Доводы против.

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Tusik_S » Сб фев 23, 2008 1:32 am

Катя-Катерина писал(а):Э-х.. НИКОГДА нас не поймут просто мамы...

ну и слава Богу! Чем меньше народу через это пройдет, тем лучше! Вот врагу ведь не пожелаешь!!! :( Зато мы будем гораздо счастливее!!! :P
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Motherhood » Сб фев 23, 2008 10:34 am

Катерина (Белла) писал(а):Зачем же Вы сами, такими страхами создаете недоверие к ЭКОшным малышам со стороны окружающих?

Нет, я например, просто замалчиваю эту тему пока малышка не подрастет, потом обязательно ей все расскажу, но узнает она это только от меня и только тогда, когда я буду уверена, что она готова принять эту информацию..
Катюш, ты просто не сталкивалась со злыми людьми, Бог бережет, и это здорово. :heart: Я по хорошему тебе завидую. А я точно знаю, что в моем окружении есть люди, которые не применут "тыкнуть носом". Я стараюсь до минимума сократить общение с этими людьми, но улететь на другую планету я же не могу. :evil:
Поэтому я предпочитаю не давать даже повода для разговоров. Лучше я потрачу свою энергию и нервы на помощь таким же, как и я (ЭКОшницам).
Катерина (Белла) писал(а):И всем говорю, если более основательно спрашивают, что У МЕНЯ ЭКО И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!

И я горжусь, но в кругу своей семьи! :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Tusik_S писал(а):ну и слава Богу! Чем меньше народу через это пройдет, тем лучше! Вот врагу ведь не пожелаешь!!! Зато мы будем гораздо счастливее!!!

Согласна!
А вообще, я горжусь Катюшкиными убеждениями и смелостью! :o :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Liska » Сб фев 23, 2008 10:44 am

Motherhood писал(а):Нет, я например, просто замалчиваю эту тему пока малышка не подрастет, потом обязательно ей все расскажу, но узнает она это только от меня и только тогда, когда я буду уверена, что она готова принять эту информацию..
Катюш, ты просто не сталкивалась со злыми людьми, Бог бережет, и это здорово. Я по хорошему тебе завидую. А я точно знаю, что в моем окружении есть люди, которые не применут "тыкнуть носом". Я стараюсь до минимума сократить общение с этими людьми, но улететь на другую планету я же не могу.
Поэтому я предпочитаю не давать даже повода для разговоров. Лучше я потрачу свою энергию и нервы на помощь таким же, как и я (ЭКОшницам).

Я полностью с тобой согласна , даже моя родная сестра,которую я очень люблю не знает что у меня было ЭКО (знает мама , свекровь ) не потому что я ей не доверяю , а просто хочу ограничить круг знающих людей , потому что кроме злых людей ,есть еще большая вероятность случайности .....и скажу я своему ребенку только тогда , когда он пройдет подростковый возраст .....

и я не понимаю Тину Канделаки , которая во всеуслышании ратует за ЭКО , если захочет иметь третьего ребенка , то обязательного ЭКОшного, если женщина может зачать сама ????? Ведт ЭКО все равно очень большой стресс для организама....
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Сообщение Лизи » Сб фев 23, 2008 5:00 pm

Liska писал(а):Я полностью с тобой согласна , даже моя родная сестра,которую я очень люблю не знает что у меня было ЭКО (знает мама , свекровь ) не потому что я ей не доверяю , а просто хочу ограничить круг знающих людей , потому что кроме злых людей ,есть еще большая вероятность случайности .....и скажу я своему ребенку только тогда , когда он пройдет подростковый возраст .....

И я такая же. Никому не говорю. У меня только мама знает и Вы.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение оле_лукойе » Сб фев 23, 2008 5:23 pm

rebecca писал(а):оле_лукойе, я не понимаю, что не так? я что сказала, что то очень плохое? Может вы просто невнимательно читали?

