Доводы против.

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Катерина (Белла) » Ср май 16, 2007 10:42 pm

Как бы там ни было, ЭКО нужная вещь, для тех кто не может самостоятельно.. К тому мой врач мне объяснил, что они никого не убивают, если очень плохие, то они сами при крио не выживают. но так что бы специально, такого НЕТ.
В любой клинике есть договор на то,что делать дальше и если они тебе вообще не нужны, я вспоминаю слова врача "Но это это же дети пускай и масюськи"..
Здравый человек поймет и заплатит, а если денег нет, то отдаст клинике, или вы вместе с врачом будете искать компромисс, но убивать их ни кто не будет!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Жаннета » Вс сен 16, 2007 1:24 am

Катерина (Белла) писал(а):или вы вместе с врачом будете искать компромисс, но убивать их ни кто не будет!

Это точно, при ЭКо, каждый эмбрион на все золото и над каждым колдует врач, только бы делится начал, только бы не перестал делится, про убивать тути речи нету!!!!! На каждого эмбриона и врач и мы сами Богу молимся :twisted: :twisted: :twisted: А выживают только несколько, а порой и не одиного :cry: Так, что про убийство тут речи и быть не может, а у кого много получается их хамороживают и при неудачной попытке, повторяют еще и еще. Думаю этот постик не в темку чуть-чуть, тут, на этом РЕКЛАМАе, люди живут мечтой и надеждой стать матерью и врачи нам помогают как могут.
Изображение
Жаннета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 571
Подарки: 6
ЭКО-мама (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 103
Имя: ЖаннЕтта
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуленька

Сообщение rebecca » Пн сен 17, 2007 1:57 am

во во, обьясните свою точку зрения парам, которые по лет 7-10 детей не имеют и планируют, а некоторые и деньги годами копят, конечно же намного лучше оставаться бесплодной до конца своей жизни, чем пойти на эко. Девочки правильно говорили, так подпишите на отдачу своих эмбрионов, на донорство и все проблемы решены. Вообще конечно каждому решать, но я считаю, что если ребенок рождается, то значит Б-г этого хочет, в нашей жизни ничего случайного не бывает, допустим у вас начали развиваться 5 эмбрионов, Б-г направил руки врача, какие эмбрионы взять. Кто знает, может если бы у вас было 5 беременностей, то 3 из них закончились бы выкидышами или ЗБ. Вы бы страдали, убивались горем, а тут вас избавляют от всех неприятностей. Моно сказать вам дарят спокойствие и т.д. Б-г решает кому родится и как родится, через эко, порванный презерватив, стимуляцию, ИИ или естесственным путем, а кому нет, не врач и не вы. Не надо на себя слишком много брать.
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение мама римская » Пт фев 22, 2008 12:52 pm

а я вам расскажу, как этическая проблема решена в Италии, где церковь не отделена от государства.
там запрещено выращивать больше 3 фолликулов. они оплодотворяются и сколько бы эмбрионов не получилось, подсаживают все. редукция не делается. что приживется и что сможете выносить и родить - все в руках Божьих. Ваши шансы при таком ЭКО невелики, но зато совесть будет чиста... Если вы найдете доктора, который согласится сделать эту процедуру таким образом, то может вам повезет вдвойне! Я лично знаю маму, у которой так появилась тройня чудных мальчишек :twisted:
мама римская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: как всегда
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Пт фев 22, 2008 1:00 pm

rebecca писал(а):а некоторые и деньги годами копят, конечно же намного лучше оставаться бесплодной до конца своей жизни, чем пойти на эко.

Эта девочка сейчас собирается на ЭКО :laugh:
Лучше бы держали свою точку зрения при себе :laugh: философия хороша :laugh:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Foxi » Пт фев 22, 2008 1:53 pm

а мы с мужем решили оставим всех кто приживется! :)
Изображение
Foxi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение оле_лукойе » Пт фев 22, 2008 1:59 pm

Foxi писал(а):а мы с мужем решили оставим всех кто приживется!

Я так хотела, чтобы прижились двое :(
Остался только Васька :baby:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение rebecca » Пт фев 22, 2008 2:31 pm

мама римская, несовсем, фолликулов можно вырастить хоть 10 и те, которые оплодотворятся и будут продолжать делится столько и подсаживают. А все остальное верно. Просто они стараются не растить много фоликов, т.к. ограничены в своих действиях.

оле_лукойе, я не поняла, это мне было сказано, что лучше держать свое мнение при себе?
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение оле_лукойе » Пт фев 22, 2008 2:55 pm

rebecca писал(а):оле_лукойе, я не поняла, это мне было сказано, что лучше держать свое мнение при себе?

Я считаю, что лучше вспоминать бога в церкви и про себя, чем на именно этом РЕКЛАМАе и применительно к ЭКО.
Слишком уж это больная тема для всех здесь присутствующих
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение rebecca » Пт фев 22, 2008 3:33 pm

оле_лукойе, я не понимаю, что не так? я что сказала, что то очень плохое? Может вы просто невнимательно читали?
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Котёнок-чертёнок » Пт фев 22, 2008 3:47 pm

оле_лукойе писал(а):Эта девочка сейчас собирается на ЭКО
Лучше бы держали свою точку зрения при себе философия хороша

Вы Ребекку неправильно поняли. Она, наоборот, за эко. А первая фраза - это же ирония.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение rebecca » Пт фев 22, 2008 4:33 pm

Котёнок-чертёнок, вот я тоже думаю, что меня не правильно поняли, эта фраза действительно ирония. Имелось ввиду, что как следтвие из слов автора топика, лучше сидеть бесплодной всю жизнь, но на эко не пойти. Это не моя точка зрения, я предположила, что если человек (автор топика) так размышляет, то отсюда вывод, который я написала выше. Просто видимо человек не до конца прочитал, увидел первую фразу и за нее зацепился! Цель моего поста была сказать, что Б-г предлагает новые пути в помощь женщинам иметь детей, и эко одна из них, и глупо от нее отказываться. Т.к. если бы Б-г был против, то не рождалось бы столько детей и не было бы столько счастливых родителей! Внимательно надо читать, а не хвататься за первую фразу!
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Motherhood » Пт фев 22, 2008 4:49 pm

rebecca писал(а):оле_лукойе, я не понимаю, что не так? я что сказала, что то очень плохое? Может вы просто невнимательно читали?

Не надо обижаться, пожалуйста. Конечно, оле_лукойе просто не совсем правильно поняла. А ее горячность обусловлена гормональным всплеском от долгожданной беременности, чего в нам всем желаю! :baby: :baby: :baby:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Котёнок-чертёнок » Пт фев 22, 2008 4:58 pm

Motherhood писал(а):Не надо обижаться, пожалуйста. Конечно, оле_лукойе просто не совсем правильно поняла. А ее горячность обусловлена гормональным всплеском от долгожданной беременности, чего в нам всем желаю!

:twisted: Конечно, без обид, мы, девочки, просто эмоциональные существа.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Катерина (Белла) » Пт фев 22, 2008 4:58 pm

Война миров :o
Я только не понимаю тематики данной темы. Разве есть люди противники эко?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron