Доводы против.

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение мама римская » Пт фев 22, 2008 4:59 pm

[quote="rebecca"]мама римская, несовсем, фолликулов можно вырастить хоть 10 и те, которые оплодотворятся и будут продолжать делится столько и подсаживают. А все остальное верно. Просто они стараются не растить много фоликов, т.к. ограничены в своих действиях.

нет, нет, в том-то и загвоздка, что пунктируют только 3 фоликула! т.к. больше трех эмбрионов подсаживать нельзя, а значит и оплодотворять больше 3-х нельзя. А если из 10 оплодотворится 4? куда четвертого? замораживать-то нельзя! Вот бедные итальянки и едут в другие страны...
мама римская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: как всегда
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение rebecca » Пт фев 22, 2008 5:10 pm

мама римская, серьезно?????? блин, надо узнать у моего врача срочно! а то она мне вот как сказала, что если будет 3 фолика, то будем делать ИИ, если будет больше, то эко. Тогда какой смысл, если будет больше, если все равно 3 пунктируют???? Пошла звонить, как дозвонюсь напишу

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Котёнок-чертёнок, Motherhood, Катерина (Белла), да нет девочки, я не обижаюсь, я просто правда не поняла что я такого сказала, что мне посоветовали держать мнение при себе, я же наоборот ЗА эко!!!! Вообще считаю, что это одно из главных достижений 20-21 века! Просто не люблю, когда меня не так понимают, потому что не читают до конца.
Последний раз редактировалось rebecca Пт фев 22, 2008 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Motherhood » Пт фев 22, 2008 5:12 pm

Катерина (Белла) писал(а):Разве есть люди противники эко?

Катюш, конечно, есть. Потому-то многие из нас и скрывают, что детки ЭКОшные. А многие вообще после рождения детей ушли с форума, чтобы не дай Бог, не засветиться.
Увы.. :roll:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Матвейка » Пт фев 22, 2008 5:14 pm

Motherhood писал(а):Катюш, конечно, есть. Потому-то многие из нас и скрывают, что детки ЭКОшные. А многие вообще после рождения детей ушли с форума, чтобы не дай Бог, не засветиться.

Увы..

это скорее не противники, ате, кто считают, что после ЭКО дети не такие, как все..
Я - ангел! Но когда мне обламывают крылья, я начинаю летать на метле!
Изображение
Матвейка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 995
Подарки: 18
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 292
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Маруся

Сообщение rebecca » Пт фев 22, 2008 5:19 pm

мама римская, дозвонилась, короче она мне сказала, что пунктировать они будут столько, сколько есть, даже если их будет 10, но оплодотворят сначала 3, если будут развиваться нормально и отличного качества, то их и подсадят, если не будут развиваться, то оплодотворят еще 3. куда девают остальные, она сказала, что полученные клетки можно замораживать, также как и сперму. отлегло от сердца, а то я уже перепугалась!
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Motherhood » Пт фев 22, 2008 5:23 pm

rebecca писал(а):да нет девочки, я не обижаюсь

Это правильно! :twisted:
rebecca писал(а):я просто правда не поняла что я такого сказала, что мне посоветовали держать мнение при себе.

Ты сказала так, как ты это чувствуешь и я с твоими словами совершенно согласна. Каждый сам должен выбрать для себя: либо остаться бесплодным на всю жизнь, либо поступиться какими-то общепринятыми стериотипами и пойти на ЭКО.
У оле_лукойе, я уверена такое же мнение. Просто, как я понимаю, она поняла так, что ты против ЭКО. Ну не дочитала, не вникла, ну бывает, вернется, перечитает и напишет свое мнение.

rebecca, даже не бери в голову!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Матвейка писал(а):это скорее не противники, ате, кто считают, что после ЭКО дети не такие, как все..

Ой, я думаю, и тех и других хвататет!
Я сперла свою карту из ЖК, листы повырывала, подтерла и вернула в регистратуру. Ну, на всякий случай. Я ж за Пыжика загрызу голыми руками! :laugh:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение rebecca » Пт фев 22, 2008 5:27 pm

Motherhood, спасибо, приятно такое отношение от модератора! (не то, что на других форумах).

Я вообще считаю, что какие могут быть принципы, если у тебя в карточке стоит диагноз бесплодие и только один выход эко? Мне кажется, что если есть даже маленькая вероятность стать мамой, то нужно ее использовать, а если в окружение есть те, кто против, то лучше им не говорить. Племянница мужа должна скоро родить, после Ч лет бесплодия, тоже сделала эко, живет она в Америке и очень религиозная.
Изображение
rebecca
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Milano
Возраст: 38
Репутация: 70

Сообщение Motherhood » Пт фев 22, 2008 5:39 pm

rebecca, спасибо, прям краснею. :oops: ;)
rebecca писал(а):Я вообще считаю, что какие могут быть принципы, если у тебя в карточке стоит диагноз бесплодие и только один выход эко?

Те, кто считают не мыслимым для себя ЭКО и в тоже время жизнь без детей, берут деток из детского дома. Я правда, не уверена, что взять ребенка из детдома легче, чем пойти на ЭКО, чисто в психологическом плане.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

rebecca писал(а):Племянница мужа должна скоро родить, после Ч лет бесплодия, тоже сделала эко, живет она в Америке и очень религиозная.

Мое мнение, что без Божьей помощи и ЭКО не получится.
Раз ИИ считается допустимым для верующих ВРТ в связи с повальным бесплодием, я думаю очередь дойдет и до ЭКО.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Котёнок-чертёнок » Пт фев 22, 2008 5:41 pm

Motherhood писал(а):Я сперла свою карту из ЖК, листы повырывала, подтерла и вернула в регистратуру. Ну, на всякий случай.

Боитесь, что кто-то может узнать? :shock:
Motherhood писал(а):Я правда, не уверена, что взять ребенка из детдома легче, чем пойти на ЭКО, чисто в психологическом плане.

Согласна.
Девочки, я в эту тему просто зашла, т.к. пока тема ЭКО для меня неактуальна. Хочу сказать одно: вы молодцы! Вам не занимать упорства и мужества! Так держать! :heart:
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Катерина (Белла) » Пт фев 22, 2008 5:44 pm

Матвейка писал(а):
Motherhood писал(а):Катюш, конечно, есть. Потому-то многие из нас и скрывают, что детки ЭКОшные. А многие вообще после рождения детей ушли с форума, чтобы не дай Бог, не засветиться.

Увы..

это скорее не противники, ате, кто считают, что после ЭКО дети не такие, как все..


Согласна! Но это бред. Наверное это просто те, кто делал ЭКО 150 лет назад и им не объяснили, как все на самом деле. Дети же не отличаются. Поставьте два ребенка рядом (ЭКОшного и естественного) вы ни за что не отличите :twisted: Какая разница в чаше он образовался или в трубе, среда обитания та же :o Да у меня все друзья знают. Мы даже когда на работе Серегиной были, прилюдно (мотивируя) тост поднимали за женщину которая нашла нам врача, точнее порекомендовала :o
А вот те, что противники, таких чес слово не встречала, дайте мне его, я ему объясню "Что такое хорошо, и что такое плохо" :laugh:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Motherhood » Пт фев 22, 2008 5:48 pm

Котёнок-чертёнок писал(а):Боитесь, что кто-то может узнать?

На всякий случай следы заметаю! :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Катерина (Белла) писал(а):А вот те, что противники, таких чес слово не встречала, дайте мне его, я ему объясню "Что такое хорошо, и что такое плохо"

Это хорошо, что не встречала.
А то, как говорится: мир не без "добрых" людей! :laugh:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Катерина (Белла) » Пт фев 22, 2008 5:55 pm

Котёнок-чертёнок писал(а):Девочки, я в эту тему просто зашла, т.к. пока тема ЭКО для меня неактуальна. Хочу сказать одно: вы молодцы! Вам не занимать упорства и мужества! Так держать! :heart:


Спасибо тебе большое!!!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Motherhood писал(а):Я сперла свою карту из ЖК, листы повырывала, подтерла и вернула в регистратуру. Ну, на всякий случай.


Это в честь какого праздника тебя такой страх обуял? :laugh: Ты что стесняешься того, что ребенок ЭКОшный? :(
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Motherhood » Пт фев 22, 2008 6:00 pm

Катерина (Белла) писал(а):Ты что стесняешься того, что ребенок ЭКОшный?

Не стесняюсь, просто не хочу, чтобы кто-то об этом знал. Я сталкивалась с людьми, которые весьма негативно настроены к ЭКО. Я не хочу тратить свое время на объяснения, разъяснения и доказательства. Мне в моем панцире прекрасно живется и я хочу, чтобы никто не нарушал покоя моей семьи. Мне это тяжело далось. ;)
Ну, вот такой я страус! :laugh:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Катерина (Белла) » Пт фев 22, 2008 6:11 pm

Motherhood писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Ты что стесняешься того, что ребенок ЭКОшный?

Не стесняюсь, просто не хочу, чтобы кто-то об этом знал. Я сталкивалась с людьми, которые весьма негативно настроены к ЭКО. Я не хочу тратить свое время на объяснения, разъяснения и доказательства. Мне в моем панцире прекрасно живется и я хочу, чтобы никто не нарушал покоя моей семьи. Мне это тяжело далось. ;)
Ну, вот такой я страус! :laugh:


Так.. Объясни мне репоголовой, что будет если кто-то узнает. Ответишь да экошный и что тут такого? Я например ребенку когда он большим и здравомыслящим станет обязательно скажу. А вдруг ему попадется женщина, с той же проблемой, а он от нее допустим откажется, только потому что жизненные нормы и устои идут в разрез с прогрессом :evil:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Nadi L » Пт фев 22, 2008 6:22 pm

Матвейка писал(а):это скорее не противники, ате, кто считают, что после ЭКО дети не такие, как все..


ага, даже моя собственная мама не знающая, что я делала ЭКО, сказала "лишь бы ребенок был нормальный", а у Авгурки, свекровь преситывала пальчики на ручках и ножках

и это родные, близкие тебе люди, а что же будут говорить посторонние, на любые проблемы, будут махать и говорить ну это же Экошный ребенок, как будто он человек второго сорта

Motherhood писал(а):Ну, вот такой я страус!


и я тоже :oops:

Катерина (Белла) писал(а):Я например ребенку когда он большим и здравомыслящим станет обязательно скажу


вот-вот, здравомыслящим, а когда по углам будут чужие тетки шептаться и пальцем показывать, а детки очень восприимчивы и много не понимают

к сожалению люди бывают очень злые :(
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
Изображение
Nadi L
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1170
Подарки: 3
Ложечка (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Королев М.О.
Возраст: 46
Репутация: 100
Зодиак: Овен
Детишки: Вероника

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5