Ребекка, публично приношу вам свои извинения :oops:
Читала ваш опус сверху и снизу и так поняла :oops:
Наверное у меня с головой что-то :angry:
Постите дуру старую :oops:
Желаю вам скорейшего :aist: :gear: :baby:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение rebecca » Сб фев 23, 2008 6:27 pm

оле_лукойе, да ничего страшного, бывает, когда печатаешь интонацию же не поставишь! Я рада, что мы друг друга поняли! УРА! А то я переживала! И тебе желаю здоровенького детеныша и легких родов и Б!!!
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Motherhood » Вс фев 24, 2008 8:48 am

Liska писал(а):и я не понимаю Тину Канделаки , которая во всеуслышании ратует за ЭКО , если захочет иметь третьего ребенка , то обязательного ЭКОшного, если женщина может зачать сама ????? Ведь ЭКО все равно очень большой стресс для организама....

Вот здесь то как раз все понятно, ее муж строит новый Центр Репродукции. Как говорится: "грех большой, но и деньги немалые"! :laugh:

оле_лукойе писал(а):Постите дуру старую

:laugh: Не, ты прсто БЕРЕМЕННАЯ! :baby:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение мама римская » Пн фев 25, 2008 2:48 pm

rebecca писал(а):мама римская, дозвонилась, короче она мне сказала, что пунктировать они будут столько, сколько есть, даже если их будет 10, но оплодотворят сначала 3, если будут развиваться нормально и отличного качества, то их и подсадят, если не будут развиваться, то оплодотворят еще 3. куда девают остальные, она сказала, что полученные клетки можно замораживать, также как и сперму. отлегло от сердца, а то я уже перепугалась!


я очень рада если так. я когда свою экошную эпопею начинала, разговаривала с 4 клиниками, и все в один голос мне отвечали, что так нельзя. дело было 3 года назад, значит что-то улучшилось!
мама римская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: как всегда
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пн фев 25, 2008 2:56 pm

Liska писал(а):и я не понимаю Тину Канделаки , которая во всеуслышании ратует за ЭКО , если захочет иметь третьего ребенка , то обязательного ЭКОшного, если женщина может зачать сама ????? Ведт ЭКО все равно очень большой стресс для организама....


Ратует возможно не по причине, что сама не может, а потому что ЭКО дает больше уверенности и некоторых гарантий относительно того, что ребенок будет более здоровым. Так же исключается синдром даунизма и прочего. Обычно тем кому за 35 детки могут получить этот недуг. Плюс ко всему можно узнать пол.

Добавлено спустя 2 минуты:

Motherhood писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Зачем же Вы сами, такими страхами создаете недоверие к ЭКОшным малышам со стороны окружающих?

Нет, я например, просто замалчиваю эту тему пока малышка не подрастет, потом обязательно ей все расскажу, но узнает она это только от меня и только тогда, когда я буду уверена, что она готова принять эту информацию..


Надеюсь найду газету где меня напечатали после пункции. Там большая статья про ЭКО и на фото я и мой врач :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение мама римская » Пн фев 25, 2008 3:06 pm

Катерина (Белла) писал(а):
Nadi L писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Я например ребенку когда он большим и здравомыслящим станет обязательно скажу


вот-вот, здравомыслящим, а когда по углам будут чужие тетки шептаться и пальцем показывать, а детки очень восприимчивы и много не понимают

к сожалению люди бывают очень злые :(


Да вы что, девуленьки? :cry: С ума все посходили :( Вам же объяснили все в клинике. Кто будет шептаться, на дворе какой век и год. Это же уже нормальным считается. Зачем же Вы сами, такими страхами создаете недоверие к ЭКОшным малышам со стороны окружающих?
Ведь и колдуний раньше то же на кострах сжигали, а сейчас это по ТВ показывают и вся страна смотрит, а некоторые из нас самих к ним обращается. Не хорошо сравнивать магию с ЭКО, но смысл тот же.




