самого сильного а остальных убивают именно убивают Так чем ЭКО лучше аборта. Маленькую жизнь не просто убивают но и заведомо создают условия чтобы её убить.Прерывание маленьких беззащитных жизней, да и те что замороженны тоже не самым лучшим образом себя чувствуют, никто не скаже с полной уверенностью что им это не вредит.
Думаю мой ответ нет!Это кстати я не коснулась того вреда который получает организ матери.

Есть такая вещь, как ЭКО в ЕЦ (в естественном цикле), шансов меньше, зато никаких заморочек с этикой и т.д., и нагрузка на организм матери самая минимальная :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8