век-то у нас 21й, а вот мозги у многих из 16-го :evil: это те, кому пришлось столкнуться с эко понимают, что дети самые нормальные после эко. а вот какая-нибудь тетя ляпнет от большой доброты ли от большого ума, что ребеночек-то неестественным путем появился , а ребенку травма, да еще какая - я не такой, как все! а детям, особенно в школе, важно быть КАК все!" это вам любой психолог скажет. наше общество весьма жестокое к тем, кто *не такой*. и кому надо мучить собственное дитя? я считаю ради его спокойствия лучше не афишировать.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Tusik_S писал(а):
Катя-Катерина писал(а):перед первым ЭКО я была почти уверена, что получится, но знала, что буду все деньги тратить только на ЭКО пока не получится, а сейчас понимаю, что можно делать и то, и то, НЕЛЬЗЯ циклиться, не в коем случае.

Вот мне кажется, самое ужасное именно промах после первого раза, я, если честно, очень этого боюсь, вроде анализы сдаем, уже все решили, а как подумаю, а если не получится... сразу страх и думаю, мож, отложить.. :oops: нет, я понимаю, что если мимо, то сразу на втрой раз я не пойду, обязательно съездим куда то, мож машину поменяю или ремонт, но сейчас либо в тот месяц, что я для себя поставила, либо не знаю когда, поэтому сейчас все на это.


Знаете, что самое ужасное? сдать анализ хгч и узнать, что после всех мучений ты, наконец, беременна. а потом, обалдевшая от радости придти на узи и узнвть, что беременность внематочная. что со мной и случилось. врагу не пожелаешь.
мама римская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: как всегда
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пн фев 25, 2008 3:12 pm

мама римская писал(а):
Знаете, что самое ужасное? сдать анализ хгч и узнать, что после всех мучений ты, наконец, беременна. а потом, обалдевшая от радости придти на узи и узнвть, что беременность внематочная. что со мной и случилось. врагу не пожелаешь.


А почему так бывает?! Как он попадает в трубу?
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Юта » Пн фев 25, 2008 3:20 pm

Девочки пожалуйста истории в соответствующую тему..
не отклоняемся от темы топика :)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Максимка_Алекса » Пн фев 25, 2008 10:28 pm

Liska писал(а):и я не понимаю Тину Канделаки , которая во всеуслышании ратует за ЭКО , если захочет иметь третьего ребенка , то обязательного ЭКОшного, если женщина может зачать сама ?????

Готова пояснить.
У Тины муж открыл клинику ЭКО. Она работает в рекламных целях,одозначно. Вот и все. Просто....
ИзображениеИзображение
Максимка_Алекса
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1418
Подарки: 38
Аист (1) Ложечка (2) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 4
Имя: : )
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочки-близняшки

Сообщение Liska » Вт фев 26, 2008 8:27 pm

Максимка_Алекса писал(а):У Тины муж открыл клинику ЭКО. Она работает в рекламных целях,одозначно. Вот и все. Просто....

а чего его понесло клинику ЭКО открывать , он же зубных дел мастер... :laugh:
Боже ,спасибо тебе за то , что подарил мне ангелочков!!!
Liska
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 0
Зодиак: Стрелец

Сообщение Максимка_Алекса » Вт фев 26, 2008 8:51 pm

Liska писал(а):а чего его понесло клинику ЭКО открывать , он же зубных дел мастер...

Так не он же сам ЭКО делает :laugh: . Надо деньги куда-то вкладывать (раз лишние). А ЭКО это очень прибыльный бизнес. Нда. :evil: Каждая 5-я пара в стране бесплодна. И это только официальная статистика,а сколько еще не стоят нигде на учете :crazy:
ИзображениеИзображение
Максимка_Алекса
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1418
Подарки: 38
Аист (1) Ложечка (2) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 4
Имя: : )
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочки-близняшки

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron